Было ли в апреле поставлено дно по нефти?
Что говорят СОТ-отчёты.
Об этом пост от Андрея Михалыча по подписке "Лайт".
Что говорят СОТ-отчёты.
Об этом пост от Андрея Михалыча по подписке "Лайт".
Boosty
НЕФТЬ. Что случилось в марте - апреле 2020. - Verevkin Blog (ETF) | Boosty
НЕФТЬ. Что случилось в марте - апреле 2020. - эксклюзивный контент от Verevkin Blog (ETF), подпишись и получи доступ первым!
Когда-нибудь про текущую ситуацию напишут:
"То были времена, когда реальные ставки и доходности по депозитам были отрицательными.
В надежде хорошо заработать люди шли на биржу и покупали акции.
Это переросло в дивидендную манию и тягу покупки на дне.
На какое-то время частники решили, что разбираются в рынках больше, чем финансовые воротилы.
Позже они были сильно разочарованы..."
#ждукоррекцию
"То были времена, когда реальные ставки и доходности по депозитам были отрицательными.
В надежде хорошо заработать люди шли на биржу и покупали акции.
Это переросло в дивидендную манию и тягу покупки на дне.
На какое-то время частники решили, что разбираются в рынках больше, чем финансовые воротилы.
Позже они были сильно разочарованы..."
#ждукоррекцию
Не поможет.
⏩ Вместе в ЦБ РФ ставки снижает весь мир, включая такие страны как Мексика, Бразилия, Египет.
Это не наша заслуга и не возможность улучшить свою экономику за счет низких ставок. Это всеобщая дефляционная фаза.
Это вынужденно, это кризис.
⏩ Низкие, околонулевые и даже отрицательные ставки не признак здоровья и не основа будущего роста.
Они - симптом глубокой и синхронной болезни экономик мира. Следствие того, что кредиты, даже такие дешевые, брать не хотят.
Потому, что исчерпаны основные факторы развития: рост населения, производительности, закредитованности, географической экспансии корпораций.
1️⃣Снижение ставок - предпоследний инструмент центральных банков. Эта батарейка почти на нуле.
0️⃣Последний бастион - печать. Большая. Ооочень большая печать фиатных денег всеми ЦБ мира.
Но это - следующая история. А пока...
#Дефляция
⏩ Вместе в ЦБ РФ ставки снижает весь мир, включая такие страны как Мексика, Бразилия, Египет.
Это не наша заслуга и не возможность улучшить свою экономику за счет низких ставок. Это всеобщая дефляционная фаза.
Это вынужденно, это кризис.
⏩ Низкие, околонулевые и даже отрицательные ставки не признак здоровья и не основа будущего роста.
Они - симптом глубокой и синхронной болезни экономик мира. Следствие того, что кредиты, даже такие дешевые, брать не хотят.
Потому, что исчерпаны основные факторы развития: рост населения, производительности, закредитованности, географической экспансии корпораций.
1️⃣Снижение ставок - предпоследний инструмент центральных банков. Эта батарейка почти на нуле.
0️⃣Последний бастион - печать. Большая. Ооочень большая печать фиатных денег всеми ЦБ мира.
Но это - следующая история. А пока...
#Дефляция
Twitter
Charlie Bilello
81 Central Banks have cut rates in 2020...
Как безопасно набрать инвестиционную позицию на будущей коррекции?
Несомненно, что в следующую коррекцию все-все бросятся активно покупать.
Жадность и страх будут бороться в умах не только частных, но и профи-инвесторов с большими деньгами.
Уверен, что первое будет преобладать🐸
- Что, если коррекция будет совсем неглубокой?
- А если её вовсе не будет?
- Вдруг она перерастёт в ещё более мощный обвал?
Как купить и не обжечься. Простой, но работающий метод.
Статья по подписке "Инвестор".
#инвестиции
Несомненно, что в следующую коррекцию все-все бросятся активно покупать.
Жадность и страх будут бороться в умах не только частных, но и профи-инвесторов с большими деньгами.
Уверен, что первое будет преобладать🐸
- Что, если коррекция будет совсем неглубокой?
- А если её вовсе не будет?
- Вдруг она перерастёт в ещё более мощный обвал?
Как купить и не обжечься. Простой, но работающий метод.
Статья по подписке "Инвестор".
#инвестиции
Boosty
Как безопасно набрать инвестиционную позицию на коррекции. - Verevkin Blog | Boosty
Как безопасно набрать инвестиционную позицию на коррекции. - exclusive content from Verevkin Blog, subscribe and get access first!
Тоже Ванга
⏩ В двадцатых числах марта рынок акций достиг дна. Именно тогда начали вводить карантинные ограничения.
⏩ В начале июня рынок поставил хаи. И ограничения тут же стали снимать.
Индексы акций всё знают наперёд?🧐
#ванговать
⏩ В двадцатых числах марта рынок акций достиг дна. Именно тогда начали вводить карантинные ограничения.
⏩ В начале июня рынок поставил хаи. И ограничения тут же стали снимать.
Индексы акций всё знают наперёд?🧐
#ванговать
Почему ETF, а не акции?
1️⃣ Будущее неизвестно. Я не знаю, какая компания станет новым Apple или Amazon. Но как только она заблистает на небосклоне, то тут же попадет в VT ETF или нечто подобное.
2️⃣ Я не могу уследить за 2 000 крупнейшими компаниями в мире, чтобы выбрать сотню себе в портфель, а потом их регулярно мониторить и ребалансировать. Vanguard или Black Rock может.
3️⃣ Диверсификация. Шансы на выживание рыбки в стае выше, чем вне её. Покупая ETF, я получаю экспозицию на тысячи компаний по всему миру.
4️⃣ Покупка отдельных акций - это дорого. У меня не хватит денег, чтобы купить акции в соответствии с их весами в мировых индексах. А затем платить комиссии и налоги за покупку и продажу при ребалансировке.
А еще существуют облигации, недвижимость, сырье…
#инвестиции
1️⃣ Будущее неизвестно. Я не знаю, какая компания станет новым Apple или Amazon. Но как только она заблистает на небосклоне, то тут же попадет в VT ETF или нечто подобное.
2️⃣ Я не могу уследить за 2 000 крупнейшими компаниями в мире, чтобы выбрать сотню себе в портфель, а потом их регулярно мониторить и ребалансировать. Vanguard или Black Rock может.
3️⃣ Диверсификация. Шансы на выживание рыбки в стае выше, чем вне её. Покупая ETF, я получаю экспозицию на тысячи компаний по всему миру.
4️⃣ Покупка отдельных акций - это дорого. У меня не хватит денег, чтобы купить акции в соответствии с их весами в мировых индексах. А затем платить комиссии и налоги за покупку и продажу при ребалансировке.
А еще существуют облигации, недвижимость, сырье…
#инвестиции
В любую сторону
Если через месяц акции рухнут сразу на 30%, то наверняка найдется не один пост с таким прогнозом от сегодняшней даты.
То же самое будет в ситуации с обратным движением и соответствующим предсказанием.
Инфосреда всегда готова предложить множество торговых идей в любом направлении. А мозг ухватится за ту, что подходит его мыслям.
Эффективная система для нарастающего числа сделок, но не для роста вашего капитала.
#инфошум
Если через месяц акции рухнут сразу на 30%, то наверняка найдется не один пост с таким прогнозом от сегодняшней даты.
То же самое будет в ситуации с обратным движением и соответствующим предсказанием.
Инфосреда всегда готова предложить множество торговых идей в любом направлении. А мозг ухватится за ту, что подходит его мыслям.
Эффективная система для нарастающего числа сделок, но не для роста вашего капитала.
#инфошум
Точки отсчета. Отношение к просадке в активной торговле.
👉 Открытый для всех пост.
Сергей Трофимов Amigotrader любезно согласился попробовать перо в блоге.
👉 Открытый для всех пост.
Сергей Трофимов Amigotrader любезно согласился попробовать перо в блоге.
Boosty
Точки отсчета. Отношение к просадке в активной торговле. - Verevkin Blog | Boosty
Точки отсчета. Отношение к просадке в активной торговле. - exclusive content from Verevkin Blog, subscribe and get access first!
Если и когда SPX добавит еще 20%, биткойн добавит 300%
Опубликовал серию интересных графиков.
Берите попкорн, усаживайтесь поудобнее. Будет интересно;)
#ванговать
Опубликовал серию интересных графиков.
Берите попкорн, усаживайтесь поудобнее. Будет интересно;)
#ванговать
СВЕТОФОР
Доходность по 10-ти летним ОФЗ ниже 6%. Ставки по годовым депозитам едва покрывают даже официальную инфляцию.
Спрос на ваши инвестиционные деньги сейчас очень низок.
Это КЭШ-сквиз
Есть периоды для инвестиционных покупок, а есть - для продажи (зеленые и красные области на графике).
Покупая сегодня акции, долгосрочные ОФЗ, недвижимость, вы делаете это, возможно, в самый неблагоприятный момент.
Дождитесь зеленого...
#светофор
Доходность по 10-ти летним ОФЗ ниже 6%. Ставки по годовым депозитам едва покрывают даже официальную инфляцию.
Спрос на ваши инвестиционные деньги сейчас очень низок.
Это КЭШ-сквиз
Есть периоды для инвестиционных покупок, а есть - для продажи (зеленые и красные области на графике).
Покупая сегодня акции, долгосрочные ОФЗ, недвижимость, вы делаете это, возможно, в самый неблагоприятный момент.
Дождитесь зеленого...
#светофор
Представьте, что Вы перенеслись в следующую зиму на полгода вперёд.
⏩ Смотрите новости, а там:
1. Нового карантина нет. Все довольны и счастливы;)
2. Голосования и выборы прошли спокойно.
3. Нефть по $80, доллар по 55.
4. Акции на новых вершинах.
Представили?
Что в таком случае надо было делать сегодня, чтобы оказаться в выигрыше в такой ситуации?
⏩ Или нет:
1. Снова карантин. Вы опять сидите в заточении всей семьей.
2. Кругом волнения и протесты.
3. Нефть по $20, доллар по 90.
4. Акции гораздо ниже, чем в первую волну "ковида".
Как поступить сегодня, чтобы не пострадать значительно в такой ситуации?
#готовьсанилетом
⏩ Смотрите новости, а там:
1. Нового карантина нет. Все довольны и счастливы;)
2. Голосования и выборы прошли спокойно.
3. Нефть по $80, доллар по 55.
4. Акции на новых вершинах.
Представили?
Что в таком случае надо было делать сегодня, чтобы оказаться в выигрыше в такой ситуации?
⏩ Или нет:
1. Снова карантин. Вы опять сидите в заточении всей семьей.
2. Кругом волнения и протесты.
3. Нефть по $20, доллар по 90.
4. Акции гораздо ниже, чем в первую волну "ковида".
Как поступить сегодня, чтобы не пострадать значительно в такой ситуации?
#готовьсанилетом
Ежемесячная ребалансировка.
Немного уменьшаю доли активов в пользу кэша. Но не сильно.
Остаюсь в рынке в защищённой позиции.
#инвестиции
Немного уменьшаю доли активов в пользу кэша. Но не сильно.
Остаюсь в рынке в защищённой позиции.
#инвестиции
О чём не сказал Демура?
Google trends по запросу "Степан Демура" даёт такой график интереса людей к этому топику.
Прошлый раз сходная ситуация была осенью 2011 года.
Американский рынок тогда потом рос.
Наш был в понижающейся пиле.
Рубль плавно дешевел.
#ванговать
#юмор
Google trends по запросу "Степан Демура" даёт такой график интереса людей к этому топику.
Прошлый раз сходная ситуация была осенью 2011 года.
Американский рынок тогда потом рос.
Наш был в понижающейся пиле.
Рубль плавно дешевел.
#ванговать
#юмор
Как вы думаете - сейчас время покупать или продавать акции?
Рассказываю, как я нахожу для себя ответ на этот вопрос.
Открытый для всех пост.
Рассказываю, как я нахожу для себя ответ на этот вопрос.
Открытый для всех пост.
Boosty
Держать - Verevkin Blog (ETF) | Boosty
Держать - эксклюзивный контент от Verevkin Blog (ETF), подпишись и получи доступ первым!
Что означают низкие ставки по депозитам?
А также невысокие дивиденды и доходности по облигациям...
То, что держатели не будут их ценить. Продадут акции (закроют вклад) при первом "шухере".
Для рынка это скажется бОльшей, чем обычно, волатильностью.
Широкий боковик или пила. То, что уже происходит с января 2018-го.
А также невысокие дивиденды и доходности по облигациям...
То, что держатели не будут их ценить. Продадут акции (закроют вклад) при первом "шухере".
Для рынка это скажется бОльшей, чем обычно, волатильностью.
Широкий боковик или пила. То, что уже происходит с января 2018-го.