Помогите, пожалуйста, я не разбираюсь в программировании вообще, но необходимо достать диалоги из игры для переводов. Я пыталась найти информацию про вывод текста из игры благодаря кодингу и узнала про вижуал студио. Но когда закинули сжатый файл в туда, то вышли непонятные цифры с буквами. Так вот, что надо сделать, чтобы можно было вывести нормально текст
Игра японская
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Игра японская
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
❤2
короче, ищу себе партнёра/ов для изучения С++ и системного администрирования (возможно девопс), то бишь линукс, юникс, купер-дупер и вся эта фигня. в плюсах базу уже знаю, сейчас прохожу бинарные деревья, но начала учить всё заново из-за отсутствия практики, а значит не закрепила информацию. в девопс полный ноль, хотя к терминалу притрагивалась из-за убунту на ноуте.
мне самой 16, можем просто обсуждать изученное за день, выявлять пробелы и жаловаться друг другу на айти. в принципе нет никаких ограничений на тему обсуждений, так как сама люблю отойти в смежные. активнее всего в 15:00-20:00 по мск, у меня в поясе +2 часа к нему.
личка, возможно создам общий чат, если будет 2+ чела: @roschlenitel
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
мне самой 16, можем просто обсуждать изученное за день, выявлять пробелы и жаловаться друг другу на айти. в принципе нет никаких ограничений на тему обсуждений, так как сама люблю отойти в смежные. активнее всего в 15:00-20:00 по мск, у меня в поясе +2 часа к нему.
личка, возможно создам общий чат, если будет 2+ чела: @roschlenitel
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
❤🔥5👍2
Что думаете о книге Алекса Эллайна "C++. От ламера до программера"?
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍5⚡1💘1
НОВОСТИ ПО МК ЭФИР-32.
@MrMiscipitlick релизнул первую версию интерпретатора бинарников под архитектуру Э32А1. Пример программы, которая получает ввод с консоли и выводит потом обратно и результат ее выполнения:
Как использовать интерпретатор.
1) Компиляция исходника в двоичный файл
2) Запуск интерпретатора
После завершения работы программы выдает состояние всех регистров и очереди UART. Интерпретатор поддерживает все инструкции текущей версии архитектуры, кроме GPIO, имеет встроенные функции ввода-вывода asciiz-строк в uart.
Кроме того был осуществлён фикс багов - исправлена трансляция инструкций сдвига, ранее опкоды для них. генерировались неправильно.
@MrMiscipitlick релизнул первую версию интерпретатора бинарников под архитектуру Э32А1. Пример программы, которая получает ввод с консоли и выводит потом обратно и результат ее выполнения:
include "ISA.inc"
include "uio.inc"
entry main
main:
ccall input, .input addr, 10 ; получение строки с uart
mov r:0, 0xA ; перенос строки
outu r:0
ccall print, .input addr ; вывод считанной строки
hlt
.input db 11 dup(?)
align 4
Как использовать интерпретатор.
1) Компиляция исходника в двоичный файл
fasm.exe prog.asm2) Запуск интерпретатора
interpreter_x64.exe prog.bin или interpreter_x86.exe prog.binПосле завершения работы программы выдает состояние всех регистров и очереди UART. Интерпретатор поддерживает все инструкции текущей версии архитектуры, кроме GPIO, имеет встроенные функции ввода-вывода asciiz-строк в uart.
Кроме того был осуществлён фикс багов - исправлена трансляция инструкций сдвига, ранее опкоды для них. генерировались неправильно.
⚡3🔥1
⚡3❤1
Даёшь видео народу!
Пока что экран разбивается на 80*60 ячеек, каждая из которых размером 8*8 и будет вмещать один символ.
Тестируем отдельно от ядра на данный момент
https://t.me/etherstudio
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Пока что экран разбивается на 80*60 ячеек, каждая из которых размером 8*8 и будет вмещать один символ.
