В любую сторону
Если через месяц акции рухнут сразу на 30%, то наверняка найдется не один пост с таким прогнозом от сегодняшней даты.
То же самое будет в ситуации с обратным движением и соответствующим предсказанием.
Инфосреда всегда готова предложить множество торговых идей в любом направлении. А мозг ухватится за ту, что подходит его мыслям.
Эффективная система для нарастающего числа сделок, но не для роста вашего капитала.
#инфошум
Если через месяц акции рухнут сразу на 30%, то наверняка найдется не один пост с таким прогнозом от сегодняшней даты.
То же самое будет в ситуации с обратным движением и соответствующим предсказанием.
Инфосреда всегда готова предложить множество торговых идей в любом направлении. А мозг ухватится за ту, что подходит его мыслям.
Эффективная система для нарастающего числа сделок, но не для роста вашего капитала.
#инфошум
Точки отсчета. Отношение к просадке в активной торговле.
👉 Открытый для всех пост.
Сергей Трофимов Amigotrader любезно согласился попробовать перо в блоге.
👉 Открытый для всех пост.
Сергей Трофимов Amigotrader любезно согласился попробовать перо в блоге.
Boosty
Точки отсчета. Отношение к просадке в активной торговле. - Verevkin Blog | Boosty
Точки отсчета. Отношение к просадке в активной торговле. - exclusive content from Verevkin Blog, subscribe and get access first!
Если и когда SPX добавит еще 20%, биткойн добавит 300%
Опубликовал серию интересных графиков.
Берите попкорн, усаживайтесь поудобнее. Будет интересно;)
#ванговать
Опубликовал серию интересных графиков.
Берите попкорн, усаживайтесь поудобнее. Будет интересно;)
#ванговать
СВЕТОФОР
Доходность по 10-ти летним ОФЗ ниже 6%. Ставки по годовым депозитам едва покрывают даже официальную инфляцию.
Спрос на ваши инвестиционные деньги сейчас очень низок.
Это КЭШ-сквиз
Есть периоды для инвестиционных покупок, а есть - для продажи (зеленые и красные области на графике).
Покупая сегодня акции, долгосрочные ОФЗ, недвижимость, вы делаете это, возможно, в самый неблагоприятный момент.
Дождитесь зеленого...
#светофор
Доходность по 10-ти летним ОФЗ ниже 6%. Ставки по годовым депозитам едва покрывают даже официальную инфляцию.
Спрос на ваши инвестиционные деньги сейчас очень низок.
Это КЭШ-сквиз
Есть периоды для инвестиционных покупок, а есть - для продажи (зеленые и красные области на графике).
Покупая сегодня акции, долгосрочные ОФЗ, недвижимость, вы делаете это, возможно, в самый неблагоприятный момент.
Дождитесь зеленого...
#светофор
Представьте, что Вы перенеслись в следующую зиму на полгода вперёд.
⏩ Смотрите новости, а там:
1. Нового карантина нет. Все довольны и счастливы;)
2. Голосования и выборы прошли спокойно.
3. Нефть по $80, доллар по 55.
4. Акции на новых вершинах.
Представили?
Что в таком случае надо было делать сегодня, чтобы оказаться в выигрыше в такой ситуации?
⏩ Или нет:
1. Снова карантин. Вы опять сидите в заточении всей семьей.
2. Кругом волнения и протесты.
3. Нефть по $20, доллар по 90.
4. Акции гораздо ниже, чем в первую волну "ковида".
Как поступить сегодня, чтобы не пострадать значительно в такой ситуации?
#готовьсанилетом
⏩ Смотрите новости, а там:
1. Нового карантина нет. Все довольны и счастливы;)
2. Голосования и выборы прошли спокойно.
3. Нефть по $80, доллар по 55.
4. Акции на новых вершинах.
Представили?
Что в таком случае надо было делать сегодня, чтобы оказаться в выигрыше в такой ситуации?
⏩ Или нет:
1. Снова карантин. Вы опять сидите в заточении всей семьей.
2. Кругом волнения и протесты.
3. Нефть по $20, доллар по 90.
4. Акции гораздо ниже, чем в первую волну "ковида".
Как поступить сегодня, чтобы не пострадать значительно в такой ситуации?
#готовьсанилетом
Ежемесячная ребалансировка.
Немного уменьшаю доли активов в пользу кэша. Но не сильно.
Остаюсь в рынке в защищённой позиции.
#инвестиции
Немного уменьшаю доли активов в пользу кэша. Но не сильно.
Остаюсь в рынке в защищённой позиции.
#инвестиции
О чём не сказал Демура?
Google trends по запросу "Степан Демура" даёт такой график интереса людей к этому топику.
Прошлый раз сходная ситуация была осенью 2011 года.
Американский рынок тогда потом рос.
Наш был в понижающейся пиле.
Рубль плавно дешевел.
#ванговать
#юмор
Google trends по запросу "Степан Демура" даёт такой график интереса людей к этому топику.
Прошлый раз сходная ситуация была осенью 2011 года.
Американский рынок тогда потом рос.
Наш был в понижающейся пиле.
Рубль плавно дешевел.
#ванговать
#юмор
Как вы думаете - сейчас время покупать или продавать акции?
Рассказываю, как я нахожу для себя ответ на этот вопрос.
Открытый для всех пост.
Рассказываю, как я нахожу для себя ответ на этот вопрос.
Открытый для всех пост.
Boosty
Держать - Verevkin Blog (ETF) | Boosty
Держать - эксклюзивный контент от Verevkin Blog (ETF), подпишись и получи доступ первым!
Что означают низкие ставки по депозитам?
А также невысокие дивиденды и доходности по облигациям...
