Мы здесь с 9 утра... пока рассматриваются ходатайства. До прений не дошли, но мы уже никакие, голодные, почти не спали, всю ночь, готовились к прениям. Обычно дается время перед прениями, но не в нашем случае. Пресса присутствует. Ждем
И так, вчера прения не состоялись, всю информацию и документы, которые мне не дали заявить на допросе, выгнав меня, зачитывала моя защитница.
Также и с моей стороны и от адвоката Сергея было много разных ходатайств.
Судье принципиально нужно было вчера все завершить, он ни в какую по-хорошему не хотел отложить прения на понедельник, чтобы дать время нам нормально подготовиться.
Но мы завалили его ходатайствами и не дали вчера начинать прения. Процесс шел с 9-15 до 22 часов, с небольшими перерывами. Теперь у нас есть целых три дня.
Сергей вообще не в курсе, что у него прения. Адвоката к нему не допускают, в зал не выводят.
Вчера я приобщила документы, которые вообще ломают все что придумали следствие, так как они не обладали данной информацией во время следствия, в связи с тем, что меня не допрашивали.
Следователю Ш. на допросе был задан вопрос: Почему вы не допрашивали Марину?
Ответ: Нам и так все было понятно, поэтому её и не допрашивали.
И да, меня вчера не пускали с моей доской, пристав говорил, что это транспорант, я ему в ответ, нет, это доска, на которой я буду доводить информацию до суда. Кое как пропустил.
Дальше смешнее, прибежал снова пристав, что указание председателя суда убрать доску за территорию суда. Я говорю, вы мне её будете охранять на улице? Угрожал, что составит на меня протокол.
Прибежал заместитель председателя и говорит УПК не предусмотрено использовать доску в заседании, я говорю в УПК не запрещено её использовать и лучше бы вы занимались судьей, который устроил беспредел, чем приставать к доске. В итоге, договорились, чтобы я убрала её под стол...😵💫
Чем напугала моя доска?
#суд #гособоронзаказ #следствие #уголовноедело #адвокат #прокуратура #гвсу #гвп
Также и с моей стороны и от адвоката Сергея было много разных ходатайств.
Судье принципиально нужно было вчера все завершить, он ни в какую по-хорошему не хотел отложить прения на понедельник, чтобы дать время нам нормально подготовиться.
Но мы завалили его ходатайствами и не дали вчера начинать прения. Процесс шел с 9-15 до 22 часов, с небольшими перерывами. Теперь у нас есть целых три дня.
Сергей вообще не в курсе, что у него прения. Адвоката к нему не допускают, в зал не выводят.
Вчера я приобщила документы, которые вообще ломают все что придумали следствие, так как они не обладали данной информацией во время следствия, в связи с тем, что меня не допрашивали.
Следователю Ш. на допросе был задан вопрос: Почему вы не допрашивали Марину?
Ответ: Нам и так все было понятно, поэтому её и не допрашивали.
И да, меня вчера не пускали с моей доской, пристав говорил, что это транспорант, я ему в ответ, нет, это доска, на которой я буду доводить информацию до суда. Кое как пропустил.
Дальше смешнее, прибежал снова пристав, что указание председателя суда убрать доску за территорию суда. Я говорю, вы мне её будете охранять на улице? Угрожал, что составит на меня протокол.
Прибежал заместитель председателя и говорит УПК не предусмотрено использовать доску в заседании, я говорю в УПК не запрещено её использовать и лучше бы вы занимались судьей, который устроил беспредел, чем приставать к доске. В итоге, договорились, чтобы я убрала её под стол...😵💫
Чем напугала моя доска?
#суд #гособоронзаказ #следствие #уголовноедело #адвокат #прокуратура #гвсу #гвп
❤3
Новости🗞
В понедельник 1.06 начиная с 9 утра началось судебное заседание, на котором у нас снова было множество ходатайств, в том числе была представлена рецензия на экспертизу и проведение допрос настоящего эксперта автора рецензии.
Данный эксперт заявил о том, что та экспертиза которая находится в материалах дела - это не экспертиза, те кто её проводили не являются экспертами, что те вопросы следствия на которые ответили эксперты с образованием "электроснабжение" и "финансы и кредит", нужны 7 специалистов совершенно с другим образованием.
После чего мы заявили ходатайство о проведении повторной экспертизы, судья Санфиров конечно же отказал.
В седьмом часу вечера начались прения, правда Сергей попросил отложить прения, так как его никто не предупредил и он не готов. Судья Санфиров отказал.
Дальше началось шоу🤹♀
Я попросила объявить перерыв, чтобы сходить поесть куда-нибудь, с учётом того, что заседание будет до 22 часов, а в суде мы с 9 утра, я себя физически плохо чувствую.
Суд объявил перерыв на 10 минут. В общем никто никуда естественно не пошёл, но я решила себе вызвать скорую помощь, т.к.состояние было странное, я думала от голода...
В итоге после перерыва прокурор начал зачитывать свои прения как на митинге, высокопарными фразами о том, что мошенничество подрывает основы правопорядка и конституционного строя и прочую лабуду.
Тут посреди его лозунгов приехала скорая и меня госпитализировали с давлением 240.
Всё, прения на этом закончились.
Меня положили в больницу, я лечусь.
Пока я сидела в приёмном покое примчался прокурор с какими-то бумагами и сказал мне, чтобы я не ела ничего повышающего давления, иначе это плохо кончится, я ему сказала, что у вас деформированное сознание и отправила от себя подальше.
Судья тем временем перенёс заседание на вторник в 9 утра. И понеслось. Весь вторник и среду он начиная с 9 утра до 19 часов переносил заседание каждые два часа, при том, что ему уже было известно, что я на лечении минимум до пятницы. То он ждал какие-то справки из больницы, то меня ждал. Лечащая врач мне сказала, что ей намекнули выписать меня досрочно, она отказалась.
В четверг судья назначил заседание на 10 утра и объявил, что переносит заседание на понедельник на 8 число и суд состоится, если не в суде, то значит в больнице👏👏👏
Вот тут я выпала, как представила себе всю эту процессию в больнице. Палата номер 6 ждёт.
В понедельник 1.06 начиная с 9 утра началось судебное заседание, на котором у нас снова было множество ходатайств, в том числе была представлена рецензия на экспертизу и проведение допрос настоящего эксперта автора рецензии.
Данный эксперт заявил о том, что та экспертиза которая находится в материалах дела - это не экспертиза, те кто её проводили не являются экспертами, что те вопросы следствия на которые ответили эксперты с образованием "электроснабжение" и "финансы и кредит", нужны 7 специалистов совершенно с другим образованием.
После чего мы заявили ходатайство о проведении повторной экспертизы, судья Санфиров конечно же отказал.
В седьмом часу вечера начались прения, правда Сергей попросил отложить прения, так как его никто не предупредил и он не готов. Судья Санфиров отказал.
Дальше началось шоу🤹♀
Я попросила объявить перерыв, чтобы сходить поесть куда-нибудь, с учётом того, что заседание будет до 22 часов, а в суде мы с 9 утра, я себя физически плохо чувствую.
Суд объявил перерыв на 10 минут. В общем никто никуда естественно не пошёл, но я решила себе вызвать скорую помощь, т.к.состояние было странное, я думала от голода...
В итоге после перерыва прокурор начал зачитывать свои прения как на митинге, высокопарными фразами о том, что мошенничество подрывает основы правопорядка и конституционного строя и прочую лабуду.
Тут посреди его лозунгов приехала скорая и меня госпитализировали с давлением 240.
Всё, прения на этом закончились.
Меня положили в больницу, я лечусь.
Пока я сидела в приёмном покое примчался прокурор с какими-то бумагами и сказал мне, чтобы я не ела ничего повышающего давления, иначе это плохо кончится, я ему сказала, что у вас деформированное сознание и отправила от себя подальше.
Судья тем временем перенёс заседание на вторник в 9 утра. И понеслось. Весь вторник и среду он начиная с 9 утра до 19 часов переносил заседание каждые два часа, при том, что ему уже было известно, что я на лечении минимум до пятницы. То он ждал какие-то справки из больницы, то меня ждал. Лечащая врач мне сказала, что ей намекнули выписать меня досрочно, она отказалась.
В четверг судья назначил заседание на 10 утра и объявил, что переносит заседание на понедельник на 8 число и суд состоится, если не в суде, то значит в больнице👏👏👏
Вот тут я выпала, как представила себе всю эту процессию в больнице. Палата номер 6 ждёт.
Telegram
ПРОЦЕСС. ГОСОБОРОНЗАКАЗ.
На прошлой неделе начался допрос "экспертов". Их двое. Первого допрашивали два судебных заседания. Вчера начали допрашивать второго.
Вопросов к экспертам масса. Суть в том, что "эксперты" то не настоящие и их товароведческая экспертиза тоже. Короче, взяли…
Вопросов к экспертам масса. Суть в том, что "эксперты" то не настоящие и их товароведческая экспертиза тоже. Короче, взяли…
🔥3❤2
18 и 19 мая мы допрашивали следователя Ш.
На вопрос, почему для экспертизы сложного радиоэлектронного оборудования он назначил эксперта с образованием "электроснабжение", он ответил ну в оборудовании же были НЕЙРОСЕТИ... ему пояснили, что нейросети и электросети это разное...
На вопрос почему расследуя экономическое преступление он меня как бухгалтера не допросили по каждому эпизоду и не запрашивали документы, он ответил, что им и так все было понятно, допрашивать не было необходимости.
Занавес.
Весь допрос можно разбирать на перлы. Проблемы в следствии очевидны.
На вопрос, почему для экспертизы сложного радиоэлектронного оборудования он назначил эксперта с образованием "электроснабжение", он ответил ну в оборудовании же были НЕЙРОСЕТИ... ему пояснили, что нейросети и электросети это разное...
На вопрос почему расследуя экономическое преступление он меня как бухгалтера не допросили по каждому эпизоду и не запрашивали документы, он ответил, что им и так все было понятно, допрашивать не было необходимости.
Занавес.
Весь допрос можно разбирать на перлы. Проблемы в следствии очевидны.
❤5
На сайте Реутовского гарнизонного военного суда размещены внепроцессуальные обращения в нашу поддержку
Судья дал мне огласить все свои прения, вещала с 11 до 18, странно, что не удалил, но угрожал замечаниями
Вчера начал свои прения Сергей. Суд был до 22 часов. Сегодня с 11 заседаем. Вчера он получил два замечания от суда, суд поугражал, что ещё одно замечание и удалит.
Я не знаю, после того, что мы излагаем в своих прениях, суд просто обязан выкинуть это дело НА ПОМОЙКУ
#гособоронзаказ #уголовноедело #суд #следствие #прокуратура #приговор #бпла
Я не знаю, после того, что мы излагаем в своих прениях, суд просто обязан выкинуть это дело НА ПОМОЙКУ
#гособоронзаказ #уголовноедело #суд #следствие #прокуратура #приговор #бпла
❤6
Сергей ещё выступает.
Меня выгнали с прений за то, что я в 19 часов попросила суд отложить судебное заседание, так как мне нужно попасть в поликлинику и к нотариусу оформить доверенность ведь мне грозит лишение свободы, что после 22 я уже никуда не могу попасть. Заседания то каждый день с 9 до 22.
Меня удалил из зала суда и заставил сидеть в коридоре. Это издевательство!!!!!
Меня выгнали с прений за то, что я в 19 часов попросила суд отложить судебное заседание, так как мне нужно попасть в поликлинику и к нотариусу оформить доверенность ведь мне грозит лишение свободы, что после 22 я уже никуда не могу попасть. Заседания то каждый день с 9 до 22.
Меня удалил из зала суда и заставил сидеть в коридоре. Это издевательство!!!!!
😨8❤1
Сергея вчера удалили с прений, правда не нравится.
Сейчас началось последнее слово. Все рассказывает как началось это заказное дело, что происходило до его возбуждения, называет конкретные фамилии. Какие процессуальные нарушения творила прокуратура и следствие. Как фабриковали дело. Пока суд слушает, не прерывает.
#уголовноедело #гособоронзаказ #следствие #ск #гвп #гвсу #заказноеуголовноедело #суд #ргвс
Сейчас началось последнее слово. Все рассказывает как началось это заказное дело, что происходило до его возбуждения, называет конкретные фамилии. Какие процессуальные нарушения творила прокуратура и следствие. Как фабриковали дело. Пока суд слушает, не прерывает.
#уголовноедело #гособоронзаказ #следствие #ск #гвп #гвсу #заказноеуголовноедело #суд #ргвс
❤5
Forwarded from SOTAvision
На Манежной площади задержали активистку с пикетом в поддержку задержанного ученого Ефимова
Активистку Марину задержали вечером на Красной площади с плакатом «Беспилотники летят, разработчики сидят. Свободу разработчику комплекса БПЛА Ефимову». Сейчас девушка находится в ОВД «Китай-город».
Фото, видео: SOTAvision
Подпишитесь на SOTAvision — новости из России без цензуры и пропаганды
Активистку Марину задержали вечером на Красной площади с плакатом «Беспилотники летят, разработчики сидят. Свободу разработчику комплекса БПЛА Ефимову». Сейчас девушка находится в ОВД «Китай-город».
Фото, видео: SOTAvision
Подпишитесь на SOTAvision — новости из России без цензуры и пропаганды
❤5
Forwarded from SOTAvision
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Задержанная на Красной площади активистка Марина Халандач вышла из ОВД «Китай-город»
Активистка Марина Халандач, которую ранее задержали на Красной площади после одиночного пикета в поддержку разработчика комплекса противодействия беспилотникам «Оберег 24», вышла из ОВД «Китай-город». На нее составили административный проктокол.
Халандач рассказала корреспонденту SOTAvision, что она вышла на акцию, чтобы привлечь внимание к уголовному преследованию подполковника, связанного с разработкой системы борьбы с БПЛА.
— рассказала активистка.
Она также рассказала, что в отделе полиции ей вызвали психиатрическую бригаду скорой помощи. Но пообщавшись с врачом, специалист сказала: «Что они творят, зачем они нас вообще вызвали?».
Плакат, с которым активистка вышла на пикет, полицейские изъяли и порвали.
Точную статью КоАП, по которой составили протокол, она вспомнить не смогла, предположив, что речь идет о статье, связанной с нарушением порядка проведения пикета.
По данным «Коммерсанта», ранее Реутовский гарнизонный военный суд приговорил бывшего начальника службы НИИ-1 ФСБ Владимира Семенова к пяти годам и двум месяцам колонии по делу о злоупотреблениях при разработке комплекса подавления БПЛА «Оберег 24». Следствие утверждает, что при закупке комплектующих для системы была допущена переплата более чем на 27 млн рублей. Защита настаивает, что закупки через посредников были вынужденной мерой из-за санкционных рисков и необходимости срочно поставить комплексы для пограничников. Ранее по связанному делу условный срок получил предприниматель Алексей Соколов, поставлявший комплектующие для «Оберега», еще несколько фигурантов ожидают суда.
Видео: SOTAvision
Подпишитесь на SOTAvision — новости из России без цензуры и пропаганды
Активистка Марина Халандач, которую ранее задержали на Красной площади после одиночного пикета в поддержку разработчика комплекса противодействия беспилотникам «Оберег 24», вышла из ОВД «Китай-город». На нее составили административный проктокол.
Халандач рассказала корреспонденту SOTAvision, что она вышла на акцию, чтобы привлечь внимание к уголовному преследованию подполковника, связанного с разработкой системы борьбы с БПЛА.
«Я вышла на пикет в защиту подполковника, в отношении которого организовано незаконное уголовное преследование за то, что он разработал очень эффективный комплекс по противодействию беспилотникам, составил конкуренцию, и в отношении него было заведено заказное уголовное дело. И вот, скажем так, жест отчаяния уже такого был, что я вынуждена была выйти с плакатом на Красную площадь, чтобы привлечь внимание к данной ситуации»,
— рассказала активистка.
Она также рассказала, что в отделе полиции ей вызвали психиатрическую бригаду скорой помощи. Но пообщавшись с врачом, специалист сказала: «Что они творят, зачем они нас вообще вызвали?».
Плакат, с которым активистка вышла на пикет, полицейские изъяли и порвали.
Точную статью КоАП, по которой составили протокол, она вспомнить не смогла, предположив, что речь идет о статье, связанной с нарушением порядка проведения пикета.
По данным «Коммерсанта», ранее Реутовский гарнизонный военный суд приговорил бывшего начальника службы НИИ-1 ФСБ Владимира Семенова к пяти годам и двум месяцам колонии по делу о злоупотреблениях при разработке комплекса подавления БПЛА «Оберег 24». Следствие утверждает, что при закупке комплектующих для системы была допущена переплата более чем на 27 млн рублей. Защита настаивает, что закупки через посредников были вынужденной мерой из-за санкционных рисков и необходимости срочно поставить комплексы для пограничников. Ранее по связанному делу условный срок получил предприниматель Алексей Соколов, поставлявший комплектующие для «Оберега», еще несколько фигурантов ожидают суда.
Видео: SOTAvision
Подпишитесь на SOTAvision — новости из России без цензуры и пропаганды
❤7🙈2🙏1
24 мая я выходила на одиночный пикет, чтобы привлечь внимание к нашему делу.
❤6
Сергей ещё выступает, обстановка примерно такая⬇️
Прислали мне сейчас видео, повеселили.
Прислали мне сейчас видео, повеселили.
Все, сегодня закончилось моё последнее слово. Приговор будет оглашаться в Реутовском гарнизонном военном суде 18 числа в 12 часов, заседание открытое, приглашаем всех желающих.
❤5