Какова самая прибыльная тактика в этой ситуации?
Anonymous Poll
39%
Удерживать набранные лонги, несмотря ни на что.
26%
Спекулировать то вверх, то вниз.
35%
Сидеть на заборе, пока остальные зарабатывают (или теряют).
Фактически ФРС на прошлой неделе признала, что мы на несколько лет сели в дефляционную яму😕
Теперь придется барахтаться в ней, пока правительства не запустят программы роста. Как в Америке, Германии и СССР в 30-е.
Дороги, мосты, плотины, скоростные ж/д, телекоммуникации итп. Всё - на напечатанные госденьги.
Тогда бенефициаром станет настрадавшееся сырьё.
Что касается настоящего времени, то угрозой капиталу является не инфляция, а дефляционный застой с периодическими шоками.
И связанные с этим низкие доходности.
Возможно лучшей тактикой в этой ситуации является покупка активов на таких коррекциях.
Не только акций, но и облигаций развивающихся стран, а также сырьевых активов под их будущий рост.
#ванговать
Теперь придется барахтаться в ней, пока правительства не запустят программы роста. Как в Америке, Германии и СССР в 30-е.
Дороги, мосты, плотины, скоростные ж/д, телекоммуникации итп. Всё - на напечатанные госденьги.
Тогда бенефициаром станет настрадавшееся сырьё.
Что касается настоящего времени, то угрозой капиталу является не инфляция, а дефляционный застой с периодическими шоками.
И связанные с этим низкие доходности.
Возможно лучшей тактикой в этой ситуации является покупка активов на таких коррекциях.
Не только акций, но и облигаций развивающихся стран, а также сырьевых активов под их будущий рост.
#ванговать
Солнечная активность и рецессии.
Совсем немного ретроградного меркурия в ленту🌔
Значимые экстремумы солнечных циклов часто совпадают с падением рынков на 20% и более (красные стрелки).
Бывали и осечки. Когда рынки значимо не падали или уже были на дне.
Если новой коррекции не будет в ближайший год, то следующий кризис произойдет где-то через 5 лет.
Поэтому лучше попробовать собрать инвестиционный портфель в этот период🧐
#ванговать
Совсем немного ретроградного меркурия в ленту🌔
Значимые экстремумы солнечных циклов часто совпадают с падением рынков на 20% и более (красные стрелки).
Бывали и осечки. Когда рынки значимо не падали или уже были на дне.
Если новой коррекции не будет в ближайший год, то следующий кризис произойдет где-то через 5 лет.
Поэтому лучше попробовать собрать инвестиционный портфель в этот период🧐
#ванговать
Было ли в апреле поставлено дно по нефти?
Что говорят СОТ-отчёты.
Об этом пост от Андрея Михалыча по подписке "Лайт".
Что говорят СОТ-отчёты.
Об этом пост от Андрея Михалыча по подписке "Лайт".
Boosty
НЕФТЬ. Что случилось в марте - апреле 2020. - Verevkin Blog (ETF) | Boosty
НЕФТЬ. Что случилось в марте - апреле 2020. - эксклюзивный контент от Verevkin Blog (ETF), подпишись и получи доступ первым!
Когда-нибудь про текущую ситуацию напишут:
"То были времена, когда реальные ставки и доходности по депозитам были отрицательными.
В надежде хорошо заработать люди шли на биржу и покупали акции.
Это переросло в дивидендную манию и тягу покупки на дне.
На какое-то время частники решили, что разбираются в рынках больше, чем финансовые воротилы.
Позже они были сильно разочарованы..."
#ждукоррекцию
"То были времена, когда реальные ставки и доходности по депозитам были отрицательными.
В надежде хорошо заработать люди шли на биржу и покупали акции.
Это переросло в дивидендную манию и тягу покупки на дне.
На какое-то время частники решили, что разбираются в рынках больше, чем финансовые воротилы.
Позже они были сильно разочарованы..."
#ждукоррекцию
Не поможет.
⏩ Вместе в ЦБ РФ ставки снижает весь мир, включая такие страны как Мексика, Бразилия, Египет.
Это не наша заслуга и не возможность улучшить свою экономику за счет низких ставок. Это всеобщая дефляционная фаза.
Это вынужденно, это кризис.
⏩ Низкие, околонулевые и даже отрицательные ставки не признак здоровья и не основа будущего роста.
Они - симптом глубокой и синхронной болезни экономик мира. Следствие того, что кредиты, даже такие дешевые, брать не хотят.
Потому, что исчерпаны основные факторы развития: рост населения, производительности, закредитованности, географической экспансии корпораций.
1️⃣Снижение ставок - предпоследний инструмент центральных банков. Эта батарейка почти на нуле.
