То, что система внутриведомственного контроля в Главной военной прокуратуре и в Главном военном следственном управлении не работает, это мы для себя выявили.
Теперь про суды:
▶️Председателю Реутовского гарнизонного военного суда все равно, что исполняет судья
https://t.me/process_sud/141
▶️ Высшая квалификационная коллегия судей не отстаёт.
Теперь понятно почему так себя ведёт судья, творит полный правовой беспредел.
И так, в ответ на мою мотивированную жалобу, которая не касалась вмешательства в судебный процесс, а были указаны грубейшие нарушения кодекса судейской этики судьей Санфировым В.И., пришла очередная отписка. Точно такую же отписку получил мой защитник в ответ на свою жалобу.
Что они там твердят про независимость судей, в то время когда независимость судьи переросла в самоуправство??? ВККС ещё один аморфный орган.
Судья Абакумова не допустила жалобу на рассмотрение комиссией, так как не разглядела в моей жалобе нарушений - это прямо надо было постараться не увидеть явное.
Ещё направлены в ВККС жалобы Сергеем и его адвокатом, посмотрим, что им ответят.
#суд #гособоронзаказ #вккс #уголовноедело #следствие #конституция
Теперь про суды:
▶️Председателю Реутовского гарнизонного военного суда все равно, что исполняет судья
https://t.me/process_sud/141
▶️ Высшая квалификационная коллегия судей не отстаёт.
Теперь понятно почему так себя ведёт судья, творит полный правовой беспредел.
И так, в ответ на мою мотивированную жалобу, которая не касалась вмешательства в судебный процесс, а были указаны грубейшие нарушения кодекса судейской этики судьей Санфировым В.И., пришла очередная отписка. Точно такую же отписку получил мой защитник в ответ на свою жалобу.
Что они там твердят про независимость судей, в то время когда независимость судьи переросла в самоуправство??? ВККС ещё один аморфный орган.
Судья Абакумова не допустила жалобу на рассмотрение комиссией, так как не разглядела в моей жалобе нарушений - это прямо надо было постараться не увидеть явное.
Ещё направлены в ВККС жалобы Сергеем и его адвокатом, посмотрим, что им ответят.
#суд #гособоронзаказ #вккс #уголовноедело #следствие #конституция
🤯3😁1
Сегодня в суде осудили человека из руководящего состава контрактной службы, которая занимается заключением гос. контрактов. Данный человек у нас по делу проходит свидетелем и на него оказывается завели дело по халатности.
Статья не тяжкая, назначили ему штраф +судимость. Вину признал.
Дело рассматривалось в упрощённом порядке, на это ушло минут 15.
Удивляет одно, что оказывается в серьёзном органе проходят службу преступники, один за одним признают вину в преступлениях https://t.me/process_sud/130. Наверное в расчёте, что так меньше получат...
Или это трусость?
Статья не тяжкая, назначили ему штраф +судимость. Вину признал.
Дело рассматривалось в упрощённом порядке, на это ушло минут 15.
Удивляет одно, что оказывается в серьёзном органе проходят службу преступники, один за одним признают вину в преступлениях https://t.me/process_sud/130. Наверное в расчёте, что так меньше получат...
Или это трусость?
😨3❤1
Пришло в ответ на мои обращения - крик о помощи!
Я очень надеюсь, что добьюсь привлечения внимания нужных и небезразличных людей к нашему заказному делу и происходящему правовому беспределу.
#лантратова #гособоронзаказ #уголовноедело #прокуратура
Я очень надеюсь, что добьюсь привлечения внимания нужных и небезразличных людей к нашему заказному делу и происходящему правовому беспределу.
#лантратова #гособоронзаказ #уголовноедело #прокуратура
🔥3
Ночь с 12 на 13 я провела в реанимационном отделении, увезли с подозрением на инфаркт, слава Богу после обследований диагноз не подтвердился. Но это конечно звоночек...
Когда 1.5 года находишься в ежедневном стрессе от происходящего беспредела, ничего хорошего в этом нет.
Главное не сдаться. Борьба за справедливость она такая...
#гособоронзаказ #уголовноедело #суд #следствие #здоровье
Когда 1.5 года находишься в ежедневном стрессе от происходящего беспредела, ничего хорошего в этом нет.
