Друзья, коллеги и единомышленники! Поздравляю всех с наступающим новым годом 🎄
В этом году есть результаты которые хочется осмыслить и озвучить:
→ Количество подписчиков канала увеличилось в несколько раз. Большое спасибо за доверие и интерес к моему миру. Очень ценю ваши реакции, комментарии😄
→ Было организовано и проведено несколько открытых лекций и фестивалей. Всегда радуюсь, когда вы приходите на мероприятия, которые организуем с коллегами) Значит действуем в верном направлении! Особо радует активность Новосибирского Союза Архитекторов. Впереди много крутого и интересного🎉
→ Удалось совершить двухнедельную поездку в Японию. Спасибо моей верной спутнице за поддержку и помощь в критические моменты. По итогу получилось много материалов, которые планирую издавать и публиковать в 2025 году.
→ Прошёл несколько курсов. Самообразование это важно и я не планирую останавливаться! Для исследователей мира, фотографов и архитекторов рекомендую курсы от Medium
→ Экспериментируем в сфере образования уже второй учебный год с дорогими коллегами. Отдельное спасибо за вдохновение и личный пример Полине и Никите! Благодарю наших студентов за интерес и участие в процессе👍
→ Получается больше читать, и это радует. Причём как художественную, так и профессиональную литературу. Спасибо за рекомендации и подарки в виде книг👍
→ Больше рисовал и занимался творчеством. Особенно ценно то, что хотелось делать это лично для себя.
С новым годом, друзья!
Е.В. @projectlog
В этом году есть результаты которые хочется осмыслить и озвучить:
→ Количество подписчиков канала увеличилось в несколько раз. Большое спасибо за доверие и интерес к моему миру. Очень ценю ваши реакции, комментарии
→ Было организовано и проведено несколько открытых лекций и фестивалей. Всегда радуюсь, когда вы приходите на мероприятия, которые организуем с коллегами) Значит действуем в верном направлении! Особо радует активность Новосибирского Союза Архитекторов. Впереди много крутого и интересного
→ Удалось совершить двухнедельную поездку в Японию. Спасибо моей верной спутнице за поддержку и помощь в критические моменты. По итогу получилось много материалов, которые планирую издавать и публиковать в 2025 году.
→ Прошёл несколько курсов. Самообразование это важно и я не планирую останавливаться! Для исследователей мира, фотографов и архитекторов рекомендую курсы от Medium
→ Экспериментируем в сфере образования уже второй учебный год с дорогими коллегами. Отдельное спасибо за вдохновение и личный пример Полине и Никите! Благодарю наших студентов за интерес и участие в процессе
→ Получается больше читать, и это радует. Причём как художественную, так и профессиональную литературу. Спасибо за рекомендации и подарки в виде книг
→ Больше рисовал и занимался творчеством. Особенно ценно то, что хотелось делать это лично для себя.
С новым годом, друзья!
Е.В. @projectlog
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍾47🔥10❤8👍3💘3❤🔥2🎄2🕊1💋1
Чуть-чуть отдохнули, поели салатиков, пора потихоньку возвращаться в работу и творчество)
Приглашаем Новосибирских студентов-архитекторов младших курсов подать заявку на воркшоп «1000».
Воркшоп посвящен развитию абстрактного мышления и материальности в проектировании. В течение трёх дней вместе со студентами мы попробуем интерпретировать теоретические тезисы в архитектурное высказывание путем макетирования и графического поиска.
Заявки принимаются с 3 по 6 января 2025;
Мы выберем 10 участников и свяжемся с ними вечером 6 января;
Подать заявку и узнать подробности можно по ссылке
До встречи 👋
Приглашаем Новосибирских студентов-архитекторов младших курсов подать заявку на воркшоп «1000».
Воркшоп посвящен развитию абстрактного мышления и материальности в проектировании. В течение трёх дней вместе со студентами мы попробуем интерпретировать теоретические тезисы в архитектурное высказывание путем макетирования и графического поиска.
Заявки принимаются с 3 по 6 января 2025;
Мы выберем 10 участников и свяжемся с ними вечером 6 января;
Подать заявку и узнать подробности можно по ссылке
До встречи 👋
😎11❤🔥6❤2🔥2
Первый день воркшопа «1000»
И снова мы вооружаемся абстракцией. Исследуем темы субъективизма и интерпретации, ищем чувства и эмоции в материальном.
Е.В. @projectlog
И снова мы вооружаемся абстракцией. Исследуем темы субъективизма и интерпретации, ищем чувства и эмоции в материальном.
Е.В. @projectlog
🔥23❤6❤🔥4👍1💘1
Три дня экспериментов, три куратора, десять студентов-архитекторов, десять метафор, десять неповторимых наборов материалов. Все это атрибуты прошедшего воркшопа «1000», который мы организовали с Алисой и Ярославом на январских каникулах.
В чем был смысл воркшопа и что получилось в финале расскажу позже, а пока несколько фотографий процесса.
Е.В. @projectlog
В чем был смысл воркшопа и что получилось в финале расскажу позже, а пока несколько фотографий процесса.
Е.В. @projectlog
❤25❤🔥8🤩5🍾3👍2🐳2🆒2
Омские 11-й и 12-й микрорайоны. Думерская эстетика, архитектура панелек и грубые пейзажи. Дома франкенштейны. Все предельно ясно и прямолинейно. Какое эстетическое воспитание может дать такое пространство… Место где прошло детство. Воспринималось ли оно 25 лет назад так же как ощущается сейчас? Очевидно нет, и дело не в изношенности зданий. Призрачные образы, как искусные фокусники, жонглируют воспоминаниями и манипулируют сознанием. Ностальгия и грусть.
трек «chernikovskaya hata - белая ночь»
Е.В. @projectlog
трек «chernikovskaya hata - белая ночь»
Е.В. @projectlog
❤51⚡6🆒6❤🔥4🗿2🍓1
Книга, рекомендованная коллегой Евгением
— "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий" автора Харуки Мураками
Это первая книга Мураками, которую я прочитал целиком. Всё, что я пробовала читать в студенческие годы, заканчивалось потерей интереса к произведению после 10 страниц. Всё проверяется временем, принимается или отторгается. До некоторых вещей нужно дойти самостоятельно и в нужный момент. Сейчас книга далась мне легко, и, как правильно заметил Евгений, это литература для расслабленного чтения: динамики в событиях мало, много спокойного и размеренного описания сцен и процессов. Для приятной атмосферы для чтения можно выбрать фоном лёгкий джаз или инструментальную музыку, ведь в романе много музыки с пластинок.
Мы чувствуем и несём ответственность за те поступки, которые не совершали. Роман — поиск главным героем себя и своего потерянного прошлого, размышления о былом. Ностальгия — это осознание и принятие ценностей ускользающего прошлого или раскопки внутреннего мира? Мир, который формирует личность человека, его характер, а характер есть у каждого. У одних он заметен сразу, у других появляется со временем, но не все могут узнать себя и свои достоинства, даже прожив жизнь. Может быть, потому что страшно быть честным самим с собой?
"Все, что тебе остается... Быть с собой искренним, и оттого свободным."
трек «Round Midnight - Thelonious Monk»
Е.В. @projectlog
— "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий" автора Харуки Мураками
Это первая книга Мураками, которую я прочитал целиком. Всё, что я пробовала читать в студенческие годы, заканчивалось потерей интереса к произведению после 10 страниц. Всё проверяется временем, принимается или отторгается. До некоторых вещей нужно дойти самостоятельно и в нужный момент. Сейчас книга далась мне легко, и, как правильно заметил Евгений, это литература для расслабленного чтения: динамики в событиях мало, много спокойного и размеренного описания сцен и процессов. Для приятной атмосферы для чтения можно выбрать фоном лёгкий джаз или инструментальную музыку, ведь в романе много музыки с пластинок.
Мы чувствуем и несём ответственность за те поступки, которые не совершали. Роман — поиск главным героем себя и своего потерянного прошлого, размышления о былом. Ностальгия — это осознание и принятие ценностей ускользающего прошлого или раскопки внутреннего мира? Мир, который формирует личность человека, его характер, а характер есть у каждого. У одних он заметен сразу, у других появляется со временем, но не все могут узнать себя и свои достоинства, даже прожив жизнь. Может быть, потому что страшно быть честным самим с собой?
"Все, что тебе остается... Быть с собой искренним, и оттого свободным."
трек «Round Midnight - Thelonious Monk»
Е.В. @projectlog
❤25❤🔥7✍3👍3💯2💘2🕊1🍓1🍾1
Забрал из типографии открытки с рисунками, сделанными в Японии!
Спасибо за помощь @nk_b_and_o
Е.В. @projectlog
Спасибо за помощь @nk_b_and_o
Е.В. @projectlog
❤🔥78🔥22❤15🍓3👍2💘1
Japan - august 2024, часть 1
Фотоаппарат Canon Prima AF-9s
Плёнка Silberra 160
Верстка @nk_b_and_o
Е.В. @projectlog
Фотоаппарат Canon Prima AF-9s
Плёнка Silberra 160
Верстка @nk_b_and_o
Е.В. @projectlog
❤69❤🔥9🕊7⚡3🥰2