0️⃣Последний бастион - печать. Большая. Ооочень большая печать фиатных денег всеми ЦБ мира.
Но это - следующая история. А пока...
#Дефляция
⏩ Вместе в ЦБ РФ ставки снижает весь мир, включая такие страны как Мексика, Бразилия, Египет.
Это не наша заслуга и не возможность улучшить свою экономику за счет низких ставок. Это всеобщая дефляционная фаза.
Это вынужденно, это кризис.
⏩ Низкие, околонулевые и даже отрицательные ставки не признак здоровья и не основа будущего роста.
Они - симптом глубокой и синхронной болезни экономик мира. Следствие того, что кредиты, даже такие дешевые, брать не хотят.
Потому, что исчерпаны основные факторы развития: рост населения, производительности, закредитованности, географической экспансии корпораций.
1️⃣Снижение ставок - предпоследний инструмент центральных банков. Эта батарейка почти на нуле.
0️⃣Последний бастион - печать. Большая. Ооочень большая печать фиатных денег всеми ЦБ мира.
Но это - следующая история. А пока...
#Дефляция
Twitter
Charlie Bilello
81 Central Banks have cut rates in 2020...
Как безопасно набрать инвестиционную позицию на будущей коррекции?
Несомненно, что в следующую коррекцию все-все бросятся активно покупать.
Жадность и страх будут бороться в умах не только частных, но и профи-инвесторов с большими деньгами.
Уверен, что первое будет преобладать🐸
- Что, если коррекция будет совсем неглубокой?
- А если её вовсе не будет?
- Вдруг она перерастёт в ещё более мощный обвал?
Как купить и не обжечься. Простой, но работающий метод.
Статья по подписке "Инвестор".
#инвестиции
Несомненно, что в следующую коррекцию все-все бросятся активно покупать.
Жадность и страх будут бороться в умах не только частных, но и профи-инвесторов с большими деньгами.
Уверен, что первое будет преобладать🐸
- Что, если коррекция будет совсем неглубокой?
- А если её вовсе не будет?
- Вдруг она перерастёт в ещё более мощный обвал?
Как купить и не обжечься. Простой, но работающий метод.
Статья по подписке "Инвестор".
#инвестиции
Boosty
Как безопасно набрать инвестиционную позицию на коррекции. - Verevkin Blog | Boosty
Как безопасно набрать инвестиционную позицию на коррекции. - exclusive content from Verevkin Blog, subscribe and get access first!
Тоже Ванга
⏩ В двадцатых числах марта рынок акций достиг дна. Именно тогда начали вводить карантинные ограничения.
⏩ В начале июня рынок поставил хаи. И ограничения тут же стали снимать.
Индексы акций всё знают наперёд?🧐
#ванговать
⏩ В двадцатых числах марта рынок акций достиг дна. Именно тогда начали вводить карантинные ограничения.
⏩ В начале июня рынок поставил хаи. И ограничения тут же стали снимать.
Индексы акций всё знают наперёд?🧐
#ванговать
Почему ETF, а не акции?
1️⃣ Будущее неизвестно. Я не знаю, какая компания станет новым Apple или Amazon. Но как только она заблистает на небосклоне, то тут же попадет в VT ETF или нечто подобное.
2️⃣ Я не могу уследить за 2 000 крупнейшими компаниями в мире, чтобы выбрать сотню себе в портфель, а потом их регулярно мониторить и ребалансировать. Vanguard или Black Rock может.
3️⃣ Диверсификация. Шансы на выживание рыбки в стае выше, чем вне её. Покупая ETF, я получаю экспозицию на тысячи компаний по всему миру.
4️⃣ Покупка отдельных акций - это дорого. У меня не хватит денег, чтобы купить акции в соответствии с их весами в мировых индексах. А затем платить комиссии и налоги за покупку и продажу при ребалансировке.
А еще существуют облигации, недвижимость, сырье…
#инвестиции
1️⃣ Будущее неизвестно. Я не знаю, какая компания станет новым Apple или Amazon. Но как только она заблистает на небосклоне, то тут же попадет в VT ETF или нечто подобное.
2️⃣ Я не могу уследить за 2 000 крупнейшими компаниями в мире, чтобы выбрать сотню себе в портфель, а потом их регулярно мониторить и ребалансировать. Vanguard или Black Rock может.
3️⃣ Диверсификация. Шансы на выживание рыбки в стае выше, чем вне её. Покупая ETF, я получаю экспозицию на тысячи компаний по всему миру.
4️⃣ Покупка отдельных акций - это дорого. У меня не хватит денег, чтобы купить акции в соответствии с их весами в мировых индексах. А затем платить комиссии и налоги за покупку и продажу при ребалансировке.
