приветик!! оцените мой первый гит репозитории и мою первую серьёзную программу!!
https://github.com/Divargia/stfu
https://github.com/Divargia/stfu
❤1
Уже насколько месяцев учим html и немного js я немного понимаю синтаксис и как что писать, но когда дело доходит до реального писания я ничего не понимаю, есть какие то советы по тому как вообще научиться понимать это, так и с java script, там вообще ниче не понимаю, либо я даже не пытался
Анонс.
хотел бы пригласить всех желающих поучаствовать в CTF*. режим: индивидуальный. уровень сложности - начальный+. большинство задач всё же очень базовые, и отлично подойдут для людей, не имевших раньше опыта участия в подобных мероприятиях.
но и для тех, кто уже решал реальные таски, тоже найдутся задачки посложнее.
Регистрация открывается в понедельник следующей недели (11.08). Соревнования продлятся до конца лета (01.09).
будут задачи на следующие категории:
- misc - на проверку общих навыков, а также просто задачи, которые тяжело однозначно классифицировать.
- web - на эксплуатацию веб приложений.
- crypto - задачи о криптографии.
- stegano - на поиск скрытых данных в медиа (аудио, видео, изображения).
- reverse engineering - на умение анализировать исходный код скомпилированных приложений.
pwn и forensics отсутствуют.
Рекомендуется:
- Иметь хотя бы минимальные знания и умения в программировании. В частности, какой-нибудь скриптовый язык, например Python (в большинстве задач он наиболее легко применяется, как для составления, так и для решения).
- Иметь хотя бы виртуальную машину с ОС Linux, любой дистрибутив. Некоторые файлы (бинари) скомпилированы только под линукс. Да и некоторые инструменты намного легче установить и использовать на линуксе, нежели на винде.
- И конечно же, умение искать информацию. Времени даётся много, также как и некоторые подсказки очень сильно помогают. Знать всего невозможно, и главное это понимать. Если что-то вызывает вопросы, а компетенции в теме недостаточно - не просто можно, но и НУЖНО обращаться за поиском дополнительной информации в интернет.
желающим принять участие отбивать в лс (@user0635) (желательно) или в коммы если бан.
* Что такое CTF.
хотел бы пригласить всех желающих поучаствовать в CTF*. режим: индивидуальный. уровень сложности - начальный+. большинство задач всё же очень базовые, и отлично подойдут для людей, не имевших раньше опыта участия в подобных мероприятиях.
но и для тех, кто уже решал реальные таски, тоже найдутся задачки посложнее.
Регистрация открывается в понедельник следующей недели (11.08). Соревнования продлятся до конца лета (01.09).
будут задачи на следующие категории:
- misc - на проверку общих навыков, а также просто задачи, которые тяжело однозначно классифицировать.
- web - на эксплуатацию веб приложений.
- crypto - задачи о криптографии.
- stegano - на поиск скрытых данных в медиа (аудио, видео, изображения).
- reverse engineering - на умение анализировать исходный код скомпилированных приложений.
pwn и forensics отсутствуют.
Рекомендуется:
- Иметь хотя бы минимальные знания и умения в программировании. В частности, какой-нибудь скриптовый язык, например Python (в большинстве задач он наиболее легко применяется, как для составления, так и для решения).
- Иметь хотя бы виртуальную машину с ОС Linux, любой дистрибутив. Некоторые файлы (бинари) скомпилированы только под линукс. Да и некоторые инструменты намного легче установить и использовать на линуксе, нежели на винде.
- И конечно же, умение искать информацию. Времени даётся много, также как и некоторые подсказки очень сильно помогают. Знать всего невозможно, и главное это понимать. Если что-то вызывает вопросы, а компетенции в теме недостаточно - не просто можно, но и НУЖНО обращаться за поиском дополнительной информации в интернет.
желающим принять участие отбивать в лс (@user0635) (желательно) или в коммы если бан.
* Что такое CTF.
startx.team
CTF в кибербезопасности: полный гайд по Capture the Flag для начинающих
Рассказываем про форматы турниров и показываем реальные примеры заданий
❤1
а есть люди которые работали с vosk и разбираются, как писать tool'сы для llm?
