Forwarded from Chartmaster
Еще не пузырь.
Американский рынок акций пока не раздут как 100 или 20 лет назад.
А вот когда Nasdaq удвоится - тогда это будет эпический пузырище!
Американский рынок акций пока не раздут как 100 или 20 лет назад.
А вот когда Nasdaq удвоится - тогда это будет эпический пузырище!
"Я вижу, что разбалансировка инфляции и ставки нашего ЦБ, возможно, откроет окно покупок российского гос. и/или корп. долга.
Потихоньку планирую свои нехитрые действия. Этот пост о них..."
👉 Фонды облигаций. Практика
Веревкин лонгрид
Потихоньку планирую свои нехитрые действия. Этот пост о них..."
👉 Фонды облигаций. Практика
Веревкин лонгрид
"...Теперь чтобы выбрать волновой вариант нужно разобраться в ситуации.
Давайте разбираться стэп бай стэп, пока от монитора не ослеп.
В прошлом 2020 году были два малозаметных события, которые сейчас выходят на первый план.
1) У спекулянтов сменился лидер, Азеры набрали лонгов больше, чем Фонды почти в два раза.
2) Маржинальные требования по фьючам на золото увеличились с 4500долл до 11000долл, больше чем в два раза..."
👉 ЗОЛОТО. СОТ 210209. Судью на мыло!
Андрей Михалыч
Давайте разбираться стэп бай стэп, пока от монитора не ослеп.
В прошлом 2020 году были два малозаметных события, которые сейчас выходят на первый план.
1) У спекулянтов сменился лидер, Азеры набрали лонгов больше, чем Фонды почти в два раза.
2) Маржинальные требования по фьючам на золото увеличились с 4500долл до 11000долл, больше чем в два раза..."
👉 ЗОЛОТО. СОТ 210209. Судью на мыло!
Андрей Михалыч
"Сегодня коротенько по нефти.
Появился первый дневной бар с падающим ОИ на лайт.
По определению - это сквиз на дневках, и следовательно, как минимум сигнал на коррекцию..."
🛢НЕФТЬ. 210218. Оперативка.
Андрей Михалыч
Появился первый дневной бар с падающим ОИ на лайт.
По определению - это сквиз на дневках, и следовательно, как минимум сигнал на коррекцию..."
🛢НЕФТЬ. 210218. Оперативка.
Андрей Михалыч
"Представляю Вам серию из новых и обновленных спредов.
Все они размещены в закрытом доступе и публикуются только здесь.
Если Ваше увлечение графики/спреды - "инджой"!
1. Актуальное;) Когда же обвал?..."
👉 Дайджест спредов
Веревкин
Все они размещены в закрытом доступе и публикуются только здесь.
Если Ваше увлечение графики/спреды - "инджой"!
1. Актуальное;) Когда же обвал?..."
👉 Дайджест спредов
Веревкин
Forwarded from Chartmaster
Эволюция цены биткойна в рублях.
Что дальше?
Снова Лада Гранта или теперь S-klasse?
Что дальше?
Снова Лада Гранта или теперь S-klasse?
Forwarded from Chartmaster
Сегодня ETF военной тематики
ITA iShares U.S. Aerospace & Defense ETF
Один из немногих фондов, имеющих экспозицию на "оборонку" (37 компаний США).
Тем более, когда одна из основных акций фонда (Raytheon Technologies Corporation) к SPX у поддержки.
Не торговая рекомендация. Сам не покупаю.
С праздником!
ITA iShares U.S. Aerospace & Defense ETF
Один из немногих фондов, имеющих экспозицию на "оборонку" (37 компаний США).
Тем более, когда одна из основных акций фонда (Raytheon Technologies Corporation) к SPX у поддержки.
Не торговая рекомендация. Сам не покупаю.
С праздником!
"Прошло 2.5 месяца как я (в хоккее) в крипте.
За это время криптоактивы выросли в 4 раза.
Хотя еще 3 дня назад результат был в 5 раз.
Крипта ушла в коррекцию, в итоге +300% плюс минус лапоть к стартовым значениям..."
✅ Открытый пост. Криптопортфель.210223.
Андрей Михалыч
За это время криптоактивы выросли в 4 раза.
Хотя еще 3 дня назад результат был в 5 раз.
Крипта ушла в коррекцию, в итоге +300% плюс минус лапоть к стартовым значениям..."
✅ Открытый пост. Криптопортфель.210223.
Андрей Михалыч
Forwarded from Chartmaster
Должен ли я участвовать в развивающемся ралли?
Конечно! Около 30% моего портфеля в акциях.
Должен ли я быть готовым к тому, что музыка стихнет в любой момент и все попросятся "на выход"?
Абсолютно!
Что делать?
Можно и дальше сокращать свои рисковые позиции.
А можно снижать риск, переходя из более агрессивных акций и секторов - в менее агрессивные.
👉 Инвестиционная идея
Веревкин
Конечно! Около 30% моего портфеля в акциях.
Должен ли я быть готовым к тому, что музыка стихнет в любой момент и все попросятся "на выход"?
Абсолютно!
Что делать?
Можно и дальше сокращать свои рисковые позиции.
А можно снижать риск, переходя из более агрессивных акций и секторов - в менее агрессивные.
👉 Инвестиционная идея
Веревкин
"Сейчас в нефти идет импульс, который мы зацепили с самого низа в обзоре за 9 ноября.
Теперь вопрос когда закончится этот импульс и почему?
Ответить на этот вопрос нам поможет разбор фишек Волнового Анализа ч2..
Возьмем случайную импульсную волну, например..."
✅Открытый пост. Логика разметки Импульсной Волны.Ч2.
Андрей Михалыч
Теперь вопрос когда закончится этот импульс и почему?
Ответить на этот вопрос нам поможет разбор фишек Волнового Анализа ч2..
Возьмем случайную импульсную волну, например..."
✅Открытый пост. Логика разметки Импульсной Волны.Ч2.
Андрей Михалыч
"Ралли на рынке коммодитиз, похоже, выдохлось.
Рост индекса доллара может возобновиться и остановить инфляционную волну, а также запустить коррекцию на рынках развивающихся стран, в том числе у нас в марте-апреле.
Доходности долгосрочных трежерис, вероятно, достигли своего пика. Это означает, что на них, а также золото, начнет расти спрос. Произойдет переключение потоков денег на эти дефляционные инструменты с рынков коммодитиз и ЕМ.
Что в свою очередь, может дать новый импульс для ралли Nasdaq.
👉 Баба-яга против!
Веревкин лонгрид
Рост индекса доллара может возобновиться и остановить инфляционную волну, а также запустить коррекцию на рынках развивающихся стран, в том числе у нас в марте-апреле.
Доходности долгосрочных трежерис, вероятно, достигли своего пика. Это означает, что на них, а также золото, начнет расти спрос. Произойдет переключение потоков денег на эти дефляционные инструменты с рынков коммодитиз и ЕМ.
Что в свою очередь, может дать новый импульс для ралли Nasdaq.
👉 Баба-яга против!
Веревкин лонгрид
Forwarded from Chartmaster
Сбер в попугаях.
Я не сомневаюсь, что в долгосрочной перспективе Сбер будет по 500 а Газпром по 300 и гораздо выше.
Почему?
ИНФЛЯЦИЯ и ДЕВАЛЬВАЦИЯ.
Взгляните на график индекса турецких акций.
Слева - в лирах. Справа - в долларах.
Если взвешивать (измерять) цену акций Сбера в рублях - она может удесятериться за 10 лет.
Если в попугаях, банках нутеллы или литрах бензина - не факт, что сильно вырастет. Или сделает это лишь совсем немного обгоняя инфляцию.
Я не сомневаюсь, что в долгосрочной перспективе Сбер будет по 500 а Газпром по 300 и гораздо выше.
Почему?
ИНФЛЯЦИЯ и ДЕВАЛЬВАЦИЯ.
Взгляните на график индекса турецких акций.
Слева - в лирах. Справа - в долларах.
Если взвешивать (измерять) цену акций Сбера в рублях - она может удесятериться за 10 лет.
Если в попугаях, банках нутеллы или литрах бензина - не факт, что сильно вырастет. Или сделает это лишь совсем немного обгоняя инфляцию.
"В пятницу прошла экспирация по бренту , данных по ОИ за 25 февраля пока нет, но и так понятно, что общий ОИ припадет. На четверг там оставалось всего 75тыс контрактов к исполнению.
В последних СОТ за 23 февраля видны качественные изменения.
Ну никак Азеры в брент не хотели покупать фьючи, но всё же им впихнули 7000, на самых хаях..."
🛢 НЕФТЬ. СОТ210223. Не хотите покупать -заставим!
Андрей Михалыч
В последних СОТ за 23 февраля видны качественные изменения.
Ну никак Азеры в брент не хотели покупать фьючи, но всё же им впихнули 7000, на самых хаях..."
🛢 НЕФТЬ. СОТ210223. Не хотите покупать -заставим!
Андрей Михалыч
"Мои портфели на 1-е марта доступны по ссылке.
Долл. доходность почти полпроцента.
Еще неделю назад она достигала двух с хвостом, но коррекция лихо съела почти всю бумажную "прибыль".
Ничего, я готов платить эту цену для того, чтобы купить активы дешевле;)..."
👉 Февраль
Веревкин
Долл. доходность почти полпроцента.
Еще неделю назад она достигала двух с хвостом, но коррекция лихо съела почти всю бумажную "прибыль".
Ничего, я готов платить эту цену для того, чтобы купить активы дешевле;)..."
👉 Февраль
Веревкин
Forwarded from Chartmaster
Цифровая валюта. Мысли вслух.
Что имеют ввиду центро-банки, когда говорят о создании ими цифровых валют?
То, что они смогут контролировать - на что расходуются перечисленные контрагенту деньги.
Например, полученными от государства в качество пособия деньгами, можно будет заплатить за еду в магазине. А вот купить смартфон не получится 🤷♂
В этой идее нет главного, что есть в биткойне - эффекта ограниченности (scarcity).
Новой цифровой гос. валюты можно будет печатать сколь угодно много, как и обычной, фиатной.
Что имеют ввиду центро-банки, когда говорят о создании ими цифровых валют?
То, что они смогут контролировать - на что расходуются перечисленные контрагенту деньги.
Например, полученными от государства в качество пособия деньгами, можно будет заплатить за еду в магазине. А вот купить смартфон не получится 🤷♂
В этой идее нет главного, что есть в биткойне - эффекта ограниченности (scarcity).
Новой цифровой гос. валюты можно будет печатать сколь угодно много, как и обычной, фиатной.
Forwarded from Chartmaster
ETF по четвергам.
Нашу нефтянку можно купить и у нас.
А как получить экспозицию на крупнейшие мировые корпорации нефте-газа, а также его сервиса?
IXC ETF
58 компаний
Больше миллиарда под управлением фонда
Щадящие P/E 13 и неплохие дивиденды в 4%
Вероятно, неплохой актив в долгосрок.
Нашу нефтянку можно купить и у нас.
А как получить экспозицию на крупнейшие мировые корпорации нефте-газа, а также его сервиса?
IXC ETF
58 компаний
Больше миллиарда под управлением фонда
Щадящие P/E 13 и неплохие дивиденды в 4%
Вероятно, неплохой актив в долгосрок.
Forwarded from Chartmaster
Если S&P500 вырастет до 4200, то биткойн достигнет...? Ответ после обеда;)
Anonymous Poll
43%
$60 тыс.
40%
$100 тыс.
17%
$150 тыс.
Forwarded from Chartmaster
Forwarded from Chartmaster
Не навсегда
Знаменитый Питер Линч заработал деньги и славу, руководя фондом Магеллан с конца 70-х по 90-й.
Успех притягивает деньги инвесторов и... снижает доходность.
В конце 80-х Питер уже не обгонял индекс и поэтому покинул фонд.
Но на его имя, как на свет, летели мотыльки-инвесторы.
Хотя могли спокойно покупать дешевый индексный фонд, а не переплачивать Магеллан за активное управление.
Как результат наплыва - фонд перестал обгонять индекс.
Знаменитый Питер Линч заработал деньги и славу, руководя фондом Магеллан с конца 70-х по 90-й.
Успех притягивает деньги инвесторов и... снижает доходность.
В конце 80-х Питер уже не обгонял индекс и поэтому покинул фонд.
Но на его имя, как на свет, летели мотыльки-инвесторы.
Хотя могли спокойно покупать дешевый индексный фонд, а не переплачивать Магеллан за активное управление.
Как результат наплыва - фонд перестал обгонять индекс.
"Последний раз разбор СИпи по компонентам был в августе 2020.
Цитата:
"То что будет поставлен новый хай по СИПИ сомнений нет.Но дальше возникает вопрос эта последняя Пятая, или только заходная к росту на 4000?"
И хай поставили и к 4000 пришли.
Сейчас все ждут обвала.
По традиции, нужно перебрать графики основных монстров, суммарный вес которых в индексе S&P500 составляет более 50%, чтобы понять есть ли предпосылки для обвального падения фондового рынка.
✅ Открытый сутки пост. S&P500. ВА. Разбор по компонентам.
Андрей Михалыч
Цитата:
"То что будет поставлен новый хай по СИПИ сомнений нет.Но дальше возникает вопрос эта последняя Пятая, или только заходная к росту на 4000?"
И хай поставили и к 4000 пришли.
Сейчас все ждут обвала.
По традиции, нужно перебрать графики основных монстров, суммарный вес которых в индексе S&P500 составляет более 50%, чтобы понять есть ли предпосылки для обвального падения фондового рынка.
✅ Открытый сутки пост. S&P500. ВА. Разбор по компонентам.
Андрей Михалыч