привет, в общем, сразу к делу. Я в 8 классе, хочу сдавать информатику как огэ и егэ, есть ли шансы, если в математике я 6/10, а в английском 9/10? Мне информатик говорил, что на огэ главное знать, как комп врубить, а с егэ все очень-очень сложно. Посоветуйте все что угодно, курсы, языки программирования, как разбивать на шаги, вообще все, что может помочь, хочу начать хоть немного готовиться, потому что потом мотивация уже пропадет, заранее спасибо
💘5
Ну короче, я глянул вроде я никакие правила не нарушаю.
Далее читать только готовым и не боящимся смерти в будущем мире (не угроза)
Короче, есть такая концепция, что люди создадут машину, которая сможет убивать абсолютно любых людей, где бы они не находились. Но убивать она будет не всех. Есть определённое условие:
если человек не знал об этой машине, то он не умрёт. Но если он знал об этой машине и не помогал с разработкой этой машины (извините за масло масленное) то он умрёт от неё рук. Если же он знал о её создании и помогал её создавать, то его машина не тронет.
В этом тейке абсолютно нету смысла или какого-либо вопроса. С другой же стороны я хочу увидеть ваше мнение в целом, так что да
Далее читать только готовым и не боящимся смерти в будущем мире (не угроза)
если человек не знал об этой машине, то он не умрёт. Но если он знал об этой машине и не помогал с разработкой этой машины (извините за масло масленное) то он умрёт от неё рук. Если же он знал о её создании и помогал её создавать, то его машина не тронет.
В этом тейке абсолютно нету смысла или какого-либо вопроса. С другой же стороны я хочу увидеть ваше мнение в целом, так что да
❤3
Сегодня в шараге написал тест на 15/18
Тема была потоки процессы бесы привет пока
Крч многозадачность (частично) и многопоточность
Прикол в том что там было два идентичных вопроса по типу бла бла какое значение физ счетчика команд сохраняется в памяти бла бла
Буквально одинаковые вопросы но варианты ответов были разные
И я с какого-то прикола вшил себе в голову что сохраняется значение текущего ну т.е. только что прервавшегося для замены процесса
Ну ответил в первый раз так и был УВЕРЕН
И угадайте чо выкинул тест
В СЛЕДУЮЩЕМ ИДЕНТИЧНОМ ВОПРОСЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО ВАРИАНТА ОТВЕТА. БЛЯТЬ ЧТО.
Проблема в том что я перепроверил переписал весь конспект посмотрел видео почитал статьи И ТАМ НАПИСАНО ВОТ ПРИМЕРНО ТО ЧТО Я ОТВЕТИЛ
Просто даже если не изучать это я думаю большинство будет судить по логике что в памяти нужно сохранить данные о текущей прерванной операции чтобы после перехода к новой запомнить информацию и продолжить с того места на котором прервалось выполнение первой(((
Умоляю объясните где я проклевался(
Тема была потоки процессы бесы привет пока
Крч многозадачность (частично) и многопоточность
Прикол в том что там было два идентичных вопроса по типу бла бла какое значение физ счетчика команд сохраняется в памяти бла бла
Буквально одинаковые вопросы но варианты ответов были разные
И я с какого-то прикола вшил себе в голову что сохраняется значение текущего ну т.е. только что прервавшегося для замены процесса
Ну ответил в первый раз так и был УВЕРЕН
И угадайте чо выкинул тест
В СЛЕДУЮЩЕМ ИДЕНТИЧНОМ ВОПРОСЕ НЕ БЫЛО ТАКОГО ВАРИАНТА ОТВЕТА. БЛЯТЬ ЧТО.
Проблема в том что я перепроверил переписал весь конспект посмотрел видео почитал статьи И ТАМ НАПИСАНО ВОТ ПРИМЕРНО ТО ЧТО Я ОТВЕТИЛ
Просто даже если не изучать это я думаю большинство будет судить по логике что в памяти нужно сохранить данные о текущей прерванной операции чтобы после перехода к новой запомнить информацию и продолжить с того места на котором прервалось выполнение первой(((
Умоляю объясните где я проклевался(
💔6🙏3😭2
Всем здравствуйте
Какой курс лучше посмотреть по cs50 Гарварда для новичка в программировании, с 2015 или 2022? В чем вообще их отличия, если кратко?
Какой курс лучше посмотреть по cs50 Гарварда для новичка в программировании, с 2015 или 2022? В чем вообще их отличия, если кратко?
✍5
Кто шарит за перевод игр, умоляю помогите
Недавно взялась впервые в жизни работать с приложениями, а именно захотела перевести одну визуальную новеллу. Использовала прогу Translator++. Два месяца работы, решаю внедрить свой перевод в приложение, и оно перестаёт открываться. Вообще. Вылезает ошибка, что-то там про обновление, и всё. Кто шарит, скажите пожалуйста, что можно сделать, не переустанавливая приложение... у меня руки трясутся, страшно взять и потерять столько работы...
Недавно взялась впервые в жизни работать с приложениями, а именно захотела перевести одну визуальную новеллу. Использовала прогу Translator++. Два месяца работы, решаю внедрить свой перевод в приложение, и оно перестаёт открываться. Вообще. Вылезает ошибка, что-то там про обновление, и всё. Кто шарит, скажите пожалуйста, что можно сделать, не переустанавливая приложение... у меня руки трясутся, страшно взять и потерять столько работы...
❤5💋4👾1
Привет всем, мне было стыдно выкладывать, но все таки.
я ищу кого нибудь, кто будет мне помогать изучать программирование на python и не только(можно вообще все что угодно, главное не двоичный код и не ассемблер), я ищу того кто будет рекомендовать курсы/книги или сам обучать, в общем без разницы.
Обо мне:
> мой гитхаб: https://github.com/abobaba678
> писать @TadzhikVsemoguzhii
> я новичок в программировании
> также пишу простенькие программы на rust
я ищу кого нибудь, кто будет мне помогать изучать программирование на python и не только(можно вообще все что угодно, главное не двоичный код и не ассемблер), я ищу того кто будет рекомендовать курсы/книги или сам обучать, в общем без разницы.
Обо мне:
> мой гитхаб: https://github.com/abobaba678
> писать @TadzhikVsemoguzhii
> я новичок в программировании
> также пишу простенькие программы на rust
GitHub
abobaba678 - Overview
abobaba678 has 2 repositories available. Follow their code on GitHub.
💋3
Привет, кто работал/работает с адалт сайтами, есть ли смысл лезть в это? Что по стоимости разработки и раскрутки?
💋4🌚1
йо гайс
я начинающий програмист.. если меня вообще можно так нахвват сейчас
я короче пытасля кщё давно сделать новое окно, в визуал студио код, но даже скопировав чужой код я просто не понимаю как создать новое окно
и гуглил
и на разных сайтах смотрел
и у нейросеток спрашивал
и всегда была проблема уровня "кнопки нету" или тип того
я не знаю, может это я кретин, может это с ВСК чёт не то, но мне в любом случае нужна помощь
ПИШУ НА ПАЙТОНЕ, забыл сказать, простите
писал: Кеврэйс
я начинающий програмист.. если меня вообще можно так нахвват сейчас
я короче пытасля кщё давно сделать новое окно, в визуал студио код, но даже скопировав чужой код я просто не понимаю как создать новое окно
и гуглил
и на разных сайтах смотрел
и у нейросеток спрашивал
и всегда была проблема уровня "кнопки нету" или тип того
я не знаю, может это я кретин, может это с ВСК чёт не то, но мне в любом случае нужна помощь
ПИШУ НА ПАЙТОНЕ, забыл сказать, простите
писал: Кеврэйс
❤5💋4
привет чат дайте норм тутор как сделать своего антирейд бота в телеграмме на пайтоне а то мне нехватает своих знаний сделать его💥💥💥
😁6
привеетик у меня вопрос по вирт машинам
можете посоветовать, пожалуйста, какую нибудь приложуху на пк ( винда , хотя можно и линукс, если не будет на винду ) чтобы в ней можно было в ней запустить android лббой версии в диапазоне 2.3.4 - 8
просто я скачала щас кучу эмуляторов хуйня какая то, а вот одрн нормальный был там минималка 11 версия
можете посоветовать, пожалуйста, какую нибудь приложуху на пк ( винда , хотя можно и линукс, если не будет на винду ) чтобы в ней можно было в ней запустить android лббой версии в диапазоне 2.3.4 - 8
просто я скачала щас кучу эмуляторов хуйня какая то, а вот одрн нормальный был там минималка 11 версия
Если системный администратор - это сисАдмин, то системный аналитик - это сисАнал
🌚14🔥3❤🔥2
привет, люди которые работают в сфере IT, пройдите опросик для школьного проекта пожалуйста
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdPbO71xSl2cfO5khC_t_CHrftWVZRPppazgK42D7IP6t7HEw/viewform?usp=dialog
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdPbO71xSl2cfO5khC_t_CHrftWVZRPppazgK42D7IP6t7HEw/viewform?usp=dialog
Google Docs
Роль английского в IT
Этот короткий опрос поможет понять, как знание английского языка влияет на профессиональную эффективность в IT-сфере. Ваши честные ответы очень важны!
💘7💋2
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие книжки или статьи можно почитать по пентестингу? хочу поступать на эту профессию, а информации чет нет
💋9❤1
Ищу ментора которые поможет изучить микросервисную архитектуру и в целом может поднатаскать по бэку. Желательно на ноде🙏
🙏9❤1💋1