желательно на питоне
в первый раз сюда пишу, буду бойкиссером
желательно на питоне
в первый раз сюда пишу, буду бойкиссером
Подскажите, почему jupyter notebook перестал показывать таблицы? Использую обычное чтение, а потом вывожу через head(). Буквально вчера всё работало стабильно
Upd: визуал не работает только в пайчарме, если открывать через кмд в браузере - всё заебись
При том, что, повторюсь, вчера всё было ок с пайчармом
Upd: визуал не работает только в пайчарме, если открывать через кмд в браузере - всё заебись
При том, что, повторюсь, вчера всё было ок с пайчармом
Йоу. Посоветуйте каналы на ютубе/сборник статей(?) для изучения веб программирования, пожалуйста. Или всё же лучше на курсы записаться? А то в колледже мы ток на питоне, с++ пишем и в андроид студио работаем
Всем привет. Я планирую поступать в следующем году в университет на направление "Информатика и вычислительная техника" ,но у меня есть небольшие проблемы с математикой. Подскажите пожалуйста, сильно ли сложная математика на данном направлении? Я ещё рассматриваю "кибербезопасность информационных систем",но опять же..я не уверенна,что смогу потянуть математику. Вроде бы у меня с ней +-,но сомнения присутствуют
приветствую, решил немного автоматизировать типовой процесс по сбору и рекомпилу невалидных объектов БД Oracle и возникает вопрос: а будет ли он запускать скрипты последовательно или же параллельно?
SET ECHO ON
SPOOL invalid_obj.log
@@neval.sql
@@recomp.sql
@@neval.sql
SPOOL OFF
EXIT
Хелп!
Решил я значит сделать компилятор (возможно, позже выложу на гитхаб), взял код из одной статьи, и тут IDE вместе с питоном начали, что называется, дуреть:
– Внезапно методы и циклы/ифы стали помечены как непоследовательное использование отступов;
– Используемый метод (getc) помечен как НЕиспользуемый;
– Объявленный метод (getc) не помечен как метод
– Объявленная в классе переменная (ch) отсутствует в self
Неанон Катакот
Решил я значит сделать компилятор (возможно, позже выложу на гитхаб), взял код из одной статьи, и тут IDE вместе с питоном начали, что называется, дуреть:
– Внезапно методы и циклы/ифы стали помечены как непоследовательное использование отступов;
– Используемый метод (getc) помечен как НЕиспользуемый;
– Объявленный метод (getc) не помечен как метод
– Объявленная в классе переменная (ch) отсутствует в self
Неанон Катакот
🍌2
Programming confessions ✍️💻 pinned «Короче все, тейки почините мне микроволновку, вы ж программисты // я делаю ** и мне нужны программисты, я не плачу но считайте за опыт работы и им подобные большие не публикуем и отправителей баним перманентно без предупреждений, везде и в кф и в ботах.…»
всем пр!
расскажите про свой путь в программировании🥺🥺
сдаю егэшку по инфе в след году, готовлюсь с репетом, но знаю, что этого будет недостаточно потом в вузе.... думаю заняться самоизучением в том числе, подскажите, с чего начать
планирую поступать в воронеж или москву, интересно будет послушать про хорошие вузы и направления, с математикой дружу на ура
расскажите про свой путь в программировании🥺🥺
сдаю егэшку по инфе в след году, готовлюсь с репетом, но знаю, что этого будет недостаточно потом в вузе.... думаю заняться самоизучением в том числе, подскажите, с чего начать
планирую поступать в воронеж или москву, интересно будет послушать про хорошие вузы и направления, с математикой дружу на ура
Ребятаааа, всем привее
Хотела спросить в каких программах можно писать с JavaScript. [В Украине, без ВПН]
3 года обучаюсь програмированию и перехожу на курс по сайтам джавы, а на платформе где мы учились ранее - нету данной возможности.
Хочу заранее подготовиться, буду надеяться на вашу помощь!!
[Со всем уважением, анонимный пользователь]
Хотела спросить в каких программах можно писать с JavaScript. [В Украине, без ВПН]
3 года обучаюсь програмированию и перехожу на курс по сайтам джавы, а на платформе где мы учились ранее - нету данной возможности.
Хочу заранее подготовиться, буду надеяться на вашу помощь!!
[Со всем уважением, анонимный пользователь]
Привеет!
Я тут проектик почти завершил, если кто-то хочет может посмотреть!!
Как закончу скину сюда же ссылочку на готовую игру
@Swords_and_Magic_Game
Я тут проектик почти завершил, если кто-то хочет может посмотреть!!
Как закончу скину сюда же ссылочку на готовую игру
@Swords_and_Magic_Game
💘2❤🔥1❤1
Всем привет, хочу получить совет от тех, кто давно занимается программированием
Я начала зимой, и то, только для подготовки к егэ. Не могу оценить уровень понимания, тк егэ сдала плохо, в том числе из-за того, что очень перенервничала + было мало практики
Я понимаю, когда мне объясняют принципы работы кода, но сама писать не могу, куча вопросов "почему", и ответ на каждый всё равно кажется непонятным. К счастью или к сожалению, я прошла по другим предметам егэ (англ, рус, профмат) в очень хороший вуз на специальность Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере. Очень боюсь, что будут проблемы с прогой и пониманием вообще всего. Я не понимаю с чего начать и что делать, в целом вся сфера кажется очень непонятной, но я готова учиться. Что можете посоветовать? Пробовала только питон
Я начала зимой, и то, только для подготовки к егэ. Не могу оценить уровень понимания, тк егэ сдала плохо, в том числе из-за того, что очень перенервничала + было мало практики
Я понимаю, когда мне объясняют принципы работы кода, но сама писать не могу, куча вопросов "почему", и ответ на каждый всё равно кажется непонятным. К счастью или к сожалению, я прошла по другим предметам егэ (англ, рус, профмат) в очень хороший вуз на специальность Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере. Очень боюсь, что будут проблемы с прогой и пониманием вообще всего. Я не понимаю с чего начать и что делать, в целом вся сфера кажется очень непонятной, но я готова учиться. Что можете посоветовать? Пробовала только питон
❤🔥5❤1
что нужно изучить перед тем как программировать? с чего начать вообще?
как бы глупо не звучало, но мне пришлось пойти на программиста, так еще и сразу на 2 курс, хотя в этом не бум бум. но так как вполне себе интересная сфера , я решила попробовать на свой страх и риск.
может есть какой-то канал на ютубе где все объясняют? реально уже жалею, что пошла ничего не зная о программировании 🫡
как бы глупо не звучало, но мне пришлось пойти на программиста, так еще и сразу на 2 курс, хотя в этом не бум бум. но так как вполне себе интересная сфера , я решила попробовать на свой страх и риск.
может есть какой-то канал на ютубе где все объясняют? реально уже жалею, что пошла ничего не зная о программировании 🫡
❤3
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! Эм...Я короче учусь в айти классе, у нас есть робототехника и программирование с инфой, упор на эти предметы и + больше математики. Я пошол в этот класс потому что стало интересно программирование, хочу вообще сделать собственную игру, но вот сейчас сижу и понимаю что одновременно хочу, но мне лень учить ещё кучу кодов. Мы работаем на питоне и в первом году изучали только программы на вычесления, типа: назвать четные числа от какого то до такого то намбера, и всё!!! Короче с чего можно вообще начать изучать кодинг самостоятельно? Ибо игру сделать то хочется, но страшно сделать ян сим 2.0, и хочется сделать прям качественный проект, возможно даже с 3д..
000 из ООО
000 из ООО
❤2
здравствуйте кэфэ
два года отучилась на программиста в колледже и давно мучает пару вопросов
всем ли так сложно понимать определения терминов в гайдах, видео, книгах, пособиях? почти везде я вроде бы понимаю, о чем говорят, но мой мозг не может это переварить. не понимаю, это норма?
и второй, как себе облегчать задачу с пониманием айтишных терминов и лексикона?
два года отучилась на программиста в колледже и давно мучает пару вопросов
всем ли так сложно понимать определения терминов в гайдах, видео, книгах, пособиях? почти везде я вроде бы понимаю, о чем говорят, но мой мозг не может это переварить. не понимаю, это норма?
и второй, как себе облегчать задачу с пониманием айтишных терминов и лексикона?
❤3