Всем добрый день, подскажите, где найти полный урок по настройке vpn на линуксе?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💋7❤2
сап кф
рассматриваю ноут для кодинга и в целом для себя лично.
в приоритете держать две системы windows + gnu/linux или оставить только gnu/linux
интересуют только красные ноуты (amd, radeon), 16 гб озу
1. Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 (82XM00JVRK); 1920х1080; AMD Ryzen 7 7730U 8x2.0 ГГц; 16 Гб; 512 Гб SSD; Radeon RX Vega 8; Wi-Fi,BT,TypeC;
2. Acer EX215-23-R0QS Ноутбук 15.6", AMD Ryzen 5 7520U, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, AMD Radeon,
какой вариант будет лучшим?
рассматриваю ноут для кодинга и в целом для себя лично.
в приоритете держать две системы windows + gnu/linux или оставить только gnu/linux
интересуют только красные ноуты (amd, radeon), 16 гб озу
1. Lenovo IdeaPad Slim 3 15ABR8 (82XM00JVRK); 1920х1080; AMD Ryzen 7 7730U 8x2.0 ГГц; 16 Гб; 512 Гб SSD; Radeon RX Vega 8; Wi-Fi,BT,TypeC;
2. Acer EX215-23-R0QS Ноутбук 15.6", AMD Ryzen 5 7520U, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, AMD Radeon,
какой вариант будет лучшим?
❤3
ку. мб, странный запрос, но хотелось бы найти того, кто мог бы меня поднатаскать по питону. есть база знаний на basic и немного на с++, мне просто проще начинать изучать вместе с кем-то, кто мог бы приструнить и подробно объяснить. иишки с этим плохо справляются, уже проверялось. взамен ничего такого предложить не могу, может, это будет для кого-то хорошим опытом в преподавательском плане или возможностью самому чет узнать.
можем также общаться и просто так о чем угодно, так наоборот в разы легче будет.
кароче, пишите в комментарии кого заинтересовало!
можем также общаться и просто так о чем угодно, так наоборот в разы легче будет.
кароче, пишите в комментарии кого заинтересовало!
❤4
Programming confessions ✍️💻
Напишите че нибудь туда пж
Проверить хочу
Проверить хочу
Кто глубоко шарит, помогите разобраться в этом. Сейчас блокируют все протоколы обхода блокировок (прокси/впн) где используется TLC, следовательно во всех VLESS VMess Shadowsocks основанных подключениях появляются проблемы с рукопожатием. Нашёл решения от пользователей из китайского интернета, где такое уже реализовано, но что-то ничего не понимаю
Хей, ребят, я не нахожу здесь поста для знакомств, сколько бы не рылся, поэтому напишу тейком!
Очень хотелось бы пообщаться с кем-нибудь, кто разбирается/начинает в юнити. Я сам студент технологического, шарпист 🤏 питонист 🤏
Не особо важен ваш уровень, просто много чуваков прошаренных утверждают, что в паре учиться легче
(Юз напрямую оставлять не буду, напишу в лс из коммов)
Очень хотелось бы пообщаться с кем-нибудь, кто разбирается/начинает в юнити. Я сам студент технологического, шарпист 🤏 питонист 🤏
Не особо важен ваш уровень, просто много чуваков прошаренных утверждают, что в паре учиться легче
(Юз напрямую оставлять не буду, напишу в лс из коммов)
❤8
соцопрос, чтоб не раскисали: ваш любимый язык/технология, и почему? (лучше, если с конкретными примерами и сравнениями)
❤8
прррр ребятк
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-huawei-matebook-d-14-14-core-i5-12450h-16-512-win-space-gray-53013xfp-30070527
в вуз пойдет? за ноуты вообще не шарю а поступать на прогу буду
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-huawei-matebook-d-14-14-core-i5-12450h-16-512-win-space-gray-53013xfp-30070527
в вуз пойдет? за ноуты вообще не шарю а поступать на прогу буду
👌3💘2👍1
Посоветуйте мышку для ноута беспроводную, чтобы не клик-клац, а мягонько
Мама спать, сынок кликать, сынок кликать и будить мама, мама кричать
В пределах 500₽-2к₽
Мама спать, сынок кликать, сынок кликать и будить мама, мама кричать
В пределах 500₽-2к₽
👍7❤3
МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО СПРАШИВАТЬ, ТАК КАК Я ТУТ НЕ СОВСЕМ ВПИСЫВАЮСЬ В ТЕМАТИКУ
Я вообще не разбираюсь в программировании, но выбора как такового нет?
Я захотел сделать русификатор на одну халф-новелу, но проблема в том, что она не поддерживает русский язык. Она на C#, Unity на билде Mono. Открыл дату в помощью dnSpy, а дальше застрял. Я так понимаю, надо вставить шрифты и подключить поддержку русского?
Если нет, объясните, пожалуйста. Это вообще возможно сделать в dnSpy или придётся прям знатно прогребаться в более сложные программы
Я вообще не разбираюсь в программировании, но выбора как такового нет?
Я захотел сделать русификатор на одну халф-новелу, но проблема в том, что она не поддерживает русский язык. Она на C#, Unity на билде Mono. Открыл дату в помощью dnSpy, а дальше застрял. Я так понимаю, надо вставить шрифты и подключить поддержку русского?
Если нет, объясните, пожалуйста. Это вообще возможно сделать в dnSpy или придётся прям знатно прогребаться в более сложные программы
🔥6
Кому здесь интересна перспектива кибербезопасника? Можете посоветовать что-нибудь для изучения по этой отрасли
🔥5🎄1
пр у меня есть старющий минибук с линукс минтом я решила его потестить для кибербеза пыталась настроить там одну утилиту полдня ничо не вышло и я снесла к хуям этот минт и поставила блядский кали
🔥8❤1
Programming confessions ✍️💻
пр у меня есть старющий минибук с линукс минтом я решила его потестить для кибербеза пыталась настроить там одну утилиту полдня ничо не вышло и я снесла к хуям этот минт и поставила блядский кали
пр продолжение прошлого тейка я снесла кали и теперь тут будет просто дебиан
✍10🎃2🆒2
Здрасте, есть любопытство, которое меня доканает, но в интернете нету того, что мне нужно.
1) Как компьютер расшифровывает и зашифровывает символ (1 байт). Ну тоесть какая у этого всего логика? Можно ли это делать используя ТОЛЬКО логические компоненты ("and", "or", "xand", "xor" и тд. и та.)?
2) Как компьютер понимает, что следующий символ должен быть в нескольких пикселях правее, чтобы всё не было в одной клетке? И опять же, вопрос с логическими компонентами...
Вот так вот впринципе. Заранее благодарствую
1) Как компьютер расшифровывает и зашифровывает символ (1 байт). Ну тоесть какая у этого всего логика? Можно ли это делать используя ТОЛЬКО логические компоненты ("and", "or", "xand", "xor" и тд. и та.)?
2) Как компьютер понимает, что следующий символ должен быть в нескольких пикселях правее, чтобы всё не было в одной клетке? И опять же, вопрос с логическими компонентами...
Вот так вот впринципе. Заранее благодарствую
❤3