Programming confessions ✍️💻
829 subscribers
292 photos
33 videos
8 files
147 links
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT
Не анон @Pr0gramming_confessions_bot

что...? ты... идешь мыться? но--
Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ...
но как же так...?
Download Telegram
Насколько полезен Ruby для пентестера/специалиста по инфобезу? Стоит ли изучать?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Вкусняшка
Неанон. PR

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
💋7
У кого нибудь есть идеи для оригинального ника, чтоб по нему сразу можно было вычислить айтишника издалека? 😈

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
что делать, если я ненавижу фронтенд, но мне приходиться его писать, ведь я одиночка бэкендер без друзей, хотя бы немного шарящих в проге? js еще норм, на нем можно писать, это все-таки яп и здесь все подчиняется логике, но вот css... вроде бы просто, но для меня это сущий кошмар. с вероятностью в 90% у меня что-нибудь поплывет или не будет работать так, как мне нужно, просто потому что вот не хочет оно, и мне приходится по часу проводить с нейронкой, чтобы понять, почему у меня иконка вместо плавного уменьшения размера уходит в другую сторону (на поиск которой у меня тоже ушел где-то час, ибо я не мог найти нормальные иконки для плеера, которые можно вставить как код в html и мне пришлось пиздить ее с другого сайта). а, и еще я только спустя 2 часа понял, как кастомизировать ползунки

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍3💋1
пж оценку "рабочему месту"

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🔥3
есть интересная задачка, которую в соло я немного не вывез. возможно невнимательность, возможно мало времени уделил, а возможно skill issues. потому ищу поддержки у титанов пркф.

требуется питонист-энтузиаст, который что-то да соображает на своём языке. исходные данные: дан архив с программой. код обфусцирован. задача простая: деобфусцировать.
подвох? обфускация далеко не одна. часть я и сам могу обработать, но начиная с определённого слоя у меня начинаются проблемы.

не анон, писать @user0635.

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
помогите пожалуйста😭😭

В текстовом файле содержится последовательность натуральных чисел, не превышающих 1000. Найдите в этой последовательности числа, все цифры которых больше 3, а само число оканчивается на 77. Выведите на экран количество таких чисел и максимальное из них.

(без использования функций на питоне)

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Хотите вступить в какой-то проект, но не знаете, в какой? Любите программировать, рисовать, переводить или анимировать? У вас море свободного времени? Тогда вам к нам! ObjectO–визуальная новелла с обджектами, основанная на типичных обджект шоу по типу BFDI, Inanimate Insanity и других! Проект ещё не начался, так как нам необходимы люди! Помогите с ОбджектО, вот список необходимых людей:

1+ Программист в renpy(всему научим, вам нужен только ПК/ноутбук)
1 Переводчик(русский→английский)
1+ Художник фонов
1+ Художник ассетов(обджектов без лиц и конечностей)
1+ Художник спрайтов(ассеты с лицами и конечностями)
1+ Человек, подбирающий фоновые звуки (Пример: Шелест травы, пение птиц, звуки открывания/закрытия дверей).
1 человек, которые бы рисовали картинки(Для обложки игры, для иконки игры и многое другое)
1 тестировщик.
2+ человека, которые бы рисовали рисунки для новостей, писали бы сценарий для новостных видео на будущих официальных каналах ОбджектО в различных соцсетях (ВК, Ютуб, Телеграм и, возможно, даже Тик Ток). Также таким людям нужно будет монтировать данные видео(если это ввидео. Кроме этого, такие люди будут отвечать за взаимный пиар и рекламу официального телеграм канала ОбджектО.
1-2 человека, рисующие и анимирующие кат-сцены.

Берём без опыта работы, но зарплаты не будет. За всеми деталями обращайтесь в личные сообщения: @two_trucks

(Не знаю, опубликуют ли это, так как связано не только с программированием, но я очень надеюсь, что вы выложите!!)

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🎃61👾1
приветик! ребята я создаю новеллу, она называется Sin Veiled By Wings. Это новеллп о боге, кому интересно пожалуйста зайдите
Неанон муряч
https://t.me/Sinveiledbywingsnovell

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
2🤣2
Здравствуйте. Я не знаю к кому обратиться, поэтому напишу сюда =Р

Я хочу установить Линукс (я не могу найти линукс конфешнс😭😭😭) на свой ноутбук; у меня ошибка с адаптером для вай фая.

b43-phy0 ERROR: Firmware file "b43/ucode30_mimo.fw" not found
firmware file "b43-open/ucode30_mimo.fw"

И следом ссылка на сайт. https://wireless.wiki.kernel.org/en/users/Drivers/b43#devicefirmware

И там ошибка 404... 🥰🥰🥰

Я попытался просто зайти на сайт без специфик и попробовать найти b43, но это тоже не вышло

В итоге я нашел вот такое решение в дискуссиях 😵‍💫

https://askubuntu.com/questions/730799/installing-firmware-b43-installer-offline/730813#730813

и так как там первая ссылка не работает, я скачал с этого сайта

https://pkgs.org/download/b43-fwcutter

И загрузил оба файла на флешку

и, эм, я когда запустил Live Ubuntu и вставил флешку, то Ubuntu не просканировало флешку или я не знаю что происходит ((когда я вставляю вторую флешку (первая для запуска Ubuntu) )) , но я не смог найти те файлы.

Да и ещё после «установки» Ubuntu без интернета (т.к. я не могу из-за нехватки адаптера) он не устанавливается. И мне приходится начинать процесс заново каждый раз. Я думаю это связано из-за нехватки драйвера как раз.

О, и ещё у меня в BIOS нет функции safe boot, точнее её невозможно включить т.к. там блеклым текстом написано.

Я ещё проводил тест в bios, и там сказали что всё хорошо. Hardware diagnostics или как-то так

🥰🥰🥰

Ну, из всего этого мне нужно понять как в папку Home вывести файлы из второй флешки которую я воткнул в Live Ubuntu


Или понять почему Ubuntu не запускается

Я думаю еще нужно уточнить что я НЕ делаю две ОС вместе, только одну — это Линукс. Вот.

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🆒2
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли через kali посмотреть внутреннее содержание apk файла? Моему брату скинули апк, это вирус прямо очевиднейший. Но он очень горит желанием изучить внутреннее устройство этого вируса, чтобы собственно понять, как потом эти вредоносные программы вычислять, если скинут что то, что уже не будет такой очевидной вирусякой Возможно ли это? И если возможно, то как?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Добрый вечер!! Моё имя Кифри, и я создаю свою игру. И есть одна огромная проблема, у нас нет программистов.. Очень просим вас помочь нам в проекте, что будет сделан,скорее всего, на гейммейкере.

Для связи с нами у нас есть связь бот @DoFsvyazbot

Тут вы можете ознакомиться с проектом https://t.me/Document_of_freedom

Искренне прошу вас помочь, нам на данный момент только программистов и не хватает😔

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Набор в админы
Нам короч опять нужны админы, 1 по вп и 1 по тейкам
Пример анкеты:
1: имя/ник и местоимения
2: ваше эмодзи
3: сколько времени готовы уделять работе
4: кем будете работать ( вп/тейки )
5: ваш часовой пояс
Анкеты кидать в коммы под этим постом или в
@Pr0gramming_confessions_bot
Если не будете работать при этом не сказав что вы в ресте — кик без предупреждения !

Результаты 10/11 числа мб раньше
Programming confessions ✍️💻 pinned «Набор в админы Нам короч опять нужны админы, 1 по вп и 1 по тейкам Пример анкеты: 1: имя/ник и местоимения 2: ваше эмодзи 3: сколько времени готовы уделять работе 4: кем будете работать ( вп/тейки ) 5: ваш часовой пояс Анкеты кидать в коммы под этим постом…»
Кто нибудь пользовался хостингом aeza ? Норм ?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
СЛАВА БОГУ  ARCH🙏🙏СЛАВА ARCH🙏🏻ARCH ХРАНИТЕЛЯ КАЖДОМУ ИЗ ВАС🙏🏻🙏🏻 БОЖЕ ХРАНИ ARCH СПАСИБО ВАМ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻НАШ  БОГ ЗА ARCH🙏 ХРАНИ  ARCH🙏🏻🙏🏻🙏🏻 СПАСИБО НАШИМ ARCH🙏🏻🙏🏻 СПАСИБО ВАМ НАШИ ARCH 🙏🏻🙏🏻

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
❤‍🔥1🎃1
с чего начать копаться в программировании если ты прям вообще овощ? Какие языки учить? Есть что-то универсальное под разные направления? Или что конкретно под определённую сферу лучше всего подходит?

заранее спасибки

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
1
ПРОГРАММИСТЫ БОЖЕ СОС
Я МОЛЮ ЧТОБЫ ЭТОТ ТЕЙК ВЫЛОЖИЛИ БЛЯЯЯТЬ
У МЕНЯ НА КОМПЕ РЕЗКО ПЕРЕСТАЛ ИНТЕРНЕТ ПОДКЛЮЧАТСЬЯ ТИПА С ВАЙФАЕМ ВСЕ НОРМ А ИНТЕРНЕТА НЕТ ГАЙС ЧТО ДЕЛАТЬ

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot