This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤫ПОМНИТЕ ?
Три метода борьбы с плохим настроением
Послушать
👌Треск поленьев в камине.
👌Стрекот цикад.
👌И шелест волн
Способ первый ☝️
👨🦰GERMAN
Три метода борьбы с плохим настроением
Послушать
👌Треск поленьев в камине.
👌Стрекот цикад.
👌И шелест волн
Способ первый ☝️
👨🦰GERMAN
👍14❤6

Ровно 3 месяца! Каналу «ЖИЗНЕЛЮБЫ»🌞
Каждый день. Без пропусков. От одного до четырех постов. 90 суток. Непрерывного эксперимента.
-Если учесть, что за месяц формируется привычка, то за три (регулярного постинга)- зависимость?!😊
-Проверю!
Хочу сделать паузу. Накопилось много других дел. Поэтому сокращу количество постов. До двух-трех в неделю. (Как настоятельно рекомендуют для авторских каналов авторитетные эксперты Telegram). Пока на время эдакого отпуска. А, возможно, и после.
В любом случае ничего (и никого!🤗) не бросаю. Не в моих это правилах. Останавливаться на полпути.
Эксперимент продолжится! В новом формате.
Спасибо вамдорогие бесценные(!) жизнелюбы и жизнелюбки за поддержку! 🙏🙏🙏
P.S.
🐣Три месяца…
Согласитесь: пусть маленькая, но дата!Чем не отличный повод поднять бокал… чистой байкальской воды? И напиться от души!
⁃За ЖИЗНЕЛЮБОВ ! 🎉
P.P.S.
👨🏻🦰GERMAN
Ровно 3 месяца! Каналу «ЖИЗНЕЛЮБЫ»🌞
Каждый день. Без пропусков. От одного до четырех постов. 90 суток. Непрерывного эксперимента.
-Если учесть, что за месяц формируется привычка, то за три (регулярного постинга)- зависимость?!😊
-Проверю!
Хочу сделать паузу. Накопилось много других дел. Поэтому сокращу количество постов. До двух-трех в неделю. (Как настоятельно рекомендуют для авторских каналов авторитетные эксперты Telegram). Пока на время эдакого отпуска. А, возможно, и после.
В любом случае ничего (и никого!🤗) не бросаю. Не в моих это правилах. Останавливаться на полпути.
Эксперимент продолжится! В новом формате.
Спасибо вам
P.S.
🐣Три месяца…
Согласитесь: пусть маленькая, но дата!Чем не отличный повод поднять бокал… чистой байкальской воды? И напиться от души!
⁃
P.P.S.
Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя. Шри Чинмой
👨🏻🦰GERMAN
❤14👏8👍6🔥2
👌Мне не раз присылали эту историю. В разных вариантах. Не меняющих, впрочем, ее смысл. Очень популярная во времена тотального ковида она могла произойти в любом уголке планеты. Судите сами.
Смысл этой истории прост. Люди, цените дар Божий!
Но суета, тяготы и элементарная лень отодвигают на второй (третий, четвертый…) план заботу об организме. И его уникальных возможностях.
Оклемались чуть, махнули рукой и дальше. Как ни в чем не бывало.
- Один раз живем!
Все верно. Но, согласитесь, что не менее важный вопрос: КАК?!
Я лично давно за ЗОЖ. Стараюсь следовать общим рекомендациям.
-И чем тебе это помогло?! -подкалывает меня приятель.
Я улыбаюсь. И спокойно отвечаю.
-Кто знает, каким бы я сейчас был. И был ли бы жив вообще.(Если бы не здоровый образ жизни!)
И хотя все люди разные,(помните у Пелевина?)
давайте все-таки выпьем полный стакан (по традиции!)…чистой байкальской воды! 💧
-За ЗОЖ! 👍
👨🦰GERMAN
Пожилому человеку сообщили в больнице цену. За один день искусственной вентиляции легких. Вначале он просто не поверил. А затем горько заплакал.
-Не расстраивайтесь Вы так из-за денег - попросил его лечащий врач.
-А я плачу не поэтому. Все мои расходы покроет страховка.
-Верите, я лишь сейчас осознал, что дышу свободно воздухом уже 70 лет. И никогда никому ничего за него не платил.
Смысл этой истории прост. Люди, цените дар Божий!
Но суета, тяготы и элементарная лень отодвигают на второй (третий, четвертый…) план заботу об организме. И его уникальных возможностях.
Оклемались чуть, махнули рукой и дальше. Как ни в чем не бывало.
- Один раз живем!
Все верно. Но, согласитесь, что не менее важный вопрос: КАК?!
Я лично давно за ЗОЖ. Стараюсь следовать общим рекомендациям.
