Programming confessions ✍️💻
830 subscribers
292 photos
33 videos
8 files
147 links
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT
Не анон @Pr0gramming_confessions_bot

что...? ты... идешь мыться? но--
Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ...
но как же так...?
Download Telegram
Вас заблокировал администратор
7
посоветуйте хорошие тренажёры для практики SQL. именно тренажёры, без теории. желательно начального уровня
💋2🥰1💘1
🥰13💘4👾1
Здрасте, хотел спросить, есть ли разница в расположении def x() в python? Лучше делать после всего основного кода или до него
Привет, конфа! Небольшой опрос от меня. Появился очень интересный вопрос из-за того, как сейчас используется ИИ в айти и то, что вашу работу по сути ИИ может заменить.

Вы боитесь этого? Вы верите, что вашу работу заберёт ИИ в скором времени?
короч, не знаю, какой адекватный тейк можно придумать, чтоб конфа не пустовала, поэтому ловите следующий прикол:

Если б вы вернулись вы вернулись в свой первый день погружения в CS, то с чего бы вы начали? (ЯП, стек, технологии, направления, прочее)

отвечаем в комментах, господа..

думаю, этот тейк будет полезен новым шкетам. И да, дорогие читающие, щас же выпрямились, собаки сутулые
💘3💋1
Дарова всем, недавно решил познакомиться с дизассемблером
Можете дать пару советов? Прямо щас юзаю dnspy, ilspy, ghidra. Хочу понимать как все это работает и читать не только си подобные программы
помогите. Я на днях качала всякую фигню на компик и видимо случайно закачала вирус, из-за которого теперь у меня бесконечно пожирается память на диске С (при том, что абсолютно все файлы я качаю на диск D, даже загрузки из гугла туда перенесла). Вопрос, как с этим справиться? Может, есть какая-нибудь программа специально для удаления этого или ещё что-то?

неанон котспет
Где тейки
похвастайтесь своими рабочими местами, на которых сидят великие разрабы вирусов на скретче
💋2
всем гутен таг товарищи! возникли некоторые вопросы. заранее извиняюсь за эту воду

внезапно я заинтересовался программированием, да и информатикой в целом. не то чтобы я этим прям горел, но интерес вызывает. а потом какое-то отчаяние наступило. решил начать с малого: что-то типа курсы с гугл плея, если кто знаком с приложением кодик дайте знать пожалуйста, т.к. совсем недавно на это наткнулся
но я понял что этого недостаточно. может да, может нет. я себя чувствую чайником который первый раз словарь английского открыл. поэтому возникло пару вопросов:
1) как вы начали изучать программирование? типа, вы сразу определились с языком или начинали с чего-то другого? с чего тогда лучше начать?
2) насколько хороши приложухи по изучению программирования?
3) насколько я знаю, понимание математики тоже немаловажно. алгебру я люблю, но при решении задачек у меня ощущение будто мозги плавают, буквально. геометрию не перевариваю. так вот: были ли те, кто вообще в ней не разбирался? если да, то как вы это решили? что бы вы посоветовали?
4) говоря про советы, насколько хороши видео на ютубе? они могут помочь? есть ли какие-то плейлисты/каналы?

извиняюсь за весь этот пересказ войны и мира, но я чувствую некую тревожность что-ли
💋4
бля помогите плз,
как соеденить код для тг бота с самим ботом, чтоб он заработал? я чето запуталась уже
💋3
Алоха, кф! у меня есть ну... идея.
Возможно ли создать программку для геометрического поиска центра масс любого тела? У меня по физике короче ёлочка и рано или поздно я просто путаюсь при чертеже. Я больше чем уверенна, что это сделать возможно! 😭 Алгоритм простой: ты делишь фигуру до того момента, как там появится либо треугольник, либо паралелограм, квадрат или прямоугольник, и находишь центр их масс (при пересечении медиан или диагоналей). Нужно учитывать, что на начальном этапе мы выбираем только две элементарные фигуры. Найдя центр масс на участке каждой из двух фигур, мы соединяем их центры. Далее ту же выбранную фигуру мы делим по-другому, чтобы тоже вышли 2 элементарные фигуры, и тоже находим их центр масс и соединяем. На пересечении двух отрезков — центр масс данного участка ёлочки моей. Фото примера выше. И это надо проделать со всей ёлкой, чёрт подери...
Короче если кто нибудь из вас не против... я прошу вашей помощи, ибо я не программист вообще.......

неанон голубой попугай 🤩
🎃4👀32🆒21💘1
боже, помогите пожалуйста. все намертво припаяно, но почему то дисплей все равно не загорается. как подключу повышатель к питанию, все сразу начинает работать. в цепи аккумулятор, солнечная панель, TP 4056, повышатель, макетная плата, дисплей и клавиатура. так и происходит, что я подключаю повышатель к питанию и дисплей сразу загорается, но по идее повышатель сам должен питаться от моей цепи, то есть от аккумулятора, который дает заряд TP 4056 (видите, он горит) и должен давать напряжение на выходе (поэтому я припаял резистор к OUT + и к OUT - на TP 4056), и следовательно, повышатель должен получать питание и работать. но так почему то не происходит.
😨6
Пытаюсь еб*ть мозги пайтоном

(Вроде выходит)

Неанон: алексаирус
💋9
Я эволюционирую (это тот же код но упрощенный лол)

неанон: алексайрус (вроде через й все таки пишется, сам не ебу)
👍3
здравствуйте, я абсолютный ноль без компа, на каком сайте можно программить с телефона на пайтоне без впн?

🎆::
https://www.online-python.com/
Или загугли python idle online
💋4