#ДОСУДЕБЩИК. Часть 2
Как из Алёши сделали досудебщика.
С момента задержания с 3.10
2024г. у Алёши был бесплатный адвокат по назначению, и вдруг случился новогодний 🎁 и в дело 10.01.2025г. заходит адвокат по соглашению от 09.01.2025г. защищать Алёшу. И уже 24.01.2025г. Алёша пишет ходатайство о заключении досудебного соглашения со следствием.
Казалось бы, ну видимо родители пенсионеры нашли деньги на адвоката и самого адвоката, которого не только пенсионеры, но и банкиры https://www.kommersant.ru/doc/3514746 могут себе позволить🤭 Сам Алёша на домашнем аресте, общаться ни с кем нельзя, интернетом пользоваться запрещено.
А вот не все так просто...
Как указано в открытых источниках адвокат Шарый Л.Д. ранее лишался статуса адвоката, представляется своим подзащитным то полковником, то генералом-майором ФСБ. Личность с неоднозначной репутацией.
И вот Алёша, который ранее говорил, что о хищениях впервые слышит от следователя, на очной ставке сказал, что никогда со мной не договаривался ни о каких хищениях, вдруг с появлением адвоката признает вину....прям как в кино 🎥 "не виноватая я, он сам пришел". Подусунули Алёше адвоката, подсунули.
Скорость с которой с Алёшей заключили досудебное соглашение просто удивляет👏👏👏
В 10-20 уже начался допрос Алёши как досудебщика.
А до этого:
1. Алёша вручную писал ходатайство на целую страницу с просьбой заключить досудебое соглашение
2. Его ходатайство следователь изучил, потом напечатал Постановление о возбуждении ходатайства о заключении досудебного соглашения для военного прокурора на двух листах, утвердил его у руководителя
3. Составил сопроводительное к Постановлению и зарегистрировал в канцелярии, потом отправили в прокуратуру.
4. В прокуратуре в канцелярии зарегистрировали, военный прокурор отписал эти документы своему заместитею (который "Г" штамповал свои Постановления для возбуждения дел).
5. Прокурор на двух листах изготовил постановление об удовлетворении ходатайства+ сопроводительное письмо, зарегистрировал все в канцелярии, направили в канцелярию следствия.
6. Следствие получило, ознакомились с постановлением Алёшу и адвоката.
7. Далее следователь, Алёша и адвокат направились к прокурору подписывать досудебное соглашение, которое на 4-х листах изготовил прокурор. Всё с ним знакомились, подписывали.
8. А потом прокурор через канцелярию вместе с сопроводительным направил досудебное соглашение в следствие.
По-моему и следователь и прокурор заслуживают 🏅 за шустрость.
P.s. На ходатайстве Алёши стоит резолюция руководителя следственного отдела для следователя и Постановление о возбуждении ходатайства о заключении досудебного соглашения утверждено руководителем. А подписи- то руководителя поддельные!!! Упс...
Как из Алёши сделали досудебщика.
С момента задержания с 3.10
2024г. у Алёши был бесплатный адвокат по назначению, и вдруг случился новогодний 🎁 и в дело 10.01.2025г. заходит адвокат по соглашению от 09.01.2025г. защищать Алёшу. И уже 24.01.2025г. Алёша пишет ходатайство о заключении досудебного соглашения со следствием.
Казалось бы, ну видимо родители пенсионеры нашли деньги на адвоката и самого адвоката, которого не только пенсионеры, но и банкиры https://www.kommersant.ru/doc/3514746 могут себе позволить🤭 Сам Алёша на домашнем аресте, общаться ни с кем нельзя, интернетом пользоваться запрещено.
А вот не все так просто...
Как указано в открытых источниках адвокат Шарый Л.Д. ранее лишался статуса адвоката, представляется своим подзащитным то полковником, то генералом-майором ФСБ. Личность с неоднозначной репутацией.
И вот Алёша, который ранее говорил, что о хищениях впервые слышит от следователя, на очной ставке сказал, что никогда со мной не договаривался ни о каких хищениях, вдруг с появлением адвоката признает вину....прям как в кино 🎥 "не виноватая я, он сам пришел". Подусунули Алёше адвоката, подсунули.
Скорость с которой с Алёшей заключили досудебное соглашение просто удивляет👏👏👏
В 10-20 уже начался допрос Алёши как досудебщика.
А до этого:
1. Алёша вручную писал ходатайство на целую страницу с просьбой заключить досудебое соглашение
2. Его ходатайство следователь изучил, потом напечатал Постановление о возбуждении ходатайства о заключении досудебного соглашения для военного прокурора на двух листах, утвердил его у руководителя
3. Составил сопроводительное к Постановлению и зарегистрировал в канцелярии, потом отправили в прокуратуру.
4. В прокуратуре в канцелярии зарегистрировали, военный прокурор отписал эти документы своему заместитею (который "Г" штамповал свои Постановления для возбуждения дел).
5. Прокурор на двух листах изготовил постановление об удовлетворении ходатайства+ сопроводительное письмо, зарегистрировал все в канцелярии, направили в канцелярию следствия.
6. Следствие получило, ознакомились с постановлением Алёшу и адвоката.
7. Далее следователь, Алёша и адвокат направились к прокурору подписывать досудебное соглашение, которое на 4-х листах изготовил прокурор. Всё с ним знакомились, подписывали.
8. А потом прокурор через канцелярию вместе с сопроводительным направил досудебное соглашение в следствие.
По-моему и следователь и прокурор заслуживают 🏅 за шустрость.
P.s. На ходатайстве Алёши стоит резолюция руководителя следственного отдела для следователя и Постановление о возбуждении ходатайства о заключении досудебного соглашения утверждено руководителем. А подписи- то руководителя поддельные!!! Упс...
🤯5❤1
Сегодня меня снова удалили из зала судебного заседания, так как я настойчиво заявляла ходатайство о том, чтобы прежде чем зачитывать обвинительное заключение судья установил законность возбуждения уголовных дел, а именно наличие законного повода в виде Постановлений прокурора "Г". https://t.me/process_sud/14
Конечно судья злится, проверки-то законные не проводились, дело заведомо возбуждено незаконно.
В итоге меня удалили, потом минут через шесть удалили Сергея, он тоже настойчиво требовал соблюдения УПК. Прокурор зачитывал НАМ обвинение в наше отсутствие.
У меня от возмущения конечно поднялось давление, вызвала скорую, давление 210/110, не снималось, увезли в больницу.
И что вы думаете.... когда давление мне снизили в больнице, был восьмой час вечера, я вызвала такси и поехала домой. По дороге написала адвокату узнать обстановку, он мне сообщил, что судья поставил вопрос о вашем приводе, то есть чтобы приставы или полиция меня разысивали и доставили в суд, а ничего что меня увезли скорая??? Я развернула такси и поехала в суд. В девятом часу вечера судья вышел и огласил свое решение, что если я не являюсь на следующее заседание, то ко мне применят привод...🤯
Сам удалил, сам объявляет меня в розыск. Что происходит с нашим правосудием???
#суд #заказноедело #уголовноедело #гособоронзаказ
Конечно судья злится, проверки-то законные не проводились, дело заведомо возбуждено незаконно.
В итоге меня удалили, потом минут через шесть удалили Сергея, он тоже настойчиво требовал соблюдения УПК. Прокурор зачитывал НАМ обвинение в наше отсутствие.
У меня от возмущения конечно поднялось давление, вызвала скорую, давление 210/110, не снималось, увезли в больницу.
И что вы думаете.... когда давление мне снизили в больнице, был восьмой час вечера, я вызвала такси и поехала домой. По дороге написала адвокату узнать обстановку, он мне сообщил, что судья поставил вопрос о вашем приводе, то есть чтобы приставы или полиция меня разысивали и доставили в суд, а ничего что меня увезли скорая??? Я развернула такси и поехала в суд. В девятом часу вечера судья вышел и огласил свое решение, что если я не являюсь на следующее заседание, то ко мне применят привод...🤯
Сам удалил, сам объявляет меня в розыск. Что происходит с нашим правосудием???
#суд #заказноедело #уголовноедело #гособоронзаказ
🤯4❤2🙉2🤬1
Меня сегодня вызывали в отдел следственного комитета на допрос. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Сергея, за то, что она якобы оскорбила судью в октябре 2025г. в апелляции при рассмотрении жалобы на то, что Сергей незаконно был ограничен в ознакомления с материалами уголовного дела, когда судья ушел в совещательную комнату, а видео писалось. Ну я прямо не знаю, что сказать... ее любимые слова, что они статисты и исполнители, а не судьи. Может она ещё что-то эдакое говорила, я не помню. Ну кстати решение он действительно вынес формальное, как исполнитель.
