Programming confessions ✍️💻
830 subscribers
292 photos
33 videos
8 files
147 links
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT
Не анон @Pr0gramming_confessions_bot

что...? ты... идешь мыться? но--
Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ...
но как же так...?
Download Telegram
Что посоветуете для ML? «Быстрый старт» не нужен, хочу реально построить карьеру и реально писать код, а не всю эту мутотень от псевдо учителей в интернетах. Что всё-таки выбрать, если время на учёбу неограниченно? С++? Python? Я бы не хотел учить сразу кучу языков или то, что «возможно» пригодится. Знаю C# и неплохо Python, но это база, а хотелось бы чего-то реально крутого :(
1🔥1
Люди, которые шарят за создание модов майнкрафт на Forge (кодом, а не сторонними программами, офк), подскажите, пожалуйста, какие-либо хорошие туториалы для старта (неважно текст или видео, на русском или на английском)

Официальная документация Forge написано максимально непонятно для новичка, я максимум смогла пустой мод с описанием создать, а дальше тупик, я не вдупляю что и куда делать. Джаву, если что, я знаю достаточно хорошо, тут проблем нет
🔥54🙏3❤‍🔥1😢1🌭1🎃1
Какой цикл вам нравится больше?

Неанон Самовар
Anonymous Poll
49%
while
51%
for
4
пр чекайте какие электро часы собрала спаяла они у мя как термометр ща
32🍓5🆒5🥰1
Здрасьте ребят, посоветуйте на каком движке лучше сделать выживач на станции в открытом космосе? ( Ещё не уверена в том, что там будет кооп, но всё же?) Люблю всю эту тему с космосом и хотелось бы создать сюжетную игру про выживание в космосе. Мол развиваться через добычу всяких штук и в будущем путешествовать по системам? ( Чёт типа с полезной инфой по астрономии и при этом интересным геймплеем?)
5
всем привет. вылезла такая ошибка, я не знаю что уже сделать чтобы у меня заработала игра. четвертый день ебусь с ней и что только, блять, не делала.😔
драйвера обновляла, пк перезагружала, выполняла чистую загрузку виндовс, диагностику памяти, проверку системных файлов, восстановление хранилища, удаление роблокса из корневой папки. за день до ошибки роблокс суперски работал а щас вот это :(
что можно сделать чтобы ее исправить💔💔
Помогите, пожалуйста
Yarn Spinner для Unity 6
Тк ScriptableObject'ы стали крайне неудобны из-за сложностей с масштабированием, решил перейти на yarn. Всё было ок до того, как решил самостоятельно написать код для typewriter'а. Очень непривычен тот, что идёт в DialogueRunner. Также нужно добавлять клипы голосов и менять цвет текста. Решил юзать теги в .yarn, но понял, что публичных методов из туториалов в моей версии YarnSpinner просто нет. Скачивал с GitHub'а как обычно zip-файл, создавал ассет. Всё ок. Может, дело не в папках, а именно в особенностях последнего апдейта? Кто разбирается, отпишитесь, пожалуйста, в коммах для перехода в лс по этой теме
Здравствуйте, у моей подруги проблема, она нихуя не знает потомучто даже Бетховен умнее этой идиотки, короче дело в чем. ее стампы выходят через этот ебучий див и она не знает как это исправить. overflow: hidden не работает он просто обрезает стампы что выходят за этот див.
какие у вас идеи чтоб это исправить? заранее спасибо! было бы славно объяснить это доходчиво потому-то он опять таки она все делает по интуиции
неанон бреинрот
Короче все, тейки

почините мне микроволновку, вы ж программисты

//
я делаю ** и мне нужны программисты, я не плачу но считайте за опыт работы


и им подобные большие не публикуем и отправителей баним перманентно без предупреждений, везде и в кф и в ботах.
( чит. первый коммент )
👾114💋1
помогите пж. буквально только ято скачала юнити и решила попробовать сделать в 2д проекте кружок, который будет бегать по экрану при помощи клавиш стрелочек. вот код, но почему то работают только горизонтальные стрелочки, по вертикали ничо не двигается, в чем дело? простите если что-то не так, просто действительно скачала юнити пару минут назад
👾62👍1🎃1
хз, был такой тейк или нет, но расскажите про ваш путь в программировании, откуда узнали, с чего начинали, что пробовали, чем занимаетесь на данный момент, какая сфера кажется привлекательнее всего
3
вопрос сисьадминского характера.
у меня есть удалённая машина, к которой я через консольку подключаюсь. (VPS/VDS арендую)
у него есть белый айпишник.
я хочу себе прикупить гроб тысяч за 5 максимум, ноутбук б/ушный. сделать его этаким сервером домашним.
я хочу сделать так, чтобы этот ноут держал почтовый сервер и сайтик.
доменное имя купить на белый айпишник впску (там оно удобно и без геморроя по идее...)
это ваще возможно?
вроде как-то пробросить порты через впн на белый айпи.
но смогу ли я так вообще делать что-то?
8👾3❤‍🔥2
Помогите пж
Юнити с какого-то прикола решил, что в билд обязательно нужно запихнуть скрипты для кастомизации интерфейса (а именно верхняя панель) самого редактора движка
И потом ещё ругается, что [MenuItem()] ему неизвестен, отчего вообще не собирает проект
Мб нужно его в какую-то отдельно папку перенести или как-то запретить добавлять в сборку
😭10
Programming confessions ✍️💻
вопрос сисьадминского характера. у меня есть удалённая машина, к которой я через консольку подключаюсь. (VPS/VDS арендую) у него есть белый айпишник. я хочу себе прикупить гроб тысяч за 5 максимум, ноутбук б/ушный. сделать его этаким сервером домашним. я хочу…
От автора того тейка


спасибо вообще всем, кто написал под прошлым постом.
и если кому интересно - сегодня выделил вечерок позабавляться, оно вышло.
сделал, да простит меня бог, "стенд": на локали поднял докер и прокинул порты, на впс сделал контейнер с жинксой, кидающей 443 и 80 порты из контейнера вовне на 4567 (просто провёл пальцами по клавиатуре).

локаль и сервак соединил банальным ssh -R и оно в принципе работает. запросы на веб шли по итогу ко мне на порт, прокинутый насквозь с контейнером.
👾3
Здравствуйте, можете поделиться своими тг каналами, сайтами связанными с айти или по большей части с инф. безопасностью, хочется больше вариться в этой теме, но не так легко найти проверенные источники
1
hii chat! у меня проблема, что уже конец июля, а я до сих пор не знаю, куда поступать (колледж).
что-то связанное с IT звучит нормально, в нашем краю земли есть специальность "сетевое и системное администрирование".
так вот, вопрос, смогу ли я влиться в тему, если сейчас очень далека от этого? и очень ли сложная математика при учебе на такую специальность? я помру вообще???
может, у вас есть какие-то советы?
1
бесконечный cloning чзх что делать с этим
3