То, что держатели не будут их ценить. Продадут акции (закроют вклад) при первом "шухере".
Для рынка это скажется бОльшей, чем обычно, волатильностью.
Широкий боковик или пила. То, что уже происходит с января 2018-го.
А также невысокие дивиденды и доходности по облигациям...
То, что держатели не будут их ценить. Продадут акции (закроют вклад) при первом "шухере".
Для рынка это скажется бОльшей, чем обычно, волатильностью.
Широкий боковик или пила. То, что уже происходит с января 2018-го.
Наверняка Вы понимаете, что свободные деньги необходимо инвестировать.
Потому, что инфляция съедает Ваш капитал.
Почти половину рублей "в матрасе" за 10 лет🙀
⏩ Купили акции?
Приготовьтесь к потерям на падении. Порой серьезным. Минус треть разом. Как это было в марте.
⏩Не выносите таких просадок?
Соберите сбалансированный портфель из различных типов активов. Акции, облигации, золото, наличные. Всё в определённых долях.
⏩ Вам пытаются продать структурную ноту или инвестиционно-страховой продукт как часть портфеля?
Смело отправляйте эти предложения в мусорку!
#инвестиции
Потому, что инфляция съедает Ваш капитал.
Почти половину рублей "в матрасе" за 10 лет🙀
⏩ Купили акции?
Приготовьтесь к потерям на падении. Порой серьезным. Минус треть разом. Как это было в марте.
⏩Не выносите таких просадок?
Соберите сбалансированный портфель из различных типов активов. Акции, облигации, золото, наличные. Всё в определённых долях.
⏩ Вам пытаются продать структурную ноту или инвестиционно-страховой продукт как часть портфеля?
Смело отправляйте эти предложения в мусорку!
#инвестиции
А вдруг предположение о том, что демократы и Китай играют договорной матч против Трампа и республиканцев верно?
Тогда можно представить, что в случае их победы будут свёрнуты два проекта:
1. Раскручивание коронавирусной истерии.
2. Давление на Китай.
Появится вероятность запуска нового цикла роста глобальной экономики, а с ней, и рывка фондовых рынков к новым вершинам.
Надежда для 🐃
#ванговать
Тогда можно представить, что в случае их победы будут свёрнуты два проекта:
1. Раскручивание коронавирусной истерии.
2. Давление на Китай.
Появится вероятность запуска нового цикла роста глобальной экономики, а с ней, и рывка фондовых рынков к новым вершинам.
Надежда для 🐃
#ванговать
Очередной камень в огород "сток-пикеров"😅
Норвежское ТВ в прошлом году провело инвест-шоу.
Пригласили 4 команды:
1. Астролога.
2. Профессиональных инвест-консультантов.
3. Популярных видео-блоггеров.
4. И корову! Выбор которой определялся по падению лепёшек в размеченные тикерами квадраты.
Задача - выбрать несколько акций, которые покажут лучшую доходность за полгода.
Результаты оказались такими:
3️⃣ Последнее место - астролог.
2️⃣Второе место инвест-консультанты разделили с коровой.
1️⃣ Первое место - блоггеры, которые ничего не знали о рынке акций.
Консультанты на шоу даже оправдывались, что их портфель был менее волатилен, чем коровий😂
#юмор
Норвежское ТВ в прошлом году провело инвест-шоу.
Пригласили 4 команды:
1. Астролога.
2. Профессиональных инвест-консультантов.
3. Популярных видео-блоггеров.
4. И корову! Выбор которой определялся по падению лепёшек в размеченные тикерами квадраты.
Задача - выбрать несколько акций, которые покажут лучшую доходность за полгода.
Результаты оказались такими:
3️⃣ Последнее место - астролог.
2️⃣Второе место инвест-консультанты разделили с коровой.
1️⃣ Первое место - блоггеры, которые ничего не знали о рынке акций.
Консультанты на шоу даже оправдывались, что их портфель был менее волатилен, чем коровий😂
#юмор
Битлз 60-х vs 70-х.
Вместе с джинсами клёш ждем роста мировой инфляции.
Придёт пора адаптировать инвестиционные портфели.
#инвестиции
Вместе с джинсами клёш ждем роста мировой инфляции.
Придёт пора адаптировать инвестиционные портфели.
#инвестиции
Почему у всех на слуху покупка акций?
Почему наши новые герои - это успешные инвесторы?
Потому, что российский рынок показал одну из лучших в мире полных доходностей (с учётом дивидендов) за прошедшие пять лет.
Наконец-то появилась отдача от вложенных ранее денег.
Все хотят повторить историю чужого успеха.
Успеха немногих выживших инвесторов, пересидевших падение и боковик, длившийся целых 8 лет.
Однако прошлая доходность не гарантирует будущей.
Российские акции могут перейти из лидеров в аутсайдеры. Или стать посредственными. А могут снова показать лучшие результаты в следующие несколько лет.
Будущее неизвестно.
Поэтому для осторожного инвестора разумна страновая диверсификация.
Пост об этом по подписке.
Почему наши новые герои - это успешные инвесторы?
Потому, что российский рынок показал одну из лучших в мире полных доходностей (с учётом дивидендов) за прошедшие пять лет.
Наконец-то появилась отдача от вложенных ранее денег.
Все хотят повторить историю чужого успеха.
Успеха немногих выживших инвесторов, пересидевших падение и боковик, длившийся целых 8 лет.
Однако прошлая доходность не гарантирует будущей.
Российские акции могут перейти из лидеров в аутсайдеры. Или стать посредственными. А могут снова показать лучшие результаты в следующие несколько лет.
Будущее неизвестно.
Поэтому для осторожного инвестора разумна страновая диверсификация.
Пост об этом по подписке.