P.s. Есть полное ощущение, что мы разворошили осиное гнездо.
#уголовноедело #суд #ск #гособоронзаказ #адвокат
P.s. Есть полное ощущение, что мы разворошили осиное гнездо.
#уголовноедело #суд #ск #гособоронзаказ #адвокат
🤯5👍2
Сегодня творилась жесть.
На прошлом заседании нас удалили, чтение обвинительного заключения провели без нас. Сегодня по плану суд решил допросить свидетелей, нас на эту стадию допустили.
Я в самом начале заявила ходатайство, что 9.02 мне был поставлен гипертонический криз, моё состояние не улучшилось, мне открыли больничный до 15 февраля, сегодня у меня также давление остаётся высоким, у меня сильная головная боль, слабость, прошу отложить судебное заседание, я нахожусь на больничном, сделала акцент на том, что в декабре судья был на больничном и заседания откладывались. Приобщила медицинские документы.
Судья объявил перерыв на 10 минут, пошёл советоваться с кем-то. Вернулся и началось...суд должен разрешать ходатайство сразу, тем более об отложении по состоянию здоровья, а наш судья просто начал Сергею задавать вопрос согласен он с предъявленным обвинением? Сергей стал говорить вы не разрешили ходатайство, судья стал ему делать замечания. То есть, чихать он хотел на ходатайство, на то что мне назначено амбулаторное лечение, что я плохо себя чувствую.
Я попросила вызвать мне скорую помощь, потому что для судебного заседания у меня было давление 220, я приняла таблетку, но чувствую что не снижается.
Судья не реагировал, я стала говорить что он нарушает ст. 9 УПК РФ, которая запрещает суду причинять вред жизни и здоровью участников процесса.
В итоге он снова поднял вопрос об удалении меня, так спешил принять решение, что даже не выслушал мнение сторон, постановил удалить меня ДО КОНЦА СЛЕДСТВИЯ.
Это означает, что допросы свидетелей будут происходить без меня, доказательства будут исследовать без меня. Моё мнение, моя позиция нафиг суду не нужны.
Меня начали вытаскивать, хватать мои вещи!!!
В итоге давление 260, снова скорая.
Сергея удалили минут через 5 также до конца судебного следствия.
Концовочка будет такая "Без меня, меня судили".
Это не суд - это судилище.
На прошлом заседании нас удалили, чтение обвинительного заключения провели без нас. Сегодня по плану суд решил допросить свидетелей, нас на эту стадию допустили.
Я в самом начале заявила ходатайство, что 9.02 мне был поставлен гипертонический криз, моё состояние не улучшилось, мне открыли больничный до 15 февраля, сегодня у меня также давление остаётся высоким, у меня сильная головная боль, слабость, прошу отложить судебное заседание, я нахожусь на больничном, сделала акцент на том, что в декабре судья был на больничном и заседания откладывались. Приобщила медицинские документы.
Судья объявил перерыв на 10 минут, пошёл советоваться с кем-то. Вернулся и началось...суд должен разрешать ходатайство сразу, тем более об отложении по состоянию здоровья, а наш судья просто начал Сергею задавать вопрос согласен он с предъявленным обвинением? Сергей стал говорить вы не разрешили ходатайство, судья стал ему делать замечания. То есть, чихать он хотел на ходатайство, на то что мне назначено амбулаторное лечение, что я плохо себя чувствую.
Я попросила вызвать мне скорую помощь, потому что для судебного заседания у меня было давление 220, я приняла таблетку, но чувствую что не снижается.
Судья не реагировал, я стала говорить что он нарушает ст. 9 УПК РФ, которая запрещает суду причинять вред жизни и здоровью участников процесса.
В итоге он снова поднял вопрос об удалении меня, так спешил принять решение, что даже не выслушал мнение сторон, постановил удалить меня ДО КОНЦА СЛЕДСТВИЯ.
Это означает, что допросы свидетелей будут происходить без меня, доказательства будут исследовать без меня. Моё мнение, моя позиция нафиг суду не нужны.
Меня начали вытаскивать, хватать мои вещи!!!
В итоге давление 260, снова скорая.
Сергея удалили минут через 5 также до конца судебного следствия.
Концовочка будет такая "Без меня, меня судили".
Это не суд - это судилище.
🤬8❤2🤯2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение вчерашнего судилища.
Судья, удалив меня из зала, постановил, что я всегда должна присутствовать в здании суда во время судебных заседаний иначе мне изменят меру пресечения (проговорился о планах).
Когда меня выпустили из скорой я пошла обратно в суд, но тот пристав который был в зале суда и слышал, что сказал судья, меня в суд не пускал. Нормально? Я минут 15-20 добивались, чтобы меня запустили.
Кстати, сегодня я у врача зафиксировала ссадину на руке длиною 7 см, которая появилась вчера, после того, как меня один из трех приставов потащил из зала.
#суд #уголовноедело
Судья, удалив меня из зала, постановил, что я всегда должна присутствовать в здании суда во время судебных заседаний иначе мне изменят меру пресечения (проговорился о планах).
Когда меня выпустили из скорой я пошла обратно в суд, но тот пристав который был в зале суда и слышал, что сказал судья, меня в суд не пускал. Нормально? Я минут 15-20 добивались, чтобы меня запустили.
Кстати, сегодня я у врача зафиксировала ссадину на руке длиною 7 см, которая появилась вчера, после того, как меня один из трех приставов потащил из зала.
#суд #уголовноедело
🤯5
Посоветовали мне на беспредел происходящий в суде направить обращение в Верховный суд РФ. Обращение отвезла, описала все, что творит судья, игнорирование ходатайств, удаление обоих подсудимых до конца следствия и т.д. Посмотрим будет реакция или нет, судья грубо нарушает разъяснения, которые Верховный суд РФ дает в своих Постановлениях для судов, там все слова красивые и правильные, про справедливость, про защиту прав и т.д.
Следующий шаг - обращение в Высшую квалификационную коллегию судей, как минимум нужно добиться дисциплинарного взыскания, как максимум лишение статуса судьи.
В нашем деле суд - это не суд, он действует по четкому плану, как быстро вынести приговор. Ему просто нужно вынести приговор и не дать делу развалиться, иначе полетят головы. Так устроена система, именно поэтому по статистике на всей территории России не более 1% оправдательных приговоров. Как-то так.
#уголовноедело #верховныйсуд #суд #заказноедело #прокуратура #следственныйкомитет
Следующий шаг - обращение в Высшую квалификационную коллегию судей, как минимум нужно добиться дисциплинарного взыскания, как максимум лишение статуса судьи.
В нашем деле суд - это не суд, он действует по четкому плану, как быстро вынести приговор. Ему просто нужно вынести приговор и не дать делу развалиться, иначе полетят головы. Так устроена система, именно поэтому по статистике на всей территории России не более 1% оправдательных приговоров. Как-то так.
#уголовноедело #верховныйсуд #суд #заказноедело #прокуратура #следственныйкомитет
👏5👍2🤯2
ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. СХЕМАТОЗ. 3-е дело.
❗️Реальные обстоятельства
Условно и в цифрах:
В - закачик, государственный орган
С- исполнитель, коммерческая организация
Э - организация, у которой исполнитель осуществляет
закупку
Заказчик В заключил госконтракт с организацией С на 14,5 млн.
Для исполнения госконтракта компания С закупила комплектующие в компании Э на 14,4 млн. Компания Э закупила в компании Р на 11,5 млн.
Компания С, с которой заключен госконтракт - входит в реестр единственных поставщиков, т.е. с ней орган из трех веселых букв заключает контракт без проведения конкурса, такая процедура идёт по закону. При этом прибыль у компании С не может составлять более 1%. Через единственного поставщика как я понимаю заключают контракты когда нужна быстрая поставка, так как процедура госсзакупок занимает порядка 4-х месяцев.
Важно❗️ни я, ни Сергей к компании С никакого отношения не имеем от слова совсем.
Компания С находится на общей системе налогообложения и является плательщиком НДС, ограничена по закону прибылью в 1%, поэтому в целях налогообложения, чтобы не уйти в убытки, она может делать закуп тоже только у компании работающей с НДС.
Компания Р - производитель комплектующих не работает с НДС, так как применяет упрощённую систему налогообложения.
Встала задача, чтобы быстро поставить необходимые комплектующие из компании Р в орган из трех веселых букв для работы над изделием, над которым работал Сергей, нужно было найти компанию-плательщика НДС, которая закупит у Р комплектующие и поставит в компанию С.
