Prooff.ru
203 subscribers
809 photos
1 video
1 file
778 links
Канал о трейдинге и инвестициях.
Сайт: https://prooff.ru/

Для связи: support@prooff.ru
Download Telegram
На Олимп толпой не ходят.

Американские домохозяйства имеют рекордные вложения в акции (серая линия, левая шкала, инвертировано).

Это означает низкую потенциальную доходность в перспективе 10-ти лет (красная линия, правая шкала, сдвинуто на на 10 лет назад).

Открытый для всех пост.
Финансовые показатели американского рынка
Веревкин
Если вы хотите читать посты Сергея Трофимова (Amigotrader) и Дмитрия Мартыненко, вы можете делать это на канале Amigotrader. Теперь эти публикации будут там.

#административное
"Есть очень результативный приемчик в трейдинге, называемый “Игра перед экспирацией”.

Чтобы его эффективно применять в торговле нужно понимать как он работает.

Возьмем последнюю экспирацию январского контракта по лайт..."

Открытый для всех пост.
Анатомия Рынка. Ч5. Фишки Кукла.
"Если в прошлом СОТ-отчете за 15 декабря была тишь да гладь..
То в свежем за 21 декабря, который вышел только сегодня ночью, можно разглядеть сразу два содержательных действия.
.
Хеджеры переложили свои шорты в новый диапазон 46-49 по лайту.
Механизм этого действия предельно прост. Кроют шорты в ближнем..."

🛢 НЕФТЬ. СОТ201221. Всё в одной табличке.
Андрей Михалыч
Forwarded from Chartmaster
"Этот пост - продолжение серии материалов о циклах.
Начало здесь. Полное оглавление серии здесь в п. 14.

Теперь о цикличности в акциях крупно.

Но начну снова с длинного долгового цикла (80-100 лет)..."

👉 Цикл. Продолжение
Веревкин лонгрид
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Друзья!
С наступающим новым годом и
большое спасибо за подписку на канал!


Желаем вам, чтобы 21-й принес отличную инвестиционную и торговую прибыль
💰, а риски не реализовались.

Авторы канала и блога.
Forwarded from Chartmaster
"9% годовых в долларах.
Формальности псто..."

👉 Итог 2020
Веревкин
Forwarded from Chartmaster
Мир разделился на две части.

Больше нет тех, кто за и против.
Зеленых и красных.
Республиканцев и демократов.
Любителей пива или портвейна.

Сейчас осталось только две сущности.

1️⃣ ЛИБО У ВАС ЕСТЬ БИТКОЙН,
2️⃣ ЛИБО У ВАС ЕГО НЕТ.
Forwarded from Chartmaster
«Сколь бы изощренной ни была предлагаемая схема выполнения торговых операций, сверхдоходность удается поддерживать лишь за счет повышенного риска».
А. Гринспен

Сверхвысокая доходность инвестиций связана с повышенным риском.

Это означает, что советники, блогеры, управляющие хедж-фондов и работники отделов доверительного управления банков не могут компенсировать свои издержки и превзойти рынок, не подвергая портфель значительному риску.

Из книги Ричарда Ферри "Все о распределении ативов"
"...Началась перекладка фьючей из февральского в апрельский контракт.

Основная движуха начнется, как обычно, за 2 недели конца контракта, (с 15 января).

И есть высокая вероятность, что к этому лонговому толчку Фондов и Азеров от 1760, может присоединиться шортокрыл Хеджеров, что как в августе толкнет цену вверх, к 2000+..."

👉ЗОЛОТО. 210105. С Новым Годом!
Андрей Михалыч
"Основные движущие силы рынков я выражаю тремя составляющими:

1. Ставка по кредиту (индекс доходности десятилетних трежерис TNX)
2. Стоимость резервной валюты (Индекс доллара DXY)
3. Индекс рынка акций (SPX)

Кредит (стоимость денег) и цена резервной валюты - составные части целого. Чем ниже стоимость денег, тем выше спрос на них.
TNX/DXY - монетарный инструмент (формула) ФРС, позволяющая управлять кредитным расширением и денежным балансом крупнейшей экономики мира. Попутно регулируя инфляцию.

SPX - вторичная величина, позволяющая наращивать экономику реального (немонетарного) мира и абсорбировать денежную массу.

TNX/DXY*SPX - спред (сущность), позволяющая отслеживать эти основные силы."

Открытый для всех пост. Прогноз рынка на пять лет.
Веревкин
Есть ли у Вас лично криптовалюта в настоящее время?
Anonymous Poll
78%
Нет
6%
Да, только биткойн
9%
Да, разная, включая биткойн
7%
Да, другая, не биткойн
"...Моя инвест идея состоит в том, что в ближайшие 3-5 лет поток фиата в крипту будет расти по причине чудовищной эмиссии фиата и чипизации населения.

Доходность портфельчика 62% за месяц очень радует, но сидеть как бай&холдеры не разумно.

Хороший инвестор - это долгосрочный спекулянт. ИМХО.

Что делаю?

Во-первых застейкал много Клевера под 12% годовых.  Это дает VIP- статус при конвертации монет внутри кошелька. Издержки около 0,1%.
Не смысла шароёбиться по биржам..."

👉Криптохозяйство. 210107. Изменения за 1 месяц.
Андрей Михалыч
"...Рынок в бэквордации, следовательно наблюдается легкий дефицит, что является плюсом  для лонга, и минусом для шорта.
.
До экспиры лайт еще 2 недели, а процесс перекладки уже  пошел, и достаточно агрессивно...."

🛢НЕФТЬ. СOТ210105. Тренд без Суперфизика.
Андрей Михалыч
"...Я проанализировал свои сделки за прошлый год.
SAXO - около 80 сделок. Комиссии составили $570. Или $7 за сделку. 
IB- около 200 сделок. Комиссии $211. Или $1 за сделку.
ВТБ - около 25 сделок. Комиссии 440 руб. Или около $0,25 за сделку.

Всего около 300 сделок и $800 комиссии за них! 😢
По $2,5 за одну.

Почему так много:
1. Использовал до осени стратегию “двойной моментум” с ежемесячной ребалансировкой.  Этот суетливый портфель закрыл.
2. Мельчил в сделках. Были покупки и по $100 и 150. Решил в новом году отказаться от покупок менее $1000.

Поставил себе цель вдвое сократить число сделок в 2021-м. 
Не более 150-ти..."

👉 Инвестиции - как мыло
Веревкин
Forwarded from Chartmaster
Индикатор Баффетта (капитализация глобальных рынков к мировому ВВП) сегодня на уровне вершины 2007-го.

Едва ли это повод для немедленного кризиса.

Но это также трудно назвать позитивным сигналом для покупателей акций на текущих уровнях.
Forwarded from Chartmaster
Спред по вторникам.

График индекса российских акций к облигациям показывает на необходимость наращивания защиты (risk off).

Короткие облигации и валютный кэш на нашем рынке сегодня, на мой взгляд, предпочтительнее.
"По правильному нужно было бы дождаться выходных со свежими СОТ, но раз так много вопросов по золоту в телеге, пишу внеоччередной обзор, ибо дорога ложка к обеду..."

👉ЗОЛОТО. 210112. План Витязь.
Андрей Михалыч
"Тема будущего циклического кризиса крайне привлекательна.

Пророчества Армагеддона отлично генерируют трафик, и этот пост, вероятно, следовало бы сделать открытым.

Но вредность и нежелание хайпить победили во мне.
Поэтому пост не про привлечение трафика и армагедо-вангование.

Он - про сравнительную аналитику в попытке предположить вариант дальнейшего развития американского рынка. А с ним - и мировых.

От прошедшего в марте кризиса (рецессии 2020) к следующему циклическому (настоящему) кризису 202Х года..."

🐰 Глубока ли нора?
Веревкин
Forwarded from Chartmaster
На пенсию в 39🏎

У наших местных инвесторов/трейдеров со скриншотами в несколько сотен тысяч рублей профита за день, есть сильные конкуренты в США😉

Ведь если ты держишь сегодня в портфеле много акций Тесла, они могут приносить гораздо больше дневной прибыли.

Не навсегда.