Programming confessions ✍️💻
829 subscribers
292 photos
33 videos
8 files
147 links
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT
Не анон @Pr0gramming_confessions_bot

что...? ты... идешь мыться? но--
Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ...
но как же так...?
Download Telegram
Что думаете о книге Алекса Эллайна "C++. От ламера до программера"?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍51💘1
🥰10💘3👾21🔥1
НОВОСТИ ПО МК ЭФИР-32.

@MrMiscipitlick релизнул первую версию интерпретатора бинарников под архитектуру Э32А1. Пример программы, которая получает ввод с консоли и выводит потом обратно и результат ее выполнения:
include "ISA.inc"
include "uio.inc"

entry main

main:
ccall input, .input addr, 10 ; получение строки с uart
mov r:0, 0xA ; перенос строки
outu r:0
ccall print, .input addr ; вывод считанной строки
hlt

.input db 11 dup(?)
align 4

Как использовать интерпретатор.
1) Компиляция исходника в двоичный файл
fasm.exe prog.asm
2) Запуск интерпретатора
interpreter_x64.exe prog.bin или interpreter_x86.exe prog.bin

После завершения работы программы выдает состояние всех регистров и очереди UART. Интерпретатор поддерживает все инструкции текущей версии архитектуры, кроме GPIO, имеет встроенные функции ввода-вывода asciiz-строк в uart.

Кроме того был осуществлён фикс багов - исправлена трансляция инструкций сдвига, ранее опкоды для них. генерировались неправильно.
3🔥1
с чего можно начать в программировании?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
31
Даёшь видео народу!

Пока что экран разбивается на 80*60 ячеек, каждая из которых размером 8*8 и будет вмещать один символ.

Тестируем отдельно от ядра на данный момент
https://t.me/etherstudio

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
51
мне не нравятся сайты для просмотра видосов вместе своим дизайном и функицоналом, поэтому я решил сделать свой. учу щас фронтенд, потом бэк сделаю, его я умею

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
8💋3
💘31🔥1
Конкурс на 750р
Победители - 2 человека 75/25% 3 и последующие места не призовые.

Условия:
- Сделать проект до 2.02.25
- Проект должен запускаться на интерпретаторе
- Проект присылать одним архивом с описанием в личку @Letmeto @MrMiscipitlick

Чат для обсуждения/получения помощи с интерпретатором.

Ссылка на материалы

Победителя выбирает аудитория.

Хештег #ЭПроект
(Выкладывание проектов на своих каналах одобряется)

Подписаться

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Ребят, помогите пж, нужно написать программу в пайтоне!!
Всю голову сломал, не могу понять как сделать.

Ракета запускается с точки на экватора Земли со скоростью V(км/с) а направлении движения Земли по орбите вокруг Солнца. Каким будет результат запуска ракеты в зависимости от скорости V?
V<7.8 Ракета упадёт на Землю
7.8 <= V < 11.2 Ракета станет спутником Земли
11.2<= V < 16.4 Ракета станет спутником Солнца
V > 16.4 Ракета покинет пределы Солнечной системы

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
я ток недавно начала разбираться в пайтоне, ибо появилось желание перевести кой-какую игрульку, так вот! как перевести pys в py без смс регистрации и маминой карты, имея версию пайтона 3.12.8

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
здравствуйте! я не знаю, спрашивали ли такое уже, если да, то простите.
в чëм отличие между а++ и ++а? я ПРАВДА не могу это понять, где бы ни читала 😭

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Здравствуйте
Расскажите пожалуйста, как работают двумерные массивы на С++? А то я чут чут не понимаю


@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
решил значит погуглить имя "Julia" без причины, а нашёл одноимённый яп

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
привет !!
подскажите пожалуйста, где найти преподавателя по программированию на питоне/c++? мб вы кого-то знаете??

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
написал микробота для автофильтрации заявок в конфы. кому надо — забирайте, форкайте, дополняйте, используйте в своих целях (только если будете — кредиты оставьте. заранее спасибо): https://github.com/Creepy0964/captcha-bot

неанон крипи

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
2
Открывается каждый раз при включении компьютера. Esc, f9, f10 не помогает. Иногда только выходит в окно "восстановление". В Гугле много решений, но везде решается ошибка с e или f на конце, у меня 95 (в окне восстановления), биос выглядит не так как в туторах, не понимаю что жать. Вчера смогла включить после полутора часов тыкания, не поняла как получилось выйти. Хелп

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Привет! Увидел пост про ++a и хотел задать похожий вопрос но уже по C# Unity
Чем отличаются методы Awake и Start? Сколько бы не читал руководств нигде нормально не написано :(

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Какой язык лучше учить? С++, джаваскрипт или питон?
Я уже занимался с++(создал кривой калькулятор но потерял скрипт), а джава скрипт выглядит сложно, я в основном программировал на lua для гг

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot