Programming confessions ✍️💻
830 subscribers
292 photos
33 videos
8 files
147 links
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT
Не анон @Pr0gramming_confessions_bot

что...? ты... идешь мыться? но--
Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ...
но как же так...?
Download Telegram
" Доброго времени и суток! На связи Ли/Лили, и сейчас я со своими близкими друзьями создаю проект! Итог? Пока ничего не выходит, из за небольшой нехватки опыта у меня в таких проектах и нехватки времени. Мы очень ищем программиста, так как проект будет состоять из игры и сериала. Обязательно нужен какой-никакой опыт в программировании, хотя бы небольшой. Это уже будет для нас прогрессом. Один программист у нас уже есть, но он сильно занятой, и один работу начать НЕ СМОЖЕТ. С сюжетом проекта мы вас ознакомим, и сами познакомимся с вами (обязательно). Если вы хотели бы нам помочь, или узнать что за проект будет, пишите в лс
@I_am_the_best_damn "

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Специально для меня сделали кф?...
Всем привет, я Virko, вот мои 3 баловства:

- Смешной опрос
from time import sleep

def suckCock(times):
    for i = range(times):{
        print("гок гок гок"),
        sleep(0.5)};
    input()

def dolbaeb(gay):
if gay == True:
print("Хуесос ебаный, пизди отсюда или изнасилую >:(")
    elif gay == False:
        print("Натуралишка ебаный, пизди отсюда или изнасилую >:(")
    input()
    
sex = input("Ты женщина?... (y/n) > ")
if sex == "y":
print("ААААААА ЖЕНЩИНА БЛЯЯЯЯЯТЬ!!!!!ВАСЯН ВЫРУБАЙ ПРОГУ СКОРЕЕ!!")
sleep(1)
break

elif sex == "n":
print("Славненько...")
voprosZhizniIsmerti = import("Ты любишь мужчин? (y/n) > ")

if voprosZhizniIsmerti == "y":
     gay = True
     sosat = input("Посасёш маю писульку??? (y/n) > ")

     if sosat == "y":
         skokoRaz = input("Уххх загадай любое число сладенький мой хуй уже из штанов вываливаицо...))) (any number) > ")
        suckCock(skokoRaz)

      elif sosat == "n":
           dolbaeb(gay)

elif voprosZhizniIsmerti == "n":
     gay = False
      dolbaeb(gay)


- Таймер, где можно поставить время ожидания только в часах
import time;
import math;

print(">-------------------------------------------<");
print();

a = int(input("//> Введите часы: "));
b = int(a/24);

print();
print("//> Вы выбрали работу "+str(a)+" часов/"+str(b)+" дней, пока программа не завершится.");
print("//> Закроете раньше положенного - мгновенная смерть.");

def check(y):
y = str(y);
if len(y) == 1:
y = "000" + y;
elif len(y) == 2:
y = "00" + y;
elif len(y) == 3:
y = "0" + y;
return str(y);

def add(x, y, num):
y = int(y) * a;
x *= num;
if y == 0:
print("//> Прошло "+check(y)+" сек./0.000% от заданного рабочего времени.");
elif len(str(x)) == 3:
print("//> Прошло "+check(y)+" сек./"+str(x)[:3]+"00% от заданного рабочего времени.");
elif len(str(x)) == 4:
print("//> Прошло "+check(y)+" сек./"+str(x)[:4]+"0% от заданного рабочего времени.");
else:
print("//> Прошло "+check(y)+" сек./"+str(x)[:5]+"% от заданного рабочего времени.");

print();
print(">-------------------------------------------<");
print();

for i in range(3600): {
add(i, i, 0.036),
print(),
time.sleep(a)
};

print(">-------------------------------------------<");
print("");
print("//> Работа завершена.");
print("//> Нажмите Enter что-бы закончить программу.");
print("");
print(">-------------------------------------------<");
input();


И мой последний прикол - калькулятор сколько раз можно число поделить на 2 (очень простой)

while True:
x=int(input("Введи число: "))
y=0
z=x

while x != 1:
x=int(x/2)
y=y+1

input(str(z),"делится на 2 ровно",str(y),"раз.")

Надеюсь эта вся хуйня вас заинтересует и этим будет не бесполезной.
Рад был дебютировать и с вами познакомиться, повторюсь - Virko

#тейк > @programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍6💘3
" Доброго времени и суток! На связи Ли/Лили, и сейчас я со своими близкими друзьями создаю проект! Итог? Пока ничего не выходит, из за небольшой нехватки опыта у меня в таких проектах и нехватки времени. Мы очень ищем программиста, так как проект будет состоять из игры и сериала. Обязательно нужен какой-никакой опыт в программировании, хотя бы небольшой. Это уже будет для нас прогрессом. Один программист у нас уже есть, но он сильно занятой, и один работу начать НЕ СМОЖЕТ. С сюжетом проекта мы вас ознакомим, и сами познакомимся с вами (обязательно). Если вы хотели бы нам помочь, или узнать что за проект будет, пишите в лс
@I_am_the_best_damn "
всех приветствую

вот кусок баш скрипта что запускает x11 приложение на фоне и потом скриншотит его используя import из ImageMagick

#!/bin/bash

# правила
# не оскорблять код матом
# карается смертной казню

generate_random_path() {
    echo "/tmp/$(mktemp -u XXXXXXXX)"
}

take_screenshot() {
    local path
    path=$(generate_random_path).png
   
    import -window "$1" "$path"

    echo "${path}"
}

get_window_id() {
    xdotool search --pid "$1" | tail -n 1
}

get_screenshot() {
    # ...
    $1 &
    local pid=$!

