Forwarded from Chartmaster
"...В 16-м это была медь.
В 14-15-м это были российские акции и биткойн.
И так далее...
Что сейчас является активом, который дешев и нелюбим одновременно?
Возможно, это газ?
А быть может долгосрочные трежерис?..."🤔
✅ Открытый пост. Жемчуг
Веревкин
В 14-15-м это были российские акции и биткойн.
И так далее...
Что сейчас является активом, который дешев и нелюбим одновременно?
Возможно, это газ?
А быть может долгосрочные трежерис?..."🤔
✅ Открытый пост. Жемчуг
Веревкин
Forwarded from Chartmaster
Гадания на индикаторе "Страха и жадности от CNN".
Впереди всплеск волатильности и выход в зону чрезмерной жадности или страха?
Впереди всплеск волатильности и выход в зону чрезмерной жадности или страха?
Forwarded from Chartmaster
Мы нерациональны.
Торговая или инвестиционная система отчасти решит эту проблему, лежащую внутри каждого из нас.
А внешний надзор (коллега, наставник) поможет ему следовать в момент эмоциональной нестабильности.
Торговая или инвестиционная система отчасти решит эту проблему, лежащую внутри каждого из нас.
А внешний надзор (коллега, наставник) поможет ему следовать в момент эмоциональной нестабильности.
YouTube
"Люди не рациональны" | Разговор Тейлор с Венди | сериал "Миллиарды"
Отрывок из 3-й серии 5-го сезона сериала "Миллиарды". Психолог Венди Роудс как всегда знает подход к любому сотруднику компании.
Forwarded from Chartmaster
РЕМ: Способы приумножить крипту.
"...Самый простой и надежный способ , он же наименее доходный, это стейкинг внутри кошелька. ТRX 6%, .KLV 10%.
Троны морозить необходимо, потому что это дает энергию, а энергия это бесплатные транзакции.
Жмете кнопку “заморозка”..."
👉 Крипта от печки. Как преумножить? Фарминг, стейкинг, майнинг.
Андрей Михалыч
"...Самый простой и надежный способ , он же наименее доходный, это стейкинг внутри кошелька. ТRX 6%, .KLV 10%.
Троны морозить необходимо, потому что это дает энергию, а энергия это бесплатные транзакции.
Жмете кнопку “заморозка”..."
👉 Крипта от печки. Как преумножить? Фарминг, стейкинг, майнинг.
Андрей Михалыч
"...Сквиз настоящий? Не псевдо?
Настоящий.
На 300тыс лонгов физиков на экспирации разгрузили.
Ну никак они не хотели с лонгами расставаться.
2 месяца и так и сяк, а они стоят в лонг и всё тут.
Нетерпеливые, конечно, 2 месяца ждать не будут, и обзор этот уже забыли.
Но правильные трейдеры всё помнят..."
👉 РУПЬ. 210325.
Андрей Михалыч
Настоящий.
На 300тыс лонгов физиков на экспирации разгрузили.
Ну никак они не хотели с лонгами расставаться.
2 месяца и так и сяк, а они стоят в лонг и всё тут.
Нетерпеливые, конечно, 2 месяца ждать не будут, и обзор этот уже забыли.
Но правильные трейдеры всё помнят..."
👉 РУПЬ. 210325.
Андрей Михалыч
Forwarded from Chartmaster
YouTube
Стрим 300321
Стрим 30-го марта
Forwarded from Chartmaster
"...Спред индекса доллара (DXY) к Индексу американских акций S&P500 (SPX) и индекс SPX (серым).
1️⃣ Спред может, как и прежде, оттолкнуться от верхней границы канала и пойти вверх. Акции пойдут сразу или с задержкой в коррекцию неизвестной длительности и глубины. Я стану покупать их, как писал ранее неоднократно.
2️⃣ График войдет в зону перегрева (пространство внутри канала). Тогда я стану еще сильнее наращивать защиту, собирая профит от выросших акций и, особенно, биткойна.
⏩ В первом варианте пострадают чрезмерно загруженные риском инвесторы.
⏩ Во о втором, первое время будут испытывать FOMO те, у кого нет акций и, особенно, криптовалюты. И наоборот, загруженные риском по самое "не хочу" будут трубить о победах.
Для меня это будет временем "рыть землянку;)..."
👉 1-й квартал позади
Веревкин
1️⃣ Спред может, как и прежде, оттолкнуться от верхней границы канала и пойти вверх. Акции пойдут сразу или с задержкой в коррекцию неизвестной длительности и глубины. Я стану покупать их, как писал ранее неоднократно.
2️⃣ График войдет в зону перегрева (пространство внутри канала). Тогда я стану еще сильнее наращивать защиту, собирая профит от выросших акций и, особенно, биткойна.
⏩ В первом варианте пострадают чрезмерно загруженные риском инвесторы.
⏩ Во о втором, первое время будут испытывать FOMO те, у кого нет акций и, особенно, криптовалюты. И наоборот, загруженные риском по самое "не хочу" будут трубить о победах.
Для меня это будет временем "рыть землянку;)..."
👉 1-й квартал позади
Веревкин
"...Поэтому , когда все "аналитики" говорят, что деньги пошли на фондовый рынок, мы, правильные инвесторы=долгосрочные спекулянты, должны искать ответ на вопрос не кто покупает акции,
А кто продает?”
Понятно кто продает, банки продают залоги через биржу , своим же клиентам, которые покупают акции на средства, полученные от банка под залог уже купленных акций.
Круг замкнулся.
Этот круговорот денег может работать вечно с откатами не более 10-30%. Откаты необходимы банкам чтобы восполнять проданные залоги..."
👉 S&P500. 210405. Второй звонок.
Андрей Михалыч
А кто продает?”
Понятно кто продает, банки продают залоги через биржу , своим же клиентам, которые покупают акции на средства, полученные от банка под залог уже купленных акций.
Круг замкнулся.
Этот круговорот денег может работать вечно с откатами не более 10-30%. Откаты необходимы банкам чтобы восполнять проданные залоги..."
👉 S&P500. 210405. Второй звонок.
Андрей Михалыч
Forwarded from Chartmaster
"Сегодня вредный пост.
Вредный, поскольку прогнозный.
Я снова попытаюсь взглянуть на десятилетку развивающихся 20-х в попытке предположить возможное движение рынков.
Всего будет два таких поста. Сегодня и в субботу.
- Насколько перекуплен американский рынок акций и есть ли в нем пузырь?
- Каким он может быть в следующие 5-10 лет?..."
✅ Открытый пост. Аналогии 1
Веревкин
Вредный, поскольку прогнозный.
Я снова попытаюсь взглянуть на десятилетку развивающихся 20-х в попытке предположить возможное движение рынков.
Всего будет два таких поста. Сегодня и в субботу.
- Насколько перекуплен американский рынок акций и есть ли в нем пузырь?
- Каким он может быть в следующие 5-10 лет?..."
✅ Открытый пост. Аналогии 1
Веревкин
"...Вчера “звонит” мне персональный манагер от одного моего старейшего брокера, с которым работаю аж с 2005 г.
Как дела, то сё, какие планы, бла,бла,бла за жизь.
Спрашиваю:” Крипту в обеспечение берёте?”
-Берём!
И дальше прилетает простыня процедуры ввода-вывода крипты на счет.
Всё равно, что счет заново открыть.
Тизер на Троне не берем, а на эфире пожста.
Мне без разницы на Эфире бакс, на кефире или на постном масле. Конвертнуть не проблема.
Дело не в этом..."
👉 Криптозолото, Криптонефть, Криптоеда…
Андрей Михалыч
Как дела, то сё, какие планы, бла,бла,бла за жизь.
Спрашиваю:” Крипту в обеспечение берёте?”
-Берём!
И дальше прилетает простыня процедуры ввода-вывода крипты на счет.
Всё равно, что счет заново открыть.
Тизер на Троне не берем, а на эфире пожста.
Мне без разницы на Эфире бакс, на кефире или на постном масле. Конвертнуть не проблема.
Дело не в этом..."
👉 Криптозолото, Криптонефть, Криптоеда…
Андрей Михалыч
Forwarded from Chartmaster
"...Тайминг для волны 4 составляет ориентировочно 8 недель (из прошлого обзора),
четыре из которых уже прошло.
Вариантов дальнейшего развития коррекции, как всегда, множество, но в любом случае без выхода вниз она не закончится..."
✅ НЕФТЬ.210406. 4 недели коррекции.
Андрей Михалыч
четыре из которых уже прошло.
Вариантов дальнейшего развития коррекции, как всегда, множество, но в любом случае без выхода вниз она не закончится..."
✅ НЕФТЬ.210406. 4 недели коррекции.
Андрей Михалыч
"...Осенью прошлого года стало известно, что фонды не только активно нарастили объемы платины, но и побили рекорд по ее покупкам с 2007 г.
При наблюдении за позициями всех групп участников, отмечался рост открытого интереса. На рисунке ниже представлены ретроспективные графические данные net-позиции участников.
Особое внимание обращает на себя существенное расхождение в конце 2020 года позиций Managed Money (зеленый цвет) и Производителей (серый цвет).
При достижении экстремально-максимальных позиций фондов (Managed Money) в январе, когда цена перевалила за 1000 USD, произошел обвал цены серого металла до 600 USD практически за 2 месяца.
Возможно, в этот период преимущественно фонды прекратили покупки и решили дать рынку остыть, чтобы затем нарастить покупки..."
👉 ПЛАТИНА - СЕРЫЙ КАРДИНАЛ В МИРЕ ИНВЕСТИЦИЙ
Наталья Афанасьева
При наблюдении за позициями всех групп участников, отмечался рост открытого интереса. На рисунке ниже представлены ретроспективные графические данные net-позиции участников.
Особое внимание обращает на себя существенное расхождение в конце 2020 года позиций Managed Money (зеленый цвет) и Производителей (серый цвет).
При достижении экстремально-максимальных позиций фондов (Managed Money) в январе, когда цена перевалила за 1000 USD, произошел обвал цены серого металла до 600 USD практически за 2 месяца.
Возможно, в этот период преимущественно фонды прекратили покупки и решили дать рынку остыть, чтобы затем нарастить покупки..."
👉 ПЛАТИНА - СЕРЫЙ КАРДИНАЛ В МИРЕ ИНВЕСТИЦИЙ
Наталья Афанасьева
"...Побарное чтение на основе ОИ дает более четкое и ясное понимание происходящего на рынке, если сравнивать с классическим VSA, побарным анализом на основе только объемов и спредов.
Классический VSA больше похож на чтение книги через запотевшее стекло..."
👉 Открытый Интерес. Ч2. Разворотные формации.
Андрей Михалыч
Классический VSA больше похож на чтение книги через запотевшее стекло..."
👉 Открытый Интерес. Ч2. Разворотные формации.
Андрей Михалыч
"Кто лузер?
Будь то трейдер или инвестор - правила за игровым столом одни и те же.
Тебя приглашают играть на биржу (в казино) по их правилам.
Все, что нужно, перед тем, как обменять свои кровные (доллары или рубли) на фьючерсы или акции (игровые фишки, фигуры на поле), - это понять - кто лох?
Говоря иначе - можно ли получить положительное математическое ожидание, играя по их правилам?..."
✅ Преимущество
Веревкин
Будь то трейдер или инвестор - правила за игровым столом одни и те же.
Тебя приглашают играть на биржу (в казино) по их правилам.
Все, что нужно, перед тем, как обменять свои кровные (доллары или рубли) на фьючерсы или акции (игровые фишки, фигуры на поле), - это понять - кто лох?
Говоря иначе - можно ли получить положительное математическое ожидание, играя по их правилам?..."
✅ Преимущество
Веревкин
"Сегодня воскресенье, рынки кроме крипты не работают.
.
Биток провалился. Трёшки на 68+ не получилось, дотянулись только до 65+..."
👉 Крипта 210418. Что за пролив?
Андрей Михалыч
.
Биток провалился. Трёшки на 68+ не получилось, дотянулись только до 65+..."
👉 Крипта 210418. Что за пролив?
Андрей Михалыч
"Мы сильны задним умом и чтением левой части графика. Особенно я;)
Однако, глядя влево, можно уловить кое-какие важные моменты. Которые помогут увеличить инвестиционную эффективность в будущем.
Известно, что минимальный срок инвестирования в акции начинается с 5-ти лет.
Популярная сейчас тема - выросшая цена недвижимости.
Давайте взглянем на её результат за этот срок и сравним с другими активами..."
👉 Если бы да кабы. Беспокойные коровы vs гадкие собаки.
Веревкин
Однако, глядя влево, можно уловить кое-какие важные моменты. Которые помогут увеличить инвестиционную эффективность в будущем.
Известно, что минимальный срок инвестирования в акции начинается с 5-ти лет.
Популярная сейчас тема - выросшая цена недвижимости.
Давайте взглянем на её результат за этот срок и сравним с другими активами..."
👉 Если бы да кабы. Беспокойные коровы vs гадкие собаки.
Веревкин
"1. Ожидание коррекции в этот раз затянулось особенно долго.
2. Как действовать, когда она, наконец, придёт?
Вы знаете, что я использую индекс страха и жадности CNN для того, чтобы определить момент начала покупок риска.
Я нанес на график SPX моменты ухода этого индикатора ниже 20-ти с середины 2010-го (когда индекс начал публиковаться)..."
👉 Тактика инвестирования
Веревкин
2. Как действовать, когда она, наконец, придёт?
Вы знаете, что я использую индекс страха и жадности CNN для того, чтобы определить момент начала покупок риска.
Я нанес на график SPX моменты ухода этого индикатора ниже 20-ти с середины 2010-го (когда индекс начал публиковаться)..."
👉 Тактика инвестирования
Веревкин