ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞
210 subscribers
184 photos
72 videos
45 links
Авторский канал для тех,кто любит жизнь 🌱
📪 lovetolife2.0@mail.ru
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Берегите себя. Вы себе ещё пригодитесь


Классный совет Фаины Раневской.
Актуальный в любой день недели. Будь то будни. Или выходные.
Но в воскресенье особенно. Побалуйте свой организм! Свою душу!
И они ответят вам взаимностью.

👨‍🦰GERMAN

https://t.me/prooptimism
-Контакт? Есть контакт!
📪
lovetolife2.0@mail.ru
#мотивация #мудрость #энергия #смысл #настроение #жизнь #рецепт #уверенность #надежда #перемены #выход #совет #пожелание #душа #самочувствие #самосознание #чувства #стимулы #саморазвитие #сила #воля #характер #хобби #пробуждение #кругозор #радость #счастье #гармония #любовь #вдохновение #улыбка #смех #удивление #открытие #восторг #сюрприз #творчество #медитация #йога #тренинг #упражнения
10👍2🔥1
Отгадайте:где это?
Какой водоем?
Похожих мест-пруд пруди.(Возможно,поэтому и живем мы в одном?😊)
А другие лишь навещаем изредка. Да и то не все.И не всегда.

P.S.
Если бы не я снял этот кадр недавно, то терялся бы в догадках. Как вы. 😊

👨‍🦰GERMAN

https://t.me/prooptimism

-Контакт? Есть контакт!

📪
lovetolife2.0@mail.ru
🔥54
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Позади ещё одна рабочая неделя.
-Устали?
Вспомните способы восполнения энергии!
И обязательно попробуйте.Хоть один.
Ну какая жизнь без сил?Бесцветная.
А мы-жизнелюбы! 😊

🟡Медитация или пребывание в тишине 30 минут 🧎

🟡Разговор с тем, кто вдохновляет 🙏

🟡Физическая нагрузка 🕺🏃🏽‍♂️🏊‍♀️

🟡Дыхательные упражнения 🧘

🟡Прогулка 🚶

🟡Полноценный сон 😴

🟡Контрастный душ 🚿

🟡Думы о хорошем 👌

🟡Воспоминания о счастливых моментах 🎈

🟡Наведение порядка в квартире / в комнате … 🗑️

P.S.
Или просто займитесь тем, что вам нравится больше всего!
Например,творчеством! 👆 🐈‍⬛

👨‍🦰GERMAN

https://t.me/prooptimism

-Контакт? Есть контакт!

📪
lovetolife2.0@mail.ru
11🔥4👍1
-А как мы назовем наш хостел ?
-Без ложной скромности ?
-Да !
-Рай!
Встречали такие безапелляционные вывески на отелях ? Эдиллия,Гармония,Мечта …
А зачастую внешне (и внутри ,как правило!)сарай сараем.Но амбиции выше любых звезд !

P.S.
Или это наглядный пример того как оптимизм побеждает реализм?😊

👨‍🦰GERMAN

https://t.me/prooptimism
-Контакт? Есть контакт!
📪
lovetolife2.0@mail.ru
7😁3👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И куда жизнелюбам без меда?😊
Был на экскурсии.В горах.Свежий воздух.Птички поют.Заехали на пасеку.Пчел видимо-невидимо.
И я вспомнил(сколько всего хранит память! ).Как мой дядя -Николай,которому я обязан своим чудесным спасением(но об этом в следующий раз )увлекся всерьез пчеловодством.И будучи у него в гостях ,я с таким удовольствием участвовал в процессе извлечения рамок из ульев.Нарезке сот.А затем и в поедании свежего меда.Что невольно тогда задумался.
-А не стать ли мне пчеловодом ?
Однако вскоре это желание…пропало.И не потому что вставать ни свет ,ни заря тяжело.Наоборот.Я -жаворонок.И ранний подьем меня не пугает.Вдохновляет.
Неожиданно проснулся интерес…к журналистике.
А кем вы хотели быть,но не стали ?

