ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞
210 subscribers
184 photos
72 videos
45 links
Авторский канал для тех,кто любит жизнь 🌱
📪 lovetolife2.0@mail.ru
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Слышали про аферу? В китайском зоопарке.Там вместо панд посетителям показывали перекрашенных собак .Впрочем,длилось это недолго.Организаторов вскоре разоблачили.Шум поутих.Но осадочек остался…
И теперь желающие полюбоваться этими забавными зверятами будут держать ухо востро.
А некоторые (и я в их числе) будут больше смотреть передач о животных.И развивает ,знаете,и никакой проходимец потом не проведет .

#афера #панды #зверята #собаки #кругозор

👨‍🦰GERMAN


https://t.me/prooptimism
6😁6🔥1👏1
Минута поэзии 👌

Талантливый человек,как известно,талантен во всем.Во всяком случае в разных сферах.Помните знаменитые стихи потрясающего режиссера Эльдара Рязанова ?
У природы нет плохой погоды


А слышали-читали(?)его прекрасное стихотворение

Хочется легкого, светлого, нежного,
Раннего, хрупкого и пустопорожнего,
И безрассудного, и безмятежного,
Напрочь забытого и невозможного.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
В небо уставить глаза завидущие,
И окунуться в цветочные запахи,
И без конца обожать все живущее»

Эльдар Рязанов

P.S. Откликается?

👨‍🦰GERMAN
11🔥5👏5👍1
Слушаю книгу
«Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин».Лоретты Бройнинг
Советуют ее многие. Причем особо подчеркивают :хит-продаж.
Возможно.
Я пока не в восторге.Есть интересные мысли.Не более.Осталась ещё пара глав.
Может быть,в них главный секрет ?
Посмотрел параллельно(но не одновременно!🙂)документальный фильм.«Арнольд».
Об Арнольде Шварценегере. Не видели? Какая сила воли!Сколько титанических усилий.Для воплощения мечты.Есть с чем сравнить.И кое-что перенять.
А какие книги ,фильмы заинтересовали вас ?

👨‍🦰GERMAN

#гормоны #счастье #серотонин #дофамин #эндорфин #окситоцин #силаволи #хит
5🔥3👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Бывает что-то приснится.Необычное.Открываешь глаза.Включаешь смартфон.И на тебе!Как кто подсмотрел. Видео сновидения⬆️
С одним лишь отличием.Главный герой не ты.
И во сне ты такой храбрый.Безбашенный.
А наяву даже близко не подойдешь.Если только посмотреть.
Чуток бы пораньше.Лет в 20? В детстве-то мы с разных горок сигали.
P.S.
Адреналина в ролике ⬆️через край.Но повторить не рискну.
В этой жизни точно🙂

Может быть,вы)?

#сновидения #видео #адреналин #храбрость #риск #бесбашенность #герой

👨‍🦰GERMAN
🔥94
Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»⬆️

Вы давно смотрели на Луну и звезды? В августе они особенно прекрасны.
Тепло.Волны робко плещутся.Лег и наблюдаешь.Идеальная среда.Для созерцания.
Если вдруг забыли как это -пора освежить воспоминания. Лето не бесконечно.

P.S.
Впрочем,звезды и Луна в любое время года хороши. 😊

👨‍🦰GERMAN
11🔥7💯4
Уже август
В Сибири стоит жара под 30.Но если зазеваешься,то опоздаешь сделать столько приятных дел. Прохлада,да что там,холода не за горами.А соблазнов реально много.
Хочется успеть восстановить дом.Ему без малого 100 лет.Стены ещё крепкие.За исключением пары нижних венцов.
Благоустроить его.Вдохнуть жизнь.
Сделать красивый забор и навести порядок на участке.

А что хотите успеть (до зимы)сделать вы ?

👨‍🦰GERMAN
11👍5🔥3
В прогнозе погоды -ясно.А дождь моросит весь день.Иногда устает,видимо.И ни капли.А потом опять за свое.
Лишь под вечер небо светлеет.И
неожиданно я вижу чудо.(Впервые за это необыкновенно теплое лето).
Яркая радуга.
Надо же!Отличная примета! А красота-то.Глаз не отвести!

P.S.
Жизнь замечательна!
ЗАМЕЧАЙТЕ !!!



