"...Итоговая картинка рисуется как экстремально бычья.
Что можно ожидать в такой ситуации легкой паники?
Для начала нужно забыть о шортах.
Товарные пятерки могут растягиваться куда угодно, о целях лучше не гадать.
И по времени могут мусолить сколь угодно долго.
По волнам наиболее подходящий вариант такой..."
🛢НЕФТЬ. СОТ210202. Хватай мешки вокзал уходит.
Андрей Михалыч
Что можно ожидать в такой ситуации легкой паники?
Для начала нужно забыть о шортах.
Товарные пятерки могут растягиваться куда угодно, о целях лучше не гадать.
И по времени могут мусолить сколь угодно долго.
По волнам наиболее подходящий вариант такой..."
🛢НЕФТЬ. СОТ210202. Хватай мешки вокзал уходит.
Андрей Михалыч
Скажите честно, Вы жалеете, что у Вас нет биткойна?
Опрос анонимный.
Опрос анонимный.
Anonymous Poll
42%
Да
22%
Нет
12%
У меня есть биткойн
23%
Пох
"Мой основной сценарий на 1-е полугодие.
Продолжение роста рынков. С неглубокими коррекциями.
Вот несколько видимых причин дальнейшего развития ралли:
1. График просадок: В 1-2 кварталах возможны небольшие просадки.
Более серьезные коррекции, полагаю, стоит ожидать со второго полугодия..."
👉 Прогноз на первое полугодие
Веревкин
Продолжение роста рынков. С неглубокими коррекциями.
Вот несколько видимых причин дальнейшего развития ралли:
1. График просадок: В 1-2 кварталах возможны небольшие просадки.
Более серьезные коррекции, полагаю, стоит ожидать со второго полугодия..."
👉 Прогноз на первое полугодие
Веревкин
Forwarded from Chartmaster
Тем временем.
Японский индекс акций, выраженный в долларах, перебил -таки ист. хай конца 80-х🥳
Японский индекс акций, выраженный в долларах, перебил -таки ист. хай конца 80-х🥳
Forwarded from Chartmaster
Важные банальности.
"Беседуя с инвесторами, на протяжении многих лет добивавшимися хороших результатов, мы убедились, что все они имели план или стратегию принятия инвестиционных решений...
...Мы пришли к заключению, что, если стратегия не соответствует
личностным характеристикам инвестора, он либо не сможет методично ей следовать, либо не добьется с ее помощью особого успеха..."
David Brown
"All About Stock
Market Strategies"
"Беседуя с инвесторами, на протяжении многих лет добивавшимися хороших результатов, мы убедились, что все они имели план или стратегию принятия инвестиционных решений...
...Мы пришли к заключению, что, если стратегия не соответствует
личностным характеристикам инвестора, он либо не сможет методично ей следовать, либо не добьется с ее помощью особого успеха..."
David Brown
"All About Stock
Market Strategies"
"Ключевая ставка нашего ЦБ сегодня 4.25%. Инфляция 5.2%. Реальная ставка стала отрицательной (минус 1%).
У наших ОФЗ есть конкуренты, которые дают больше.
Долги Китая, Индонезии, Малайзии и других развивающихся стран сегодня привлекательнее для крупных инвесторов.
Отсюда коррекция на нашем долговом рынке (RGBI)..."
👉 Облигации в прицеле. Нас тоже касается.
Веревкин
У наших ОФЗ есть конкуренты, которые дают больше.
Долги Китая, Индонезии, Малайзии и других развивающихся стран сегодня привлекательнее для крупных инвесторов.
Отсюда коррекция на нашем долговом рынке (RGBI)..."
👉 Облигации в прицеле. Нас тоже касается.
Веревкин
"Эту историю прислал мне на мыло один мой друг лет 7 назад.
Откуда он её взял мне не известно.
Допустим, мы - я, Коля и Вася летели на самолете через Тихий океан. В пути мы выкушали в три жала две бутылки абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход.
По счастливому стечению обстоятельств, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США)..."
✅ Открытый для всех пост. Анатомия рынка. Ч5. Соединенные Штаты Абсента
Андрей Михалыч
Откуда он её взял мне не известно.
Допустим, мы - я, Коля и Вася летели на самолете через Тихий океан. В пути мы выкушали в три жала две бутылки абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход.
По счастливому стечению обстоятельств, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США)..."
✅ Открытый для всех пост. Анатомия рынка. Ч5. Соединенные Штаты Абсента
Андрей Михалыч
Forwarded from Chartmaster
Еще не пузырь.
