ПРОЦЕСС. ГОСОБОРОНЗАКАЗ.
101 subscribers
66 photos
25 videos
1 file
37 links
Реальные события про гособоронзаказ. Как система уничтожает своих за разработки для СВО.
Download Telegram
ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. СХЕМАТОЗ. 1-е дело.

❗️по закону
Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст.159 УК)

Под хищением  понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества (ст.158 УК РФ прим.1)

Чужое имущество. Имущество, которое не находится в собственности или пользовании лица, совершающего преступление, или имущество, вверенное ему.

То есть, русским языком  в законодательстве указано, что когда лицо изымает безвозмездно чужое имущество с корыстной целью, путем обмана или злоупотреблением доверия - это мошенничество. Иных понятий у мошенничества быть не может.

‼️ По версии следствия

Каждый госконтракт - это мошенничество, вернее из каждого госконракта можно слепить мошенничество.

Условно и в цифрах:
В - закачик, государственный орган
Ф- исполнитель, коммерческая организация
З, К, И - организации, у которых исполнитель осуществляет
закупку

Между В и Ф заключён гос.контракт на 9 млн.руб.

Ф закупает в Р на 3 млн, в З на 3 млн, в И на 2 млн. Итого на 8 млн. Со всеми контрагентами расчёты произведены в полном объёме, договора, первичные документы все имеется. Остался 1млн, в этой сумме прочие расходы, налоги, прибыль.

Что сделало следствие:
Из расходов в размере 8 млн. посчитали нужным учесть только расходы на 3 млн. Просто так решили.

И посчитали ущерб следующим незатейливым способом:
9 млн - 3млн=6 млн.

Выводы следствия:
Существенно завышена цена, так как купили за 3 млн, поставили за 9 млн.
6 млн украли Марина, Алёша и Серёжа тоже. Всё, преступление раскрыто.

То, что фирма Алёши ещё закупала по данному конракту в других  организациях на 5 млн. и денежки им перечислила, не считается.
Директора фирм были допрошены, предоставили документы, подтвердили, что деньги они получили в рамках исполнения договоров. Это тоже не считается, все равно 6 млн.украли Марина, Алёша  и Серёжа  тоже.

Вот как это все стыкуется с понятием мошенничества, то есть хищением чужого имущества мне НЕПОНЯТНО.

Отмечу, что директора фирм, у которых фирма Алёши закупалась, все как один сказали, что не занимались обналичиванием, что не получали противопровных предложений. В общем деньги к ним поступили от компании Алёши  и у них и остались, иное не доказано. Но все равно следствие установило, что 6 млн.украли Марина, Алёша и Серёжа тоже.

Почему не привлекли в банду также директоров компаний, которые получили деньги от фирмы Алёши, что подтверждено документально, а привлекли только Алёшу, Марину и Серёжу, при этом не доказав, что хотя бы одна копейка поступила в наши карманы, мне НЕПОНЯТНО.
🙏51
В дополнение по 1-му делу.

Первый мой допрос был в день задержания 14.10.24г. Когда я немного разобралась в ситуации настояла на доп. допросе.

Из главного.
Фирма Алёши по закону не представляет заказчику информацию о том где, что, по какой цене закупает.
Установить эту информацию можно было только запросив бухгалтерские документы у ООО Алёши.
К Алёше никакие запросы до возбуждения уголовного дела не поступали.

В общем прокурор и сотрудник УСБ, органа, где проходил службу Сергей, просто так решили, что закуп был в одной организации за 3 млн, продали за 9 млн.

Следователь, получив от них эту информацию, элементарно не сравнил номенклатуру, которая поставлялась по госконтрактам с закупленой в организации "З". Она отличается.

Я, как бухгалтер, предоставила документы, подробно все пояснила на 11 страницах в цифрах и таблицах. Документы в качестве доказательств не приобщили. На реальные факты забили.

На допросе я привела пример про трусы, об этом будет отдельная история про невоспитанность следователя.
🤯4👏2😁2
Это из Постановления о направлении материалов оперативно-розыскной деятельности из УСБ, органа где Сергей проходил службу.

1. Документ от 26.09.24.
2. Дело против Сергея возбуждено 30.09.24

То есть следователь ориентировался на эту бумагу. Раз УСБ установило, все, преступление века раскрыто.

Теперь самое интересное, что все ОРМ, которые указаны в Постановлении были проведены исключительно по проверке банковских счетов, установить по которым невозможно, какие платежи в течение года к какому контракту относились, т.к. в назначениях платежей контракты не конкретизировались. Может конечно у подполковника С. третий 👁 открылся ... в итоге установка следователю была дана именно оттуда.

То, как проводились ОРМ, с какими нарушениями, об этом позже.

Самое поганое в этой истории, то, что Сергея слили "свои" же. Для них прокуратура, следствие и суд - просто инструмент. Я - жертва.

Понятно, что такому кровожадному способу избавления человека из органов есть причины, мы о них знаем.
https://t.me/process_sud/14
🤯52
По первому делу я вкратце описала суть обвинения, что больше половины фактических затрат следствие посчитали похищенными Алёшей, Мариной и Серёжей тоже, и следователя не смутило, что  деньги фактически получили конкретные организации за исполнение своих договоров перед организацией Алёши, и к  этим организациям никто из нас никакого отношения не имеет.

Разговор со следователем "Ш":

Я: то есть судя по вашему обвинению я похитила деньги для других организаций?
Ш: вы их похитили и распорядились таким образом, нас не волнует  как вы ими распорядились.
Я: а вы установили сколько конкретно я похитила для себя?
Ш: нам это доказывать не обязательно, факт хищения доказан.
Занавес.

В этот момент меня осенило, раз я похищала деньги у богатого органа и переводила их нуждающимся коммерческим организациям, а не себе, значит я - РОБИН ГУД!

Чтобы показать всю абсурдность выводов следствия, я направила им заявление,  чтобы считали моей подписью РОБИН ГУД, так и подписывала их безумные бумажки.
👏5
РЕЦЕПТ ЗАКАЗУХИ

1. Сотрудник УСБ "С", органа, где проходил службу Сергей, сливает прокурору "Г" информацию, которая ему не может быть известна.

2. "С" и "Г" совместно формируют "законный" повод для возбуждения дела согласно ст.140 УПК - Постановление прокурора о направлении материалов проверки. Проверки фактически не проводились.

3. Следователь "Ш" в рамках проверки сообщения о преступлении от "Г" направляет "С" поручение о проведении ОРМ.

4. "С" направляет "Ш" такие же выводы, как у "Г". "Ш" возбуждает первое дело. Всё последующие дела возбуждают методом штамповки.

5. Провели незаконную экспертизу в органе потерпевшего - заинтересованного лица. Лжеэкспертов предоставил "С".

6. "Ш" фактически расследование не проводит, просто обкладывает бумажками версию "Г" и Ш". Нас практически не допрашивают.

7. "С", Г", "Ш" сделали досудебщика из Алёши - директора организации Исполнителя по гос.контракту. Подсунули ему адвоката, работающего на органы. Досудебщиков делают когда нет доказательств.
https://t.me/process_sud/54

Дело состряпано🤮
👏4🤬2
-2147483648_-210052.jpg
42.2 KB
ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА

Как я уже писала, прокурорская проверка не может проводиться без вынесения решения.

Без фактической и законной проверки не могут собираться материалы и не может выноситься Постановление о направлении материалов проверки в следствие для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Меня привлекли как директора ООО, с решением о пяти проверках меня никто не знакомил. Физических лиц прокуратура не проверяет, только организации.

Жалобы в Главную Военную прокуратуру о незаконных действиях прокурора "Г" пока результатов не принесли. Внутриведомственный контроль отсутствует.

Но, в моем распоряжении появилась интересная бумага из прокуратуры, что в отношении моей компании и меня как директора проверки не проводились. И в отношении компании Алёши тоже.

А в Постановлениях прокурор "Г" указывает, что в ходе ПРОВЕРКИ установил, что совершены деяния, содержащие признаки преступления и направляет МАТЕРИАЛЫ "ПРОВЕРКИ" в следствие.

Подала в суд административную жалобу на незаконные действия прокурора "Г". Посмотрим как будет выкручиваться прокуратура.

https://t.me/process_sud/14

#прокуратура #гособоронзаказ #уголовноедело
👏5
В 2018г. Юрий Чайка, занимавший в то время пост Генерального прокурора высказался, что для многих российских следователей «уголовно-процессуальное законодательство» и «материальное право» — «ЭТО КОСМОС»🌠

Это правда. Это так.
А виновата прокуратура, которая не осуществляет надзор за следствием как положено.
А за военной прокуратурой которая вместе со следствием стряпала наше дело и за этим же делом "надзирала", за самой надо надзирать.

Замкнутый круг.

https://www.kommersant.ru/doc/3557343
👏51
Встать, суд идёт!

Недавно вышла из суда, вернее меня ВЫШЛИ... Какой-то спецназёр угрожал применить ко мне физическую силу пока я собирала свои документы.

Получила шесть замечаний от судьи.

В чем суть. Так как у нас много ходатайств, а прокурор никак не может начать зачитатывать свое обвинительное заключение, судья решил сегодня жестить.

1. По закону мы имеем право заявлять на данной стадии ходатайства, указанные в Постановлении пленума Верховного суда N51.
Судья орграничивал видами ходатайств, которые указаны в ст. 271 УПК.

2. После заявления ходатайства, судья должен выслушивать мнение сторон. Ранее он давал высказываться. Сегодня сперва просил поднимать руки, кто поддерживает. Вообще не поняла прикола с голосованием. А почему не ногу?
Потом просил просто говорить односложными фразами поддерживаю или не поддерживаю. Но это не выражение мнения, это выражение отношения.

3. По закону каждое ходатайство, которое заявляется должно судом разрешаться сразу. С сегодняшнего дня он сказал вы сперва все заявляйте, короче оптом, а потом я приму решение. Когда это потом наступит осталось тайной, покрытою мраком.

4. На действия суда можно заявлять возражения, которые заносится в протокол.Сегодня судья нам не давал делать возражения, перебивал и говорил потом возразите.

Такое отчаянное сопротивление нашим ходатайства связано только с одним, не допустить появления в материалах дела документов, противоречащих обвинению. Дело-то развалится 😱

Я замечания получала потому что продолжала говорить, когда меня судья прерывал. Почему прерывал мне тоже не понятно, говорила по делу, а не рассказывала басни Крылова.

В общем идеальный подсудимый, который молча сидит на скамье и не качает свои права.

Я не идеальная.

Когда меня выдворили из суда, времени зря не теряла, накатала жалобу Председателю на беспредел, который творится. Мы же просто заявляем ходатайства в соответствии с законом.

#суд #уголовноедело
🤯53
Для понимания - это мои жалобы и обращения в Администрацию Президента, структуры Главной военной прокуратуры, Главного военного следственного комитета, орган, из трех веселых букв, где проходил службу Сергей.

Результат практически нулевой, и не потому, что я указывала необоснованную ерунду, я в принципе её не могу указывать, так как у меня два высших образования экономическое и юридическое и я владею нормами материального и процессуального права, а потому что внутрисистемный контроль напрочь отсутствует.

В ответ на свои мотивированные, обоснованные жалобы и обращения, я получала отписки, порой сквозящие невероятной глупостью, или ответы о пересылке туда-сюда🏓

Считаю, что данный объем безрезультативных жалоб указывает на огромную проблему в органах исполнительной власти, которые не способны реагировать на происходящие проблемы внутри структуры.

Такое безразличное отношение вышестоящих приводит к безнаказанности, злоупотреблениям и профессиональной деформации сотрудников. За отсутствие реагирования на информацию,  которая поступала в моих жалобах, нужно срывать погоны. Либо отсутствие должных реакций свидетельствует о том, что они все творят такую же дичь и это норма.

Но... как говорится отсутствие результата, тоже результат.

Во-первых таким образом я выражаю свое отношение к происходящему беспределу, доказываю свою невиновность, отсутствие события преступления, указываю на незаконные действия должностных лиц.

Во-вторых мою фамилию знают везде, я знаю, что их от меня трясёт. У них не получится тихо все сделать, как это задумывалось.

Сергей тоже не отстаёт и также обращается во всевозможные инстанции.

Рано или поздно мы должны пробить эту стену

#уголовноедело #суд #гособоронзаказ #прокуратура #ск #гвсу #гвп
👏7
ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. СХЕМАТОЗ. 2-е дело.

❗️Реальные обстоятельства

Условно и в цифрах:
В - закачик, государственный орган
Ф- исполнитель, коммерческая организация
Р, И - организации, у которых исполнитель осуществляет
закупку

Заказчик В заключил госконтракт с организацией Ф на 12 млн.

Для исполнения госконтракта компания Ф закупила оборудование в компании Р на 10 млн., услуги по донастройке оборудование и программному обеспечению у компании И на 1 млн. Выручка составила 1 млн, в ней заложены налоги, прочие расходы, чистая прибыль.

‼️ По версии следствия

И этот госконтракт - мошенничество.

Что сделало следствие:
Из расходов в размере 11 млн. посчитали нужным учесть только расходы на 10 млн. А 1 млн. откинули. Просто так решили. Спасибо, что не наоборот👍

И посчитали ущерб тем же незатейливым способом:
12 млн - 10 млн=2 млн.

Выводы следствия:
Существенно завышена цена, так как купили за 10 млн, поставили за 12 млн.
И 2 млн почему-то украли Марина, Алёша и Серёжа тоже. Всё,  преступление раскрыто.

То, что 1 млн. был оплачен компании И за услуги по донастройке, без которых оборудование на 10 млн. не работает, следствие не взволновало. Директор компании подтвердил, что получил деньги за конкретные услуги. Мало того, на следственном эксперименте продемонстрировал, что конкретно было сделано.

То есть обычную гражданско-правовую сделку прокурор и следователь легко превратили в преступление.

Основной упор в умозаключениях следствие делает на то, что надо было напрямую В закупать у Р за 10 млн и тогда не было бы мошенничества, а то что госсзакупки идут через закрытую специализированную площадку АСТ ГОЗ, на которой не так просто аккредитоваться, и компания Р там не зарегистрирована и не может заключать госконтракты следствие тоже не смутило. Логика железная.

Разговор со следователем:
Я: То есть вы считаете, что за сколько компания приобрела, за столько и должна была поставить?

Следователь "Ш": да

Я: Так никто не работает. Любая коммерческая организация делает наценку, чтобы заплатить налоги, покрыть расходы и извлечь прибыль - по закону это цель любой коммерческой организации. Какой размер наценки не является по вашей логике преступной?

"Ш": 🤯...
Ответа я на данный вопрос не добилась.

#гособоронзаказ #суд #уголовноедело
🤯73👍2
Какие красивые ели около Московской военной прокуратуры... на этом красота тут заканчивается.

Сделала очередную попытку довести до Московского военного прокурора о правовом беспределе, когда без законного повода, а именно по сфальсифицированным Постановлениям прокурора "Г" наштамповали уголовные дела.
https://t.me/process_zakaz/11

Короче, чтобы добиться справедливости, надо пройти семь кругов ада. Я уже больше года в аду. Про Сергея вообще молчу, не представляю, что должно творится в душе, когда с тобой так поступили "свои" же. Надо посчитать на каком я круге.

#уголовноедело #гособоронзаказ #прокуратура
🙏4
О, так это же я!

Схватил меня трехглавый змей Горыныч и потащил. Притащил в темное царство, усадил на лавку подсудимых. А там грозный персонаж в черной мантии 🧑‍🎓 хочет заточить меня в темницу. У него есть иммунитет-неприкосновенность... никого не напоминает? Ну там Бессмертный, игла в яйце, яйцо в 🦆 и т.д. А до этого добра молодца и Горыныч и Бессмертный схватили, скрутили и держат в заточении, 🐻 охраняет его. Ох, недобрая сказочка получается📕

Но... в русских народных сказках есть замечательная присказка "Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". Намёк понят 👍, ведь в наших сказках есть инструкция как победить змея Горыныча и персонажа в черном.

Действуем сказочными методами🪄

И да, в русских сказках заложена народная мудрость "добро всегда побеждает зло!"

#уголовноедело #суд #гособоронзаказ #прокуратура #ск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏4
СХЕМАТОЗ.

Что понаворотило следствие.

По 1-му делу  следствие не учло расходы компании Ф на оплату закупа у компаний Р и И.

https://t.me/process_sud/20

По 2-му делу расходы  компании Ф на закуп у компании Р учли, на И нет.

https://t.me/process_sud/42

Любопытно получается, что
закуп у компаниии  Р  по одному делу не учли, по другому учли. Таким образом по версии следствия компания Р просто так получила бюджетные деньги от компании Ф по первому уголовному делу.

Компания И получается просто так получила  бюджетные деньги от компании Ф по контрактам из двух уголовных дел.

Напрашивается логичный вопрос: почему следствие установив, что компании Р и И получили бюджетные средства просто так, не привлекло в банду директоров компаний как конечных получателей денежных средств добытых преступным путем? Директора подтвердили, что деньги получили по выполненным договорам. Скриншоты допросов прилагаю.

Ответ следующий: значит директоров не стали привлекать в обмен на что-то...

При анализе показаний директоров ответ найден! Они оба дали нужные следствию показания против меня и Сергея, местами попахивающие абсурдом, "подтверждающие" наш умысел на мошенничество.

*следствию нужно обязательно доказать умысел, а когда доказательств нет, их получают через показания свидетелей.

Ну никак я не могу понять, деньги в компаниях Р и И, в банду они не входят, ни с кем не "делились", а похитили их Алёша, Марина и Серёжа тоже. И иск прокуратура уже предъявила нам о возврате этих денежных средств в бюджет. Где логика?

Одним словом ЗАКАЗУХА.

Кстати достоверно известно, что компания Р продолжает поставку своих комплектующих и оборудования в орган из трех веселых букв, через другую компанию вместо компании Алёши. Вот.

#уголовноедело #прокуратура #ск #гособоронзаказ
🤯5👏2
Почему я согласна с мнением Ю.Чайки, что для следователей нормы права - это космос🪐, обосную:

https://t.me/process_sud/35

Печалька 1. Военное следствие ничего не понимает в гособоронзаказе. Законодательство регулирующие данную сферу достаточно тяжёлое для восприятия, его нужно изучать.

Печалька 2. Военное следствие явно не понимает, что такое мошенничество. Поставка по завышенной стоимости=мошенничество - заведомо ложное утверждение, чтобы доказать, что цена завышена, надо сравнивать рыночную стоимость аналогичных изделий. А поставлялись уникальные изделия, единственные в своём роде, закупаемые у производителя. Размер наценки на цену производителя при методе сопоставимых цен (о котором следствие понятие не имеет) законодательно не ограничен. Просто вменили голословное утверждение.

Печалька 3. Военное следствие не владеет экономическими понятиями, в том числе порядком ценообразования, налогообложения. То как они посчитали ущерб, так рассчитывается валовая прибыль и не более того, ущерб так не считается. Это я как специалист утверждаю.

Печалька 4. Список можно продолжать бесконечно...

Выводы: некомпетентность следствия зашкаливает, когда я пыталась письменно и устно что-то объяснять, тебя не понимают, потому что ты рассказываешь про КОСМОС! Они даже УПК, который должен от зубов отскакивать, не знают!!!

С таким же успехом могла бы дело уборщица состряпать.

В законе о следственном комитете есть понятие КАЧЕСТВЕННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ, ну и где оно? Они гонятся за количеством! Каждый день в новостях только и мелькает, что снова очередного мошенника то поймали, то посадили. Просто тупо в большинстве случаев сами создают искусственно преступления, работают на статистику.

Страна мошенников и "замечательных" следователей!

На военный суд особой надежды нет, они каждый день судят дизертиров, а тут такое дело непонятное, если опыта нет, откуда ему взяться.

#суд #гособоронзаказ #уголовноедело #следствие #ск
🤯51
А мы ещё в суде, заседание вместо 14, началось в 19 часов. Часы работы суда так-то до 18. Судье все равно. Ходатайство о переносе в связи с тем, что мы голодные, устали, уже окончилось рабочее время суд не удовлетворил. Сергей с 5 утра на ногах. Судья торопится, чтобы мы как можно быстрее прекратили заявлять ходатайства и прокурор приступил к чтению обвинительного заключения.

Судья не стесняется проявлять свою заинтересованность.
🤯4😱3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Помните письмо дяди Фёдора из Простоквашино, где он и Матроскин, и Шарик написали по чуть-чуть. Маму хватил удар, папу тоже.

Так вот, когда я получила обвинительное заключение, у меня тоже случился "удар" и "взрыв мозга".

Текст явно составлен кусками разными лицами, такую нелогичность формулировок, безумные выводы, фразы не поддающиеся "переводу" на русский язык я в документах ещё не встречала.

Реально, смысл некоторых строк приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы понять о чем ЭТО. А я образована, не глупа.

Самое "смешное", группа из 9 следователей, сами себя запутали. Название потерпевшего в обвинительном заключении одно, в Постановлении о признании потерпевшим другое, а в гражданском иске третье.

А ещё они пишут в обвинительном, что Сергей сотрудник войсковой части и совершал преступления на ее территории. Сергей заявил, что никогда не был на территории данной части и приобщил в суд контракт о реальном месте службы, которое ни по одному из документов не является потерпевшим. Упс...

Думаю, что на следующей неделе прокурор приступит к оглашению обвинительного заключения. Начнётся новая стадия называется судебное следствие.
👏4🤯3
2 февраля суд длился до 22 часов, закончилось тем, что Сергею вызвали скорую, было высокое давление, хоть врачи💊 дали, а то конвой запрещает передавать.

Сегодня судья закончил суд в 17-45, так и сказал, в связи с окончанием рабочего времени.
Наверное инцидент со скорой сыграл роль+моя жалба Председателю, что судья проводит суды в нерабочее время.

Из интересного, сегодня ещё прошла апелляция по мере пересечения- вердикт оставить Сергея под стражей, и по фигу судье, что нет документов, подтверждающих основания для её применения. Просто от балды сажают людей и всё.

https://t.me/process_sud/17

#суд #уголовноедело #гособоронзаказ
🤔42🤯2
#ДОСУДЕБЩИК. Часть 1

Оказывается у некоторых адвокатов есть принципы не работать с определёнными категориями обвиняемых, например: педофилами, наркоманами.... и досудебщиками.

Видимо потому, что досудебщик заключая соглашение со следствием о сотрудничестве становится "Павликом Морозовым". По условиям досудебного соглашения досудебщик должен:
▶️признать вину,
▶️сообщить информацию о преступлениях "неизвестных" следствию
▶️дать изобличающие показания в отношении других и т.д.

*кстати по закону свидетель несёт уголовную ответственность за дачу ложных показаний, а досудебщик нет😉

Схема такая:
1. Когда проблема с доказыванием и тем более, когда обвиняемые не признают вину, следствие делает досудебщика в обмен например на условный срок (но бывает что и досудебщиков обманывают). Показания досудебщика являются доказательствами.
2. Досудебщика выделяют в отдельное производство и быстренько направляют дело в суд.
3. Выносится приговор в особом порядке, когда судом не исследуются доказательства. Приговором соответственно доказывается событие преступления.

В нашем деле после первых двух уголовных дел Алёшу дожали, он запел и про "преступления" и про Сергея, и про меня такие песенки, что даже диву даешься, кто же тексты такие несуразные Алёше написал.

Осудили Алёшу ещё летом, признал он себя виновным по первым двум делам, дали 4 года условно (обещание сдержали). А мы в это время только начали знакомиться с материалами уголовного дела, находить там массу нарушений, протворечий, недостоверную информацию, абсурдные утверждения и т.д. А Алёша признался, что "преступления" по факту были и мошенник он, и похититель.

Естественно сейчас в суде мы доказываем, что событий преступлений нет, дело сфабриковано, но.... суд уже находится в зависимости от решения суда досудебщика Алёши и не сможет принять решение, что отсутствует событие преступления, только потому, что это вступит в противоречие и могут начаться очень нехорошие последствия для всех, кто загнал в суд дело досудебщика Алёши.

Вот такой схематоз. Поэтому суд не удовлетворяет наши ходатайства об истребовнии документов, о вызове нужных нам свидетелей, об исключении доказательств, полученных с нарушением закона, чтобы у него было законное основание лишь на материалах собранных следствием вынести свое "справедливое" решение.

#уголовноедело #суд #гособоронзаказ #прокуратура #ск
5