ПРОЦЕСС. ГОСОБОРОНЗАКАЗ.
101 subscribers
66 photos
25 videos
1 file
37 links
Реальные события про гособоронзаказ. Как система уничтожает своих за разработки для СВО.
Download Telegram
РЕЦЕПТ ЗАКАЗУХИ

1. Сотрудник УСБ "С", органа, где проходил службу Сергей, сливает прокурору "Г" информацию, которая ему не может быть известна.

2. "С" и "Г" совместно формируют "законный" повод для возбуждения дела согласно ст.140 УПК - Постановление прокурора о направлении материалов проверки. Проверки фактически не проводились.

3. Следователь "Ш" в рамках проверки сообщения о преступлении от "Г" направляет "С" поручение о проведении ОРМ.

4. "С" направляет "Ш" такие же выводы, как у "Г". "Ш" возбуждает первое дело. Всё последующие дела возбуждают методом штамповки.

5. Провели незаконную экспертизу в органе потерпевшего - заинтересованного лица. Лжеэкспертов предоставил "С".

6. "Ш" фактически расследование не проводит, просто обкладывает бумажками версию "Г" и Ш". Нас практически не допрашивают.

7. "С", Г", "Ш" сделали досудебщика из Алёши - директора организации Исполнителя по гос.контракту. Подсунули ему адвоката, работающего на органы. Досудебщиков делают когда нет доказательств.
https://t.me/process_sud/54

Дело состряпано🤮
👏4🤬2
-2147483648_-210052.jpg
42.2 KB
ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА

Как я уже писала, прокурорская проверка не может проводиться без вынесения решения.

Без фактической и законной проверки не могут собираться материалы и не может выноситься Постановление о направлении материалов проверки в следствие для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Меня привлекли как директора ООО, с решением о пяти проверках меня никто не знакомил. Физических лиц прокуратура не проверяет, только организации.

Жалобы в Главную Военную прокуратуру о незаконных действиях прокурора "Г" пока результатов не принесли. Внутриведомственный контроль отсутствует.

Но, в моем распоряжении появилась интересная бумага из прокуратуры, что в отношении моей компании и меня как директора проверки не проводились. И в отношении компании Алёши тоже.

А в Постановлениях прокурор "Г" указывает, что в ходе ПРОВЕРКИ установил, что совершены деяния, содержащие признаки преступления и направляет МАТЕРИАЛЫ "ПРОВЕРКИ" в следствие.

Подала в суд административную жалобу на незаконные действия прокурора "Г". Посмотрим как будет выкручиваться прокуратура.

https://t.me/process_sud/14

#прокуратура #гособоронзаказ #уголовноедело
👏5
В 2018г. Юрий Чайка, занимавший в то время пост Генерального прокурора высказался, что для многих российских следователей «уголовно-процессуальное законодательство» и «материальное право» — «ЭТО КОСМОС»🌠

Это правда. Это так.
А виновата прокуратура, которая не осуществляет надзор за следствием как положено.
А за военной прокуратурой которая вместе со следствием стряпала наше дело и за этим же делом "надзирала", за самой надо надзирать.

Замкнутый круг.

https://www.kommersant.ru/doc/3557343
👏51
Встать, суд идёт!

Недавно вышла из суда, вернее меня ВЫШЛИ... Какой-то спецназёр угрожал применить ко мне физическую силу пока я собирала свои документы.

Получила шесть замечаний от судьи.

В чем суть. Так как у нас много ходатайств, а прокурор никак не может начать зачитатывать свое обвинительное заключение, судья решил сегодня жестить.

1. По закону мы имеем право заявлять на данной стадии ходатайства, указанные в Постановлении пленума Верховного суда N51.
Судья орграничивал видами ходатайств, которые указаны в ст. 271 УПК.

2. После заявления ходатайства, судья должен выслушивать мнение сторон. Ранее он давал высказываться. Сегодня сперва просил поднимать руки, кто поддерживает. Вообще не поняла прикола с голосованием. А почему не ногу?
Потом просил просто говорить односложными фразами поддерживаю или не поддерживаю. Но это не выражение мнения, это выражение отношения.

3. По закону каждое ходатайство, которое заявляется должно судом разрешаться сразу. С сегодняшнего дня он сказал вы сперва все заявляйте, короче оптом, а потом я приму решение. Когда это потом наступит осталось тайной, покрытою мраком.

4. На действия суда можно заявлять возражения, которые заносится в протокол.Сегодня судья нам не давал делать возражения, перебивал и говорил потом возразите.

Такое отчаянное сопротивление нашим ходатайства связано только с одним, не допустить появления в материалах дела документов, противоречащих обвинению. Дело-то развалится 😱

Я замечания получала потому что продолжала говорить, когда меня судья прерывал. Почему прерывал мне тоже не понятно, говорила по делу, а не рассказывала басни Крылова.

В общем идеальный подсудимый, который молча сидит на скамье и не качает свои права.

Я не идеальная.

Когда меня выдворили из суда, времени зря не теряла, накатала жалобу Председателю на беспредел, который творится. Мы же просто заявляем ходатайства в соответствии с законом.

#суд #уголовноедело
🤯53
Для понимания - это мои жалобы и обращения в Администрацию Президента, структуры Главной военной прокуратуры, Главного военного следственного комитета, орган, из трех веселых букв, где проходил службу Сергей.

Результат практически нулевой, и не потому, что я указывала необоснованную ерунду, я в принципе её не могу указывать, так как у меня два высших образования экономическое и юридическое и я владею нормами материального и процессуального права, а потому что внутрисистемный контроль напрочь отсутствует.

В ответ на свои мотивированные, обоснованные жалобы и обращения, я получала отписки, порой сквозящие невероятной глупостью, или ответы о пересылке туда-сюда🏓

Считаю, что данный объем безрезультативных жалоб указывает на огромную проблему в органах исполнительной власти, которые не способны реагировать на происходящие проблемы внутри структуры.

Такое безразличное отношение вышестоящих приводит к безнаказанности, злоупотреблениям и профессиональной деформации сотрудников. За отсутствие реагирования на информацию,  которая поступала в моих жалобах, нужно срывать погоны. Либо отсутствие должных реакций свидетельствует о том, что они все творят такую же дичь и это норма.

Но... как говорится отсутствие результата, тоже результат.

Во-первых таким образом я выражаю свое отношение к происходящему беспределу, доказываю свою невиновность, отсутствие события преступления, указываю на незаконные действия должностных лиц.

Во-вторых мою фамилию знают везде, я знаю, что их от меня трясёт. У них не получится тихо все сделать, как это задумывалось.

Сергей тоже не отстаёт и также обращается во всевозможные инстанции.

Рано или поздно мы должны пробить эту стену

#уголовноедело #суд #гособоронзаказ #прокуратура #ск #гвсу #гвп
👏7
ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. СХЕМАТОЗ. 2-е дело.

❗️Реальные обстоятельства

Условно и в цифрах:
В - закачик, государственный орган
Ф- исполнитель, коммерческая организация
Р, И - организации, у которых исполнитель осуществляет
закупку

Заказчик В заключил госконтракт с организацией Ф на 12 млн.

Для исполнения госконтракта компания Ф закупила оборудование в компании Р на 10 млн., услуги по донастройке оборудование и программному обеспечению у компании И на 1 млн. Выручка составила 1 млн, в ней заложены налоги, прочие расходы, чистая прибыль.

‼️ По версии следствия

И этот госконтракт - мошенничество.

Что сделало следствие:
Из расходов в размере 11 млн. посчитали нужным учесть только расходы на 10 млн. А 1 млн. откинули. Просто так решили. Спасибо, что не наоборот👍

И посчитали ущерб тем же незатейливым способом:
12 млн - 10 млн=2 млн.

Выводы следствия:
Существенно завышена цена, так как купили за 10 млн, поставили за 12 млн.
И 2 млн почему-то украли Марина, Алёша и Серёжа тоже. Всё,  преступление раскрыто.

То, что 1 млн. был оплачен компании И за услуги по донастройке, без которых оборудование на 10 млн. не работает, следствие не взволновало. Директор компании подтвердил, что получил деньги за конкретные услуги. Мало того, на следственном эксперименте продемонстрировал, что конкретно было сделано.

То есть обычную гражданско-правовую сделку прокурор и следователь легко превратили в преступление.

Основной упор в умозаключениях следствие делает на то, что надо было напрямую В закупать у Р за 10 млн и тогда не было бы мошенничества, а то что госсзакупки идут через закрытую специализированную площадку АСТ ГОЗ, на которой не так просто аккредитоваться, и компания Р там не зарегистрирована и не может заключать госконтракты следствие тоже не смутило. Логика железная.

Разговор со следователем:
Я: То есть вы считаете, что за сколько компания приобрела, за столько и должна была поставить?

Следователь "Ш": да

Я: Так никто не работает. Любая коммерческая организация делает наценку, чтобы заплатить налоги, покрыть расходы и извлечь прибыль - по закону это цель любой коммерческой организации. Какой размер наценки не является по вашей логике преступной?

"Ш": 🤯...
Ответа я на данный вопрос не добилась.

#гособоронзаказ #суд #уголовноедело
🤯73👍2
Какие красивые ели около Московской военной прокуратуры... на этом красота тут заканчивается.

Сделала очередную попытку довести до Московского военного прокурора о правовом беспределе, когда без законного повода, а именно по сфальсифицированным Постановлениям прокурора "Г" наштамповали уголовные дела.
https://t.me/process_zakaz/11

Короче, чтобы добиться справедливости, надо пройти семь кругов ада. Я уже больше года в аду. Про Сергея вообще молчу, не представляю, что должно творится в душе, когда с тобой так поступили "свои" же. Надо посчитать на каком я круге.

#уголовноедело #гособоронзаказ #прокуратура
🙏4
О, так это же я!

Схватил меня трехглавый змей Горыныч и потащил. Притащил в темное царство, усадил на лавку подсудимых. А там грозный персонаж в черной мантии 🧑‍🎓 хочет заточить меня в темницу. У него есть иммунитет-неприкосновенность... никого не напоминает? Ну там Бессмертный, игла в яйце, яйцо в 🦆 и т.д. А до этого добра молодца и Горыныч и Бессмертный схватили, скрутили и держат в заточении, 🐻 охраняет его. Ох, недобрая сказочка получается📕

Но... в русских народных сказках есть замечательная присказка "Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". Намёк понят 👍, ведь в наших сказках есть инструкция как победить змея Горыныча и персонажа в черном.

Действуем сказочными методами🪄

И да, в русских сказках заложена народная мудрость "добро всегда побеждает зло!"

#уголовноедело #суд #гособоронзаказ #прокуратура #ск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏4
СХЕМАТОЗ.

Что понаворотило следствие.

По 1-му делу  следствие не учло расходы компании Ф на оплату закупа у компаний Р и И.

https://t.me/process_sud/20

По 2-му делу расходы  компании Ф на закуп у компании Р учли, на И нет.

https://t.me/process_sud/42

Любопытно получается, что
закуп у компаниии  Р  по одному делу не учли, по другому учли. Таким образом по версии следствия компания Р просто так получила бюджетные деньги от компании Ф по первому уголовному делу.

Компания И получается просто так получила  бюджетные деньги от компании Ф по контрактам из двух уголовных дел.

Напрашивается логичный вопрос: почему следствие установив, что компании Р и И получили бюджетные средства просто так, не привлекло в банду директоров компаний как конечных получателей денежных средств добытых преступным путем? Директора подтвердили, что деньги получили по выполненным договорам. Скриншоты допросов прилагаю.