👨‍🦰GERMAN
https://t.me/prooptimism
#экскурсия #увлечения #пчеловод #журналистика #мечты
8👍3👏1
P.S.
Кстати,чтобы собрать чайную ложку мёда, одной пчеле нужно вылететь из улья около 2000 раз.Так что рассказы про пчёл-трудоголиков и про огромные усилия пчеловодов- — это вовсе не стереотипы.🐝
👍8🔥3👏3💯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наблюдаю за бурным течением реки.
Ни одной лодки.Запрет на ловлю рыбы с конца апреля по конец июня поставил на прикол почти все ,снующие обычно туда-сюда ,популярные средства передвижения рыбаков.
Я собираюсь уже уходить как вдруг из-за поворота выплывает на сапборде самоубийца бесшабашный человек. Без гидрокостюма,без спасжилета.А температура воды чуть больше нулевой. Упадешь и до берега можешь запросто .. не доплыть.
-Сумасшедший! - комментирует чей-то голос рядом.Я оглядываюсь.Молодые люди выгуливают собак.
-Или отважный ?-спрашиваю я .
-Может быть, таким способом будущий смельчак решил побороть свой страх? Есть теория (и не менее убедительная практика ) избавления от боязни. Путем движения ей навстречу и , как итог,победы!
-И что ?Безумству храбрых поем мы песню ?
-Нет! Я за то ,что береженного Бог бережет. А про других-судить не берусь .
Чужая душа-потемки !😊

👨‍🦰GERMAN
#безрассудство #смелость #отвага #душа #страх #победа
https://t.me/prooptimism
-Контакт? Есть контакт!
📪
lovetolife2.0@mail.ru
9🔥3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть цитаты ,способные полностью изменить отношение к происходящему.
-Например?
-Эта.

Не жалейте о том,что стареете — многим в этом было отказано.


Ольга Аросева -народная артистка России

Согласитесь,не дело:давать шанс огорчению!
Наслаждаемся каждой минутой! Единственной и неповторимой жизни!
Независимо от возраста!
За себя.И за тех,кто ушел.Преждевременно.Тех,кого мы любили.И знали…
Нам всем просто сказочно повезло!Мы-живы!!!
P.S.
Не всегда получается?Но какие наши годы!Научимся!Выше голову!😊


А какая мудрая мысль позволила вам взглянуть на привычную ситуацию иначе?🤔

👨‍🦰GERMAN

https://t.me/prooptimism

-Контакт? Есть контакт!

📪
lovetolife2.0@mail.ru

#мотивация#мудрость#энергия#смысл#настроение#жизнь#рецепт#уверенность#надежда#перемены#выход#совет#пожелание#душа#самочувствие#самосознание
7👌3👍2🔥2
Воскресенье
Почему бы не выучить наизусть стихотворение?
И для души -занятие.И память укрепляет.
-За дело!

Минута поэзии 🎈

Над головой
созвездия мигают.
И руки сами тянутся
к огню...
Как страшно мне,
что люди привыкают,
открыв глаза,
не удивляться дню.
Существовать.
Не убегать за сказкой.
И уходить,
как в монастырь,
в стихи.
Ловить Жар-птицу
для жаркого
с кашей.
А Золотую рыбку —
для ухи.
Роберт Рождественский


👨‍🦰GERMAN
#душа #память #настроение #воскресение
https://t.me/prooptimism
-Контакт? Есть контакт!
📪
lovetolife2.0@mail.ru
5👍5🔥3👏2
ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞 pinned «Воскресенье… Почему бы не выучить наизусть стихотворение? И для души -занятие.И память укрепляет. -За дело! Минута поэзии 🎈 Над головой созвездия мигают. И руки сами тянутся к огню... Как страшно мне, что люди привыкают, открыв глаза, не удивляться…»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кукушка старается.С раннего утра.
-Ку-ку-ку-ку-ку…..
А я не загадываю.
-Кукушка-кукушка сколько мне жить лет?
Держусь!
Не верю.В такой примитивный прогноз.А вы?
Тут медики ошибаются.А уж доверять приметам.Какой-такой резон?
И невольно …начинаю считать.
Раз -два-десять-двадцать-тридцать…
Какой чудесный результат!Птица-волшебница!Не иначе.
Чувствую как оптимизм растет.😊

P.S.
Пишут,правда,что наиболее точна кукушка весной.А сейчас лето.
Но какая разница.Ободрила!И за это спасибо!🙏

А кто или что поднимает сейчас настроение вам?

👨‍🦰GERMAN

#суеверие #примеры #кукушка #предсказание #оптимизм #душа #настроение #подьем #сказка
8🔥2👏1👌1