Ежемесячная ребалансировка.
Немного уменьшаю доли активов в пользу кэша. Но не сильно.
Остаюсь в рынке в защищённой позиции.
#инвестиции
Немного уменьшаю доли активов в пользу кэша. Но не сильно.
Остаюсь в рынке в защищённой позиции.
#инвестиции
О чём не сказал Демура?
Google trends по запросу "Степан Демура" даёт такой график интереса людей к этому топику.
Прошлый раз сходная ситуация была осенью 2011 года.
Американский рынок тогда потом рос.
Наш был в понижающейся пиле.
Рубль плавно дешевел.
#ванговать
#юмор
Google trends по запросу "Степан Демура" даёт такой график интереса людей к этому топику.
Прошлый раз сходная ситуация была осенью 2011 года.
Американский рынок тогда потом рос.
Наш был в понижающейся пиле.
Рубль плавно дешевел.
#ванговать
#юмор
Как вы думаете - сейчас время покупать или продавать акции?
Рассказываю, как я нахожу для себя ответ на этот вопрос.
Открытый для всех пост.
Рассказываю, как я нахожу для себя ответ на этот вопрос.
Открытый для всех пост.
Boosty
Держать - Verevkin Blog (ETF) | Boosty
Держать - эксклюзивный контент от Verevkin Blog (ETF), подпишись и получи доступ первым!
Что означают низкие ставки по депозитам?
А также невысокие дивиденды и доходности по облигациям...
То, что держатели не будут их ценить. Продадут акции (закроют вклад) при первом "шухере".
Для рынка это скажется бОльшей, чем обычно, волатильностью.
Широкий боковик или пила. То, что уже происходит с января 2018-го.
А также невысокие дивиденды и доходности по облигациям...
То, что держатели не будут их ценить. Продадут акции (закроют вклад) при первом "шухере".
Для рынка это скажется бОльшей, чем обычно, волатильностью.
Широкий боковик или пила. То, что уже происходит с января 2018-го.
Наверняка Вы понимаете, что свободные деньги необходимо инвестировать.
Потому, что инфляция съедает Ваш капитал.
Почти половину рублей "в матрасе" за 10 лет🙀
⏩ Купили акции?
Приготовьтесь к потерям на падении. Порой серьезным. Минус треть разом. Как это было в марте.
⏩Не выносите таких просадок?
Соберите сбалансированный портфель из различных типов активов. Акции, облигации, золото, наличные. Всё в определённых долях.
⏩ Вам пытаются продать структурную ноту или инвестиционно-страховой продукт как часть портфеля?
Смело отправляйте эти предложения в мусорку!
#инвестиции
Потому, что инфляция съедает Ваш капитал.
Почти половину рублей "в матрасе" за 10 лет🙀
⏩ Купили акции?
Приготовьтесь к потерям на падении. Порой серьезным. Минус треть разом. Как это было в марте.
⏩Не выносите таких просадок?
Соберите сбалансированный портфель из различных типов активов. Акции, облигации, золото, наличные. Всё в определённых долях.
⏩ Вам пытаются продать структурную ноту или инвестиционно-страховой продукт как часть портфеля?
Смело отправляйте эти предложения в мусорку!
#инвестиции
А вдруг предположение о том, что демократы и Китай играют договорной матч против Трампа и республиканцев верно?
Тогда можно представить, что в случае их победы будут свёрнуты два проекта:
1. Раскручивание коронавирусной истерии.
2. Давление на Китай.
Появится вероятность запуска нового цикла роста глобальной экономики, а с ней, и рывка фондовых рынков к новым вершинам.
Надежда для 🐃
#ванговать
Тогда можно представить, что в случае их победы будут свёрнуты два проекта:
1. Раскручивание коронавирусной истерии.
2. Давление на Китай.
Появится вероятность запуска нового цикла роста глобальной экономики, а с ней, и рывка фондовых рынков к новым вершинам.
Надежда для 🐃
#ванговать
Очередной камень в огород "сток-пикеров"😅
Норвежское ТВ в прошлом году провело инвест-шоу.
Пригласили 4 команды:
1. Астролога.
2. Профессиональных инвест-консультантов.
3. Популярных видео-блоггеров.
4. И корову! Выбор которой определялся по падению лепёшек в размеченные тикерами квадраты.
Задача - выбрать несколько акций, которые покажут лучшую доходность за полгода.
Результаты оказались такими:
3️⃣ Последнее место - астролог.
2️⃣Второе место инвест-консультанты разделили с коровой.
1️⃣ Первое место - блоггеры, которые ничего не знали о рынке акций.
Консультанты на шоу даже оправдывались, что их портфель был менее волатилен, чем коровий😂
#юмор
Норвежское ТВ в прошлом году провело инвест-шоу.
Пригласили 4 команды:
1. Астролога.
2. Профессиональных инвест-консультантов.
3. Популярных видео-блоггеров.
4. И корову! Выбор которой определялся по падению лепёшек в размеченные тикерами квадраты.
Задача - выбрать несколько акций, которые покажут лучшую доходность за полгода.
Результаты оказались такими:
3️⃣ Последнее место - астролог.
2️⃣Второе место инвест-консультанты разделили с коровой.
1️⃣ Первое место - блоггеры, которые ничего не знали о рынке акций.
Консультанты на шоу даже оправдывались, что их портфель был менее волатилен, чем коровий😂
#юмор
Битлз 60-х vs 70-х.
Вместе с джинсами клёш ждем роста мировой инфляции.