Ответ следующий: значит директоров не стали привлекать в обмен на что-то...

При анализе показаний директоров ответ найден! Они оба дали нужные следствию показания против меня и Сергея, местами попахивающие абсурдом, "подтверждающие" наш умысел на мошенничество.

*следствию нужно обязательно доказать умысел, а когда доказательств нет, их получают через показания свидетелей.

Ну никак я не могу понять, деньги в компаниях Р и И, в банду они не входят, ни с кем не "делились", а похитили их Алёша, Марина и Серёжа тоже. И иск прокуратура уже предъявила нам о возврате этих денежных средств в бюджет. Где логика?

Одним словом ЗАКАЗУХА.

Кстати достоверно известно, что компания Р продолжает поставку своих комплектующих и оборудования в орган из трех веселых букв, через другую компанию вместо компании Алёши. Вот.

#уголовноедело #прокуратура #ск #гособоронзаказ
🤯5👏2
Почему я согласна с мнением Ю.Чайки, что для следователей нормы права - это космос🪐, обосную:

https://t.me/process_sud/35

Печалька 1. Военное следствие ничего не понимает в гособоронзаказе. Законодательство регулирующие данную сферу достаточно тяжёлое для восприятия, его нужно изучать.

Печалька 2. Военное следствие явно не понимает, что такое мошенничество. Поставка по завышенной стоимости=мошенничество - заведомо ложное утверждение, чтобы доказать, что цена завышена, надо сравнивать рыночную стоимость аналогичных изделий. А поставлялись уникальные изделия, единственные в своём роде, закупаемые у производителя. Размер наценки на цену производителя при методе сопоставимых цен (о котором следствие понятие не имеет) законодательно не ограничен. Просто вменили голословное утверждение.

Печалька 3. Военное следствие не владеет экономическими понятиями, в том числе порядком ценообразования, налогообложения. То как они посчитали ущерб, так рассчитывается валовая прибыль и не более того, ущерб так не считается. Это я как специалист утверждаю.

Печалька 4. Список можно продолжать бесконечно...

Выводы: некомпетентность следствия зашкаливает, когда я пыталась письменно и устно что-то объяснять, тебя не понимают, потому что ты рассказываешь про КОСМОС! Они даже УПК, который должен от зубов отскакивать, не знают!!!

С таким же успехом могла бы дело уборщица состряпать.

В законе о следственном комитете есть понятие КАЧЕСТВЕННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, ну и где оно? Они гонятся за количеством! Каждый день в новостях только и мелькает, что снова очередного мошенника то поймали, то посадили. Просто тупо в большинстве случаев сами создают искусственно преступления, работают на статистику.

Страна мошенников и "замечательных" следователей!

На военный суд особой надежды нет, они каждый день судят дизертиров, а тут такое дело непонятное, если опыта нет, откуда ему взяться.

#суд #гособоронзаказ #уголовноедело #следствие #ск
🤯51
А мы ещё в суде, заседание вместо 14, началось в 19 часов. Часы работы суда так-то до 18. Судье все равно. Ходатайство о переносе в связи с тем, что мы голодные, устали, уже окончилось рабочее время суд не удовлетворил. Сергей с 5 утра на ногах. Судья торопится, чтобы мы как можно быстрее прекратили заявлять ходатайства и прокурор приступил к чтению обвинительного заключения.

Судья не стесняется проявлять свою заинтересованность.
🤯4😱3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните письмо дяди Фёдора из Простоквашино, где он и Матроскин, и Шарик написали по чуть-чуть. Маму хватил удар, папу тоже.

Так вот, когда я получила обвинительное заключение, у меня тоже случился "удар" и "взрыв мозга".

Текст явно составлен кусками разными лицами, такую нелогичность формулировок, безумные выводы, фразы не поддающиеся "переводу" на русский язык я в документах ещё не встречала.

