ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞
210 subscribers
184 photos
72 videos
45 links
Авторский канал для тех,кто любит жизнь 🌱
📪 lovetolife2.0@mail.ru
Download Telegram
Совсем скоро останутся лишь воспоминания.О необыкновенном лете…На редкость теплом,солнечном,комфортном.
Вступила в свои права осень.Первые заморозки,робкий листопад.
Вроде бы все в эти летние дни было ,как обычно. И не так,как прежде.
-Почему?
Проводя больше времени на природе,начинаешь по другому смотреть на привычный порядок вещей.(Солнце,дождь,облака,горы,ветер,волны или абсолютную гладь воды.)
-Как?
-Более пристально.С любовью.Смакуя.
В попытках продлить гармонию флоры и фауны я не развешиваю бумажных птиц(это затея креативных студентов),а значительно больше снимаю.Радуюсь удачным кадрам.
И ещё сильнее ценю
счастье видеть,чувствовать,жить!
—А короче ?
-Не сидите дома!😊

👨‍🦰GERMAN
13👍8
Пропустил вперед автомобиль.Из перпендикулярного потока.И водитель тут же поблагодарил меня,мигнув аварийкой.
-Пожалуйста! -весело сказал я вслух.
А я про себя отметил.
-Есть одно доброе дело!
Затем дал спокойно перейти зазевавшемуся мужчине на перекрестке.Несмотря на горящий для пешеходов красный свет.
И почти справился с задачей.Три хороших поступка в день.
Столько рекомендует популярный психолог.Для улучшения кармы.
Кстати,а почему только три?
Можно же ,как владелец этого авто ,разъезжать по городу и напоминать ,что

жить хорошо!
А хорошо жить ещё лучше!

И дело в шляпе 😊

P.S.
Вечером отпустил обратно в воду три (!), пойманных мной, рыбки.Сначала две маленьких.А вдогонку размером побольше.
И выходит с задачей сегодня успешно справился.
-А завтра?
-Завтра ещё что-нибудь придумаю…

А вы?)

👨‍🦰GERMAN
👍119
И опять волны.Ветер.Облака.
-Здравствуй,море.Ты ничуть не изменилось.
И,по-прежнему,похоже,как две капли воды,на …озеро.Не самое большое в мире!(Зато самое глубокое.)На … Байкал.
Открыл заново слегка забытые ощущения.Мощной энергетики.У каждого водоема она неповторимая.Своя.
Все-таки море-это чудо!На все и во все времена!
P.S.
Вечером гулял по безлюдному берегу моря.
Это было не весело и не грустно - это было прекрасно.

Винсент Ван Гог

Путешествуйте!Балуйте себя!
Не только в одноименный день!(13 октября.)

👨‍🦰GERMAN
13👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вам так⬆️хочется?
Закрыть глаза.И ни о чем не думать.А ещё( пока выпадаешь из пространства),чтобы сами собой решились бы в одночасье все проблемы.Ушли тревоги.
-Фантастика ?
-Нет!
Расслабьтесь.
Минут на пять.Для начала.А дальше,если понравится,практикуйте почаще!
И втянитесь потихоньку.

P.S.

Забот точно поубавится.Потому как одну из главных напастей -стресс наверняка победите.
-Окончательно и бесповоротно?
-Сие ,к сожалению,зависит не от нас.Однако с нашей помощью -значительно быстрее.

Проголосуем ?

😊 сто процентов
😉вряд ли ,но попытка не пытка


👨‍🦰GERMAN
10😁3👍2🔥2
Общался с одной бабушкой.В горах.Бойкая такая.Сама выращивает специи.Сама продает.Ей-88 лет.А дед ее ,если она не сочиняет,дожил до 120…
Мне стало любопытно.
-А Вы мечтаете до… ?
-До 90!-мигом ответила бабуля .
Лукавит,наверное-подумал я.Но вслух ничего не сказал.
Словно читая мои мысли,моя новая знакомая (с необычным именем -Соната) продолжила.
- Не загадываю ничего.Рада каждому дню.
Я невольно вспомнил про свои прежние желания.Дожить поскорее до шестнадцати (чтобы пускали в кинотеатр на фильмы до 16 лет 😊),затем до 18(стать совершеннолетним=самостоятельным),потом….
Далеко не сразу пришло осознание.Что ценить надо каждый год,месяц,день!
От души пожелал бабушке дожить до … 120!
P.S.
И всем жизнелюбам долгих лет!
В гармонии с собой,с природой,с окружающими!

👨‍🦰GERMAN
18🔥5👏4👍1
Иду к озеру.Навстречу велосипедист.Пролетел мимо.Едва успел разглядеть.
Прикрытую шлемом седую копну волос.Хмурое лицо.
Случайная встреча,а рой вопросов в голове.
-Куда спешит ?
-От чего бежит?
-Думает ,что «крути-не крути педали,а итог один?Ногами вперед и в ад или в рай»,потому и невесел )?
-А может …?
Вариантов-воз.И маленькая тележка.
Одно несомненно.(И это радует).
Не сидит!Молодец!
И мы не будем!Жизнелюбы,вперед!
И с улыбкой 🙂

P.S.
Вчера прошел 9 км.Ну не герой ли?😊

А сколько вы?


👨‍🦰GERMAN
9🔥7💯3🙊3
Надо же!Хожу этим маршрутом столько лет.До озера.Вокруг.И обратно.2 км 300 метров.И никогда прежде не видел того хмурого велосипедиста,о котором рассказал в прошлый раз.
А тут иду и опять он!Крутит педали медленно.Улыбка до ушей!
Какая чудесная метаморфоза!
Неужели прочитал мой пост?😊
Мы приветливо кивнули друг другу.Мне нравится эта привычка в людях. Здороваться.Даже с незнакомцами(и с незнакомками).Слышать пожелания доброго утра,дня,вечера…
А вам?
-В чем была причина его плохого настроения в прошлый раз?
- Я не спросил.И так ли это важно!?
Он же справился.Значит,наш человек.
Жизнелюб!


P.S.


-А КАК ВЫ ЛЕЧИТЕ ДЕПРЕССИЮ?
-А ОНА У МЕНЯ НЕ БОЛЕЕТ…



👨‍🦰GERMAN
8👍6👏3
Нашел старые часы. С будильником. В сарае. Принес домой. Вставил батарейки. И теперь с удовольствием смотрю на стрелку. Слушаю звук пролетающих секунд. И думаю, что правы те, кто утверждает:
- Никакой гаджет не заменит это чувство. Утекающего времени.
А как быстро засыпаешь!Слушаешь свое дыхание. И это полузабытое тик-так, тик-так.
-А как же принцип: выбрасывать
(отдавать в добрые руки) старые вещи?
-Из любого правила есть исключения. И это, очевидно, тот самый случай😊

👨‍🦰GERMAN
14👍3