Programming confessions ✍️💻
827 subscribers
292 photos
33 videos
8 files
148 links
Анон @PRCF_AHOHNMHblN_BOT
Не анон @Pr0gramming_confessions_bot

что...? ты... идешь мыться? но--
Ч-ЧТО... КАК ТАК? БББЮ... ТЫ... ИДЕШЬ МЫТЬСЯ...
но как же так...?
Download Telegram
Мини статья №2. Почему вам стоит изучить ассемблер прямо сейчас.

Это всё шутка, не стоит воспринимать этот текст всерьёз.

Первая причина это ты высокая производительность. Очень высокая, каждая операция в вашем коде будет занимать всего несколько тактов процессора.

2) Очень простой синтаксис. У вас всего 50 опкодов и 8-32 регистра которые помогут вам сделать всё что вы хотите.

3) Минималистичный код. Ваш глаз будет радоваться смотря на короткие лаконичные строчки кода на ассемблере

4) Вы можете программировать буквально всё, где есть контроллер/процессор, Весь мир в ваших руках!

5) Дружелюбное сообщество, где вы запомните всех в лицо и каждый будет готов помочь вам.

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🤩7
Немного размышлений на тему выбора первого языка. Мне кажется, что первый язык не так важен, желательно только чтоб он был не слишком сложным и не слишком простым (как питон, извините, неоч люблю, когда его выбирают как первый). Главное хорошо выучить основы программирования, а дальше уже можно и конкретные сферы разработки и языки пробовать.
И если б я выбирала, то если не паскаль, то плюсы норм для начала, не зря их часто в вузах учат. В них все строго и серьезно, но есть и высокоуровневые штуки. Но это лично мое мнение! Т.к. лично у меня после паскаля вторым языком стали плюсы. Сначала я их боялась (указатели потрепали нервы), но потом надолго они стали моей любовью для всяких алгоритмических консольных и не только задач по учебе.

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
❤‍🔥2
Какой вообще ваш первый язык программирования? Сколько тут счастливчиков, начавших с паскаля в школе? 🤩

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🍓2
подскажите пожайлуста, где можно 6есплатно выучить JavaScript, и стоит ли воо6ще его осваивать??

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
1
Привет. Хочу попросить помощи у вас. Мне нужно сделать контроллер для игры, по типу The Jackbox Party Pack. Я бы выложил его просто как приложение для Android / iOS, но платить $100 каждый год не очень удобно.

У вас есть идеи как написать контроллер, используя Firebase, не используя HTML/CSS/JS? При этом в бразузере! Бьюсь головой о стену. Ничего не могу придумать.

Неанон Мак Мастерсон

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍2
В последнее время подзабросил программирование, но понимаю, что как начну писать - втянусь, и ко мне пришла мысль найти какой нибудь небольшой проект для практики(важно, чтобы команда была). Есть ли какие-то каналы или кф, где люди ищут себе в новеллу/игру соавторов/программистов?

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍1
🌟: извиняюсь за задержку тейков, если ваш тейк не опубликовали в течении 5 часов пишите в лс CODEKISSER.t.me // вечная ссылка
Или
zweites_Konto.t.me // t.me/79935562950
❤‍🔥2
подскажите сайты, курсы или другие спосо6ы где можно 6есплатно освоить JavaScript??

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🍓3
Очень упоротый код для вывода формулы Тейлора (без остатка)
import matplotlib.pyplot as plt
import numpy as np
from sympy import diff, symbols, cos, sin, ln, roots,sqrt
import math
X, Y, Z = symbols('x y z')


#K = 10
K=10
x0 = 1
dx = 0.5
stp=0.01

P=0
Er=0
Zn=0

# Data for plotting
x = np.arange(x0-dx, x0+dx, stp)
s = np.log(x)

#F = X/(5*cos(X))*ln(X)
F= 2*sqrt(X+(1/4))
f = [F]
fuck = [1]

P = 0
for i in range(1,K+1):
#print(F, f)
f.append(diff(f[i-1]))
fuck.append(fuck[i-1]*i)

for i in range(K+1):
P += (((X-x0)**i)*f[i].subs(X,x0).evalf())/fuck[i]

print(F)
print(f)
print(fuck)
print(P)


fx = []
for i in range(len(x)):
fx.append(P.subs(X,x[i]).evalf())
Zn = fx[49]
Er = F.subs(X,x0).evalf()
print(Zn,Er)

fig, ax = plt.subplots()
ax.plot(x, s)
ax.plot(x,fx)


ax.set(xlabel='x', ylabel='y',
title=f'{F}, {P}')
ax.grid()
fig.savefig("test.png")
plt.show()



@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍3👾1
скажитес, где можнл 6есплатно выучить HTML5 и CSS??

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🐳1🍓1
по какой специальности можнопоступить на фронтент-разра6отчика??

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🐳3🍓1
чуваки мне срочно нужна ебанутая помощь нормальная такая с си++ по учёбе, я в рот шатал программирование но мне слёзно надо понять что я делаю и как я делаю там простенькое задание со структурами вроде но клянусь богом я косарь плачу тому кто мне ответит на все вопросы и поможет я не могу так больше

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍1
Я не так давно скидывал код для вывода формулы Тейлора. Так вот, там есть небольшая ошибка, которая ломает графики. Можете скопировать код и проверить с функцией sin(X) K = 5(10) dx = 4 stp = 0.01

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Здравствуйте!! Извините если немного не по адресу, но я хочу поиграть в одну новеллу (скачана из тг), пытаюсь открыть приложение, но ничего не происходит. Почему так происходит? Как это исправить? Было такое же с другой новеллой из тг((

неанон котспит

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🎉31
вопрос для программистов, которые пишут ботов ддя телеграм:
считаете ли вы своих ботов говном?

неанонимно чипсы с паприко

🎆:

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
🎉1🍓1
есть ли шанс вообще что-то заработать на ботах/сайтах на фрилансе без отзывов

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
Вот художника похвалить легко. А как часто вы, программисты, получаете благодарность или похвалу за неоплачиваемую работу?

кАнон

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
61
Где искать друзей программистов?😭

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍1
для чего вы юзаете нейронку в программировании??

@programingconfessions
@Pr0gramming_confessions_bot
👍5👎4
https://t.me/programingconfessions/1273

Снова я. Проблема оказалась в драйвере видеокарты. Когда я откатила драйвер — все запустилось, но дело в том, что этот драйвер мне нужен для того, чтоб адекватно работал экран. Без него у моего компьютера ставится слишком маленькое разрешение экрана и не работает звук(. Для решения проблемы с экраном качали много драйверов, но подошел только один — NVIDIA, НО БЛИН С НИМ У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ НИЧЕГО...... Что делать 😭😭😭. Виндовс 11 если что,,

Неанон котспет
1