ЖИЗНЕЛЮБЫ🌞
210 subscribers
184 photos
72 videos
45 links
Авторский канал для тех,кто любит жизнь 🌱
📪 lovetolife2.0@mail.ru
Download Telegram
Раньше мне часто желали сибирского здоровья. Кавказского долголетия. Ну и я соответственно.
А где сейчас самая большая продолжительность жизни в России? Знаете?
Логично предположить ,что на Кавказе. Но в некоторых рейтингах на первом месте (или ,как правило, в тройке лучших ) трам-тарарам …Москва.


Топ лидеров (по данным Яндекса)
1. Республика Ингушетия - ожидаемая продолжительность жизни 78,84 лет
2. Москва - 76,37 лет
3. Республика Дагестан - 75,63 лет


Удивлены? Вот и я ошарашен. 🤷‍♂️

Буду отныне желать и московского долголетия. 😊
Но меньше сибирского здоровья. 🥲
Ибо замыкают список с самой маленькой продолжительностью жизни истинные сибиряки.Живущие в
Иркутской области и в Забайкальском крае.

Мои дорогие земляки.
P.S.
Потому что таких центров нет ,как в столице ? 👆

👨🏻‍🦰GERMAN

https://t.me/prooptimism
🔥6👍54👏2
Слышали? 🙉 Читали? 🙈

Учёные предлагают есть змей .
-Почему?!
-Этим рептилиям нужно крайне мало воды. Они могут питаться грызунами и другими вредителями. При этом змеи быстро растут.

Мясо змеи очень нежное, мягкое, напоминает немного мясо кур, но менее калорийно, и обладает полезными свойствами.
В Китае, где, кстати сказать, впервые начали употреблять мясо змеи в пищу, до сих пор уверены, что оно продлевает жизнь и возвращает молодость.


Некоторые исследователи даже считают змееводство-реальной альтернативой животноводству. И это не шутка.

P.S.
Вы когда-нибудь ели змею? Я в Тайланде или в Китае. Не помню где точно . Давным-давно дело было. Единственное ,что отложилось. Не вкусная она была. Фу!
Или мне с поваром не повезло?😊


👨‍🦰GERMAN
😁6🔥3👍2🤣21🤔1
Вы когда-нибудь ели блюдо из змеи?
Anonymous Poll
16%
ДА
78%
НЕТ
5%
Хотел бы попробовать
Время летит. Не притормаживает. Замечаете?
-А хотелось бы ?
-Помедленнее.Чтобы в полной мере ощутить вкус. Каждого прожитого дня. Насладиться каждой минутой.
Созерцая… Горы покрытые снегом.
Проплывающие мимо льдины.
Провожая взглядом снующих туда-сюда туристов. Их легко отличить от местных. Занятых выживанием. На берегах священного озера. Байкал.
Тут внизу уже +8. А там высоко-высоко ещё зима.
Я смотрю вдаль и теряю счет времени… С удовольствием отмечая про себя.
-А ведь удалось. Чуть-чуть притормозить.😊
-Не ищите
гармонию где-то! Она прячется здесь ! ☝️

👨‍🦰GERMAN

P.S.


-Время не подскажете?
-Могу сказать только примерно.
-Не томите.
- Пятница 😅
8🔥8👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Проснулись ? И слава Богу!
Теперь включаем любимую музыку и … в пляс . Минут пять. Слушая организм!
Говорят,что танцы прекрасно тренируют сердце,сосуды,легкие.
Я вторую неделю практикую. Ну что сказать? Настроение поднимается. А насчет остального . Хочется верить ,что так оно и есть. 🙏
Налицо, очень распространенное сочетание.Низкой самооценки и
оптимизма :
ты уверен ,что все будет хорошо,но пока не уверен,что у тебя.😊


👨‍🦰GERMAN

P.S.
Сверим часы
А чем поднимаете себе настроение вы?
14🔥10🥰2
-Как вы думаете :что это ? -спрашивал я многих. И каких только ответов не услышал. Но ни одного правильного.
Поэтому не буду вас томить! Открою секрет сразу.
Это картина. Жана Дюбюффе, «
Велосипедист», 1944 г.

Стоимостью
125.000$ 🎉

Не тем я занимаюсь! Эх ,не тем ! Срочно иду рисовать 😊!

P.S.
Буквально завтра. Записался на бесплатный урок. Результатом поделюсь 😊

👨‍🦰GERMAN
🔥76👏3👍1
А когда рисовали что-нибудь вы
Anonymous Poll
15%
СЕГОДНЯ
15%
ВЧЕРА
70%
ДАВНЫМ-ДАВНО
🔥1
Не поленился. Сходил. На бесплатное занятие.
Впервые за много лет взял в руки кисточку. Обмакнул ее в краску и погрузился в творчество.
Руководила всем процессом юная преподавательница. Екатерина. Я четко следовал ее указаниям (оказывается могу быть не только ведущим, но и ведомым)! И, знаете, мне понравилось. Перед вами (барабанная дробь 🥁) мой (пока весьма скромный) результат. Картинка маяка.
Как говорится

путь в тысячи ли начинается с первого шага.

(Китайский философ Лао-цзы).
И я его сделал!