Ко мне, как к руководителю бухгалтерского агентства, обратились с этим вопросом, так как на обслуживании у меня есть компании с разными системами налогообложения. Компания Э -плательщик НДС, приняла участие в данной гражданско-правовой сделке.
Как я указала выше компания Э закупила у компании Р на 11,5 млн, поставили в С на 14,4 млн. Прибыль до налогообложения 2,9 млн. Далее компания Э по этой сделке оплатила в бюджет 2,5 млн налогов НДС и налог на прибыль, чистая прибыль в компании Э составила 400 тыс.
‼️ По версии следствия
И этот госконтракт - мошенничество.
Что сделало следствие:
🛑 Решили, что компания Э приобрела комплектующие у компании Р не на 11,5 млн, а на 10,5 млн. Компания Р выставила компании Э две накладные и два счета на оплату, на 10.5 млн. и на 1млн., которые также двумя платежами были оплачены компанией Э на расчётный счет компании Р. Следствие 1 млн. откинуло просто так.
И посчитали ущерб незатейливым способом:
14,5 млн - 10,5 млн=4 млн.
Выводы следствия:
4 млн. похитили Марина и Сергей🤯. Всё, преступление раскрыто.
Когда я ЭТО прочитала в Постановлении о возбуждении очередного уголовного дела у меня случился взрыв мозга🤯
Вопросов масса:
1. Это госконтракт, почему директор, заключивший госконтракт не привлечен следствием. Они же расследуют дела в рамках госконтрактов...
2. Почему прибыль, которую получила компания С, заключившая госконтракт вменена нам как похищенная.
3. Почему налоги уплаченные компанией Э в размере 2,5 млн. вменены нам как похищенные.
4. Почему 1 млн, который компания Р получила вторым платежом вменена нам как похищенное.
Может следствие что-то курит?
Дело возбудили 27.01.2025г, нас не допрашивали по этому делу вообще, я от себя в феврале предоставила в следствие пояснения со всеми расчётами и документами.
На допросе начальник Сергея показал, что он в курсе причин, связанных с налогообложением, заместитель генерала показал, что он согласовывал с директором компании С, что закупка будет через компанию Э, директор компании С сказал, что Сергея он не знает, по этой поставке с ним общался заместитель генерала. А они давали эти показания даже до возбуждения уголовного дела!!!
Но, несмотря на здравые объяснения реальных обстоятельств, версия следствия не изменилась!!! Нам приплюсовали ещё 4 похищенных миллиона.
У прокурора и следователя в голове, что компания Э фирма прокладка, фирма прокладка, почему блин, не фирма-тампон?
Когда мне следователь похвастался, что у него красный диплом, я ему сказала, лучше бы вы мне этого не говорили🤐
❗️Реальные обстоятельства
Условно и в цифрах:
В - закачик, государственный орган
С- исполнитель, коммерческая организация
Э - организация, у которой исполнитель осуществляет
закупку
Заказчик В заключил госконтракт с организацией С на 14,5 млн.
Для исполнения госконтракта компания С закупила комплектующие в компании Э на 14,4 млн. Компания Э закупила в компании Р на 11,5 млн.
Компания С, с которой заключен госконтракт - входит в реестр единственных поставщиков, т.е. с ней орган из трех веселых букв заключает контракт без проведения конкурса, такая процедура идёт по закону. При этом прибыль у компании С не может составлять более 1%. Через единственного поставщика как я понимаю заключают контракты когда нужна быстрая поставка, так как процедура госсзакупок занимает порядка 4-х месяцев.
Важно❗️ни я, ни Сергей к компании С никакого отношения не имеем от слова совсем.
Компания С находится на общей системе налогообложения и является плательщиком НДС, ограничена по закону прибылью в 1%, поэтому в целях налогообложения, чтобы не уйти в убытки, она может делать закуп тоже только у компании работающей с НДС.
Компания Р - производитель комплектующих не работает с НДС, так как применяет упрощённую систему налогообложения.
Встала задача, чтобы быстро поставить необходимые комплектующие из компании Р в орган из трех веселых букв для работы над изделием, над которым работал Сергей, нужно было найти компанию-плательщика НДС, которая закупит у Р комплектующие и поставит в компанию С.
Ко мне, как к руководителю бухгалтерского агентства, обратились с этим вопросом, так как на обслуживании у меня есть компании с разными системами налогообложения. Компания Э -плательщик НДС, приняла участие в данной гражданско-правовой сделке.