Тестируем отдельно от ядра на данный момент
https://t.me/etherstudio
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
⚡5❤1
мне не нравятся сайты для просмотра видосов вместе своим дизайном и функицоналом, поэтому я решил сделать свой. учу щас фронтенд, потом бэк сделаю, его я умею
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
❤8💋3
https://t.me/etherstudio/1287
памагите, проголосуйте да
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
памагите, проголосуйте да
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
💘3❤1🔥1
Конкурс на 750р
Победители - 2 человека 75/25% 3 и последующие места не призовые.
Условия:
- Сделать проект до 2.02.25
- Проект должен запускаться на интерпретаторе
- Проект присылать одним архивом с описанием в личку @Letmeto @MrMiscipitlick
Чат для обсуждения/получения помощи с интерпретатором.
Ссылка на материалы
Победителя выбирает аудитория.
Хештег #ЭПроект
(Выкладывание проектов на своих каналах одобряется)
Подписаться
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Победители - 2 человека 75/25% 3 и последующие места не призовые.
Условия:
- Сделать проект до 2.02.25
- Проект должен запускаться на интерпретаторе
- Проект присылать одним архивом с описанием в личку @Letmeto @MrMiscipitlick
Чат для обсуждения/получения помощи с интерпретатором.
Ссылка на материалы
Победителя выбирает аудитория.
Хештег #ЭПроект
(Выкладывание проектов на своих каналах одобряется)
Подписаться
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Ребят, помогите пж, нужно написать программу в пайтоне!!
Всю голову сломал, не могу понять как сделать.
Ракета запускается с точки на экватора Земли со скоростью V(км/с) а направлении движения Земли по орбите вокруг Солнца. Каким будет результат запуска ракеты в зависимости от скорости V?
V<7.8 Ракета упадёт на Землю
7.8 <= V < 11.2 Ракета станет спутником Земли
11.2<= V < 16.4 Ракета станет спутником Солнца
V > 16.4 Ракета покинет пределы Солнечной системы
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Всю голову сломал, не могу понять как сделать.
Ракета запускается с точки на экватора Земли со скоростью V(км/с) а направлении движения Земли по орбите вокруг Солнца. Каким будет результат запуска ракеты в зависимости от скорости V?
V<7.8 Ракета упадёт на Землю
7.8 <= V < 11.2 Ракета станет спутником Земли
11.2<= V < 16.4 Ракета станет спутником Солнца
V > 16.4 Ракета покинет пределы Солнечной системы
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
я ток недавно начала разбираться в пайтоне, ибо появилось желание перевести кой-какую игрульку, так вот! как перевести pys в py без смс регистрации и маминой карты, имея версию пайтона 3.12.8
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
здравствуйте! я не знаю, спрашивали ли такое уже, если да, то простите.
в чëм отличие между а++ и ++а? я ПРАВДА не могу это понять, где бы ни читала 😭
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
в чëм отличие между а++ и ++а? я ПРАВДА не могу это понять, где бы ни читала 😭
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Здравствуйте
Расскажите пожалуйста, как работают двумерные массивы на С++? А то я чут чут не понимаю
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Расскажите пожалуйста, как работают двумерные массивы на С++? А то я чут чут не понимаю
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
решил значит погуглить имя "Julia" без причины, а нашёл одноимённый яп
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
привет !!
подскажите пожалуйста, где найти преподавателя по программированию на питоне/c++? мб вы кого-то знаете??
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
подскажите пожалуйста, где найти преподавателя по программированию на питоне/c++? мб вы кого-то знаете??
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
написал микробота для автофильтрации заявок в конфы. кому надо — забирайте, форкайте, дополняйте, используйте в своих целях (только если будете — кредиты оставьте. заранее спасибо): https://github.com/Creepy0964/captcha-bot
неанон крипи
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
неанон крипи
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
✍2
Открывается каждый раз при включении компьютера. Esc, f9, f10 не помогает. Иногда только выходит в окно "восстановление". В Гугле много решений, но везде решается ошибка с e или f на конце, у меня 95 (в окне восстановления), биос выглядит не так как в туторах, не понимаю что жать. Вчера смогла включить после полутора часов тыкания, не поняла как получилось выйти. Хелп
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot