Prooff.ru
203 subscribers
809 photos
1 video
1 file
778 links
Канал о трейдинге и инвестициях.
Сайт: https://prooff.ru/

Для связи: support@prooff.ru
Download Telegram
VSA. Библиотека трейдера. 3-х барный разворот.

Пост Андрея Михалыча по подписке.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда так и не дождался коррекции и не сделал покупки, а рынок ушёл без тебя вверх 😥😆

#fomo
Никуда не денется.

Фундаментал (выручка корпораций) всё равно притянет индексы акций к себе.

Рано или поздно рынок обязательно откорректируется.

Тогда и можно будет аккуратно пополнить инвестпортфели акциями.

#инвестиции
Наоборот

Количество уникальных счетов физ. лиц на мосбирже на конец июня превысило 5 млн 🥳

Вы думаете это придаст импульс нашему рынку акций?

Отнюдь.
Это стимул для роста околорынка!
И фин. индустрии РФ в целом.

А уровень цен голубых фишек РФ определяется не на наших, а на мировых биржах. В глобальном, а не локальном контексте.

#contrarian
О бесполезности прогнозов.

Howard Marks (Oaktree Capital) год назад рассказал, что летом 2016-го в США были две установки, которые ни у кого не вызывали сомнения:

1. На выборах победит Хиллари Клинтон.
2. Если Трамп каким-то чудом станет президентом, фондовый рынок рухнет.

Что произошло полгода спустя вы знаете...

#ванговать
АНОНС ВСТРЕЧИ ТРЕЙДЕРОВ И ИНВЕСТОРОВ

Друзья!

На базе созданного трейдрума проводим, как и обещали, первую встречу трейдеров и инвесторов. Все организационные вопросы улажены и дата назначена.

Встреча состоится в этот четверг, 30 июля, в 19 часов, по адресу: Москва, Электролитный проезд, 3Б, стр 6. Бизнес-центр «Олимпик-парк».

Участие бесплатное, по предварительной записи.

Узнать подробности и забронировать свое участие можно в канале Сергея Трофимова (Amigotrader).

#клуб_трейдеров_инвесторов
Дети и отцы.

Основные имущие на этой планете - люди старшего возраста (55+). И совсем пожилые.

Молодежь, люди средних лет - почти не имеют активов в сравнении с первыми.

Основные затраты почти всех крупных стран - на стариков (пенсии) и оборону.
Детям и молодежи достаются крохи.
Сравните расходные статьи бюджета, например РФ (пенсии vs образование).

Власть пожилых людей. Классический конфликт отцов/детей. Поколений.

Старики держатся за власть и активы до последнего. Это их парадигма.

Они будут печатать деньги, чтобы удержать акции от обвала, пока не сорвет резьбу.

Но.
Над чем у них пока нет полного контроля, - так это криптовалюта.

Призрачный, но шанс для тех, кто помоложе.
Возвращение к трендовой.

Низкие ставки - это нормально.
Ненормальными были высоченные уровни конца 70-х.

Похоже, пора забыть про 5%+ на годовом депозите🤔

Открыл для себя новый сайт с тоннами интереснейших графиков.

#нереклама
Мегастройки.

Один из возможных будущих сценариев преодоления рецессии - колоссальные инвестиции государств в инфраструктурные проекты.

Создание основы для следующего технологического уклада.

Например автострады для беспилотных авто над землёй или под ней.

Это значительно увеличит спрос на сырье и поднимет на него цены.

Как в 70-х.

#стагфляция
На чистую воду.

Помните сериал "El pre$idente"?
Коррупцию в ФИФА несколько лет назад удалось раскрыть, благодаря вербовке ФБР президента чилийской федерации футбола.

Похоже история повторяется?

Власть в Чили устроена незатейливо. Им невдомёк, что можно ловко скрывать статистуку по какому-то там гриппу. Ну, или просто прекратить публикацию, как американский CDC.

Они недолго думали ...и нарисовали падение эпидемии гриппа на 95% в этом году😂

Правильно!
А откуда им брать "ужасную" смертность по COVID-19? Мертвецов то не нарисуешь🤪
Вот и решили так просто, стёркой удалить грипп в сезоне 2019/20.

Рано или поздно столь грубо исказить статистику прошедшеей зимы придется многим.

Или же признаться в махинациях с сочинением "смертельного ковида" вместо сезонной волны гриппа?
Пускай и с более сильным, чем обычно штаммом. Как, например, зимой 2017/18.
Едва ли...

#манипуляции
Доллар решает.

Слабый доллар - рост большинства активов. Хорошо для сырьевых экономик.

Сильный доллар - экспортерам сырья опять будет непросто.
Даже золото&серебро и биткойн могут прервать во втором случае свой🚀

Скоро станет ясно🤓

#ванговать
Когда инфляция начнет расти...

#стагфляция
Ежемесячная ребалансировка.

Продал часть золота.
Купил ETF на защищенные от инфляции трежерис.

Доходность 2,8% YTD.

#инвестиции