Programming confessions ✍️💻
830 subscribers
292 photos
33 videos
8 files
147 links
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT
Не анон @Pr0gramming_confessions_bot

что...? ты... идешь мыться? но--
Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ...
но как же так...?
Download Telegram
с чего начать копаться в программировании если ты прям вообще овощ? Какие языки учить? Есть что-то универсальное под разные направления? Или что конкретно под определённую сферу лучше всего подходит?

заранее спасибки

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
1
ПРОГРАММИСТЫ БОЖЕ СОС
Я МОЛЮ ЧТОБЫ ЭТОТ ТЕЙК ВЫЛОЖИЛИ БЛЯЯЯТЬ
У МЕНЯ НА КОМПЕ РЕЗКО ПЕРЕСТАЛ ИНТЕРНЕТ ПОДКЛЮЧАТСЬЯ ТИПА С ВАЙФАЕМ ВСЕ НОРМ А ИНТЕРНЕТА НЕТ ГАЙС ЧТО ДЕЛАТЬ

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Всем пр пр как начать учить С# и есть ли хорошие сервисы(желательно не русские) где можно купить/пройти бесплатный курс по шарпику, а то единственный язык за который я шарю из-за школы и колледжа это пайтон🥺 /срз

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
❤‍🔥31
Ребят, какой движок на плюсах выбрать для 3д игр? (Кроме анрила)

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
2
🙏12💘2
срочный вопрос товарищи программисты вы умеете общаться с женщинами и ходите на улицу?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👎11🤨6😁21
Ку посоветуйте хостинг где не надо регистрироваться по номеру, верификации всякие проходить и тп

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👾4
Просто попало в рекомендациях.
Комментарии оставлю в комментариях

https://www.youtube.com/watch?v=7vIK7n-9ZQE

💬 Аливьешка

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МАЙНЕР УДАЛИТЬ 😭😭😭😭

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
" Доброго времени и суток! На связи Ли/Лили, и сейчас я со своими близкими друзьями создаю проект! Итог? Пока ничего не выходит, из за небольшой нехватки опыта у меня в таких проектах и нехватки времени. Мы очень ищем программиста, так как проект будет состоять из игры и сериала. Обязательно нужен какой-никакой опыт в программировании, хотя бы небольшой. Это уже будет для нас прогрессом. Один программист у нас уже есть, но он сильно занятой, и один работу начать НЕ СМОЖЕТ. С сюжетом проекта мы вас ознакомим, и сами познакомимся с вами (обязательно). Если вы хотели бы нам помочь, или узнать что за проект будет, пишите в лс
@I_am_the_best_damn "

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Специально для меня сделали кф?...
Всем привет, я Virko, вот мои 3 баловства:

- Смешной опрос
from time import sleep

def suckCock(times):
    for i = range(times):{
        print("гок гок гок"),
        sleep(0.5)};
    input()

def dolbaeb(gay):
if gay == True:
print("Хуесос ебаный, пизди отсюда или изнасилую >:(")
    elif gay == False:
        print("Натуралишка ебаный, пизди отсюда или изнасилую >:(")
    input()
    
sex = input("Ты женщина?... (y/n) > ")
if sex == "y":
print("ААААААА ЖЕНЩИНА БЛЯЯЯЯЯТЬ!!!!!ВАСЯН ВЫРУБАЙ ПРОГУ СКОРЕЕ!!")
sleep(1)
break

elif sex == "n":
print("Славненько...")
voprosZhizniIsmerti = import("Ты любишь мужчин? (y/n) > ")

if voprosZhizniIsmerti == "y":
     gay = True
     sosat = input("Посасёш маю писульку??? (y/n) > ")

     if sosat == "y":
         skokoRaz = input("Уххх загадай любое число сладенький мой хуй уже из штанов вываливаицо...))) (any number) > ")
        suckCock(skokoRaz)

      elif sosat == "n":
           dolbaeb(gay)

elif voprosZhizniIsmerti == "n":
     gay = False
      dolbaeb(gay)


- Таймер, где можно поставить время ожидания только в часах
import time;
import math;

print(">-------------------------------------------<");
print();

a = int(input("//> Введите часы: "));
b = int(a/24);

print();
print("//> Вы выбрали работу "+str(a)+" часов/"+str(b)+" дней, пока программа не завершится.");
print("//> Закроете раньше положенного - мгновенная смерть.");

def check(y):
y = str(y);
if len(y) == 1:
y = "000" + y;
elif len(y) == 2:
y = "00" + y;
elif len(y) == 3:
y = "0" + y;
return str(y);

def add(x, y, num):
y = int(y) * a;
x *= num;
if y == 0:
print("//> Прошло "+check(y)+" сек./0.000% от заданного рабочего времени.");
elif len(str(x)) == 3:
print("//> Прошло "+check(y)+" сек./"+str(x)[:3]+"00% от заданного рабочего времени.");
elif len(str(x)) == 4:
print("//> Прошло "+check(y)+" сек./"+str(x)[:4]+"0% от заданного рабочего времени.");
else:
print("//> Прошло "+check(y)+" сек./"+str(x)[:5]+"% от заданного рабочего времени.");

print();
print(">-------------------------------------------<");
print();

for i in range(3600): {
add(i, i, 0.036),
print(),
time.sleep(a)
};

print(">-------------------------------------------<");
print("");
print("//> Работа завершена.");
print("//> Нажмите Enter что-бы закончить программу.");
print("");
print(">-------------------------------------------<");
input();


И мой последний прикол - калькулятор сколько раз можно число поделить на 2 (очень простой)

while True:
x=int(input("Введи число: "))
y=0
z=x

while x != 1:
x=int(x/2)
y=y+1

input(str(z),"делится на 2 ровно",str(y),"раз.")

Надеюсь эта вся хуйня вас заинтересует и этим будет не бесполезной.
Рад был дебютировать и с вами познакомиться, повторюсь - Virko

#тейк > @programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍6💘3
" Доброго времени и суток! На связи Ли/Лили, и сейчас я со своими близкими друзьями создаю проект! Итог? Пока ничего не выходит, из за небольшой нехватки опыта у меня в таких проектах и нехватки времени. Мы очень ищем программиста, так как проект будет состоять из игры и сериала. Обязательно нужен какой-никакой опыт в программировании, хотя бы небольшой. Это уже будет для нас прогрессом. Один программист у нас уже есть, но он сильно занятой, и один работу начать НЕ СМОЖЕТ. С сюжетом проекта мы вас ознакомим, и сами познакомимся с вами (обязательно). Если вы хотели бы нам помочь, или узнать что за проект будет, пишите в лс
@I_am_the_best_damn "
всех приветствую

вот кусок баш скрипта что запускает x11 приложение на фоне и потом скриншотит его используя import из ImageMagick

#!/bin/bash

# правила
# не оскорблять код матом
# карается смертной казню

generate_random_path() {
    echo "/tmp/$(mktemp -u XXXXXXXX)"
}

take_screenshot() {
    local path
    path=$(generate_random_path).png
   
    import -window "$1" "$path"

    echo "${path}"
}

get_window_id() {
    xdotool search --pid "$1" | tail -n 1
}

get_screenshot() {
    # ...
    $1 &
    local pid=$!

    # ...
    take_screenshot "$(get_window_id "$pid")"

    kill -SIGKILL "$pid"
}

# ./script "wine /home/tema5002/Desktop/demos/rzr-insert_no_coins.exe" 10 Right Return F3
get_screenshot "$1" "$2" "${@:3}"

как можно запустить это на фоне (без окна)? я пытался разобраться с xvfb (X Virtual Framebuffer) но у меня ничего не вышло
буду благодарен любой помощи
Программкф здравствуйте, можете пожалуйста посоветовать литературу для изучения С++ и ещё что-то про вижуал студио, а то я сейчас кое-как методом тыка что-то пытаюсь делать, но хочется хоть какой-то опоры
👾2
Где найти годное айти комьюнити, где хорошо относятся к новичкам, и реально поддерживают давая годные советы??💔💔💔
👾43
мне совсем скоро 13 лет, я на хорошем уровне знаю го, есть пару проектов на гитхабе, мог бы быть один очень хороший и мощный проект, но я его забросил, я более менее знаю линукс, полгода-год сижу на арче + тайлинг, но все равно мне кажется, что я что-то упускаю. я хочу быть частью чего-то большего, я хочу, чтобы у меня была хоть какая-то узнаваемость или уважение в коммьюнити, но я толком даже не знаю где мне искать друзей в этой сфере. я забросил свой, по моему мнению, крутой проект из-за того, что я не выношу писать фронт. казалось бы, можно было найти себе друга фронтендера, но я в душе не чаю где взять такого же как я, человека, который будет заинтересован этим проектом, а не относится к нему, как к какому-то заказу. я месяц старался над ним, получил много опыта, но пришлось остановиться.

я не понимаю, как люди находят себе друзей в сфере разработки, не понимаю, как в раннем возрасте получают офферы и начинают получать деньги. в чем вообще смысл моих стараний? ради чего я все это делаю? может мне стоило бы вносить вклад в развитие каких-то опенсорс проектов? а в какие? я не знаю таких проектов, которые я бы мог помогать разрабатывать, ибо все, чем я пользуюсь и интересуюсь написано не на том языке, в котором я разбираюсь. я думаю, мне было бы легче развиваться, если бы я банально нашел человека, который мог бы сделать мне код ревью, указать на ошибки и задать вектор развития, но, опять же, я не знаю где таких людей искать.

неанон шушмыр

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
❤‍🔥2
привет люди родные, объясните нахуя нужны дивижены. ну типо я что-то сгруппировал, а как это увидеть сос
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👾 Ммм, /hello prcf? Хочу попросить совета, если тут кто-нибудь шарит. Есть парочка десятков вопросиков...

👾 С недавнего времени мне очень интересна сфера кибербезопасности. Куда можно нормально поступить на спеца по кибербезу/пентестера? Какие скиллы лучше начинать качать уже сейчас, и те, которые для специальности и ежедневного использования, и те, которые для экзаменов? С какого уровня будет возможность участвовать в каких-нибудь там хакатонах? Какие направления в кибербезе сейчас особо востребованы?

👾 Я совсем новичок, буду благодарна за любые советы и помощь. Мур, мяу (не знаю что ещё сказать)

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Доброе утро я пришла позориться

Вопрос в чем отличие между пятой строкой слева и обычным [i+1]? Разве они не делают одно и тоже, просто в варианте слева этому [i+1] присваивают значение? Всем спасибо заранее
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
💘2