-И чем тебе это помогло?! -подкалывает меня приятель.
Я улыбаюсь. И спокойно отвечаю.
-Кто знает, каким бы я сейчас был. И был ли бы жив вообще.(
И хотя все люди разные,(помните у Пелевина?)
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни
давайте все-таки выпьем полный стакан (по традиции!)…чистой байкальской воды! 💧
-
👨🦰GERMAN
❤10🔥7👍1
…Весна.
Дожили все-таки 😊И лето …
-Лето?
-Лето впереди. Ура! ! !
P.S.
-Вы научились дышать счастьем?
-Нет ?
-Попробуйте!
-Оно в воздухе!
-Оно в мелочах….
👨🦰GERMAN
Дожили все-таки 😊И лето …
-Лето?
-Лето впереди. Ура! ! !
P.S.
-Вы научились дышать счастьем?
-Нет ?
-Попробуйте!
-Оно в воздухе!
-Оно в мелочах….
👨🦰GERMAN
❤13🔥4👍3😁3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
-Заряжает?
-Меня - очень!
Одно слово.
ПРОФЕССИОНАЛЫ!
Сбольшой (огромной!) буквы.👌
Не все, к сожалению, умеют так играть. И красиво петь. Но многие ,я уверен,хотели бы оказаться на их месте.
Или хотя бы одним глазком посмотреть. Всего лишь минутку послушать. Да что там! С головой окунуться в атмосферу настоящего праздника. И непременно (верно!) подпеть!
👨🦰GERMAN
-Меня - очень!
Одно слово.
ПРОФЕССИОНАЛЫ!
С
Не все, к сожалению, умеют так играть. И красиво петь. Но многие ,я уверен,хотели бы оказаться на их месте.
Или хотя бы одним глазком посмотреть. Всего лишь минутку послушать. Да что там! С головой окунуться в атмосферу настоящего праздника. И непременно (верно!) подпеть!
👨🦰GERMAN
🔥7❤5👍2
P.S.
…Мальчишкой я стоял за забором. Маленькой танцплощадки. Небольшого шахтерского поселка. В Забайкалье. Смотрел на танцующих, подпевающих музыкантам. И завидовал. Взрослым. Тем, кому уже исполнилось…16 лет.
Но однажды я ступил на крошечную деревянную конструкцию, именуемую сценой, и вместе со старшими ребятами сыграл незамысловатую песню. На своиполные грусти наивные стихи.
Столько лет позади, а это чувство восторга до сих пор в моей душе. Стоит лишь услышать потрясающую песню как оно оживает. Эмоции переполняют. Невольно выплескиваются наружу. Как сейчас.И я тихо пою
-We Will Rock You !
Оглядываюсь. Не слышит ли кто? Все-таки я не один.Вокруг спешат по своим делам люди…
Но устоять сложно. Магия . Музыки .И не только …
👨🦰GERMAN
…Мальчишкой я стоял за забором. Маленькой танцплощадки. Небольшого шахтерского поселка. В Забайкалье. Смотрел на танцующих, подпевающих музыкантам. И завидовал. Взрослым. Тем, кому уже исполнилось…16 лет.
Но однажды я ступил на крошечную деревянную конструкцию, именуемую сценой, и вместе со старшими ребятами сыграл незамысловатую песню. На свои
Час расставания труден всем,
Себя я тешу только тем….
Столько лет позади, а это чувство восторга до сих пор в моей душе. Стоит лишь услышать потрясающую песню как оно оживает. Эмоции переполняют. Невольно выплескиваются наружу. Как сейчас.И я тихо пою
-We Will Rock You !
Оглядываюсь. Не слышит ли кто? Все-таки я не один.Вокруг спешат по своим делам люди…
Но устоять сложно. Магия . Музыки .И не только …
👨🦰GERMAN
❤8🔥7😁1
Раньше мне часто желали сибирского здоровья. Кавказского долголетия. Ну и я соответственно.
А где сейчас самая большая продолжительность жизни в России? Знаете?
Логично предположить ,что на Кавказе. Но в некоторых рейтингах на первом месте (или ,как правило, в тройке лучших ) трам-тарарам …Москва.
Удивлены? Вот и я ошарашен. 🤷♂️
Буду отныне желать и московского долголетия. 😊
Но меньше сибирского здоровья. 🥲
Ибо замыкают список с самой маленькой продолжительностью жизни истинные сибиряки.Живущие в
Иркутской области и в Забайкальском крае.
Мои дорогие земляки.
P.S.
Потому что таких центров нет ,как в столице ? 👆
👨🏻🦰GERMAN
https://t.me/prooptimism
А где сейчас самая большая продолжительность жизни в России? Знаете?
Логично предположить ,что на Кавказе. Но в некоторых рейтингах на первом месте (или ,как правило, в тройке лучших ) трам-тарарам …Москва.
Топ лидеров (по данным Яндекса)
1. Республика Ингушетия - ожидаемая продолжительность жизни 78,84 лет
2. Москва - 76,37 лет
3. Республика Дагестан - 75,63 лет
Удивлены? Вот и я ошарашен. 🤷♂️
Буду отныне желать и московского долголетия. 😊
Но меньше сибирского здоровья. 🥲
Ибо замыкают список с самой маленькой продолжительностью жизни истинные сибиряки.Живущие в
Иркутской области и в Забайкальском крае.
Мои дорогие земляки.
P.S.
Потому что таких центров нет ,как в столице ? 👆
👨🏻🦰GERMAN
https://t.me/prooptimism
🔥6👍5❤4👏2
Слышали? 🙉 Читали? 🙈
Учёные предлагают есть змей .
-Почему?!
-Этим рептилиям нужно крайне мало воды. Они могут питаться грызунами и другими вредителями. При этом змеи быстро растут.
Некоторые исследователи даже считают змееводство-реальной альтернативой животноводству. И это не шутка.
P.S.
Вы когда-нибудь ели змею? Я в Тайланде или в Китае. Не помню где точно . Давным-давно дело было. Единственное ,что отложилось. Не вкусная она была. Фу!
Или мне с поваром не повезло?😊
👨🦰GERMAN
Учёные предлагают есть змей .
-Почему?!
-Этим рептилиям нужно крайне мало воды. Они могут питаться грызунами и другими вредителями. При этом змеи быстро растут.
Мясо змеи очень нежное, мягкое, напоминает немного мясо кур, но менее калорийно, и обладает полезными свойствами.
В Китае, где, кстати сказать, впервые начали употреблять мясо змеи в пищу, до сих пор уверены, что оно продлевает жизнь и возвращает молодость.
Некоторые исследователи даже считают змееводство-реальной альтернативой животноводству. И это не шутка.
P.S.
Вы когда-нибудь ели змею? Я в Тайланде или в Китае. Не помню где точно . Давным-давно дело было. Единственное ,что отложилось. Не вкусная она была. Фу!
Или мне с поваром не повезло?😊
👨🦰GERMAN
😁6🔥3👍2🤣2❤1🤔1
Время летит. Не притормаживает. Замечаете?
-А хотелось бы ?
-Помедленнее.Чтобы в полной мере ощутить вкус. Каждого прожитого дня. Насладиться каждой минутой.
Созерцая… Горы покрытые снегом.
Проплывающие мимо льдины.
Провожая взглядом снующих туда-сюда туристов. Их легко отличить от местных. Занятых выживанием. На берегах священного озера. Байкал.
Тут внизу уже +8. А там высоко-высоко ещё зима.
Я смотрю вдаль и теряю счет времени… С удовольствием отмечая про себя.
-А ведь удалось. Чуть-чуть притормозить.😊
-Не ищите
гармонию где-то! Она прячется здесь ! ☝️
👨🦰GERMAN
P.S.
-А хотелось бы ?
-Помедленнее.Чтобы в полной мере ощутить вкус. Каждого прожитого дня. Насладиться каждой минутой.
Созерцая… Горы покрытые снегом.
Проплывающие мимо льдины.
Провожая взглядом снующих туда-сюда туристов. Их легко отличить от местных. Занятых выживанием. На берегах священного озера. Байкал.
Тут внизу уже +8. А там высоко-высоко ещё зима.
Я смотрю вдаль и теряю счет времени… С удовольствием отмечая про себя.
-А ведь удалось. Чуть-чуть притормозить.😊
-Не ищите
гармонию где-то! Она прячется здесь ! ☝️
👨🦰GERMAN
P.S.
-Время не подскажете?
-Могу сказать только примерно.
-Не томите.
- Пятница 😅
❤8🔥8👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Проснулись ? И слава Богу!
Теперь включаем любимую музыку и … в пляс . Минут пять. Слушая организм!
Говорят,что танцы прекрасно тренируют сердце,сосуды,легкие.
Я вторую неделю практикую. Ну что сказать? Настроение поднимается. А насчет остального . Хочется верить ,что так оно и есть. 🙏
Налицо, очень распространенное сочетание.Низкой самооценки и
оптимизма :
ты уверен ,что все будет хорошо,но пока не уверен,что у тебя.😊
👨🦰GERMAN
P.S.
Сверим часы ⏰
А чем поднимаете себе настроение вы?
Теперь включаем любимую музыку и … в пляс . Минут пять. Слушая организм!
Говорят,что танцы прекрасно тренируют сердце,сосуды,легкие.
Я вторую неделю практикую. Ну что сказать? Настроение поднимается. А насчет остального . Хочется верить ,что так оно и есть. 🙏
Налицо, очень распространенное сочетание.Низкой самооценки и
оптимизма :
ты уверен ,что все будет хорошо,но пока не уверен,что у тебя.😊
👨🦰GERMAN
P.S.
Сверим часы ⏰
А чем поднимаете себе настроение вы?
❤14🔥10🥰2
-Как вы думаете :что это ? -спрашивал я многих. И каких только ответов не услышал. Но ни одного правильного.
Поэтому не буду вас томить! Открою секрет сразу.
Это картина. Жана Дюбюффе, «
Стоимостью … 125.000$ 🎉
Не тем я занимаюсь! Эх ,не тем ! Срочно иду рисовать 😊!
P.S.
Буквально завтра. Записался на бесплатный урок. Результатом поделюсь 😊
👨🦰GERMAN
Поэтому не буду вас томить! Открою секрет сразу.
Это картина. Жана Дюбюффе, «
Велосипедист», 1944 г.Стоимостью … 125.000$ 🎉
Не тем я занимаюсь! Эх ,не тем ! Срочно иду рисовать 😊!
P.S.
Буквально завтра. Записался на бесплатный урок. Результатом поделюсь 😊
👨🦰GERMAN
🔥7❤6👏3👍1
🔥1
Не поленился. Сходил. На бесплатное занятие.
Впервые за много лет взял в руки кисточку. Обмакнул ее в краску и погрузился в творчество.
Руководила всем процессом юная преподавательница. Екатерина. Я четко следовал ее указаниям (оказывается могу быть не только ведущим, но и ведомым)! И, знаете, мне понравилось. Перед вами (барабанная дробь 🥁) мой (пока весьма скромный) результат. Картинка маяка.
Как говорится
(Китайский философ Лао-цзы).
И я его сделал!
👨🦱GERMAN
Впервые за много лет взял в руки кисточку. Обмакнул ее в краску и погрузился в творчество.
Руководила всем процессом юная преподавательница. Екатерина. Я четко следовал ее указаниям (оказывается могу быть не только ведущим, но и ведомым)! И, знаете, мне понравилось. Перед вами (барабанная дробь 🥁) мой (пока весьма скромный) результат. Картинка маяка.
Как говорится
путь в тысячи ли начинается с первого шага.
(Китайский философ Лао-цзы).
И я его сделал!
👨🦱GERMAN
👍9❤5👏3🤝2
P.S.
Однако, сильно смутила цена. Дальнейшего обучения. Эквивалентная стоимости учебы в каком-нибудь престижном вузе.
Увидев мое удивление, Катя предприняла попытку убедить. Подробно рассказала о выгоде овладения мастерством живописи. И в доказательство продемонстрировала фото двух почтенных учениц школы, которые успешно продают свои картины.
Не скажу, что меня это вдохновило. (Тут же расстаться с энным количеством рублей). Но вселило надежду точно.
- Я не останусь без гроша в кармане!
И надо то всего-ничего : лишь накопить на учебу .😊
👨🦱GERMAN
А чему хотели бы научиться вы?!
Однако, сильно смутила цена. Дальнейшего обучения. Эквивалентная стоимости учебы в каком-нибудь престижном вузе.
Увидев мое удивление, Катя предприняла попытку убедить. Подробно рассказала о выгоде овладения мастерством живописи. И в доказательство продемонстрировала фото двух почтенных учениц школы, которые успешно продают свои картины.
Не скажу, что меня это вдохновило. (Тут же расстаться с энным количеством рублей). Но вселило надежду точно.
- Я не останусь без гроша в кармане!
И надо то всего-ничего : лишь накопить на учебу .😊
👨🦱GERMAN
😁11❤5
Может быть, вы уже видели, читали, слышали, что есть орхидеи… с лицом обезьяны. А я вот только сегодня узнал. И был поражен. Какие забавные. Физиономии.
Природа непревзойденный художник! Не перестает поражать !
Если верить, что человек не утрачивает молодость, пока способен удивляться, то по всему выходит я еще (юн) молод.
И вы. (Если не потеряли способность к восхищению)
С чем нас и поздравляю! 🤗
Приятных открытий! 👌
P.S.
А что удивило вас сегодня?
👨🦰GERMAN
https://t.me/prooptimism
Природа непревзойденный художник! Не перестает поражать !
Если верить, что человек не утрачивает молодость, пока способен удивляться, то по всему выходит я еще (
И вы. (Если не потеряли способность к восхищению)
С чем нас и поздравляю! 🤗
Приятных открытий! 👌
P.S.
👨🦰GERMAN
https://t.me/prooptimism
❤10🔥6👍2