Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Облизывает губы — значит врет?
Конечно же нет)
Расскажу о наиболее частых интерпретациях этого «жеста».
Соблазнение
(вожделение/флирт/симпатия).
Тут особо объяснять нечего, думаю каждый сможет распознать этот контекст (ну, женщины точно все))
Сопровождается взглядом «глаза в глаза», сокращением дистанции, наклоном корпуса в сторону собеседника.
Замещение слов.
Часто можно заметить как человек формулировал мысль, остановился, облизнулся, и продолжил, но уже немного с другой формулировкой.
Это сигнал к неискренности. Человек подбирает слова, контролирует. Нужно перепроверять что там за этим стоит уточняющими вопросами, если того позволяет ситуация и контекст.
Сопровождается эмблематическими оговорками и/или жестами-самоадаптерами.
Стресс
(скрытая агрессия/гнев).
Стресс почти всегда сопровождается пересыханием во рту. Человек автоматически пытается это устранить, облизнув губы. А где стресс, там и эмоции, значит нужно «копать».
Интенсивность и продолжительность проявления этого жеста будет зависеть в том числе и от психотипа человека.
Сопровождается микровыражениями эмоций.
Если коротко, то всё)
Теперь вам будет интереснее жить и наблюдать за окружающими😈
Конечно же нет)
Расскажу о наиболее частых интерпретациях этого «жеста».
Соблазнение
(вожделение/флирт/симпатия).
Тут особо объяснять нечего, думаю каждый сможет распознать этот контекст (ну, женщины точно все))
Сопровождается взглядом «глаза в глаза», сокращением дистанции, наклоном корпуса в сторону собеседника.
Замещение слов.
Часто можно заметить как человек формулировал мысль, остановился, облизнулся, и продолжил, но уже немного с другой формулировкой.
Это сигнал к неискренности. Человек подбирает слова, контролирует. Нужно перепроверять что там за этим стоит уточняющими вопросами, если того позволяет ситуация и контекст.
Сопровождается эмблематическими оговорками и/или жестами-самоадаптерами.
Стресс
(скрытая агрессия/гнев).
Стресс почти всегда сопровождается пересыханием во рту. Человек автоматически пытается это устранить, облизнув губы. А где стресс, там и эмоции, значит нужно «копать».
Интенсивность и продолжительность проявления этого жеста будет зависеть в том числе и от психотипа человека.
Сопровождается микровыражениями эмоций.
Если коротко, то всё)
Теперь вам будет интереснее жить и наблюдать за окружающими
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥167👍56❤31👏4
Интересно как в плюс-минус похожей ситуации люди выбирают действовать диаметрально противоположным образом.
Как вообще происходит выбор?
Нейробиология выбора состоит из восприятия информации, эмоциональных реакций, когнитивных процессов и мотивации.
Префронтальная кора мозга анализирует доступные альтернативы, предсказывает последствия и оценивает риски при выборе.
Лимбическая система связана с эмоциональными реакциями, которые играют непосредственную роль в принятии решения. Структуры, такие как амигдала, отвечают за обработку эмоций, которые могут оказывать значительное влияние на выбор.
Качок на видео явно был не в духе, в момент, когда его задели💪
Система вознаграждений: эта система играет ключевую роль в оценке вознаграждений и мотивации. При принятии решения мозг оценивает потенциальные вознаграждения, что может влиять на выбор.
Бессознательное Неймара на видео точно знало, что улыбнуться в ответ на провокацию ему будет выгоднее, чем повестись на нее.
Эпизодическая память: исторический опыт и память о предыдущих выборах могут сильно влиять на текущее решение. Нейроны, связанные с опытом, могут активироваться при рассмотрении вариантов, помогая определять, какой выбор был успешным в прошлом. На деле это выглядит как ощущение провидение свыше, как «я точно знаю как правильнее». Спасибо за этой нейронам.
Нейротрансмиттеры: «химия», конечно же, влияет на поведение человека.
Химические вещества, такие как дофамин и серотонин, влияют на мотивацию, что также может сказаться на принятии решений. Дофамин, в частности, связан с системой вознаграждения и усиливает значимость выбора, который оценивается как более желаемый. Поэтому, если у вас есть время на подумать перед принятием решения, выдохните, походите часок — другой, освободитесь от дофамина
На принятие решений также влияют индивидуальные различия: социальные факторы, темперамент конкретного человека, психотип и тд.
Получается, что нейробиологические механизмы взаимодействуют с когнитивными и эмоциональными процессами и формируют окончательный выбор.
А мы, профайлеры, этот выбор стремимся предугадать.
Из двух примеров поведения на видео, мне, конечно, больше симпатичен вариант с улыбкой.
Мы с детства знаем, что она не раз еще вернется😊
Как вообще происходит выбор?
Нейробиология выбора состоит из восприятия информации, эмоциональных реакций, когнитивных процессов и мотивации.
Префронтальная кора мозга анализирует доступные альтернативы, предсказывает последствия и оценивает риски при выборе.
Лимбическая система связана с эмоциональными реакциями, которые играют непосредственную роль в принятии решения. Структуры, такие как амигдала, отвечают за обработку эмоций, которые могут оказывать значительное влияние на выбор.
Качок на видео явно был не в духе, в момент, когда его задели
Система вознаграждений: эта система играет ключевую роль в оценке вознаграждений и мотивации. При принятии решения мозг оценивает потенциальные вознаграждения, что может влиять на выбор.
Бессознательное Неймара на видео точно знало, что улыбнуться в ответ на провокацию ему будет выгоднее, чем повестись на нее.
Эпизодическая память: исторический опыт и память о предыдущих выборах могут сильно влиять на текущее решение. Нейроны, связанные с опытом, могут активироваться при рассмотрении вариантов, помогая определять, какой выбор был успешным в прошлом. На деле это выглядит как ощущение провидение свыше, как «я точно знаю как правильнее». Спасибо за этой нейронам.
Нейротрансмиттеры: «химия», конечно же, влияет на поведение человека.
Химические вещества, такие как дофамин и серотонин, влияют на мотивацию, что также может сказаться на принятии решений. Дофамин, в частности, связан с системой вознаграждения и усиливает значимость выбора, который оценивается как более желаемый. Поэтому, если у вас есть время на подумать перед принятием решения, выдохните, походите часок — другой, освободитесь от дофамина
На принятие решений также влияют индивидуальные различия: социальные факторы, темперамент конкретного человека, психотип и тд.
Получается, что нейробиологические механизмы взаимодействуют с когнитивными и эмоциональными процессами и формируют окончательный выбор.
А мы, профайлеры, этот выбор стремимся предугадать.
Из двух примеров поведения на видео, мне, конечно, больше симпатичен вариант с улыбкой.
Мы с детства знаем, что она не раз еще вернется
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍99🔥42❤33🏆6👀3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жест, про который я рассказываю на видео, характерен эпилептоидам: властным, статусным, важным людям и политикам 🇰🇵
Базовая эмоция у этого психотипа — гнев, и часто его приходится скрывать, чтобы не прослыть психичкой.
А если такого опасения нет, и пофиг кто что подумает, мы получаем легковозбудимого руководителя, который кидается предметами на планерках (реальный случай из практики).
Видео формат не совсем про Телеграм, но надеюсь среди вас много визуалов и вам зайдет 🥂
Базовая эмоция у этого психотипа — гнев, и часто его приходится скрывать, чтобы не прослыть психичкой.
А если такого опасения нет, и пофиг кто что подумает, мы получаем легковозбудимого руководителя, который кидается предметами на планерках (реальный случай из практики).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥200❤69👍56👏5🥰3❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пример как эмоция проявляется невербально.
Лучше сначала прочитать текст, а потом посмотреть.
Что происходит на видео?
Новый выпуск ЧБД, гость Мия Бойко, получив много цветов, раздает подарки ведущим. Илье достается чб портрет, который в сочетании с цветами, подаренными Мие, сразу же вызывает ассоциацию с похоронами. Ребята разгоняют эту тему, мы же смотрим на Щербакова )
Он получает стимул, его психика обрабатывает этот стимул, распознает как стрессовый (видимо, шутить на эту тему не готов по своим каким-то причинам, что, конечно, удивляет, учитывая его амплуа) и это сразу же проявляется в смене положения тела и жестах. Вот так это работает и на деле!
В этом посте можно подробнее почитать про запуск стрессовой реакции🤓
У каждого человека есть триггерные темы, которые 100% вызовут стресс, выбьют из равновесия, заставят испытывать эмоции. Зная их, можно использовать эту информацию как во благо, так и с корыстными целями, тут уж выбор каждого)
Лучше сначала прочитать текст, а потом посмотреть.
