Prooff.ru
203 subscribers
809 photos
1 video
1 file
778 links
Канал о трейдинге и инвестициях.
Сайт: https://prooff.ru/

Для связи: support@prooff.ru
Download Telegram
"...Итоговая картинка рисуется как экстремально бычья.

Что можно ожидать в такой ситуации легкой паники?
Для начала нужно забыть о шортах.
Товарные пятерки могут растягиваться куда угодно, о целях лучше не гадать.
И по времени могут мусолить сколь угодно долго.

По волнам наиболее подходящий вариант такой..."

🛢НЕФТЬ. СОТ210202. Хватай мешки вокзал уходит.
Андрей Михалыч
Скажите честно, Вы жалеете, что у Вас нет биткойна?
Опрос анонимный.
Anonymous Poll
42%
Да
22%
Нет
12%
У меня есть биткойн
23%
Пох
"Мой основной сценарий на 1-е полугодие.

Продолжение роста рынков. С неглубокими коррекциями.

Вот несколько видимых причин дальнейшего развития ралли:
1. График просадок: В 1-2 кварталах возможны небольшие просадки.
Более серьезные коррекции, полагаю, стоит ожидать со второго полугодия..."

👉 Прогноз на первое полугодие
Веревкин
Forwarded from Chartmaster
Тем временем.

Японский индекс акций, выраженный в долларах, перебил -таки ист. хай конца 80-х🥳
Forwarded from Chartmaster
Важные банальности.

"Беседуя с инвесторами, на протяжении многих лет добивавшимися хороших результатов, мы убедились, что все они имели план или стратегию принятия инвестиционных решений...

...Мы пришли к заключению, что, если стратегия не соответствует
личностным характеристикам инвестора, он либо не сможет методично ей следовать, либо не добьется с ее помощью особого успеха..."

David Brown
"All About Stock
Market Strategies
"
"Ключевая ставка нашего ЦБ сегодня 4.25%. Инфляция 5.2%. Реальная ставка стала отрицательной (минус 1%).

У наших ОФЗ есть конкуренты, которые дают больше.
Долги Китая, Индонезии, Малайзии и других развивающихся стран сегодня привлекательнее для крупных инвесторов.

Отсюда коррекция на нашем долговом рынке (RGBI)..."

👉 Облигации в прицеле. Нас тоже касается.
Веревкин
"Эту историю прислал мне на мыло один мой друг лет 7 назад.
Откуда он её взял мне не известно.

Допустим, мы - я, Коля и Вася летели на самолете через Тихий океан. В пути мы выкушали в три жала две бутылки абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход.

По счастливому стечению обстоятельств, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США)..."

Открытый для всех пост. Анатомия рынка. Ч5. Соединенные Штаты Абсента
Андрей Михалыч
Forwarded from Chartmaster
Еще не пузырь.

Американский рынок акций пока не раздут как 100 или 20 лет назад.

А вот когда Nasdaq удвоится - тогда это будет эпический пузырище!
"Я вижу, что разбалансировка инфляции и ставки нашего ЦБ, возможно, откроет окно покупок российского гос. и/или корп. долга.

Потихоньку планирую свои нехитрые действия. Этот пост о них..."

👉 Фонды облигаций. Практика
Веревкин лонгрид
"...Теперь чтобы выбрать волновой вариант нужно разобраться в ситуации.
Давайте разбираться стэп бай стэп, пока от монитора не ослеп.
В прошлом 2020 году были два малозаметных события, которые сейчас выходят на первый план.

1) У спекулянтов сменился лидер, Азеры набрали лонгов больше, чем Фонды почти в два раза.

2) Маржинальные требования по фьючам на золото увеличились с 4500долл до 11000долл, больше чем в два раза..."

👉 ЗОЛОТО. СОТ 210209. Судью на мыло!
Андрей Михалыч
"Сегодня коротенько по нефти.
Появился первый дневной бар с падающим ОИ на лайт.