Реально, смысл некоторых строк приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы понять о чем ЭТО. А я образована, не глупа.

Самое "смешное", группа из 9 следователей, сами себя запутали. Название потерпевшего в обвинительном заключении одно, в Постановлении о признании потерпевшим другое, а в гражданском иске третье.

А ещё они пишут в обвинительном, что Сергей сотрудник войсковой части и совершал преступления на ее территории. Сергей заявил, что никогда не был на территории данной части и приобщил в суд контракт о реальном месте службы, которое ни по одному из документов не является потерпевшим. Упс...

Думаю, что на следующей неделе прокурор приступит к оглашению обвинительного заключения. Начнётся новая стадия называется судебное следствие.
👏4🤯3
2 февраля суд длился до 22 часов, закончилось тем, что Сергею вызвали скорую, было высокое давление, хоть врачи💊 дали, а то конвой запрещает передавать.

Сегодня судья закончил суд в 17-45, так и сказал, в связи с окончанием рабочего времени.
Наверное инцидент со скорой сыграл роль+моя жалба Председателю, что судья проводит суды в нерабочее время.

Из интересного, сегодня ещё прошла апелляция по мере пересечения- вердикт оставить Сергея под стражей, и по фигу судье, что нет документов, подтверждающих основания для её применения. Просто от балды сажают людей и всё.

https://t.me/process_sud/17

#суд #уголовноедело #гособоронзаказ
🤔42🤯2
#ДОСУДЕБЩИК. Часть 1

Оказывается у некоторых адвокатов есть принципы не работать с определёнными категориями обвиняемых, например: педофилами, наркоманами.... и досудебщиками.

Видимо потому, что досудебщик заключая соглашение со следствием о сотрудничестве становится "Павликом Морозовым". По условиям досудебного соглашения досудебщик должен:
▶️признать вину,
▶️сообщить информацию о преступлениях "неизвестных" следствию
▶️дать изобличающие показания в отношении других и т.д.

*кстати по закону свидетель несёт уголовную ответственность за дачу ложных показаний, а досудебщик нет😉

Схема такая:
1. Когда проблема с доказыванием и тем более, когда обвиняемые не признают вину, следствие делает досудебщика в обмен например на условный срок (но бывает что и досудебщиков обманывают). Показания досудебщика являются доказательствами.
2. Досудебщика выделяют в отдельное производство и быстренько направляют дело в суд.
3. Выносится приговор в особом порядке, когда судом не исследуются доказательства. Приговором соответственно доказывается событие преступления.

В нашем деле после первых двух уголовных дел Алёшу дожали, он запел и про "преступления" и про Сергея, и про меня такие песенки, что даже диву даешься, кто же тексты такие несуразные Алёше написал.

Осудили Алёшу ещё летом, признал он себя виновным по первым двум делам, дали 4 года условно (обещание сдержали). А мы в это время только начали знакомиться с материалами уголовного дела, находить там массу нарушений, протворечий, недостоверную информацию, абсурдные утверждения и т.д. А Алёша признался, что "преступления" по факту были и мошенник он, и похититель.

Естественно сейчас в суде мы доказываем, что событий преступлений нет, дело сфабриковано, но.... суд уже находится в зависимости от решения суда досудебщика Алёши и не сможет принять решение, что отсутствует событие преступления, только потому, что это вступит в противоречие и могут начаться очень нехорошие последствия для всех, кто загнал в суд дело досудебщика Алёши.

Вот такой схематоз. Поэтому суд не удовлетворяет наши ходатайства об истребовнии документов, о вызове нужных нам свидетелей, об исключении доказательств, полученных с нарушением закона, чтобы у него было законное основание лишь на материалах собранных следствием вынести свое "справедливое" решение.

#уголовноедело #суд #гособоронзаказ #прокуратура #ск
5
Наконец-то я добилась личного приёма у руководства Военного следственного Управления по г. Москве. Я добивалась этого целый год!!!

6 февраля личный приём мне провел первый заместитель руководителя Попов Е.Ю., на котором присутствовали еще два полковника. Я сделала доклад руководству о всех процссуальных нарушениях следствия. С собой также привезла три заявления о возбуждении уголовных дел на прокурора, который штамповал Постановления для возбуждения дел, на следователя за фальсификацию процессуальных документов, на экспертов, которые провели лжеэкспертизу. Каждое заявление мотивировано, приложены документы, доказывающие преступные действия указанных лиц.

Очень надеюсь, что руководство внимательно отнесется к поступившейинформации, как положено🙏

#уголовноедело #ск #следствие #гособоронзаказ
🔥5👍2
#ДОСУДЕБЩИК. Часть 2

Как из Алёши сделали досудебщика.

С момента задержания  с 3.10
2024г.  у Алёши был бесплатный адвокат по назначению, и вдруг случился новогодний 🎁  и в дело 10.01.2025г. заходит адвокат по соглашению от 09.01.2025г. защищать Алёшу. И уже 24.01.2025г. Алёша пишет ходатайство о заключении досудебного соглашения со следствием.

Казалось бы, ну видимо  родители пенсионеры нашли деньги на адвоката и самого адвоката, которого не только пенсионеры, но и банкиры https://www.kommersant.ru/doc/3514746  могут себе позволить🤭 Сам Алёша на домашнем аресте, общаться ни с кем нельзя, интернетом пользоваться запрещено.
А вот не все так просто...

Как указано в открытых источниках адвокат Шарый Л.Д.  ранее лишался статуса адвоката, представляется своим подзащитным то полковником, то генералом-майором ФСБ. Личность с неоднозначной репутацией.

И вот Алёша, который ранее говорил, что о хищениях впервые слышит от следователя, на очной ставке сказал, что никогда со мной не договаривался ни о каких хищениях, вдруг с появлением адвоката признает вину....прям как в кино 🎥 "не виноватая я, он сам пришел". Подусунули Алёше адвоката, подсунули.

Скорость с которой с Алёшей заключили досудебное соглашение просто удивляет👏👏👏

В 10-20 уже начался допрос Алёши как досудебщика.

А до этого:
1. Алёша вручную писал ходатайство на целую страницу с просьбой заключить досудебое соглашение
2. Его ходатайство следователь изучил, потом напечатал Постановление о возбуждении ходатайства о заключении досудебного соглашения  для военного прокурора на двух листах, утвердил его у руководителя
3. Составил сопроводительное к Постановлению и зарегистрировал в канцелярии, потом отправили в прокуратуру.
4. В прокуратуре в канцелярии зарегистрировали, военный прокурор отписал эти документы своему заместитею (который "Г" штамповал свои Постановления для возбуждения дел).
5. Прокурор на двух листах изготовил постановление об удовлетворении ходатайства+ сопроводительное письмо, зарегистрировал все в канцелярии, направили в канцелярию следствия.
6. Следствие получило, ознакомились с постановлением Алёшу и адвоката.
7. Далее следователь, Алёша  и адвокат направились к прокурору  подписывать досудебное соглашение, которое на 4-х листах  изготовил прокурор. Всё с ним знакомились, подписывали.
8. А потом прокурор через канцелярию вместе с сопроводительным направил досудебное соглашение в следствие.

По-моему и следователь и прокурор заслуживают 🏅 за шустрость.

P.s. На ходатайстве Алёши стоит резолюция руководителя следственного отдела для следователя  и  Постановление о возбуждении ходатайства о заключении досудебного соглашения утверждено руководителем. А подписи- то руководителя поддельные!!! Упс...
🤯51
Сегодня меня снова удалили из зала судебного заседания, так как я настойчиво заявляла ходатайство о том, чтобы прежде чем зачитывать обвинительное заключение судья установил законность возбуждения уголовных дел, а именно наличие законного повода в виде Постановлений прокурора "Г". https://t.me/process_sud/14
Конечно судья злится, проверки-то законные не проводились, дело заведомо возбуждено незаконно.

В итоге меня удалили, потом минут через шесть удалили Сергея, он тоже настойчиво требовал соблюдения УПК. Прокурор зачитывал НАМ обвинение в наше отсутствие.

У меня от возмущения конечно поднялось давление, вызвала скорую, давление 210/110, не снималось, увезли в больницу.

И что вы думаете.... когда давление мне снизили в больнице, был восьмой час вечера, я вызвала такси и поехала домой. По дороге написала адвокату узнать обстановку, он мне сообщил, что судья поставил вопрос о вашем приводе, то есть чтобы приставы или полиция меня разысивали и доставили в суд, а ничего что меня увезли скорая??? Я развернула такси и поехала в суд. В девятом часу вечера судья вышел и огласил свое решение, что если я не являюсь на следующее заседание, то ко мне применят привод...🤯
Сам удалил, сам объявляет меня в розыск. Что происходит с нашим правосудием???

#суд #заказноедело #уголовноедело #гособоронзаказ
🤯42🙉2🤬1
Меня сегодня вызывали в отдел следственного комитета на допрос. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Сергея, за то, что она якобы оскорбила судью в октябре 2025г. в апелляции при рассмотрении жалобы на то, что Сергей незаконно был ограничен в ознакомления с материалами уголовного дела, когда судья ушел в совещательную комнату, а видео писалось. Ну я прямо не знаю, что сказать... ее любимые слова, что они статисты и исполнители, а не судьи. Может она ещё что-то эдакое говорила, я не помню. Ну кстати решение он действительно вынес формальное, как исполнитель.

P.s. Есть полное ощущение,  что мы разворошили осиное гнездо.

#уголовноедело #суд #ск #гособоронзаказ #адвокат
🤯5👍2
Сегодня творилась жесть.

На прошлом заседании нас удалили, чтение обвинительного заключения провели без нас. Сегодня по плану суд решил допросить свидетелей, нас на эту стадию допустили.

Я в самом начале заявила ходатайство, что 9.02 мне был поставлен гипертонический криз, моё состояние не улучшилось, мне открыли больничный до 15 февраля, сегодня у меня также давление остаётся высоким, у меня сильная головная боль, слабость, прошу отложить судебное заседание, я нахожусь на больничном, сделала акцент на том, что в декабре судья был на больничном и заседания откладывались. Приобщила медицинские документы.

Судья объявил перерыв на 10 минут, пошёл советоваться с кем-то. Вернулся и началось...суд должен разрешать ходатайство сразу, тем более об отложении по состоянию здоровья, а наш судья просто начал Сергею задавать вопрос согласен он с предъявленным обвинением? Сергей стал говорить вы не разрешили ходатайство, судья стал ему делать замечания. То есть, чихать он хотел на ходатайство, на то что мне назначено амбулаторное лечение, что я плохо себя чувствую.

Я попросила вызвать мне скорую помощь, потому что для судебного заседания у меня было давление 220, я приняла таблетку, но чувствую что не снижается.

Судья не реагировал, я стала говорить что он нарушает ст. 9 УПК РФ, которая запрещает суду причинять вред жизни и здоровью участников процесса.
В итоге он снова поднял вопрос об удалении меня, так спешил принять решение, что даже не выслушал мнение сторон, постановил удалить меня ДО КОНЦА СЛЕДСТВИЯ.

Это означает, что допросы свидетелей будут происходить без меня, доказательства будут исследовать без меня. Моё мнение, моя позиция нафиг суду не нужны.

Меня начали вытаскивать, хватать мои вещи!!!

В итоге давление 260, снова скорая.

Сергея удалили минут через 5 также до конца судебного следствия.

Концовочка будет такая "Без меня, меня судили".

Это не суд - это судилище.
🤬82🤯2