Главное не сдаться. Борьба за справедливость она такая...
#гособоронзаказ #уголовноедело #суд #следствие #здоровье
🤯4🤣2😢1
На прошлой неделе начался допрос "экспертов". Их двое. Первого допрашивали два судебных заседания. Вчера начали допрашивать второго.
Вопросов к экспертам масса. Суть в том, что "эксперты" то не настоящие и их товароведческая экспертиза тоже. Короче, взяли двоих человек из отдела материально-технического обеспечения органа из трех веселых букв и сказали им вы теперь эксперты, текст экспертизы явно составлял следователь, эксперты на допросе плавают. Сторона обвинения вместе с судом блокируют часть вопросов, судья нервничает.
Экспертиза - важнейшее доказательство со стороны обвинения, естественно мы заявим об исключении данного доказательства, абсурд которого просто зашкаливает. Без экспертизы невозможно дальнейшее рассмотрение.
Вместо того, чтобы назначить экспертизу в настоящем экспертном учреждении реальным специалистам, экспертами выбрали сотрудников с образованием "электроснабжение" и "финансы и кредит". И вот они типо провели товароведческую экспертизу.
На экспертов однозначно будет подано заявление о преступлении, так как они несут уголовную ответственность за заключение.
P.S. в участии моем и Сергея в допросе экспертов судья отказал.
Идёт самое честное и справедливое судебное разбирательство, вернее не идёт, а скачет.
#экспертиза #гособоронзаказ #суд #судилище #уголовноедело #заказноедело #допрос
Вопросов к экспертам масса. Суть в том, что "эксперты" то не настоящие и их товароведческая экспертиза тоже. Короче, взяли двоих человек из отдела материально-технического обеспечения органа из трех веселых букв и сказали им вы теперь эксперты, текст экспертизы явно составлял следователь, эксперты на допросе плавают. Сторона обвинения вместе с судом блокируют часть вопросов, судья нервничает.
Экспертиза - важнейшее доказательство со стороны обвинения, естественно мы заявим об исключении данного доказательства, абсурд которого просто зашкаливает. Без экспертизы невозможно дальнейшее рассмотрение.
Вместо того, чтобы назначить экспертизу в настоящем экспертном учреждении реальным специалистам, экспертами выбрали сотрудников с образованием "электроснабжение" и "финансы и кредит". И вот они типо провели товароведческую экспертизу.
На экспертов однозначно будет подано заявление о преступлении, так как они несут уголовную ответственность за заключение.
P.S. в участии моем и Сергея в допросе экспертов судья отказал.
Идёт самое честное и справедливое судебное разбирательство, вернее не идёт, а скачет.
#экспертиза #гособоронзаказ #суд #судилище #уголовноедело #заказноедело #допрос
❤3
Вчера поступила информация, что адвоката, которая защищала Сергея и против которой возбудили дело за оскорбление суда, несколько дней находилась в следственном изоляторе. И вчера решался вопрос о мере пресечения. Прокуратура просила заключить её под стражу, суд применил меру запрет определённых действий. Уверена такая мягкая мера не потому что судья попался добрый, а потомучто у неё сейчас серьёзные проблемы со здоровьем, очень серьёзные.
Поражает, что за слова брошенные в адрес судьи в перерыве вся система встрепенулась и возбудила свою расправу, а за то, что прокурор Г. совершил преступление по организации незаконного уголовного преследования, штампуя свои Постановления без проведения проверок и его бумажки стали поводом для возбуждения 8 дел, никто из органов не видит ничего незаконного.
#адвокат #уголовноедело #заказноеуголовноедело #следствие #гособоронзаказ
Поражает, что за слова брошенные в адрес судьи в перерыве вся система встрепенулась и возбудила свою расправу, а за то, что прокурор Г. совершил преступление по организации незаконного уголовного преследования, штампуя свои Постановления без проведения проверок и его бумажки стали поводом для возбуждения 8 дел, никто из органов не видит ничего незаконного.
#адвокат #уголовноедело #заказноеуголовноедело #следствие #гособоронзаказ
😱4
В ночь с субботы на воскресенье я находилась в Подмосковье и примерно в 4 утра проснулась от взрывов от которых земля содрогнулась, их было пять. Рядом есть военный полигон, подумала, что там что-то происходит, хотя раньше кроме отголосков от стрельбищ ничего слышно не было.
Оказалось, как сейчас пишут в новостях, что по Подмосковью ударили беспилотниики с новыми реактивными роеприпасами "Барс". Пишут, что погибло 3 человека.
Нас нечем защищать, системы ПВО не справляются в полной мере, а кроме систем ПВО других средств противодействия не имеется.
Зато государственная молотилка продолжает расправу над своими гражданами за то, что нефиг ничего изобретать, тем более за идею.
Вот те, кто организовывали и придумывал схему, как уничтожить Сергея вместе с его изделием, посадили уже его начальника на 5 лет, понимают своей головой, что глядя на эту расправу никто не захочет ничего разрабатывать? А беспилотники как летели, так и летят, все больше и дальше...
Дело Сергея - это ПОЗОР на государственном уровне!
#бпла #следствие #гособоронзаказ #уголовноедело
Оказалось, как сейчас пишут в новостях, что по Подмосковью ударили беспилотниики с новыми реактивными роеприпасами "Барс". Пишут, что погибло 3 человека.
Нас нечем защищать, системы ПВО не справляются в полной мере, а кроме систем ПВО других средств противодействия не имеется.
Зато государственная молотилка продолжает расправу над своими гражданами за то, что нефиг ничего изобретать, тем более за идею.
Вот те, кто организовывали и придумывал схему, как уничтожить Сергея вместе с его изделием, посадили уже его начальника на 5 лет, понимают своей головой, что глядя на эту расправу никто не захочет ничего разрабатывать? А беспилотники как летели, так и летят, все больше и дальше...
Дело Сергея - это ПОЗОР на государственном уровне!
#бпла #следствие #гособоронзаказ #уголовноедело
😨4💯1
Я не знаю как описать, то, что сегодня произошло.
Несколько дней назад началась стадия стороны защиты.
По закону мы должны опрашивать своих свидетелей, представлять доказательства и провести наш допрос.
Ранее суд удовлетворил, что вызовет на нашу стадию порядка 10 свидетелей и также удовлетворил, что запросит несколько нужных нам документов.
Но.... сегодня суд сказал, что отменяет все свои ранее принятые решения и просто, не будет никаких свидетелей, документов, суд переходит к нашему допросу.
С учётом того, что мы удалены, не присутствуем на заседаниях,
неоднократно просили предоставить протоколы заседаний, чтобы быть готовыми на своей стадии.
Но нам ничего не выдали, хотя это обязанность суда знакомить нас с протоколами судебных заседаний.
Для того, чтобы хорошо подготовиться к допросу, нужно как минимум проанализировать показания свидетелей, понять кто и что говорил, какие документы представлены обвинением.
Нам просто не дают защищаться и доказывать свою невиновность. Это просто идёт кровожадная расправа.
Судья Санфиров Вадим Игоревич.
Реутовский гарнизонный военный суд.
#гособоронзаказ #суд #судилище #приговор #уголовноедело #следствие
Несколько дней назад началась стадия стороны защиты.
По закону мы должны опрашивать своих свидетелей, представлять доказательства и провести наш допрос.
Ранее суд удовлетворил, что вызовет на нашу стадию порядка 10 свидетелей и также удовлетворил, что запросит несколько нужных нам документов.
Но.... сегодня суд сказал, что отменяет все свои ранее принятые решения и просто, не будет никаких свидетелей, документов, суд переходит к нашему допросу.
С учётом того, что мы удалены, не присутствуем на заседаниях,
неоднократно просили предоставить протоколы заседаний, чтобы быть готовыми на своей стадии.
Но нам ничего не выдали, хотя это обязанность суда знакомить нас с протоколами судебных заседаний.
Для того, чтобы хорошо подготовиться к допросу, нужно как минимум проанализировать показания свидетелей, понять кто и что говорил, какие документы представлены обвинением.
Нам просто не дают защищаться и доказывать свою невиновность. Это просто идёт кровожадная расправа.
Судья Санфиров Вадим Игоревич.
Реутовский гарнизонный военный суд.
#гособоронзаказ #суд #судилище #приговор #уголовноедело #следствие
🤯4❤1
Сегодня с 14-00 до 21-00 шел допрос Сергея, продолжение завтра.
Судья явно замыслил его удалить, сделал уже первое замечание за то, что при допросе Сергей хотел заявить сообщение о преступлении. А вообще-то законом не запрещено, но у нас же на суде происходят удивительные вещи...
Заседания же закрытые, аудиопроткол не ведётся, Сергей медленно говорит, чтобы помощник успевал печатать протокол. Судья нервничает, он хочет быстро.
Судья явно замыслил его удалить, сделал уже первое замечание за то, что при допросе Сергей хотел заявить сообщение о преступлении. А вообще-то законом не запрещено, но у нас же на суде происходят удивительные вещи...
Заседания же закрытые, аудиопроткол не ведётся, Сергей медленно говорит, чтобы помощник успевал печатать протокол. Судья нервничает, он хочет быстро.
👏3
С 15 часов идёт допрос Сергея, я подготовилась к своему допросу: сумки с документами, буду использовать доску для наглядного доведения информации до суда и гособвинителя.
#уголовноедело #суд #следствие #гособоронзаказ #допрос
#уголовноедело #суд #следствие #гособоронзаказ #допрос
🔥3
Сергея удалили, что якобы он затягивает процесс своими достоверными показаниями, в которых разъяснял реальные события, а также за то, что он попросил объявить перерыв и дать ему поесть.
😨3
Меня удалили. Я была на своём допросе не более минуты.
Согласно ч.4 ст.275 УПК РФ после возвращения подсудимого в зал судебного заседания ранее удаленному участнику суд должен огласить показания другого подсудимого, допрошенного в его отсутствие.
Я только огласила эту норму и даже не успела суд попросить огласить мне показания Сергея.
Меня выгнали за то, что я затягиваю процесс.
Без суда и следствия прошло это заказное дело.
Кровожадная развязка близка.
Согласно ч.4 ст.275 УПК РФ после возвращения подсудимого в зал судебного заседания ранее удаленному участнику суд должен огласить показания другого подсудимого, допрошенного в его отсутствие.
Я только огласила эту норму и даже не успела суд попросить огласить мне показания Сергея.
Меня выгнали за то, что я затягиваю процесс.
Без суда и следствия прошло это заказное дело.
Кровожадная развязка близка.
😨3
Мы здесь с 9 утра... пока рассматриваются ходатайства. До прений не дошли, но мы уже никакие, голодные, почти не спали, всю ночь, готовились к прениям. Обычно дается время перед прениями, но не в нашем случае. Пресса присутствует. Ждем
И так, вчера прения не состоялись, всю информацию и документы, которые мне не дали заявить на допросе, выгнав меня, зачитывала моя защитница.
Также и с моей стороны и от адвоката Сергея было много разных ходатайств.
Судье принципиально нужно было вчера все завершить, он ни в какую по-хорошему не хотел отложить прения на понедельник, чтобы дать время нам нормально подготовиться.
Но мы завалили его ходатайствами и не дали вчера начинать прения. Процесс шел с 9-15 до 22 часов, с небольшими перерывами. Теперь у нас есть целых три дня.
Сергей вообще не в курсе, что у него прения. Адвоката к нему не допускают, в зал не выводят.
Вчера я приобщила документы, которые вообще ломают все что придумали следствие, так как они не обладали данной информацией во время следствия, в связи с тем, что меня не допрашивали.
Следователю Ш. на допросе был задан вопрос: Почему вы не допрашивали Марину?
Ответ: Нам и так все было понятно, поэтому её и не допрашивали.
И да, меня вчера не пускали с моей доской, пристав говорил, что это транспорант, я ему в ответ, нет, это доска, на которой я буду доводить информацию до суда. Кое как пропустил.
Дальше смешнее, прибежал снова пристав, что указание председателя суда убрать доску за территорию суда. Я говорю, вы мне её будете охранять на улице? Угрожал, что составит на меня протокол.
Прибежал заместитель председателя и говорит УПК не предусмотрено использовать доску в заседании, я говорю в УПК не запрещено её использовать и лучше бы вы занимались судьей, который устроил беспредел, чем приставать к доске. В итоге, договорились, чтобы я убрала её под стол...😵💫
Чем напугала моя доска?
#суд #гособоронзаказ #следствие #уголовноедело #адвокат #прокуратура #гвсу #гвп
Также и с моей стороны и от адвоката Сергея было много разных ходатайств.
Судье принципиально нужно было вчера все завершить, он ни в какую по-хорошему не хотел отложить прения на понедельник, чтобы дать время нам нормально подготовиться.
Но мы завалили его ходатайствами и не дали вчера начинать прения. Процесс шел с 9-15 до 22 часов, с небольшими перерывами. Теперь у нас есть целых три дня.
Сергей вообще не в курсе, что у него прения. Адвоката к нему не допускают, в зал не выводят.
Вчера я приобщила документы, которые вообще ломают все что придумали следствие, так как они не обладали данной информацией во время следствия, в связи с тем, что меня не допрашивали.
Следователю Ш. на допросе был задан вопрос: Почему вы не допрашивали Марину?
Ответ: Нам и так все было понятно, поэтому её и не допрашивали.
И да, меня вчера не пускали с моей доской, пристав говорил, что это транспорант, я ему в ответ, нет, это доска, на которой я буду доводить информацию до суда. Кое как пропустил.
Дальше смешнее, прибежал снова пристав, что указание председателя суда убрать доску за территорию суда. Я говорю, вы мне её будете охранять на улице? Угрожал, что составит на меня протокол.
Прибежал заместитель председателя и говорит УПК не предусмотрено использовать доску в заседании, я говорю в УПК не запрещено её использовать и лучше бы вы занимались судьей, который устроил беспредел, чем приставать к доске. В итоге, договорились, чтобы я убрала её под стол...😵💫
Чем напугала моя доска?
#суд #гособоронзаказ #следствие #уголовноедело #адвокат #прокуратура #гвсу #гвп
❤3
Новости🗞
В понедельник 1.06 начиная с 9 утра началось судебное заседание, на котором у нас снова было множество ходатайств, в том числе была представлена рецензия на экспертизу и проведение допрос настоящего эксперта автора рецензии.
Данный эксперт заявил о том, что та экспертиза которая находится в материалах дела - это не экспертиза, те кто её проводили не являются экспертами, что те вопросы следствия на которые ответили эксперты с образованием "электроснабжение" и "финансы и кредит", нужны 7 специалистов совершенно с другим образованием.
После чего мы заявили ходатайство о проведении повторной экспертизы, судья Санфиров конечно же отказал.
В седьмом часу вечера начались прения, правда Сергей попросил отложить прения, так как его никто не предупредил и он не готов. Судья Санфиров отказал.
Дальше началось шоу🤹♀
Я попросила объявить перерыв, чтобы сходить поесть куда-нибудь, с учётом того, что заседание будет до 22 часов, а в суде мы с 9 утра, я себя физически плохо чувствую.
Суд объявил перерыв на 10 минут. В общем никто никуда естественно не пошёл, но я решила себе вызвать скорую помощь, т.к.состояние было странное, я думала от голода...
В итоге после перерыва прокурор начал зачитывать свои прения как на митинге, высокопарными фразами о том, что мошенничество подрывает основы правопорядка и конституционного строя и прочую лабуду.
Тут посреди его лозунгов приехала скорая и меня госпитализировали с давлением 240.
Всё, прения на этом закончились.
Меня положили в больницу, я лечусь.
Пока я сидела в приёмном покое примчался прокурор с какими-то бумагами и сказал мне, чтобы я не ела ничего повышающего давления, иначе это плохо кончится, я ему сказала, что у вас деформированное сознание и отправила от себя подальше.
Судья тем временем перенёс заседание на вторник в 9 утра. И понеслось. Весь вторник и среду он начиная с 9 утра до 19 часов переносил заседание каждые два часа, при том, что ему уже было известно, что я на лечении минимум до пятницы. То он ждал какие-то справки из больницы, то меня ждал. Лечащая врач мне сказала, что ей намекнули выписать меня досрочно, она отказалась.
В четверг судья назначил заседание на 10 утра и объявил, что переносит заседание на понедельник на 8 число и суд состоится, если не в суде, то значит в больнице👏👏👏
Вот тут я выпала, как представила себе всю эту процессию в больнице. Палата номер 6 ждёт.
В понедельник 1.06 начиная с 9 утра началось судебное заседание, на котором у нас снова было множество ходатайств, в том числе была представлена рецензия на экспертизу и проведение допрос настоящего эксперта автора рецензии.
Данный эксперт заявил о том, что та экспертиза которая находится в материалах дела - это не экспертиза, те кто её проводили не являются экспертами, что те вопросы следствия на которые ответили эксперты с образованием "электроснабжение" и "финансы и кредит", нужны 7 специалистов совершенно с другим образованием.
После чего мы заявили ходатайство о проведении повторной экспертизы, судья Санфиров конечно же отказал.
В седьмом часу вечера начались прения, правда Сергей попросил отложить прения, так как его никто не предупредил и он не готов. Судья Санфиров отказал.
Дальше началось шоу🤹♀
Я попросила объявить перерыв, чтобы сходить поесть куда-нибудь, с учётом того, что заседание будет до 22 часов, а в суде мы с 9 утра, я себя физически плохо чувствую.
Суд объявил перерыв на 10 минут. В общем никто никуда естественно не пошёл, но я решила себе вызвать скорую помощь, т.к.состояние было странное, я думала от голода...
В итоге после перерыва прокурор начал зачитывать свои прения как на митинге, высокопарными фразами о том, что мошенничество подрывает основы правопорядка и конституционного строя и прочую лабуду.
Тут посреди его лозунгов приехала скорая и меня госпитализировали с давлением 240.
Всё, прения на этом закончились.
Меня положили в больницу, я лечусь.
Пока я сидела в приёмном покое примчался прокурор с какими-то бумагами и сказал мне, чтобы я не ела ничего повышающего давления, иначе это плохо кончится, я ему сказала, что у вас деформированное сознание и отправила от себя подальше.
Судья тем временем перенёс заседание на вторник в 9 утра. И понеслось. Весь вторник и среду он начиная с 9 утра до 19 часов переносил заседание каждые два часа, при том, что ему уже было известно, что я на лечении минимум до пятницы. То он ждал какие-то справки из больницы, то меня ждал. Лечащая врач мне сказала, что ей намекнули выписать меня досрочно, она отказалась.
В четверг судья назначил заседание на 10 утра и объявил, что переносит заседание на понедельник на 8 число и суд состоится, если не в суде, то значит в больнице👏👏👏
Вот тут я выпала, как представила себе всю эту процессию в больнице. Палата номер 6 ждёт.
Telegram
ПРОЦЕСС. ГОСОБОРОНЗАКАЗ.
На прошлой неделе начался допрос "экспертов". Их двое. Первого допрашивали два судебных заседания. Вчера начали допрашивать второго.
Вопросов к экспертам масса. Суть в том, что "эксперты" то не настоящие и их товароведческая экспертиза тоже. Короче, взяли…
Вопросов к экспертам масса. Суть в том, что "эксперты" то не настоящие и их товароведческая экспертиза тоже. Короче, взяли…
🔥3❤2
18 и 19 мая мы допрашивали следователя Ш.
На вопрос, почему для экспертизы сложного радиоэлектронного оборудования он назначил эксперта с образованием "электроснабжение", он ответил ну в оборудовании же были НЕЙРОСЕТИ... ему пояснили, что нейросети и электросети это разное...
На вопрос почему расследуя экономическое преступление он меня как бухгалтера не допросили по каждому эпизоду и не запрашивали документы, он ответил, что им и так все было понятно, допрашивать не было необходимости.
Занавес.
Весь допрос можно разбирать на перлы. Проблемы в следствии очевидны.
На вопрос, почему для экспертизы сложного радиоэлектронного оборудования он назначил эксперта с образованием "электроснабжение", он ответил ну в оборудовании же были НЕЙРОСЕТИ... ему пояснили, что нейросети и электросети это разное...
На вопрос почему расследуя экономическое преступление он меня как бухгалтера не допросили по каждому эпизоду и не запрашивали документы, он ответил, что им и так все было понятно, допрашивать не было необходимости.
Занавес.
Весь допрос можно разбирать на перлы. Проблемы в следствии очевидны.
❤5
На сайте Реутовского гарнизонного военного суда размещены внепроцессуальные обращения в нашу поддержку