    # ...
    take_screenshot "$(get_window_id "$pid")"

    kill -SIGKILL "$pid"
}

# ./script "wine /home/tema5002/Desktop/demos/rzr-insert_no_coins.exe" 10 Right Return F3
get_screenshot "$1" "$2" "${@:3}"

как можно запустить это на фоне (без окна)? я пытался разобраться с xvfb (X Virtual Framebuffer) но у меня ничего не вышло
буду благодарен любой помощи
Программкф здравствуйте, можете пожалуйста посоветовать литературу для изучения С++ и ещё что-то про вижуал студио, а то я сейчас кое-как методом тыка что-то пытаюсь делать, но хочется хоть какой-то опоры
👾2
Где найти годное айти комьюнити, где хорошо относятся к новичкам, и реально поддерживают давая годные советы??💔💔💔
👾43
мне совсем скоро 13 лет, я на хорошем уровне знаю го, есть пару проектов на гитхабе, мог бы быть один очень хороший и мощный проект, но я его забросил, я более менее знаю линукс, полгода-год сижу на арче + тайлинг, но все равно мне кажется, что я что-то упускаю. я хочу быть частью чего-то большего, я хочу, чтобы у меня была хоть какая-то узнаваемость или уважение в коммьюнити, но я толком даже не знаю где мне искать друзей в этой сфере. я забросил свой, по моему мнению, крутой проект из-за того, что я не выношу писать фронт. казалось бы, можно было найти себе друга фронтендера, но я в душе не чаю где взять такого же как я, человека, который будет заинтересован этим проектом, а не относится к нему, как к какому-то заказу. я месяц старался над ним, получил много опыта, но пришлось остановиться.

я не понимаю, как люди находят себе друзей в сфере разработки, не понимаю, как в раннем возрасте получают офферы и начинают получать деньги. в чем вообще смысл моих стараний? ради чего я все это делаю? может мне стоило бы вносить вклад в развитие каких-то опенсорс проектов? а в какие? я не знаю таких проектов, которые я бы мог помогать разрабатывать, ибо все, чем я пользуюсь и интересуюсь написано не на том языке, в котором я разбираюсь. я думаю, мне было бы легче развиваться, если бы я банально нашел человека, который мог бы сделать мне код ревью, указать на ошибки и задать вектор развития, но, опять же, я не знаю где таких людей искать.

неанон шушмыр

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
❤‍🔥2
привет люди родные, объясните нахуя нужны дивижены. ну типо я что-то сгруппировал, а как это увидеть сос
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👾 Ммм, /hello prcf? Хочу попросить совета, если тут кто-нибудь шарит. Есть парочка десятков вопросиков...

👾 С недавнего времени мне очень интересна сфера кибербезопасности. Куда можно нормально поступить на спеца по кибербезу/пентестера? Какие скиллы лучше начинать качать уже сейчас, и те, которые для специальности и ежедневного использования, и те, которые для экзаменов? С какого уровня будет возможность участвовать в каких-нибудь там хакатонах? Какие направления в кибербезе сейчас особо востребованы?

👾 Я совсем новичок, буду благодарна за любые советы и помощь. Мур, мяу (не знаю что ещё сказать)

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Доброе утро я пришла позориться

Вопрос в чем отличие между пятой строкой слева и обычным [i+1]? Разве они не делают одно и тоже, просто в варианте слева этому [i+1] присваивают значение? Всем спасибо заранее
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
💘2
Хееелооу
Извиняюсь что не по теме чутька
Но мне нужно найти челика который напишет тг бота на пайтоне
Небольшой бот - текстовый квест , сценарий есть .
Естественно работу оплачу , но не сильно много

Кому интересно пишите в комменты


ТЗ:
Создание тг бота - текстового квеста

Пользователю отправляются сообщение с текстом, вариантами действий в виде кнопки ниже под постом и картинкой сверху.

После нажатия на кнопку выбора это сообщение удаляется и отправляется новое в зависимости от выбора пользователя, теме же данными

Касательно кода - побольше коментариев

Сценарий уже есть, картинки вышлю чуть позже, если согласитесь работать

Срок сдачи - желательно побыстрее, но июнь - май крайний срок

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
💘92🤝1
Ребята, кто давно в этой сфере, можно ли полноценно заниматься программированием на планшете? Я буду только начинать обучение, поэтому на данный момент не очень представляю принцип работы программ, всё это пока для меня слишком абстрактно. Соответственно, не могу оценить это самостоятельно. Если можно, то какие сайты, приложения и тд посоветуете? Сгодится ли они в качестве альтернативы компу или ждать чего-то нормального не стоит?
🤝1
привет ребят)

есть кто шарит за Android Studio & Kotlin?

нужна помощь, советики, очень хотелось бы в дискорде обсудить, но если нет, то можно и сообщениями (но будет сложнее).

пишите @maxyueprst

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Неанон Рина рм ( влд )
👾6🆒4
12
здравствуйте! довольно странная просьба, но есть кто может помочь с блоксхемами алгоритмов?😭😭
3👎3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
мой подарок подруге на 8 марта

неанон ниггатив

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🍓10💘32