👨‍🦰GERMAN
14👍7😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чем хороши современные технологии ?
Уделишь внимание одному видео в интернете и тут же вал рекомендаций. И то посмотри,и это.
Сужу по огромному предложению жизнерадостных роликов: запрос на позитив не пропадает!
Успевай лишь смотреть!Под настроение.(Если есть)
Или для настроения(Если нет)
Короче,гоним прочь мрачные мысли!

P.S.

И поддерживаем.Популярный флешмоб.
С Педро! 🙂

👨‍🦰GERMAN
👏85🔥2
Сажусь в автомобиль.Завожу кнопкой двигатель.И в салон весело врывается песня.С обещанием.Или предсказанием?!
-Будет все,как ты захочешь!
-Отлично-говорю я вслух.
Поворачиваю направо,а навстречу трамвай.Наш!(Вообще-то транспорт муниципальный,но с тех пор как мы разместили на его боках,спереди и сзади нашу рекламу ,у меня ощущение ,что теперь он реально принадлежит нам! )
И я воспринимаю его появление как еще один добрый знак!
Осталось понять,к чему эта прелюдия?К какому-то приятному сюрпризу?
И вспоминаю про утренние сигналы …лишь вечером.
-Ба! Сегодня же было два намёка!
Звоню приятелю.Делюсь.
-Бог любит троицу!Потому не срослось!- смеется он.
-Да ладно?-улыбаюсь я…
И радуюсь.
-Чему?
Что ничего страшного не произошло.И жизнь продолжается!

P.S. А это по нынешним временам дорогого стоит, согласитесь 😊

👨‍🦰GERMAN
10👍3😁3
Преподаватель логики в нашем универе любил разбирать с нами примеры.И вскоре мы освоили этот замечательный предмет.Успешно сдали то ли зачет,то ли экзамен.
А потом полученные знания не раз меня выручали.Потому как
отсутствует логика,к сожалению,повсеместно.
Взять хотя бы вчерашний простой случай.Из истории восстановления дома.
Если заказывать каждую услугу отдельно(доставку щебня и вывоз мусора),то платишь дважды. А если ,как говорится,две в одной? Когда одна и та же машина привозит стройматериалы ,а затем забирает все ненужное.Должно же быть дешевле!
Но как бы не так!
-Скидки нет! -категорично заявил мне Сергей.И я сразу понял.Он не учил логику.
Звоню другому исполнителю.Олегу.Он согласен,что так выгоднее.И ему и мне.
Впрочем,в жизни важнее даже не знание логики.
-А что ?
-Простое правило.
-Я хочу ,чтобы после моей работы меня вспоминали добрым словом-говорит плотник Андрей.

И с этим ,согласитесь,не поспоришь!

👨‍🦰GERMAN
13🔥3👍2
P.S.
Вопрос 🤔
Зачем мама семерых козлят ходила за молоком, если она сама коза?
Ответ 😊
Любой маме нужен повод, чтобы иногда уйти из дома, где сидят ее семеро детей.
😁87🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мало я учил английский. Мог бы давным - давно знать перевод этой суперпопулярной песни.
Слова то простые. А смысл самый что ни на есть глубокий.
И слушать приятнее. (Когда понимаешь о чем).И вспоминать.
Подпоем?

P.S.
Мы часто включали этот шлягер на дискотеках. В мою бытность ди-джеем. Народ с удовольствием пел и танцевал.
А как удержаться, если мелодия
«заводит»! (До сих пор!)
Не знаю как вы, а я последую дружеским советам.


Gimme, gimme, gimme just a little smile 😊



👨‍🦰GERMAN
12👍6🔥3
Совсем скоро останутся лишь воспоминания.О необыкновенном лете…На редкость теплом,солнечном,комфортном.
Вступила в свои права осень.Первые заморозки,робкий листопад.
Вроде бы все в эти летние дни было ,как обычно. И не так,как прежде.
-Почему?
Проводя больше времени на природе,начинаешь по другому смотреть на привычный порядок вещей.(Солнце,дождь,облака,горы,ветер,волны или абсолютную гладь воды.)
-Как?
-Более пристально.С любовью.Смакуя.
В попытках продлить гармонию флоры и фауны я не развешиваю бумажных птиц(это затея креативных студентов),а значительно больше снимаю.Радуюсь удачным кадрам.
И ещё сильнее ценю
счастье видеть,чувствовать,жить!
—А короче ?
-Не сидите дома!😊

👨‍🦰GERMAN
13👍8