Как я указала выше компания Э закупила у компании Р на 11,5 млн, поставили в С на 14,4 млн. Прибыль до налогообложения 2,9 млн. Далее компания Э по этой сделке оплатила в бюджет 2,5 млн налогов НДС и налог на прибыль, чистая прибыль в компании Э составила 400 тыс.
‼️ По версии следствия
И этот госконтракт - мошенничество.
Что сделало следствие:
🛑 Решили, что компания Э приобрела комплектующие у компании Р не на 11,5 млн, а на 10,5 млн. Компания Р выставила компании Э две накладные и два счета на оплату, на 10.5 млн. и на 1млн., которые также двумя платежами были оплачены компанией Э на расчётный счет компании Р. Следствие 1 млн. откинуло просто так.
И посчитали ущерб незатейливым способом:
14,5 млн - 10,5 млн=4 млн.
Выводы следствия:
4 млн. похитили Марина и Сергей🤯. Всё, преступление раскрыто.
Когда я ЭТО прочитала в Постановлении о возбуждении очередного уголовного дела у меня случился взрыв мозга
Вопросов масса:
1. Это госконтракт, почему директор, заключивший госконтракт не привлечен следствием. Они же расследуют дела в рамках госконтрактов...
2. Почему прибыль, которую получила компания С, заключившая госконтракт вменена нам как похищенная.
3. Почему налоги уплаченные компанией Э в размере 2,5 млн. вменены нам как похищенные.
4. Почему 1 млн, который компания Р получила вторым платежом вменена нам как похищенное.
Может следствие что-то курит?
Дело возбудили 27.01.2025г, нас не допрашивали по этому делу вообще, я от себя в феврале предоставила в следствие пояснения со всеми расчётами и документами.
На допросе начальник Сергея показал, что он в курсе причин, связанных с налогообложением, заместитель генерала показал, что он согласовывал с директором компании С, что закупка будет через компанию Э, директор компании С сказал, что Сергея он не знает, по этой поставке с ним общался заместитель генерала. А они давали эти показания даже до возбуждения уголовного дела!!!
Но, несмотря на здравые объяснения реальных обстоятельств, версия следствия не изменилась!!! Нам приплюсовали ещё 4 похищенных миллиона.
У прокурора и следователя в голове, что компания Э фирма прокладка, фирма прокладка, почему блин, не фирма-тампон?
Когда мне следователь похвастался, что у него красный диплом, я ему сказала, лучше бы вы мне этого не говорили🤐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😨7❤3
Я не знаю как это описать.
Когда начался судебный процесс по этому уголовному делу адвокат Сергея по соглашению начала болеть, суд назначил паралельно против воли Сергея адвоката по назначению. Она фактически не защищает, присутствует просто так формально, я бы даже сказала вредит. Сергей неоднократно от неё отказывался.
Сегодня у Сергея зашёл в дело новый адвокат по соглашению, заявил ходатайства:
1. Отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела - суд ОТКАЗАТЬ
2. Объявить перерыв и дать время пообщаться с подзащитным, согласовать позицию к судебном заседании - суд ОТКАЗАТЬ
3. Вернуть Сергея к участию в судебном следствии - суд ОТКАЗАТЬ
Адвокат по назначению просила её освободить от участия в деле - ОТКАЗАТЬ!
И попёр судья допросы свидетелей проводить.
Адвокат говорит, что с таким поведением суда столкнулся впервые...😡
Суд проводят без нас. Наше право на защиту грубо нарушается судом.
#суд #уголовноедело #гособоронзаказ
Когда начался судебный процесс по этому уголовному делу адвокат Сергея по соглашению начала болеть, суд назначил паралельно против воли Сергея адвоката по назначению. Она фактически не защищает, присутствует просто так формально, я бы даже сказала вредит. Сергей неоднократно от неё отказывался.
Сегодня у Сергея зашёл в дело новый адвокат по соглашению, заявил ходатайства:
1. Отложить судебное заседание для ознакомления с материалами дела - суд ОТКАЗАТЬ
2. Объявить перерыв и дать время пообщаться с подзащитным, согласовать позицию к судебном заседании - суд ОТКАЗАТЬ
3. Вернуть Сергея к участию в судебном следствии - суд ОТКАЗАТЬ
Адвокат по назначению просила её освободить от участия в деле - ОТКАЗАТЬ!
И попёр судья допросы свидетелей проводить.