Придёт пора адаптировать инвестиционные портфели.
#инвестиции
Вместе с джинсами клёш ждем роста мировой инфляции.
Придёт пора адаптировать инвестиционные портфели.
#инвестиции
Почему у всех на слуху покупка акций?
Почему наши новые герои - это успешные инвесторы?
Потому, что российский рынок показал одну из лучших в мире полных доходностей (с учётом дивидендов) за прошедшие пять лет.
Наконец-то появилась отдача от вложенных ранее денег.
Все хотят повторить историю чужого успеха.
Успеха немногих выживших инвесторов, пересидевших падение и боковик, длившийся целых 8 лет.
Однако прошлая доходность не гарантирует будущей.
Российские акции могут перейти из лидеров в аутсайдеры. Или стать посредственными. А могут снова показать лучшие результаты в следующие несколько лет.
Будущее неизвестно.
Поэтому для осторожного инвестора разумна страновая диверсификация.
Пост об этом по подписке.
Почему наши новые герои - это успешные инвесторы?
Потому, что российский рынок показал одну из лучших в мире полных доходностей (с учётом дивидендов) за прошедшие пять лет.
Наконец-то появилась отдача от вложенных ранее денег.
Все хотят повторить историю чужого успеха.
Успеха немногих выживших инвесторов, пересидевших падение и боковик, длившийся целых 8 лет.
Однако прошлая доходность не гарантирует будущей.
Российские акции могут перейти из лидеров в аутсайдеры. Или стать посредственными. А могут снова показать лучшие результаты в следующие несколько лет.
Будущее неизвестно.
Поэтому для осторожного инвестора разумна страновая диверсификация.
Пост об этом по подписке.
Чего автор хочет от вас на самом деле?
Большинство постов или видео можно разделить на пять основных групп:
1️⃣ Вам пытаются продать свою экспертизу. "Я не дурак, обращайся ко мне!"
2️⃣ Вам пытаются продать свой товар или услугу. "Купи у меня..."
3️⃣ С вами делятся эмоцией. "Мне сказали, что я дурак, но они сами такие!"
4️⃣ Вас информируют. "Они продают плохой товар"
5️⃣ Вас мотивируют. "Вам просто необходимо попробовать мой товар потому, что..."
Первые два - наиболее частые.
Если посмотреть видео, например, Мовчана или Левченко, то их суть можно определить так:
⏩ Мовчан: "Ничего нового. Бонды рулят, инвестируйте в мой облигационный фонд!".
⏩ Левченко: "Это конец! Теперь всё по-новому. Крипта рулит, инвестируйте в мой криптофонд!".
#янедурак
Большинство постов или видео можно разделить на пять основных групп:
1️⃣ Вам пытаются продать свою экспертизу. "Я не дурак, обращайся ко мне!"
2️⃣ Вам пытаются продать свой товар или услугу. "Купи у меня..."
3️⃣ С вами делятся эмоцией. "Мне сказали, что я дурак, но они сами такие!"
4️⃣ Вас информируют. "Они продают плохой товар"
5️⃣ Вас мотивируют. "Вам просто необходимо попробовать мой товар потому, что..."
Первые два - наиболее частые.
Если посмотреть видео, например, Мовчана или Левченко, то их суть можно определить так:
⏩ Мовчан: "Ничего нового. Бонды рулят, инвестируйте в мой облигационный фонд!".
⏩ Левченко: "Это конец! Теперь всё по-новому. Крипта рулит, инвестируйте в мой криптофонд!".
#янедурак
Наоборот.
Сегодня черный лебедь (неожидаемое событие) - это не крах акций индекса Nasdaq 100.
А их новый, еще более мощный рост к невиданным ранее вершинам.
P/E 60 или даже 70, как у Polaroid или Xerox в 70-х.
#contrarian
Сегодня черный лебедь (неожидаемое событие) - это не крах акций индекса Nasdaq 100.
А их новый, еще более мощный рост к невиданным ранее вершинам.
P/E 60 или даже 70, как у Polaroid или Xerox в 70-х.
#contrarian
Новый уровень.
Недавно поймал себя на мысли, что пересчитывая доллары в рубли, по привычке умножаю на 60.
Хотя уже полгода как, доллар выше 65-ти. А значит пора переходить на 70.
Попрощаться со старым уровнем и занести его в список: 30, 50, 60...
Недавно поймал себя на мысли, что пересчитывая доллары в рубли, по привычке умножаю на 60.
Хотя уже полгода как, доллар выше 65-ти. А значит пора переходить на 70.
Попрощаться со старым уровнем и занести его в список: 30, 50, 60...
Развиртуализация.
50 подписчиков!🥳
Друзья!
С приходом Андрея Михалыча блог резво набирает обороты. Нас уже 50+.
Я благодарен всем вам. Большое спасибо!🤝
Как и обещал, написал пост о себе.
50 подписчиков!🥳
Друзья!
С приходом Андрея Михалыча блог резво набирает обороты. Нас уже 50+.
Я благодарен всем вам. Большое спасибо!🤝
Как и обещал, написал пост о себе.
Готов сделать открытый пост по любой из тем. Проголосуйте пожалуйста за ту, что интересна лично Вам.
Anonymous Poll
22%
5 почему сегодня золото должно быть в Вашем инвестиционном портфеле.
29%
Мой взгляд на ETF, которые может использовать инвестор на российских биржах.
50%
Источники информации и аналитики, которые не вешают лапшу на уши