Programming confessions ✍️💻
830 subscribers
292 photos
33 videos
8 files
147 links
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT
Не анон @Pr0gramming_confessions_bot

что...? ты... идешь мыться? но--
Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ...
но как же так...?
Download Telegram
Где найти годное айти комьюнити, где хорошо относятся к новичкам, и реально поддерживают давая годные советы??💔💔💔
👾43
мне совсем скоро 13 лет, я на хорошем уровне знаю го, есть пару проектов на гитхабе, мог бы быть один очень хороший и мощный проект, но я его забросил, я более менее знаю линукс, полгода-год сижу на арче + тайлинг, но все равно мне кажется, что я что-то упускаю. я хочу быть частью чего-то большего, я хочу, чтобы у меня была хоть какая-то узнаваемость или уважение в коммьюнити, но я толком даже не знаю где мне искать друзей в этой сфере. я забросил свой, по моему мнению, крутой проект из-за того, что я не выношу писать фронт. казалось бы, можно было найти себе друга фронтендера, но я в душе не чаю где взять такого же как я, человека, который будет заинтересован этим проектом, а не относится к нему, как к какому-то заказу. я месяц старался над ним, получил много опыта, но пришлось остановиться.

я не понимаю, как люди находят себе друзей в сфере разработки, не понимаю, как в раннем возрасте получают офферы и начинают получать деньги. в чем вообще смысл моих стараний? ради чего я все это делаю? может мне стоило бы вносить вклад в развитие каких-то опенсорс проектов? а в какие? я не знаю таких проектов, которые я бы мог помогать разрабатывать, ибо все, чем я пользуюсь и интересуюсь написано не на том языке, в котором я разбираюсь. я думаю, мне было бы легче развиваться, если бы я банально нашел человека, который мог бы сделать мне код ревью, указать на ошибки и задать вектор развития, но, опять же, я не знаю где таких людей искать.

неанон шушмыр

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
❤‍🔥2
привет люди родные, объясните нахуя нужны дивижены. ну типо я что-то сгруппировал, а как это увидеть сос
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👾 Ммм, /hello prcf? Хочу попросить совета, если тут кто-нибудь шарит. Есть парочка десятков вопросиков...

👾 С недавнего времени мне очень интересна сфера кибербезопасности. Куда можно нормально поступить на спеца по кибербезу/пентестера? Какие скиллы лучше начинать качать уже сейчас, и те, которые для специальности и ежедневного использования, и те, которые для экзаменов? С какого уровня будет возможность участвовать в каких-нибудь там хакатонах? Какие направления в кибербезе сейчас особо востребованы?

👾 Я совсем новичок, буду благодарна за любые советы и помощь. Мур, мяу (не знаю что ещё сказать)

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Доброе утро я пришла позориться

Вопрос в чем отличие между пятой строкой слева и обычным [i+1]? Разве они не делают одно и тоже, просто в варианте слева этому [i+1] присваивают значение? Всем спасибо заранее
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
💘2
Хееелооу
Извиняюсь что не по теме чутька
Но мне нужно найти челика который напишет тг бота на пайтоне
Небольшой бот - текстовый квест , сценарий есть .
Естественно работу оплачу , но не сильно много

Кому интересно пишите в комменты


ТЗ:
Создание тг бота - текстового квеста

Пользователю отправляются сообщение с текстом, вариантами действий в виде кнопки ниже под постом и картинкой сверху.

После нажатия на кнопку выбора это сообщение удаляется и отправляется новое в зависимости от выбора пользователя, теме же данными

Касательно кода - побольше коментариев

Сценарий уже есть, картинки вышлю чуть позже, если согласитесь работать

Срок сдачи - желательно побыстрее, но июнь - май крайний срок

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
💘92🤝1
Ребята, кто давно в этой сфере, можно ли полноценно заниматься программированием на планшете? Я буду только начинать обучение, поэтому на данный момент не очень представляю принцип работы программ, всё это пока для меня слишком абстрактно. Соответственно, не могу оценить это самостоятельно. Если можно, то какие сайты, приложения и тд посоветуете? Сгодится ли они в качестве альтернативы компу или ждать чего-то нормального не стоит?
🤝1
привет ребят)

есть кто шарит за Android Studio & Kotlin?

нужна помощь, советики, очень хотелось бы в дискорде обсудить, но если нет, то можно и сообщениями (но будет сложнее).

пишите @maxyueprst

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Неанон Рина рм ( влд )
👾6🆒4
12
здравствуйте! довольно странная просьба, но есть кто может помочь с блоксхемами алгоритмов?😭😭
3👎3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
мой подарок подруге на 8 марта

неанон ниггатив

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🍓10💘32
🎆:
реклама в боте не от нас а от сервиса в котором бот создан, не тыкайте на эту хуйнб эт скам 100%
👍7
👍10👾1
ПРОШУ СОС, Я УЖЕ НЕ ВЫВОЖУ.
ситуация такая: хочу собрать свою новеллу в APK файл для того чтобы затестить то как она работает на устройствах, установила нужный JDK21, SDK установился, НО КЛЮЧИ НИКАК НЕ ХОТЯТ ГЕНЕРИРОВАТЬСЯ.

что это за хранилище ключей и как набить ему ебало переместить его в нужный файл?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Как вы считайте, кто может считать себя настоящим программистом?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Здравствуйте! Я уже давно занимаюсь программированием, отлично знаю синтаксис языка, который выбрал и все такое. Знаю как работать с базовыми библиотеками и прочее, но недавно задумался что бы зарабатывать на этом. Может знаете как это сделать? Где начать? Как в целом?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍3
почему в фд программирования все либо геи либо девушки

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🎃11👍3