Адвокат говорит, что с таким поведением суда столкнулся впервые...😡
Суд проводят без нас. Наше право на защиту грубо нарушается судом.
#суд #уголовноедело #гособоронзаказ
🤯5😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На злобу дня, про функционал судебной системы "Всех посадить. МЯСОРУБКА"
#суд #уголовноедело #гособоронзаказ
#суд #уголовноедело #гособоронзаказ
👍5🔥1
https://www.advgazeta.ru/novosti/k-upolnomochennomu-po-pravam-cheloveka-v-rf-postupayut-zhaloby-na-obvinitelnyy-uklon-sudebnogo-protsessa/
Нарушения прав человека в следствии, судах являются масштабными, проблема назрела колоссальная. Это не только мое мнение, об этом говорят с трибуны Госдумы. От меня в составе коллективной жалобы также на имя Москальковой Т. были направлены факты о происходящем правовом беспределе.
#суд #уголовноедело #гособоронзаказ #правачеловека #ск #следствие #прокуратура
Нарушения прав человека в следствии, судах являются масштабными, проблема назрела колоссальная. Это не только мое мнение, об этом говорят с трибуны Госдумы. От меня в составе коллективной жалобы также на имя Москальковой Т. были направлены факты о происходящем правовом беспределе.
#суд #уголовноедело #гособоронзаказ #правачеловека #ск #следствие #прокуратура
😱5🔥1
#СВИДЕТЕЛИ
Сегодня снова допрашивали свидетелей без нас.
Прокуратура активно раздаёт свидетелям указания, что говорить. Это незаконно. Свидетелям нельзя ни с кем общаться, плевать хотели блюстители закона на закон.
Со свидетелями как мне объяснили отработана в судах следующая схема:
1. Свидетелей допрашивают, если они наговорили противоречия по сравнению с допросами у следователя, то прокурор ходатайствует об оглашении их показаний данных на следствии.
2. Сторона защиты выступает против, суд даёт команду огласить.
3. После оглашения прокурор спрашивает, вы когда говорили правду на следствии или в суде.
Все говорят у следователя, т.к. они предупреждались следователем о даче ложных показаний под угрозой уголовной ответственности.
4. Суд учитывает их показания на следствии, так как они подтвердили, что именно эти показания правдивые, а в суде запамятовали, запутались🤕
В общем по нашему делу свидетели, особенно сослуживцы Сергея начинают плыть от вопросов🏊♂️ , говорят не то, что за них написало следствие, но потом подтверждают, что правда тама, а не тута.
Чем больше погружаюсь в эту правовую систему, тем больше волосы дыбом.
#прокуратура #суд #гособоронзаказ #уголовноедело
Сегодня снова допрашивали свидетелей без нас.
Прокуратура активно раздаёт свидетелям указания, что говорить. Это незаконно. Свидетелям нельзя ни с кем общаться, плевать хотели блюстители закона на закон.
Со свидетелями как мне объяснили отработана в судах следующая схема:
1. Свидетелей допрашивают, если они наговорили противоречия по сравнению с допросами у следователя, то прокурор ходатайствует об оглашении их показаний данных на следствии.
2. Сторона защиты выступает против, суд даёт команду огласить.
3. После оглашения прокурор спрашивает, вы когда говорили правду на следствии или в суде.
Все говорят у следователя, т.к. они предупреждались следователем о даче ложных показаний под угрозой уголовной ответственности.
4. Суд учитывает их показания на следствии, так как они подтвердили, что именно эти показания правдивые, а в суде запамятовали, запутались🤕
В общем по нашему делу свидетели, особенно сослуживцы Сергея начинают плыть от вопросов🏊♂️ , говорят не то, что за них написало следствие, но потом подтверждают, что правда тама, а не тута.
Чем больше погружаюсь в эту правовую систему, тем больше волосы дыбом.
#прокуратура #суд #гособоронзаказ #уголовноедело
🤯5❤2
Только вдумайтесь, в коридоре неизвестный мне следователь рассказывал, что он писал диплом на тему приговоров в военных судах, проводил сравнительный анализ с 1937 годом. В 1937 году процент оправдательных приговоров был выше, сейчас он практически на нуле...
😱5🔥2
ПРО "СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ". ОПРОС=ДОПРОС
16 августа 2024 года, ещё до возбуждения первого уголовного дела от 30.09.2024г. прокурор "Г" опрашивал непонятно на основании чего сотрудников из подразделения Сергея. Итого опросил 4 человека. Выдержка одного из опросов на первом фото.