Что происходит на видео?
Новый выпуск ЧБД, гость Мия Бойко, получив много цветов, раздает подарки ведущим. Илье достается чб портрет, который в сочетании с цветами, подаренными Мие, сразу же вызывает ассоциацию с похоронами. Ребята разгоняют эту тему, мы же смотрим на Щербакова )
Он получает стимул, его психика обрабатывает этот стимул, распознает как стрессовый (видимо, шутить на эту тему не готов по своим каким-то причинам, что, конечно, удивляет, учитывая его амплуа) и это сразу же проявляется в смене положения тела и жестах. Вот так это работает и на деле!
В этом посте можно подробнее почитать про запуск стрессовой реакции
У каждого человека есть триггерные темы, которые 100% вызовут стресс, выбьют из равновесия, заставят испытывать эмоции. Зная их, можно использовать эту информацию как во благо, так и с корыстными целями, тут уж выбор каждого)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍144❤42🔥22👀12👏2🤓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ждала выступления Трампа, но единственное, что поняла точно: автозагар у него ядреный, английский непонятный, состояние уставшее, но довольное)
На видео несколько интересных моментов попалось!
На видео несколько интересных моментов попалось!
👍101🔥39👀14🤓11❤4💋1😡1
Шок! Бородина зашла на мою территорию! 👩
Ладно, шучу, кто угодно может писать про психотипы, главное — чтоб правильно, а не как в посте Ксении.
В посте куда-то потерялся восьмой, депрессивно-печальный психотип, видимо, ушел грустить на тему псевдопсихологии от блогеров.
Идем дальше.
Истероиды НЕ легки на подъем (сорваться, куда-то спонтанно поехать можно только если все сборы по внешнему виду закончены, а если нет, все кругом будут ждать истероида, пока яркая помада идеально не ляжет или брюки не будут блестяще отглаженные. И пусть весь мир подождет).
Истероиды НЕ находят общий язык со всеми (а только лишь с теми, кто ими восхищается все проходит легко).
Когда каждодневно общаешься с людьми, составляешь профили, взгляд на психотипы расширяется куда больше, чем общие характеристики.
В общем и целом, админ, который ведет звездный канал, не назвал истероида истеричкой, и на том спасибо!😜
Ладно, шучу, кто угодно может писать про психотипы, главное — чтоб правильно, а не как в посте Ксении.
В посте куда-то потерялся восьмой, депрессивно-печальный психотип, видимо, ушел грустить на тему псевдопсихологии от блогеров.
Идем дальше.
Истероиды НЕ легки на подъем (сорваться, куда-то спонтанно поехать можно только если все сборы по внешнему виду закончены, а если нет, все кругом будут ждать истероида, пока яркая помада идеально не ляжет или брюки не будут блестяще отглаженные. И пусть весь мир подождет).
Истероиды НЕ находят общий язык со всеми (а только лишь с теми, кто ими восхищается все проходит легко).
Когда каждодневно общаешься с людьми, составляешь профили, взгляд на психотипы расширяется куда больше, чем общие характеристики.
В общем и целом, админ, который ведет звездный канал, не назвал истероида истеричкой, и на том спасибо!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍174🤣95❤15🤪14👾3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вы себе не представляете какое несметное количество интервью, оказывается, дали Антон и Виктория Макарские.
Заканчивалось одно и начиналось другое. В какой-то момент я почувствовала «стокгольмский синдром», потому что уже поняла, что говорят они везде об одном и том же, а смотреть не переставала)))
Как оказалось, эта пара из «Метро» сейчас очень популярна, у определенного склада людей правда, но все же. Стало интересно посмотреть на их реакции, когда вместе.
Если коротко: познакомились на кастинге, Виктория тогда была популярна и успешна, Антон беден и горделив. Он ушел, не выдержав позора бедности, она вернула. Решили обвенчаться, чтоб уж точно никуда не деться. Одновременно с этим, Вика потеряла голос и стала продюсером мужа, а Антон стал очень популярным с песней «Belle».
Не захотев принадлежать шоу-бизнесу со своими правилами, подобрали себе образы, вжились в них, выбрав подходящую нишу, собирают очень много людей на своих концертах. Говорят, что помогают парам обрести покой, смирение, забеременеть, пожениться, выйти замуж, не ругаться, полюбить всех, одним словом, чистый свет!