Американский рынок акций пока не раздут как 100 или 20 лет назад.
А вот когда Nasdaq удвоится - тогда это будет эпический пузырище!
Американский рынок акций пока не раздут как 100 или 20 лет назад.
А вот когда Nasdaq удвоится - тогда это будет эпический пузырище!
"Я вижу, что разбалансировка инфляции и ставки нашего ЦБ, возможно, откроет окно покупок российского гос. и/или корп. долга.
Потихоньку планирую свои нехитрые действия. Этот пост о них..."
👉 Фонды облигаций. Практика
Веревкин лонгрид
Потихоньку планирую свои нехитрые действия. Этот пост о них..."
👉 Фонды облигаций. Практика
Веревкин лонгрид
"...Теперь чтобы выбрать волновой вариант нужно разобраться в ситуации.
Давайте разбираться стэп бай стэп, пока от монитора не ослеп.
В прошлом 2020 году были два малозаметных события, которые сейчас выходят на первый план.
1) У спекулянтов сменился лидер, Азеры набрали лонгов больше, чем Фонды почти в два раза.
2) Маржинальные требования по фьючам на золото увеличились с 4500долл до 11000долл, больше чем в два раза..."
👉 ЗОЛОТО. СОТ 210209. Судью на мыло!
Андрей Михалыч
Давайте разбираться стэп бай стэп, пока от монитора не ослеп.
В прошлом 2020 году были два малозаметных события, которые сейчас выходят на первый план.
1) У спекулянтов сменился лидер, Азеры набрали лонгов больше, чем Фонды почти в два раза.
2) Маржинальные требования по фьючам на золото увеличились с 4500долл до 11000долл, больше чем в два раза..."
👉 ЗОЛОТО. СОТ 210209. Судью на мыло!
Андрей Михалыч
"Сегодня коротенько по нефти.
Появился первый дневной бар с падающим ОИ на лайт.
По определению - это сквиз на дневках, и следовательно, как минимум сигнал на коррекцию..."
🛢НЕФТЬ. 210218. Оперативка.
Андрей Михалыч
Появился первый дневной бар с падающим ОИ на лайт.
По определению - это сквиз на дневках, и следовательно, как минимум сигнал на коррекцию..."
🛢НЕФТЬ. 210218. Оперативка.
Андрей Михалыч
"Представляю Вам серию из новых и обновленных спредов.
Все они размещены в закрытом доступе и публикуются только здесь.
Если Ваше увлечение графики/спреды - "инджой"!
1. Актуальное;) Когда же обвал?..."
👉 Дайджест спредов
Веревкин
Все они размещены в закрытом доступе и публикуются только здесь.
Если Ваше увлечение графики/спреды - "инджой"!
1. Актуальное;) Когда же обвал?..."
👉 Дайджест спредов
Веревкин
Forwarded from Chartmaster
Эволюция цены биткойна в рублях.
Что дальше?
Снова Лада Гранта или теперь S-klasse?
Что дальше?
Снова Лада Гранта или теперь S-klasse?
Forwarded from Chartmaster
Сегодня ETF военной тематики
ITA iShares U.S. Aerospace & Defense ETF
Один из немногих фондов, имеющих экспозицию на "оборонку" (37 компаний США).
Тем более, когда одна из основных акций фонда (Raytheon Technologies Corporation) к SPX у поддержки.
Не торговая рекомендация. Сам не покупаю.
С праздником!
ITA iShares U.S. Aerospace & Defense ETF
Один из немногих фондов, имеющих экспозицию на "оборонку" (37 компаний США).
Тем более, когда одна из основных акций фонда (Raytheon Technologies Corporation) к SPX у поддержки.
Не торговая рекомендация. Сам не покупаю.
С праздником!
"Прошло 2.5 месяца как я (в хоккее) в крипте.
За это время криптоактивы выросли в 4 раза.
Хотя еще 3 дня назад результат был в 5 раз.
Крипта ушла в коррекцию, в итоге +300% плюс минус лапоть к стартовым значениям..."
✅ Открытый пост. Криптопортфель.210223.
Андрей Михалыч
За это время криптоактивы выросли в 4 раза.
Хотя еще 3 дня назад результат был в 5 раз.
Крипта ушла в коррекцию, в итоге +300% плюс минус лапоть к стартовым значениям..."
✅ Открытый пост. Криптопортфель.210223.
Андрей Михалыч
Forwarded from Chartmaster
Должен ли я участвовать в развивающемся ралли?
Конечно! Около 30% моего портфеля в акциях.