З октября 2024г. задержали Сергея и следователь провел допрос этих же четверых товарищей. Фото одного из допросов на втором фото.
Опачки... что опрос в прокуратуре, что допрос в следственном отделе спустя 1.5 месяца слово в слово совпадают!!!
И так у каждого товарища...
Различие только в том, что у следователя появилась приписка, что на допросе следователь давление не оказывал...))) ну да, ну да, мы так и поняли😆
Что самое интересное, больше ни у кого из свидетелей допрошенных в ходе "расследования", такой формулировки вообще нет, только у этих товарищей!
Следователь Ш и прокурор Г действовали настолько нагло, что даже не заморачивались своими бумажками.
#суд #гособоронзаказ #уголовноедело #следователь #прокурор
16 августа 2024 года, ещё до возбуждения первого уголовного дела от 30.09.2024г. прокурор "Г" опрашивал непонятно на основании чего сотрудников из подразделения Сергея. Итого опросил 4 человека. Выдержка одного из опросов на первом фото.
З октября 2024г. задержали Сергея и следователь провел допрос этих же четверых товарищей. Фото одного из допросов на втором фото.
Опачки... что опрос в прокуратуре, что допрос в следственном отделе спустя 1.5 месяца слово в слово совпадают!!!
И так у каждого товарища...
Различие только в том, что у следователя появилась приписка, что на допросе следователь давление не оказывал...))) ну да, ну да, мы так и поняли😆
Что самое интересное, больше ни у кого из свидетелей допрошенных в ходе "расследования", такой формулировки вообще нет, только у этих товарищей!
Следователь Ш и прокурор Г действовали настолько нагло, что даже не заморачивались своими бумажками.
#суд #гособоронзаказ #уголовноедело #следователь #прокурор
😡6❤1
Мною выявлены поддельные подписи руководителя следственного отдела на важных процессуальных документах. Подделка подписей=служебный подлог, превышение должностных полномочий =ст. 292, 286 УК РФ
Такими документами, фактически не имеющими юридическое значение, пронизано все уголовное дело. Я заказала почерковведческую экспертизу четырех подписей, выводы эксперта: "подписи вероятно выполнены разными лицами".
На фото оригинал подписи руководителя отмечен звёздочкой, тут по-моему даже экспертом не надо быть, чтобы видеть всю эту лажу.
О том, с чем я столкнулась, пытаясь привлечь внимание к этому правовом беспределу, расскажу далее.
#следствие #экспертиза #гособоронзаказ #уголовноедело #заказноеуголовноедело
Такими документами, фактически не имеющими юридическое значение, пронизано все уголовное дело. Я заказала почерковведческую экспертизу четырех подписей, выводы эксперта: "подписи вероятно выполнены разными лицами".
На фото оригинал подписи руководителя отмечен звёздочкой, тут по-моему даже экспертом не надо быть, чтобы видеть всю эту лажу.
О том, с чем я столкнулась, пытаясь привлечь внимание к этому правовом беспределу, расскажу далее.
#следствие #экспертиза #гособоронзаказ #уголовноедело #заказноеуголовноедело
🤯5
Рассказ о том, как я ходила в ГВСУ РФ подать заявление о преступлении в отношении следователя "Ш" по факту поддельных подписей.
Целым квестом было найти нужную🚪где сидит дежурный следователь, просто так найти её невозможно, никаких вывесок нет, видимо специально, чтобы не беспокоили.
А дальше выяснилось самое интересное, что работа по приёму заявлений о преступлении в ГВСУ РФ полностью парализована.
Приказ Бастрыкина от 11 октября 2012 г. N 72 "Об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации" вообще не работает.
Меня там ещё чуть не загребли.
#гособоронзаказ #гвсу #уголовноедело #ск
Целым квестом было найти нужную🚪где сидит дежурный следователь, просто так найти её невозможно, никаких вывесок нет, видимо специально, чтобы не беспокоили.
А дальше выяснилось самое интересное, что работа по приёму заявлений о преступлении в ГВСУ РФ полностью парализована.
Приказ Бастрыкина от 11 октября 2012 г. N 72 "Об организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации" вообще не работает.
Меня там ещё чуть не загребли.
#гособоронзаказ #гвсу #уголовноедело #ск
😱5