ПРОЦЕСС. ГОСОБОРОНЗАКАЗ.
101 subscribers
66 photos
25 videos
1 file
37 links
Реальные события про гособоронзаказ. Как система уничтожает своих за разработки для СВО.
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение вчерашнего судилища.

Судья, удалив меня из зала, постановил, что я всегда должна присутствовать в здании суда во время судебных заседаний иначе мне изменят меру пресечения (проговорился о планах).

Когда меня выпустили из скорой я пошла обратно в суд, но тот пристав который был в зале суда и слышал, что сказал судья, меня в суд не пускал. Нормально? Я минут 15-20 добивались, чтобы меня запустили.

Кстати, сегодня я у врача зафиксировала ссадину на руке длиною 7 см, которая появилась вчера, после того, как меня один из трех приставов потащил из зала.

#суд #уголовноедело
🤯5
Посоветовали мне на беспредел происходящий в суде направить обращение в Верховный суд РФ. Обращение отвезла, описала все, что творит судья, игнорирование ходатайств, удаление обоих подсудимых до конца следствия и т.д. Посмотрим будет реакция или нет, судья грубо нарушает разъяснения, которые Верховный суд РФ дает в своих Постановлениях для судов, там все слова красивые и правильные, про справедливость, про защиту прав и т.д.

Следующий шаг - обращение в Высшую квалификационную коллегию судей, как минимум нужно добиться дисциплинарного взыскания, как максимум лишение статуса судьи.

В нашем деле суд - это не суд, он действует по четкому плану, как быстро вынести приговор. Ему просто нужно вынести приговор и не дать делу развалиться, иначе полетят головы. Так устроена система, именно поэтому по статистике на всей территории России не более 1% оправдательных приговоров. Как-то так.

#уголовноедело #верховныйсуд #суд #заказноедело #прокуратура #следственныйкомитет
👏5👍2🤯2
ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. СХЕМАТОЗ. 3-е дело.


❗️Реальные обстоятельства

Условно и в цифрах:
В - закачик, государственный орган
С- исполнитель, коммерческая организация
Э - организация, у которой исполнитель осуществляет
закупку

Заказчик В заключил  госконтракт с организацией С на 14,5 млн.

Для исполнения госконтракта компания С закупила комплектующие в компании Э на 14,4 млн. Компания Э закупила в компании Р на 11,5 млн.

Компания С, с которой заключен госконтракт - входит в реестр единственных поставщиков, т.е. с ней орган из трех веселых букв заключает контракт без проведения конкурса, такая процедура идёт по закону. При этом прибыль у компании С не может составлять более 1%. Через единственного поставщика как я понимаю заключают контракты когда нужна быстрая поставка, так как процедура госсзакупок занимает порядка 4-х месяцев.

Важно❗️ни я, ни Сергей к компании С  никакого отношения не имеем от слова совсем.

Компания С находится на общей системе налогообложения и является плательщиком НДС, ограничена по закону прибылью в 1%, поэтому в целях налогообложения, чтобы не уйти в убытки, она может делать закуп тоже только у компании работающей с НДС.

Компания Р - производитель комплектующих не работает с НДС, так как применяет упрощённую систему налогообложения.

Встала задача, чтобы быстро поставить необходимые комплектующие из компании Р в орган из трех веселых букв для работы над изделием, над которым работал Сергей, нужно было найти компанию-плательщика НДС, которая закупит у Р комплектующие и поставит в компанию С. 

Ко мне, как к руководителю бухгалтерского агентства, обратились с этим вопросом, так как на обслуживании у меня есть компании с разными системами налогообложения. Компания Э -плательщик НДС, приняла участие в данной гражданско-правовой сделке.

Как я указала выше компания Э закупила у компании Р на 11,5 млн, поставили в С на 14,4 млн. Прибыль  до налогообложения 2,9 млн. Далее компания Э по этой сделке оплатила в бюджет 2,5 млн налогов НДС и налог на прибыль, чистая прибыль в компании Э составила 400 тыс.


‼️ По версии следствия

И этот госконтракт -  мошенничество.

Что сделало следствие:

🛑 Решили, что компания Э приобрела комплектующие у компании Р не на 11,5 млн, а на 10,5 млн. Компания Р выставила компании Э две накладные и два счета на оплату, на 10.5 млн. и на 1млн., которые также двумя платежами были оплачены компанией Э на расчётный счет компании  Р. Следствие 1 млн. откинуло просто так.

И посчитали ущерб  незатейливым способом:
14,5 млн - 10,5 млн=4 млн.

Выводы следствия:
4 млн. похитили  Марина и Сергей🤯. Всё,  преступление раскрыто.

Когда я ЭТО прочитала в Постановлении о возбуждении очередного уголовного дела у меня случился взрыв мозга🤯

Вопросов масса:
1. Это госконтракт, почему директор, заключивший госконтракт не привлечен следствием. Они же расследуют дела в рамках госконтрактов...
2. Почему прибыль, которую получила компания С, заключившая госконтракт вменена нам как похищенная.
3. Почему налоги уплаченные компанией Э в размере 2,5 млн. вменены нам как похищенные.
4. Почему 1 млн, который компания Р получила вторым платежом вменена нам как похищенное.

Может следствие что-то курит?

Дело возбудили  27.01.2025г, нас не допрашивали по этому делу вообще, я от себя в феврале предоставила в следствие пояснения со всеми расчётами и документами.

На допросе начальник Сергея показал, что он в курсе причин, связанных с налогообложением, заместитель генерала показал, что он согласовывал с директором компании С, что закупка будет через компанию Э, директор компании С сказал, что Сергея он не знает, по этой поставке с ним общался заместитель генерала. А они давали эти показания даже до возбуждения уголовного дела!!!

Но, несмотря на здравые объяснения реальных обстоятельств, версия следствия не изменилась!!! Нам приплюсовали ещё 4 похищенных миллиона.

У прокурора и следователя в голове, что компания Э фирма прокладка, фирма прокладка, почему блин, не фирма-тампон?

Когда мне следователь похвастался, что у него красный диплом, я ему сказала, лучше бы вы мне этого не говорили🤐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😨73
Я не знаю как это описать.

Когда начался судебный процесс по этому уголовному делу адвокат Сергея по соглашению начала болеть, суд назначил паралельно против воли Сергея адвоката по назначению. Она фактически не защищает, присутствует просто так формально, я бы даже сказала вредит. Сергей неоднократно от неё отказывался.

Сегодня у Сергея зашёл в дело новый адвокат по соглашению, заявил ходатайства:
1. Отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела - суд ОТКАЗАТЬ
2. Объявить перерыв и дать время пообщаться с подзащитным, согласовать позицию к судебном заседании - суд ОТКАЗАТЬ
3. Вернуть Сергея к участию в судебном следствии - суд ОТКАЗАТЬ

Адвокат по назначению просила её освободить от участия в деле - ОТКАЗАТЬ!

И попёр судья допросы свидетелей проводить.

Адвокат говорит, что с таким поведением суда столкнулся впервые...😡

Суд проводят без нас. Наше право на защиту грубо нарушается судом.

#суд #уголовноедело #гособоронзаказ
🤯5😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На злобу дня, про функционал судебной системы "Всех посадить. МЯСОРУБКА"

#суд #уголовноедело #гособоронзаказ
👍5🔥1
https://www.advgazeta.ru/novosti/k-upolnomochennomu-po-pravam-cheloveka-v-rf-postupayut-zhaloby-na-obvinitelnyy-uklon-sudebnogo-protsessa/

Нарушения прав человека в следствии, судах являются масштабными, проблема назрела колоссальная. Это не только мое мнение, об этом говорят с трибуны Госдумы. От меня в составе коллективной жалобы также на имя Москальковой Т. были направлены факты о происходящем правовом беспределе.

#суд #уголовноедело #гособоронзаказ #правачеловека #ск #следствие #прокуратура
😱5🔥1
#СВИДЕТЕЛИ

Сегодня снова допрашивали свидетелей без нас.

Прокуратура активно раздаёт свидетелям указания, что говорить. Это незаконно. Свидетелям нельзя ни с кем общаться, плевать хотели блюстители закона на закон.

Со свидетелями как мне объяснили отработана в судах следующая схема:
1. Свидетелей допрашивают, если они наговорили противоречия по сравнению с допросами у следователя, то прокурор ходатайствует об оглашении их показаний данных на следствии.
2.   Сторона защиты выступает против, суд даёт команду огласить.
3. После оглашения прокурор спрашивает, вы когда говорили правду на следствии или в суде.
Все говорят у следователя, т.к. они предупреждались следователем о даче ложных показаний под угрозой уголовной ответственности.
4. Суд учитывает их показания на следствии, так как они подтвердили, что именно эти показания правдивые, а в суде запамятовали, запутались🤕

В общем по нашему делу свидетели, особенно сослуживцы Сергея начинают плыть от вопросов🏊‍♂️ , говорят не то, что за них написало следствие, но потом подтверждают, что правда тама, а не тута.

Чем больше погружаюсь в эту правовую систему, тем больше волосы дыбом.

#прокуратура #суд #гособоронзаказ #уголовноедело
🤯52
Только вдумайтесь, в коридоре неизвестный мне следователь рассказывал, что он писал диплом на тему приговоров в военных судах, проводил сравнительный анализ с 1937 годом. В 1937 году процент оправдательных приговоров был выше, сейчас он практически на нуле...
😱5🔥2
ПРО "СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ". ОПРОС=ДОПРОС

16 августа 2024 года, ещё до возбуждения первого уголовного дела от 30.09.2024г. прокурор "Г" опрашивал непонятно на основании чего сотрудников из подразделения Сергея. Итого опросил 4 человека. Выдержка одного из опросов на первом фото.

З октября 2024г. задержали Сергея и следователь провел допрос этих же четверых товарищей. Фото одного из допросов на втором фото.

Опачки... что опрос в прокуратуре, что допрос в следственном отделе спустя 1.5 месяца слово в слово совпадают!!!
И так у каждого товарища...

Различие только в том, что у следователя появилась приписка, что на допросе следователь давление не оказывал...))) ну да, ну да, мы так и поняли😆

Что самое интересное, больше ни у кого из свидетелей допрошенных в ходе "расследования", такой формулировки вообще нет, только у этих товарищей!

Следователь Ш и прокурор Г действовали настолько нагло, что даже не заморачивались своими бумажками.

#суд #гособоронзаказ #уголовноедело #следователь #прокурор
😡61
Мною выявлены поддельные подписи руководителя следственного отдела на важных процессуальных документах. Подделка подписей=служебный подлог, превышение должностных полномочий =ст. 292, 286 УК РФ

Такими документами, фактически не имеющими юридическое значение, пронизано все уголовное дело. Я заказала почерковведческую экспертизу четырех подписей, выводы эксперта: "подписи вероятно выполнены разными лицами".

На фото оригинал подписи руководителя отмечен звёздочкой, тут по-моему даже экспертом не надо быть, чтобы видеть всю эту лажу.

О том, с чем я столкнулась, пытаясь привлечь внимание к этому правовом беспределу, расскажу далее.

#следствие #экспертиза #гособоронзаказ #уголовноедело #заказноеуголовноедело
🤯5
Рассказ о том, как я ходила в ГВСУ РФ подать заявление о преступлении в отношении следователя "Ш" по факту поддельных подписей.

Целым квестом было найти нужную🚪где сидит дежурный следователь, просто так найти её невозможно, никаких вывесок нет, видимо специально, чтобы не беспокоили.

А дальше выяснилось самое интересное, что работа по приёму заявлений о преступлении в ГВСУ РФ полностью парализована.

Приказ Бастрыкина от 11 октября 2012 г. N 72 "Об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации" вообще не работает.

Меня там ещё чуть не загребли.

#гособоронзаказ #гвсу #уголовноедело #ск
😱5
Как проходит судебное следствие...

Прокурор установил порядок:
1. Допрос свидетелей
2. Исследование доказательств

Напоминаю, у Сергея 7 эпизодов, у меня 4.
Свидетели допрашиваются хаотично, не понятно кто к какому эпизоду.

Если вдруг свидетели закончились или не пришли, а время у судьи ещё есть, начинается исследование доказательств также в хаотичном порядке.

То есть создана такая ситуация, при которой сам прокурор, который впервые видит документы "доказательства" и судья, который явно их также не изучил, они оба не в состоянии соотнести, что доказывает конкретный документ или конкретный свидетель. Происходит настоящий хаос.

По УПК каждое доказательство должно исследоваться в полном объёме,  а это значит, что как минимум документ должен быть зачитан от и до. Вчера прокурор вздумал исследовать экспертизу, у неё более 20 страниц, а зачитал только выводы лжеэкспертов. Это несколько строчек.

Кроме того, мне не понятен следующий момент. В ходе подготовительного заседания, которых у нас прошло более 20, нами было заявлено большое количество ходатайств о признании доказательств недопустимым, так как они были получены с нарушением закона. Принятие решения по заявленным ходатайствам судья отложил на судебное следствие.

Так вот, именно сейчас судья должен по нашим ходатайствам об исключении доказательств проверить законность их получения  и только в случае признания их законно полученными, исследовать. Незаконно полученные доказательства не должны подлежать исследованию. Но нет, будет как я понимаю сперва все исследоваться, а на проверку законности наплевать.

Судья когда нас удалял кричал, что мы нарушаем логический ход судебного заседания. Ну-ну, логика понятна, никто ни в чем разбираться не собирается.

У прокуратуры, несмотря на то, что она является стороной обвинения, есть функция - отказ от обвинения. Но прокурор вообще не врубается в доказательства, не разделил их по эпизодам, он не сможет элементарно разобраться в том, что преступлений никаких нет.

Это не суд, это просто какая-то каша-малаша.

#суд #уголовноедело
😱4🤯2😁1
Сегодня состоится очередное заседание по продлению стражи Сергея. Человек уже 1,5 года находится необоснованно в заключении на основании телефонного права.

Недавняя отставка судьи вынесшего стражу Галицкой обнажила всю червоточину судебной системы, в которой судьи действуют по указанию, а не по закону https://versia.ru/delo-alii-galickoj-kak-povod-dlya-samoochistki-sudebnoj-sistemy. Вмешался председатель Верховного суда Краснов И.В.

Сегодня нас на заседание по мере должны запустить, будем биться за свободу Сергея, посмотрим, что сегодня победит закон или договорняки.

Доведу до сведения суда, что Краснову И.В. направлена информация и все немотивированные постановления по страже, когда у судей не было законных оснований, а человек сидит...

Кстати, судья должен руководствоваться не только законом, но и совестью. Совесть ау-ау...

#стража #гособоронзаказ #суд
🤯5😁1
И так, меня в зал не пустили.

Сергею не дал высказаться, оборвал его речь.

Материалы, подтверждающие основания для продления стражи вообще не исследовал. Ни одного документа. Такого ещё не было.

Стража продлена до 11.06.2026.

Просто так. Потому что судья главный, ему всё можно.

#суд #стража #гособоронзаказ
🤯5😁1