Очень много наигранности в этой паре, скрытого гнева, соперничества и достаточно приземленных эмоций. О понятиях любви судить не берусь, но могут ли в таких отношениях люди учить «свету» других — лично для меня вопрос открытый.
Заканчивалось одно и начиналось другое. В какой-то момент я почувствовала «стокгольмский синдром», потому что уже поняла, что говорят они везде об одном и том же, а смотреть не переставала)))
Как оказалось, эта пара из «Метро» сейчас очень популярна, у определенного склада людей правда, но все же. Стало интересно посмотреть на их реакции, когда вместе.
Если коротко: познакомились на кастинге, Виктория тогда была популярна и успешна, Антон беден и горделив. Он ушел, не выдержав позора бедности, она вернула. Решили обвенчаться, чтоб уж точно никуда не деться. Одновременно с этим, Вика потеряла голос и стала продюсером мужа, а Антон стал очень популярным с песней «Belle».
Не захотев принадлежать шоу-бизнесу со своими правилами, подобрали себе образы, вжились в них, выбрав подходящую нишу, собирают очень много людей на своих концертах. Говорят, что помогают парам обрести покой, смирение, забеременеть, пожениться, выйти замуж, не ругаться, полюбить всех, одним словом, чистый свет!
Очень много наигранности в этой паре, скрытого гнева, соперничества и достаточно приземленных эмоций. О понятиях любви судить не берусь, но могут ли в таких отношениях люди учить «свету» других — лично для меня вопрос открытый.
👍224🔥77❤34🤣11👏5💯2💔2😈1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Утром в понедельник тост сочинила!
Пусть все страхи медведи окажутся пони!
😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣145❤60👀12❤🔥7👍6🔥2🥰2
Для любителей тру-крайма, мои рекомендации контента на эту тему, из последнего.
(Все строго 18+ и не для впечатлительных)
Книга
«Психология убийцы» Теодор Далримпл.
Истории тюремного психиатра. Понравилось, что размышления автора вызывают желание спорить, соглашаться, углубиться, начать размышлять вместе.
Сериал
«Жена серийного убийцы».
Мини сериал. Великобритания.
Интересный ракурс на преступления, неожиданная концовка, неприятные главные герои.
Развязку этой истории я поняла в первой серии, потом смотрела с азартом права я или нет)
Документалка
«Как вырастить маньяка».
Матери Битцевского, Копейского и Белинского маньяков рассказывают свои истории.
Не хочу писать свое отношение, чтоб не портить вам просмотр.
Вышла пока одна серия, так понимаю, будет еще.
#криминальныйпрофайлинг@proffailing
(Все строго 18+ и не для впечатлительных)
Книга
«Психология убийцы» Теодор Далримпл.
Истории тюремного психиатра. Понравилось, что размышления автора вызывают желание спорить, соглашаться, углубиться, начать размышлять вместе.
Сериал
«Жена серийного убийцы».
Мини сериал. Великобритания.
Интересный ракурс на преступления, неожиданная концовка, неприятные главные герои.
Развязку этой истории я поняла в первой серии, потом смотрела с азартом права я или нет)
Документалка
«Как вырастить маньяка».
Матери Битцевского, Копейского и Белинского маньяков рассказывают свои истории.
Не хочу писать свое отношение, чтоб не портить вам просмотр.
Вышла пока одна серия, так понимаю, будет еще.
#криминальныйпрофайлинг@proffailing
🔥90👍32❤14🕊3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На днях вышло первое совместное интервью Ксении и Николая, реакции в котором, конечно же, было интересно посмотреть.
Ксения действительно повстречала такой типаж мужчины, с которым раньше не встречалась.
Хитрец)
Абсолютно нормальные, обычные вещи между М и Ж воспринимает как «вау» заботу, расслабилась, что естественно.
Но а будет ли этим пользоваться Николай или нет, нам только предстоит узнать)
Я всегда за все хорошее, поэтому хоть бы не пользовался 🤪
Ксения действительно повстречала такой типаж мужчины, с которым раньше не встречалась.
Хитрец)
Абсолютно нормальные, обычные вещи между М и Ж воспринимает как «вау» заботу, расслабилась, что естественно.
Но а будет ли этим пользоваться Николай или нет, нам только предстоит узнать)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤152👍92🔥25❤🔥14🙈12🤣8🥰4🙏2💋1