По определению - это сквиз на дневках, и следовательно, как минимум сигнал на коррекцию..."

🛢НЕФТЬ. 210218. Оперативка.
Андрей Михалыч
"Представляю Вам серию из новых и обновленных спредов.
Все они размещены в закрытом доступе и публикуются только здесь.

Если Ваше увлечение графики/спреды - "инджой"!

1. Актуальное;) Когда же обвал?..."

👉 Дайджест спредов
Веревкин
Forwarded from Chartmaster
Эволюция цены биткойна в рублях.

Что дальше?
Снова Лада Гранта или теперь S-klasse?
Forwarded from Chartmaster
Сегодня ETF военной тематики

ITA iShares U.S. Aerospace & Defense ETF
Один из немногих фондов, имеющих экспозицию на "оборонку" (37 компаний США).

Тем более, когда одна из основных акций фонда (Raytheon Technologies Corporation) к SPX у поддержки.

Не торговая рекомендация. Сам не покупаю.

С праздником!
"Прошло 2.5 месяца как я (в хоккее) в крипте.
За это время криптоактивы выросли в 4 раза.
Хотя еще 3 дня назад результат был в 5 раз.

Крипта ушла в коррекцию, в итоге +300% плюс минус лапоть к стартовым значениям..."

Открытый пост. Криптопортфель.210223.
Андрей Михалыч
Forwarded from Chartmaster
Должен ли я участвовать в развивающемся ралли?
Конечно! Около 30% моего портфеля в акциях.

Должен ли я быть готовым к тому, что музыка стихнет в любой момент и все попросятся "на выход"?
Абсолютно!

Что делать?
Можно и дальше сокращать свои рисковые позиции.
А можно снижать риск, переходя из более агрессивных акций и секторов - в менее агрессивные.

👉 Инвестиционная идея
Веревкин
"Сейчас в нефти идет импульс, который мы зацепили с самого низа в обзоре за 9 ноября.

Теперь вопрос когда закончится этот импульс и почему?

Ответить на этот вопрос нам поможет разбор фишек Волнового Анализа ч2..

Возьмем случайную импульсную волну, например..."

Открытый пост. Логика разметки Импульсной Волны.Ч2.
Андрей Михалыч
"Ралли на рынке коммодитиз, похоже, выдохлось.

Рост индекса доллара может возобновиться и остановить инфляционную волну, а также запустить коррекцию на рынках развивающихся стран, в том числе у нас в марте-апреле.

Доходности долгосрочных трежерис, вероятно, достигли своего пика. Это означает, что на них, а также золото, начнет расти спрос. Произойдет переключение потоков денег на эти дефляционные инструменты с рынков коммодитиз и ЕМ.

Что в свою очередь, может дать новый импульс для ралли Nasdaq.

👉 Баба-яга против!
Веревкин лонгрид
Forwarded from Chartmaster
Сбер в попугаях.

Я не сомневаюсь, что в долгосрочной перспективе Сбер будет по 500 а Газпром по 300 и гораздо выше.

Почему?

ИНФЛЯЦИЯ и ДЕВАЛЬВАЦИЯ.

Взгляните на график индекса турецких акций.
Слева - в лирах. Справа - в долларах.

Если взвешивать (измерять) цену акций Сбера в рублях - она может удесятериться за 10 лет.

Если в попугаях, банках нутеллы или литрах бензина - не факт, что сильно вырастет. Или сделает это лишь совсем немного обгоняя инфляцию.
"В пятницу прошла экспирация по бренту , данных по ОИ за 25 февраля пока нет, но и так понятно, что общий ОИ припадет. На четверг там оставалось всего 75тыс контрактов к исполнению.

В последних СОТ за 23 февраля видны качественные изменения.
Ну никак Азеры в брент не хотели покупать фьючи, но всё же им впихнули 7000, на самых хаях..."

🛢 НЕФТЬ. СОТ210223. Не хотите покупать -заставим!
Андрей Михалыч