Должен ли я быть готовым к тому, что музыка стихнет в любой момент и все попросятся "на выход"?
Абсолютно!
Что делать?
Можно и дальше сокращать свои рисковые позиции.
А можно снижать риск, переходя из более агрессивных акций и секторов - в менее агрессивные.
👉 Инвестиционная идея
Веревкин
Конечно! Около 30% моего портфеля в акциях.
Должен ли я быть готовым к тому, что музыка стихнет в любой момент и все попросятся "на выход"?
Абсолютно!
Что делать?
Можно и дальше сокращать свои рисковые позиции.
А можно снижать риск, переходя из более агрессивных акций и секторов - в менее агрессивные.
👉 Инвестиционная идея
Веревкин
"Сейчас в нефти идет импульс, который мы зацепили с самого низа в обзоре за 9 ноября.
Теперь вопрос когда закончится этот импульс и почему?
Ответить на этот вопрос нам поможет разбор фишек Волнового Анализа ч2..
Возьмем случайную импульсную волну, например..."
✅Открытый пост. Логика разметки Импульсной Волны.Ч2.
Андрей Михалыч
Теперь вопрос когда закончится этот импульс и почему?
Ответить на этот вопрос нам поможет разбор фишек Волнового Анализа ч2..
Возьмем случайную импульсную волну, например..."
✅Открытый пост. Логика разметки Импульсной Волны.Ч2.
Андрей Михалыч
"Ралли на рынке коммодитиз, похоже, выдохлось.
Рост индекса доллара может возобновиться и остановить инфляционную волну, а также запустить коррекцию на рынках развивающихся стран, в том числе у нас в марте-апреле.
Доходности долгосрочных трежерис, вероятно, достигли своего пика. Это означает, что на них, а также золото, начнет расти спрос. Произойдет переключение потоков денег на эти дефляционные инструменты с рынков коммодитиз и ЕМ.
Что в свою очередь, может дать новый импульс для ралли Nasdaq.
👉 Баба-яга против!
Веревкин лонгрид
Рост индекса доллара может возобновиться и остановить инфляционную волну, а также запустить коррекцию на рынках развивающихся стран, в том числе у нас в марте-апреле.
Доходности долгосрочных трежерис, вероятно, достигли своего пика. Это означает, что на них, а также золото, начнет расти спрос. Произойдет переключение потоков денег на эти дефляционные инструменты с рынков коммодитиз и ЕМ.
Что в свою очередь, может дать новый импульс для ралли Nasdaq.
👉 Баба-яга против!
Веревкин лонгрид
Forwarded from Chartmaster
Сбер в попугаях.
Я не сомневаюсь, что в долгосрочной перспективе Сбер будет по 500 а Газпром по 300 и гораздо выше.
Почему?
ИНФЛЯЦИЯ и ДЕВАЛЬВАЦИЯ.
Взгляните на график индекса турецких акций.
Слева - в лирах. Справа - в долларах.
Если взвешивать (измерять) цену акций Сбера в рублях - она может удесятериться за 10 лет.
Если в попугаях, банках нутеллы или литрах бензина - не факт, что сильно вырастет. Или сделает это лишь совсем немного обгоняя инфляцию.
Я не сомневаюсь, что в долгосрочной перспективе Сбер будет по 500 а Газпром по 300 и гораздо выше.
Почему?
ИНФЛЯЦИЯ и ДЕВАЛЬВАЦИЯ.
Взгляните на график индекса турецких акций.
Слева - в лирах. Справа - в долларах.
Если взвешивать (измерять) цену акций Сбера в рублях - она может удесятериться за 10 лет.
Если в попугаях, банках нутеллы или литрах бензина - не факт, что сильно вырастет. Или сделает это лишь совсем немного обгоняя инфляцию.
"В пятницу прошла экспирация по бренту , данных по ОИ за 25 февраля пока нет, но и так понятно, что общий ОИ припадет. На четверг там оставалось всего 75тыс контрактов к исполнению.
В последних СОТ за 23 февраля видны качественные изменения.
Ну никак Азеры в брент не хотели покупать фьючи, но всё же им впихнули 7000, на самых хаях..."
🛢 НЕФТЬ. СОТ210223. Не хотите покупать -заставим!
Андрей Михалыч
В последних СОТ за 23 февраля видны качественные изменения.
Ну никак Азеры в брент не хотели покупать фьючи, но всё же им впихнули 7000, на самых хаях..."
🛢 НЕФТЬ. СОТ210223. Не хотите покупать -заставим!
Андрей Михалыч