Литература
Постепенно прошла акклиматизация и пора возвращаться в привычное русло деятельности. Буду публиковать небольшие заметки о вещах, которые произвели на меня впечатление и этим обязательно надо поделиться.
Отдельного упоминания в рассказах заслуживают книги и журналы. Самое главное, на что хочу акцентировать ваше внимание — изобилие литературы по любой тематике. На каждый интерес что-то да найдётся, что конечно поражает и заслуживает уважения. В каждом городе мы находили книжные магазины и я был готов часами рассматривать книги по дизайну, фотографии и архитектуре. Качество верстки — это безусловно дискуссионный вопрос, но первое, что привлекает внимание — изобилие иллюстраций, рисунков фотографий, схем в профильных изданиях. Как много способов и языков передачи информации! И тут, кажется, использованы почти все: от строгих и выверенных чертежей, до абсолютно простых и абстрактных рисунков. Это может быть для нас отличным уроком — не бояться самовыражаться, причём разными способами. В этом уникальность и тонкость искусства коммуникации.
Е.В. @projectlog
Постепенно прошла акклиматизация и пора возвращаться в привычное русло деятельности. Буду публиковать небольшие заметки о вещах, которые произвели на меня впечатление и этим обязательно надо поделиться.
Отдельного упоминания в рассказах заслуживают книги и журналы. Самое главное, на что хочу акцентировать ваше внимание — изобилие литературы по любой тематике. На каждый интерес что-то да найдётся, что конечно поражает и заслуживает уважения. В каждом городе мы находили книжные магазины и я был готов часами рассматривать книги по дизайну, фотографии и архитектуре. Качество верстки — это безусловно дискуссионный вопрос, но первое, что привлекает внимание — изобилие иллюстраций, рисунков фотографий, схем в профильных изданиях. Как много способов и языков передачи информации! И тут, кажется, использованы почти все: от строгих и выверенных чертежей, до абсолютно простых и абстрактных рисунков. Это может быть для нас отличным уроком — не бояться самовыражаться, причём разными способами. В этом уникальность и тонкость искусства коммуникации.
Е.В. @projectlog
❤23👍7❤🔥2🕊1🌚1🦄1
Новая неделя и старт учебного года
Люблю сентябрь) Это пора когда можно начать все сначала. Время продуктивности, новых знакомств и эмоций. Всем прекрасной недели и творческой энергии🥸
Е.В. @projectlog
Люблю сентябрь) Это пора когда можно начать все сначала. Время продуктивности, новых знакомств и эмоций. Всем прекрасной недели и творческой энергии
Е.В. @projectlog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27⚡7❤🔥3😢3🆒2👍1
Первая неделя работы в мастерских
В этом учебном году наши предложения по программе основ архитектурного проектирования было решено распространить на все архитектурные группы первокурсников. При этом структура занятий должна быть общей во всех группах, отдельные блоки и упражнения выполняются в единой концепции. Итого, мы получили: четыре мастерские с разным преподавательским составом, разными взглядами на возможные решения проектных задач и почти 120 совершенно уникальных ребят. Для нас это хорошая возможность посмотреть, как одни и те же задачи под наставническом разных преподавателей ребята смогут решить уникальными способами. Цель одна — подготовить универсальную основу для дальнейшей учебы студентов в составе любой группы.
Уже традиционно начало учебного года начинается с выходов в город. В этом году мы решили расширить число исследуемых локаций. Выбираем разные по характеру части города. Нас интересует как высокоурбанизированные районы, так и совсем тихие и незаметные уголки.
Искренне желаю всем ребятам вдохновения и свободы творчества, а коллегам-преподавателям энергии, терпения и стойкости!
Е.В. @projectlog
В этом учебном году наши предложения по программе основ архитектурного проектирования было решено распространить на все архитектурные группы первокурсников. При этом структура занятий должна быть общей во всех группах, отдельные блоки и упражнения выполняются в единой концепции. Итого, мы получили: четыре мастерские с разным преподавательским составом, разными взглядами на возможные решения проектных задач и почти 120 совершенно уникальных ребят. Для нас это хорошая возможность посмотреть, как одни и те же задачи под наставническом разных преподавателей ребята смогут решить уникальными способами. Цель одна — подготовить универсальную основу для дальнейшей учебы студентов в составе любой группы.
Уже традиционно начало учебного года начинается с выходов в город. В этом году мы решили расширить число исследуемых локаций. Выбираем разные по характеру части города. Нас интересует как высокоурбанизированные районы, так и совсем тихие и незаметные уголки.
Искренне желаю всем ребятам вдохновения и свободы творчества, а коллегам-преподавателям энергии, терпения и стойкости!
Е.В. @projectlog
❤42👍14🎉10❤🔥8👏2🐳1💔1🍓1💅1💘1🦄1
Просто фото одного дня) Приятное ощущение после прогулки в месте, где встречается город и лес. Природа, да и сам контакт с ней, создаёт поэтическое настроение. Теперь уж точно чувствуешь приближение осени… Скромные цветы на память как артефакт места и напоминание прожитого дня, спасибо всем кто был рядом 🍵
Е.В. @projectlog
Е.В. @projectlog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🕊15💘5👍3⚡2❤🔥1🍓1🆒1
Осень в мастерских
Сентябрь подходит к концу, и хочется немного рассказать о том, чем ребята занимались в течение первых недель учёбы. Особенности нового обучения на первом курсе таковы, что первые месяцы занятий должны способствовать плавному вхождению студентов в интенсивный ритм последующей проектной работы и, конечно же, помочь им адаптироваться после школы.
Развиваем самые базовые и необходимые навыки для нашей работы: исследуем и рефлексируем, рисуем и пишем, клеим макеты и обсуждаем вслух. Да, во многом это сейчас происходит интуитивно, и может сложиться впечатление, что этим нужно было заниматься ещё до поступления в университет. Соглашусь! Но пока, работаем в той действительности которая сложилась. Однако мы уверены, что студенты скоро адаптируются и уже через некоторое время будут активно работать над концепциями. Удачи им!
Е.В. @projectlog
Сентябрь подходит к концу, и хочется немного рассказать о том, чем ребята занимались в течение первых недель учёбы. Особенности нового обучения на первом курсе таковы, что первые месяцы занятий должны способствовать плавному вхождению студентов в интенсивный ритм последующей проектной работы и, конечно же, помочь им адаптироваться после школы.
Развиваем самые базовые и необходимые навыки для нашей работы: исследуем и рефлексируем, рисуем и пишем, клеим макеты и обсуждаем вслух. Да, во многом это сейчас происходит интуитивно, и может сложиться впечатление, что этим нужно было заниматься ещё до поступления в университет. Соглашусь! Но пока, работаем в той действительности которая сложилась. Однако мы уверены, что студенты скоро адаптируются и уже через некоторое время будут активно работать над концепциями. Удачи им!
Е.В. @projectlog
❤58❤🔥9🍾5👍1👌1🕊1