Programming confessions ✍️💻
829 subscribers
292 photos
33 videos
8 files
148 links
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT
Не анон @Pr0gramming_confessions_bot

что...? ты... идешь мыться? но--
Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ...
но как же так...?
Download Telegram
здравствуйте. это возможно не совсем про программирование, но вроде как связано.

в общем, мне нужна помощь с тем как разобраться в virtualbox. хочу установить игру 2006 года (отчаянные домохозяйки), на современных пк она вроде как не работает, да и устанавливать ее надо какими-то окольными путями через образы двд дисков. я очень плохо в этом разбираюсь, угробила весь день пробуя разные проги с образами и в итоге подумала что может сработать на эмуляторе windows xp. и вот я сижу смотрю гайды по virtualbox в ютубе, но все равно ничего не могу понять😔 помогите пожалуйста 🙏

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
С нг
👁️👁️
. 👅
В вас запустили волшебной спермой дед мороза! 💦 💦 💦 💦 👀 💦 💦 💦 💨 💦 💦 💦 💦 👅 💦 💦 💦 💦 💦 💦 💦 💦 💦 💦 💦 Кинь эту сперму 7 друзьям и тебя будет ждать пенис деда мороза под Новый Год!!! . 💦 💦 💦
👾3
В тебя запустили магической новогодней пиздой!

🌸
🌸🌸
🌸💗🌸
🌸💗💗🌸
🌸💗💗🌸
🌸💗💗🌸
🌸 💗💗 🌸
🌸💗💗🌸
🌸💗💗🌸
🌸💗💗🌸
🌸💗🌸
🌸🌸
🌸

Отправляй друзьям, которым желаешь всего пиздатого в 2025 году!
🍓4😍1
С НОВЫМ VENOM ❄️🎁🎄
👾5🔥1
разве inline функции в С++ не лучше обычных? в сути же это ускоряет процесс вместо обычных?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🍓31
всем пр 💥
можете посоветовать сайты с задачками на питоне? заранее спасибо 🌹

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
2🍓1
А вы слышали про Windows Odyssey, про который ничего не известно кроме того, что она вообще была в разработке Майкрософта?
давайте построим хедканоны на Винду Оддисей в коментах :P

неанон sugarpiano🍭🎹
@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🍓82
ну чё, запушу тейк сюда. с одним из самых неоднозначных вопросов в нашем комьюнити, а именно: гайс, какой дистрибутив линукса самый лучший и почему? и да будет срач в коммах!

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
33🍓2
дорогой дневник... сегодня при попытке продлить домен на год, я лоханулся с покупкой крипты и потратился на косарь больше, потому что я не умею в математику, а экономика и курс рубля не умеет в стабильность...
Зато домен продлил, на том спасибо

Анон-данон

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🍓43
обожаю что-то разрабатывать и думать, но ненавижу учиться. это как-то контрится?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
62🍓1
с чего начать учить с#?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
4🍓2
хочу написать тейк для новичков, где расскажу самое главное, что нужно знать в самом начале.

программирование - это навык, а в свою очередь язык программирования - это инструмент. это как с обычным языком, мы знаем, как говорить и мы говорим с помощью какого-то языка. нужно не зацикливаться на изучении самого языка, а нужно развивать логику, набивать руку, решая какие-то задачи на логику. без логики у вас ничего не получится.

если что, задачи можно найти на всяких сайтах по типу codewars, leetcode и в книгах по вашему языку. если вы учите go - могу посоветовать бесплатный курс на степике (не помню уже как называется, но для начинающих там вроде немного курсов). там реально очень, прям очень много практики и объясняется именно программирование, а не только синтаксис языка

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍4
Помогите, пожалуйста, я не разбираюсь в программировании вообще, но необходимо достать диалоги из игры для переводов. Я пыталась найти информацию про вывод текста из игры благодаря кодингу и узнала про вижуал студио. Но когда закинули сжатый файл в туда, то вышли непонятные цифры с буквами. Так вот, что надо сделать, чтобы можно было вывести нормально текст
Игра японская

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
2
короче, ищу себе партнёра/ов для изучения С++ и системного администрирования (возможно девопс), то бишь линукс, юникс, купер-дупер и вся эта фигня. в плюсах базу уже знаю, сейчас прохожу бинарные деревья, но начала учить всё заново из-за отсутствия практики, а значит не закрепила информацию. в девопс полный ноль, хотя к терминалу притрагивалась из-за убунту на ноуте.

мне самой 16, можем просто обсуждать изученное за день, выявлять пробелы и жаловаться друг другу на айти. в принципе нет никаких ограничений на тему обсуждений, так как сама люблю отойти в смежные. активнее всего в 15:00-20:00 по мск, у меня в поясе +2 часа к нему.

личка, возможно создам общий чат, если будет 2+ чела: @roschlenitel

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
❤‍🔥5👍2
Что думаете о книге Алекса Эллайна "C++. От ламера до программера"?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍51💘1
🥰10💘3👾21🔥1
НОВОСТИ ПО МК ЭФИР-32.

@MrMiscipitlick релизнул первую версию интерпретатора бинарников под архитектуру Э32А1. Пример программы, которая получает ввод с консоли и выводит потом обратно и результат ее выполнения:
include "ISA.inc"
include "uio.inc"

entry main

main:
ccall input, .input addr, 10 ; получение строки с uart
mov r:0, 0xA ; перенос строки
outu r:0
ccall print, .input addr ; вывод считанной строки
hlt

.input db 11 dup(?)
align 4

Как использовать интерпретатор.
1) Компиляция исходника в двоичный файл
fasm.exe prog.asm
2) Запуск интерпретатора
interpreter_x64.exe prog.bin или interpreter_x86.exe prog.bin

После завершения работы программы выдает состояние всех регистров и очереди UART. Интерпретатор поддерживает все инструкции текущей версии архитектуры, кроме GPIO, имеет встроенные функции ввода-вывода asciiz-строк в uart.

Кроме того был осуществлён фикс багов - исправлена трансляция инструкций сдвига, ранее опкоды для них. генерировались неправильно.
3🔥1
с чего можно начать в программировании?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
31