А еще существуют облигации, недвижимость, сырье…
#инвестиции
В любую сторону
Если через месяц акции рухнут сразу на 30%, то наверняка найдется не один пост с таким прогнозом от сегодняшней даты.
То же самое будет в ситуации с обратным движением и соответствующим предсказанием.
Инфосреда всегда готова предложить множество торговых идей в любом направлении. А мозг ухватится за ту, что подходит его мыслям.
Эффективная система для нарастающего числа сделок, но не для роста вашего капитала.
#инфошум
Если через месяц акции рухнут сразу на 30%, то наверняка найдется не один пост с таким прогнозом от сегодняшней даты.
То же самое будет в ситуации с обратным движением и соответствующим предсказанием.
Инфосреда всегда готова предложить множество торговых идей в любом направлении. А мозг ухватится за ту, что подходит его мыслям.
Эффективная система для нарастающего числа сделок, но не для роста вашего капитала.
#инфошум
Точки отсчета. Отношение к просадке в активной торговле.
👉 Открытый для всех пост.
Сергей Трофимов Amigotrader любезно согласился попробовать перо в блоге.
👉 Открытый для всех пост.
Сергей Трофимов Amigotrader любезно согласился попробовать перо в блоге.
Boosty
Точки отсчета. Отношение к просадке в активной торговле. - Verevkin Blog | Boosty
Точки отсчета. Отношение к просадке в активной торговле. - exclusive content from Verevkin Blog, subscribe and get access first!
Если и когда SPX добавит еще 20%, биткойн добавит 300%
Опубликовал серию интересных графиков.
Берите попкорн, усаживайтесь поудобнее. Будет интересно;)
#ванговать
Опубликовал серию интересных графиков.
Берите попкорн, усаживайтесь поудобнее. Будет интересно;)
#ванговать
СВЕТОФОР
Доходность по 10-ти летним ОФЗ ниже 6%. Ставки по годовым депозитам едва покрывают даже официальную инфляцию.
Спрос на ваши инвестиционные деньги сейчас очень низок.
Это КЭШ-сквиз
Есть периоды для инвестиционных покупок, а есть - для продажи (зеленые и красные области на графике).
Покупая сегодня акции, долгосрочные ОФЗ, недвижимость, вы делаете это, возможно, в самый неблагоприятный момент.
Дождитесь зеленого...
#светофор
Доходность по 10-ти летним ОФЗ ниже 6%. Ставки по годовым депозитам едва покрывают даже официальную инфляцию.
Спрос на ваши инвестиционные деньги сейчас очень низок.
Это КЭШ-сквиз
Есть периоды для инвестиционных покупок, а есть - для продажи (зеленые и красные области на графике).
Покупая сегодня акции, долгосрочные ОФЗ, недвижимость, вы делаете это, возможно, в самый неблагоприятный момент.
Дождитесь зеленого...
#светофор
Представьте, что Вы перенеслись в следующую зиму на полгода вперёд.
⏩ Смотрите новости, а там:
1. Нового карантина нет. Все довольны и счастливы;)
2. Голосования и выборы прошли спокойно.
3. Нефть по $80, доллар по 55.
4. Акции на новых вершинах.
Представили?
Что в таком случае надо было делать сегодня, чтобы оказаться в выигрыше в такой ситуации?
⏩ Или нет:
1. Снова карантин. Вы опять сидите в заточении всей семьей.
2. Кругом волнения и протесты.
3. Нефть по $20, доллар по 90.
4. Акции гораздо ниже, чем в первую волну "ковида".
Как поступить сегодня, чтобы не пострадать значительно в такой ситуации?
#готовьсанилетом
⏩ Смотрите новости, а там:
1. Нового карантина нет. Все довольны и счастливы;)
2. Голосования и выборы прошли спокойно.
3. Нефть по $80, доллар по 55.
4. Акции на новых вершинах.
Представили?
Что в таком случае надо было делать сегодня, чтобы оказаться в выигрыше в такой ситуации?
⏩ Или нет:
1. Снова карантин. Вы опять сидите в заточении всей семьей.
2. Кругом волнения и протесты.
3. Нефть по $20, доллар по 90.
4. Акции гораздо ниже, чем в первую волну "ковида".
Как поступить сегодня, чтобы не пострадать значительно в такой ситуации?
#готовьсанилетом
Ежемесячная ребалансировка.
Немного уменьшаю доли активов в пользу кэша. Но не сильно.
Остаюсь в рынке в защищённой позиции.
#инвестиции
Немного уменьшаю доли активов в пользу кэша. Но не сильно.
Остаюсь в рынке в защищённой позиции.
#инвестиции