👨‍🦱GERMAN
👍95👏3🤝2
P.S.
Однако, сильно смутила цена. Дальнейшего обучения. Эквивалентная стоимости учебы в каком-нибудь престижном вузе.
Увидев мое удивление, Катя предприняла попытку убедить. Подробно рассказала о выгоде овладения мастерством живописи. И в доказательство продемонстрировала фото двух почтенных учениц школы, которые успешно продают свои картины.
Не скажу, что меня это вдохновило. (Тут же расстаться с энным количеством рублей). Но вселило надежду точно.
- Я не останусь без гроша в кармане!
И надо то всего-ничего : лишь накопить на учебу .😊


👨‍🦱GERMAN

А чему хотели бы научиться вы?!
😁115
Может быть, вы уже видели, читали, слышали, что есть орхидеи… с лицом обезьяны. А я вот только сегодня узнал. И был поражен. Какие забавные. Физиономии.
Природа непревзойденный художник! Не перестает поражать !
Если верить, что человек не утрачивает молодость, пока способен удивляться, то по всему выходит я еще (юн) молод.
И вы. (Если не потеряли способность к восхищению)
С чем нас и поздравляю! 🤗

Приятных открытий! 👌

P.S.
А что удивило вас сегодня?

👨‍🦰GERMAN

https://t.me/prooptimism
10🔥6👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Правду говорят
Краткость - сестра таланта.

Смотришь иной фильм и не покидает ощущение, что зря. Нет никаких живых эмоций. Смысла. И в итоге выключаешь его (если дома). Или потихоньку покидаешь кресло, если в кинозале.
Другое дело ролики. Даже если ошибешься с выбором - не успеешь оглянуться, а уже конец. Отмучился.
Но … это видео⬆️ я посмотрел с удовольствием уже не раз. И охотно делюсь с вами.
Беспроигрышный коктейль. Взяли популярную мелодию. В исполнении виртуозов. Добавили юмора. И ву а ля. Неподдельная реакция зрителей. Праздничная атмосфера.

P.S.
Поднимает настроение? 😊


👨‍🦱GERMAN
8🔥5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Прочитал недавно у нобелевского лауреата Иосифа Бродского.

Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем.

Мудрый совет. Я уже начал чаще танцевать . И тратить меньше времени на самокопание.
Сегодня даже дольше обычного двигался в такт музыке.
А все потому ,что повод серьезный!
29 апреля всемирный день танцев 🕺

Как не отметить?🤗

P.S.
Дайте волю чувствам . Потанцуйте!
Хотя бы как этот ⬆️ кот (или кошка?)🐈

👨‍🦰GERMAN

https://t.me/prooptimism
📪
lovetolife2.0@mail.ru
🔥97
Channel name was changed to «ЖИЗНЕЛЮБЫ»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наверное,на местных музыкантов климат влияет. Шутка ли ?Тепло.Море. Фрукты. Пальмы.
И всегда в тонусе. Почти круглый год наплыв гостей .
Не от того ли уличных исполнителей в Сочи на любой вкус? Или сюда приезжают на заработки со всей страны ?
В любом случае -молодцы ! Доброе дело делают. Радуют.
А кто-то лежит часами у телевизора. Ворчит на тяжелую жизнь. И не хочет ничего изменить . Переливает из пустого в порожнее . И так за годом год. . .
Впрочем,как говорил один философ
у каждого свои границы реальности. И твой потолок — чей-то пол.

Жизнелюбы,не останавливаемся! Развиваемся! 😊

P.S.
И не устаем делиться позитивом с окружающими!

👨‍🦱GERMAN

https://t.me/prooptimism

Контакт ? Есть контакт !

📪
lovetolife2.0@mail.ru
9🔥7👌4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не дают покоя мысли. О несовершенстве мира. Прикидываешь как все хорошо было бы, если…
Вместо наслаждения тем, как оно все есть(тем самым ,резко повышая шанс , случайно стать счастливым. )
Риторический вопрос . Зачем портить себе настроение? И тем более загонять себя в угол ?
Давайте пообещаем(и сделаем !) наступивший день ярким . А потом
и завтрашний . И послезавтрашний. И неделю . И две подряд. Так глядишь и втянемся .
Договорились ?
Открываем двери и впускаем в свою жизнь больше позитива!

👨‍🦱GERMAN

P.S.

ИЩА СУЩЕСТВОВАНЬЯ СМЫСЛ,
ВНУТРИ СЕБЯ.
ЛЮБОВЬ ИЩА
ПОЙМИ ,ЧТО СЧАСТЬЕ ВЕДЬ НЕ ЗАВТРА
А ЩА !
(Неизвестный автор)
10👍6🔥3
На стекле помещения в ТЦ уже год висит баннер «Скоро открытие...».
И опять, проезжая мимо, я думаю
-Скоро - это сколько? Месяц, год, три?
Как говорится, у Бога и 1000 лет как один день.
Пока я рассуждаю ,у светофора, меня подрезает какой-то мужик. Встаёт на своем изрядно потрепанном автомобиле. С помятым бампером. С пленкой вместо заднего стекла. Хоть на одну машину, но впереди. Страшно спешит, очевидно.
Как тонко подметил Иосиф Бродский

Будто целая жизнь за плечами
и всего полчаса впереди


Я согласен, что в мире у каждого свое ощущение времени. (И да будут счастливы все! )
Но живущие не торопко, смакуя, как мы(жизнелюбы и жизнелюбки 😊)все-таки пусть будут чуть-чуть счастливее.

👨‍🦱GERMAN

P.S.
Кстати, спешка снижает способность к креативному мышлению, сужает сознание и мешает замечать важные события вокруг нас. Так показывают последние исследования.
А ученые же не врут 😊

https://t.me/prooptimism
-Контакт? Есть контакт!
📪
lovetolife2.0@mail.ru
👍85🔥3👌1