Журнал проектов
1.03K subscribers
977 photos
8 videos
2 files
85 links
Architect/Designer/University teacher
From Novosibirsk/Russia
Download Telegram
Три дня экспериментов, три куратора, десять студентов-архитекторов, десять метафор, десять неповторимых наборов материалов. Все это атрибуты прошедшего воркшопа «1000», который мы организовали с Алисой и Ярославом на январских каникулах.

В чем был смысл воркшопа и что получилось в финале расскажу позже, а пока несколько фотографий процесса.

Е.В. @projectlog
25❤‍🔥8🤩5🍾3👍2🐳2🆒2
Омские 11-й и 12-й микрорайоны. Думерская эстетика, архитектура панелек и грубые пейзажи. Дома франкенштейны. Все предельно ясно и прямолинейно. Какое эстетическое воспитание может дать такое пространство… Место где прошло детство. Воспринималось ли оно 25 лет назад так же как ощущается сейчас? Очевидно нет, и дело не в изношенности зданий. Призрачные образы, как искусные фокусники, жонглируют воспоминаниями и манипулируют сознанием. Ностальгия и грусть.

трек «chernikovskaya hata - белая ночь»

Е.В. @projectlog
516🆒6❤‍🔥4🗿2🍓1
Книга, рекомендованная коллегой Евгением

— "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий" автора Харуки Мураками

Это первая книга Мураками, которую я прочитал целиком. Всё, что я пробовала читать в студенческие годы, заканчивалось потерей интереса к произведению после 10 страниц. Всё проверяется временем, принимается или отторгается. До некоторых вещей нужно дойти самостоятельно и в нужный момент. Сейчас книга далась мне легко, и, как правильно заметил Евгений, это литература для расслабленного чтения: динамики в событиях мало, много спокойного и размеренного описания сцен и процессов. Для приятной атмосферы для чтения можно выбрать фоном лёгкий джаз или инструментальную музыку, ведь в романе много музыки с пластинок.

Мы чувствуем и несём ответственность за те поступки, которые не совершали. Роман — поиск главным героем себя и своего потерянного прошлого, размышления о былом. Ностальгия — это осознание и принятие ценностей ускользающего прошлого или раскопки внутреннего мира? Мир, который формирует личность человека, его характер, а характер есть у каждого. У одних он заметен сразу, у других появляется со временем, но не все могут узнать себя и свои достоинства, даже прожив жизнь. Может быть, потому что страшно быть честным самим с собой?

"Все, что тебе остается... Быть с собой искренним, и оттого свободным."

трек «Round Midnight - Thelonious Monk»

Е.В. @projectlog
25❤‍🔥73👍3💯2💘2🕊1🍓1🍾1
Забрал из типографии открытки с рисунками, сделанными в Японии!

Спасибо за помощь @nk_b_and_o

Е.В. @projectlog
❤‍🔥78🔥2215🍓3👍2💘1
Japan - august 2024, часть 1

Фотоаппарат Canon Prima AF-9s
Плёнка Silberra 160
Верстка @nk_b_and_o

Е.В. @projectlog
69❤‍🔥9🕊73🥰2