Все, вчера суд по ходатайству представителя потерпевшего закрыл судебное заседание до приговора из-за профессиональной тайны.
Как пояснил потерпевший устно, это из-за просочившейся в сми информации https://t.me/process_sud/135
Закрытое заседание означает, что никакие слушатели его посещать не могут, доступ СМИ запрещён, аудиопротоколы заседаний больше вестись не будут.
Хороший простор для суда делать все, что хочешь и ничего потом не докажешь. Ну и конечно ещё важный нюанс, нас в зале нет, соответственно мы могли бы хотя бы прослушав аудиопротокол в деталях знать, что там происходит.
Кстати про потерпевшего, первое дело возбудили 30.09.2024г., потерпевший в Постановлении о том что он "потерпевший" расписался только 14.11.2024г. 1.5 месяца потерпевший не знал, что он потерпевший)
Потерпевший имеет право знакомится с материалами уголовного дела по окончании расследования. Наш потерпевший отказался это делать. Э, товарищи из органа из трех веселых букв, вы бы хоть заглянули на основании какой макулатуры ухандохивают вашего подполковника с медалью за безупречную службу, с выслугой более 22 лет... Или это вы сами его решили ухандохать чужими руками?
Как пояснил потерпевший устно, это из-за просочившейся в сми информации https://t.me/process_sud/135
Закрытое заседание означает, что никакие слушатели его посещать не могут, доступ СМИ запрещён, аудиопротоколы заседаний больше вестись не будут.
Хороший простор для суда делать все, что хочешь и ничего потом не докажешь. Ну и конечно ещё важный нюанс, нас в зале нет, соответственно мы могли бы хотя бы прослушав аудиопротокол в деталях знать, что там происходит.
Кстати про потерпевшего, первое дело возбудили 30.09.2024г., потерпевший в Постановлении о том что он "потерпевший" расписался только 14.11.2024г. 1.5 месяца потерпевший не знал, что он потерпевший)
Потерпевший имеет право знакомится с материалами уголовного дела по окончании расследования. Наш потерпевший отказался это делать. Э, товарищи из органа из трех веселых букв, вы бы хоть заглянули на основании какой макулатуры ухандохивают вашего подполковника с медалью за безупречную службу, с выслугой более 22 лет... Или это вы сами его решили ухандохать чужими руками?
🤯4😁2
Страна должна знать своих героев!
🎯Про арест имущества
В феврале 2025 года арестовали мои земельные участки.
Привожу выдержку из Постановления руководства ВСО и Постановления суда.
Утверждают, что имущество приобретено на преступные доходы... и это является одним из оснований для его ареста.
🤯 Преступление вменяют, совершенное в 2023 году, но ни руководство ВСО, ни судью не смутило, что имущество приобретено в 2021 году. Они этот факт просто упустили и забили.
🤯 Далее смешнее, как следует по тексту, что на основании характеристики личности Проценко решили по итогу арестовать моё имущество.
Опечатка?! Думаю это очень показательно, что у всех этих товарищей, отбирающих чужое имущество, проблемы с тем, что на службу не берут с собой ум, честь, достоинство, совесть.
Судья все эти умозаключения принял...
О том, что имущество арестовано, до меня следователь довёл через 1,5 месяца. Срок на обжалование 15 суток. Восстановить срок даже через апелляционную инстанцию не удалось, решение обжаловать не дали.
#следствие #суд #гособоронзаказ #арестимущества
🎯Про арест имущества
В феврале 2025 года арестовали мои земельные участки.
Привожу выдержку из Постановления руководства ВСО и Постановления суда.
Утверждают, что имущество приобретено на преступные доходы... и это является одним из оснований для его ареста.
🤯 Преступление вменяют, совершенное в 2023 году, но ни руководство ВСО, ни судью не смутило, что имущество приобретено в 2021 году. Они этот факт просто упустили и забили.
🤯 Далее смешнее, как следует по тексту, что на основании характеристики личности Проценко решили по итогу арестовать моё имущество.
Опечатка?! Думаю это очень показательно, что у всех этих товарищей, отбирающих чужое имущество, проблемы с тем, что на службу не берут с собой ум, честь, достоинство, совесть.
Судья все эти умозаключения принял...
О том, что имущество арестовано, до меня следователь довёл через 1,5 месяца. Срок на обжалование 15 суток. Восстановить срок даже через апелляционную инстанцию не удалось, решение обжаловать не дали.
#следствие #суд #гособоронзаказ #арестимущества
😱7
Про вещдоки
Дальше все оригинальнее.
Исследовали тут изделие, разработанное Сергеем. Приволоки в понедельник в суд несколько кейсов, внутри какие-то комплектующие, провода и т.п. Говорят вот оно.
Открыла протокол осмотра вещдоков составленный следователем Ш. 4.02.2025г.На этом осмотре за изделие разработанное Сергеем выдали два кейса, наполненные комплектующими и проводами.
Все бы ничего, но в суд приволокли не два, а три кейса.
А у Сергея ни следователь, ни судья и не спросили это оно? Это ваше изделие?
Кроме того, следователь Ш. написал в своих бумагах, что все опечатал и опломбировал. В суд приволокли все неопечатанное, пломб нет.
Вчера написала судье ходатайство, что вы в суде смотрели не то, что следователь принял за вещдок. Может у Сергея спросите, как по-настоящему выглядит изделие и откроете постановление следователя, чтобы сличить-то.
В ответ на ходатайство, судья снова сказал что-то такое, что никто и не понял, он будет как-то с этим противоречием разбираться или нет.
#суд #вещдоки #уголовноедело #гособоронзаказ
Дальше все оригинальнее.
Исследовали тут изделие, разработанное Сергеем. Приволоки в понедельник в суд несколько кейсов, внутри какие-то комплектующие, провода и т.п. Говорят вот оно.
Открыла протокол осмотра вещдоков составленный следователем Ш. 4.02.2025г.На этом осмотре за изделие разработанное Сергеем выдали два кейса, наполненные комплектующими и проводами.
Все бы ничего, но в суд приволокли не два, а три кейса.
А у Сергея ни следователь, ни судья и не спросили это оно? Это ваше изделие?
Кроме того, следователь Ш. написал в своих бумагах, что все опечатал и опломбировал. В суд приволокли все неопечатанное, пломб нет.
Вчера написала судье ходатайство, что вы в суде смотрели не то, что следователь принял за вещдок. Может у Сергея спросите, как по-настоящему выглядит изделие и откроете постановление следователя, чтобы сличить-то.
В ответ на ходатайство, судья снова сказал что-то такое, что никто и не понял, он будет как-то с этим противоречием разбираться или нет.
#суд #вещдоки #уголовноедело #гособоронзаказ
🙈3😁1
🏓 про пинг понг
Недавно была направлена огромная рассылка во всевозможные структуры, органы власти, сми, это более 40 писем о том, как незаконно возбуждались дела при активном участии конкретного представителя военной прокуратуры и о том как заявление о должностном преступлении на данного прокурора-патриота, который бдит за правопорядком в РФ перебрасывают туды-сюды.
Как же его защищает система военной прокуратуры... это просто удивительно, ну не сдают своего человека.
И как же легко система из трех веселых букв слила Сергея и его начальника. Это просто запредельно.
А беспилотники летят... а ведь сколько пользы могла бы принести работа Сергея для безопасности РФ. Есть точная информация какой был проявлен интерес на самом высоком уровне к этой разработке. Вот и думай каких целей достигал прокурор и те кто опорочили и слили Сергея.
#бпла #гособоронзаказ #уголовноедело #пиманов #бессогон #коммерсант
Недавно была направлена огромная рассылка во всевозможные структуры, органы власти, сми, это более 40 писем о том, как незаконно возбуждались дела при активном участии конкретного представителя военной прокуратуры и о том как заявление о должностном преступлении на данного прокурора-патриота, который бдит за правопорядком в РФ перебрасывают туды-сюды.
Как же его защищает система военной прокуратуры... это просто удивительно, ну не сдают своего человека.
И как же легко система из трех веселых букв слила Сергея и его начальника. Это просто запредельно.
А беспилотники летят... а ведь сколько пользы могла бы принести работа Сергея для безопасности РФ. Есть точная информация какой был проявлен интерес на самом высоком уровне к этой разработке. Вот и думай каких целей достигал прокурор и те кто опорочили и слили Сергея.
#бпла #гособоронзаказ #уголовноедело #пиманов #бессогон #коммерсант
😱5😁1💯1
То, что система внутриведомственного контроля в Главной военной прокуратуре и в Главном военном следственном управлении не работает, это мы для себя выявили.
Теперь про суды:
▶️Председателю Реутовского гарнизонного военного суда все равно, что исполняет судья
https://t.me/process_sud/141
▶️ Высшая квалификационная коллегия судей не отстаёт.
Теперь понятно почему так себя ведёт судья, творит полный правовой беспредел.
И так, в ответ на мою мотивированную жалобу, которая не касалась вмешательства в судебный процесс, а были указаны грубейшие нарушения кодекса судейской этики судьей Санфировым В.И., пришла очередная отписка. Точно такую же отписку получил мой защитник в ответ на свою жалобу.
Что они там твердят про независимость судей, в то время когда независимость судьи переросла в самоуправство??? ВККС ещё один аморфный орган.
Судья Абакумова не допустила жалобу на рассмотрение комиссией, так как не разглядела в моей жалобе нарушений - это прямо надо было постараться не увидеть явное.
Ещё направлены в ВККС жалобы Сергеем и его адвокатом, посмотрим, что им ответят.
#суд #гособоронзаказ #вккс #уголовноедело #следствие #конституция
Теперь про суды:
▶️Председателю Реутовского гарнизонного военного суда все равно, что исполняет судья
https://t.me/process_sud/141
▶️ Высшая квалификационная коллегия судей не отстаёт.
Теперь понятно почему так себя ведёт судья, творит полный правовой беспредел.
И так, в ответ на мою мотивированную жалобу, которая не касалась вмешательства в судебный процесс, а были указаны грубейшие нарушения кодекса судейской этики судьей Санфировым В.И., пришла очередная отписка. Точно такую же отписку получил мой защитник в ответ на свою жалобу.
Что они там твердят про независимость судей, в то время когда независимость судьи переросла в самоуправство??? ВККС ещё один аморфный орган.
Судья Абакумова не допустила жалобу на рассмотрение комиссией, так как не разглядела в моей жалобе нарушений - это прямо надо было постараться не увидеть явное.
Ещё направлены в ВККС жалобы Сергеем и его адвокатом, посмотрим, что им ответят.
#суд #гособоронзаказ #вккс #уголовноедело #следствие #конституция
🤯3😁1
Сегодня в суде осудили человека из руководящего состава контрактной службы, которая занимается заключением гос. контрактов. Данный человек у нас по делу проходит свидетелем и на него оказывается завели дело по халатности.
Статья не тяжкая, назначили ему штраф +судимость. Вину признал.
Дело рассматривалось в упрощённом порядке, на это ушло минут 15.
Удивляет одно, что оказывается в серьёзном органе проходят службу преступники, один за одним признают вину в преступлениях https://t.me/process_sud/130. Наверное в расчёте, что так меньше получат...
Или это трусость?
Статья не тяжкая, назначили ему штраф +судимость. Вину признал.
Дело рассматривалось в упрощённом порядке, на это ушло минут 15.
Удивляет одно, что оказывается в серьёзном органе проходят службу преступники, один за одним признают вину в преступлениях https://t.me/process_sud/130. Наверное в расчёте, что так меньше получат...
Или это трусость?
😨3❤1
Пришло в ответ на мои обращения - крик о помощи!
Я очень надеюсь, что добьюсь привлечения внимания нужных и небезразличных людей к нашему заказному делу и происходящему правовому беспределу.
#лантратова #гособоронзаказ #уголовноедело #прокуратура
Я очень надеюсь, что добьюсь привлечения внимания нужных и небезразличных людей к нашему заказному делу и происходящему правовому беспределу.
#лантратова #гособоронзаказ #уголовноедело #прокуратура
🔥3
Ночь с 12 на 13 я провела в реанимационном отделении, увезли с подозрением на инфаркт, слава Богу после обследований диагноз не подтвердился. Но это конечно звоночек...
Когда 1.5 года находишься в ежедневном стрессе от происходящего беспредела, ничего хорошего в этом нет.
Главное не сдаться. Борьба за справедливость она такая...
#гособоронзаказ #уголовноедело #суд #следствие #здоровье
Когда 1.5 года находишься в ежедневном стрессе от происходящего беспредела, ничего хорошего в этом нет.
Главное не сдаться. Борьба за справедливость она такая...
#гособоронзаказ #уголовноедело #суд #следствие #здоровье
🤯4🤣2😢1
На прошлой неделе начался допрос "экспертов". Их двое. Первого допрашивали два судебных заседания. Вчера начали допрашивать второго.
Вопросов к экспертам масса. Суть в том, что "эксперты" то не настоящие и их товароведческая экспертиза тоже. Короче, взяли двоих человек из отдела материально-технического обеспечения органа из трех веселых букв и сказали им вы теперь эксперты, текст экспертизы явно составлял следователь, эксперты на допросе плавают. Сторона обвинения вместе с судом блокируют часть вопросов, судья нервничает.
Экспертиза - важнейшее доказательство со стороны обвинения, естественно мы заявим об исключении данного доказательства, абсурд которого просто зашкаливает. Без экспертизы невозможно дальнейшее рассмотрение.
Вместо того, чтобы назначить экспертизу в настоящем экспертном учреждении реальным специалистам, экспертами выбрали сотрудников с образованием "электроснабжение" и "финансы и кредит". И вот они типо провели товароведческую экспертизу.
На экспертов однозначно будет подано заявление о преступлении, так как они несут уголовную ответственность за заключение.
P.S. в участии моем и Сергея в допросе экспертов судья отказал.
Идёт самое честное и справедливое судебное разбирательство, вернее не идёт, а скачет.
#экспертиза #гособоронзаказ #суд #судилище #уголовноедело #заказноедело #допрос
Вопросов к экспертам масса. Суть в том, что "эксперты" то не настоящие и их товароведческая экспертиза тоже. Короче, взяли двоих человек из отдела материально-технического обеспечения органа из трех веселых букв и сказали им вы теперь эксперты, текст экспертизы явно составлял следователь, эксперты на допросе плавают. Сторона обвинения вместе с судом блокируют часть вопросов, судья нервничает.
Экспертиза - важнейшее доказательство со стороны обвинения, естественно мы заявим об исключении данного доказательства, абсурд которого просто зашкаливает. Без экспертизы невозможно дальнейшее рассмотрение.
Вместо того, чтобы назначить экспертизу в настоящем экспертном учреждении реальным специалистам, экспертами выбрали сотрудников с образованием "электроснабжение" и "финансы и кредит". И вот они типо провели товароведческую экспертизу.
На экспертов однозначно будет подано заявление о преступлении, так как они несут уголовную ответственность за заключение.
P.S. в участии моем и Сергея в допросе экспертов судья отказал.
Идёт самое честное и справедливое судебное разбирательство, вернее не идёт, а скачет.
#экспертиза #гособоронзаказ #суд #судилище #уголовноедело #заказноедело #допрос
❤3
Вчера поступила информация, что адвоката, которая защищала Сергея и против которой возбудили дело за оскорбление суда, несколько дней находилась в следственном изоляторе. И вчера решался вопрос о мере пресечения. Прокуратура просила заключить её под стражу, суд применил меру запрет определённых действий. Уверена такая мягкая мера не потому что судья попался добрый, а потомучто у неё сейчас серьёзные проблемы со здоровьем, очень серьёзные.
Поражает, что за слова брошенные в адрес судьи в перерыве вся система встрепенулась и возбудила свою расправу, а за то, что прокурор Г. совершил преступление по организации незаконного уголовного преследования, штампуя свои Постановления без проведения проверок и его бумажки стали поводом для возбуждения 8 дел, никто из органов не видит ничего незаконного.
#адвокат #уголовноедело #заказноеуголовноедело #следствие #гособоронзаказ
Поражает, что за слова брошенные в адрес судьи в перерыве вся система встрепенулась и возбудила свою расправу, а за то, что прокурор Г. совершил преступление по организации незаконного уголовного преследования, штампуя свои Постановления без проведения проверок и его бумажки стали поводом для возбуждения 8 дел, никто из органов не видит ничего незаконного.
#адвокат #уголовноедело #заказноеуголовноедело #следствие #гособоронзаказ
😱4
В ночь с субботы на воскресенье я находилась в Подмосковье и примерно в 4 утра проснулась от взрывов от которых земля содрогнулась, их было пять. Рядом есть военный полигон, подумала, что там что-то происходит, хотя раньше кроме отголосков от стрельбищ ничего слышно не было.
Оказалось, как сейчас пишут в новостях, что по Подмосковью ударили беспилотниики с новыми реактивными роеприпасами "Барс". Пишут, что погибло 3 человека.
Нас нечем защищать, системы ПВО не справляются в полной мере, а кроме систем ПВО других средств противодействия не имеется.
Зато государственная молотилка продолжает расправу над своими гражданами за то, что нефиг ничего изобретать, тем более за идею.
Вот те, кто организовывали и придумывал схему, как уничтожить Сергея вместе с его изделием, посадили уже его начальника на 5 лет, понимают своей головой, что глядя на эту расправу никто не захочет ничего разрабатывать? А беспилотники как летели, так и летят, все больше и дальше...
Дело Сергея - это ПОЗОР на государственном уровне!
#бпла #следствие #гособоронзаказ #уголовноедело
Оказалось, как сейчас пишут в новостях, что по Подмосковью ударили беспилотниики с новыми реактивными роеприпасами "Барс". Пишут, что погибло 3 человека.
Нас нечем защищать, системы ПВО не справляются в полной мере, а кроме систем ПВО других средств противодействия не имеется.
Зато государственная молотилка продолжает расправу над своими гражданами за то, что нефиг ничего изобретать, тем более за идею.
Вот те, кто организовывали и придумывал схему, как уничтожить Сергея вместе с его изделием, посадили уже его начальника на 5 лет, понимают своей головой, что глядя на эту расправу никто не захочет ничего разрабатывать? А беспилотники как летели, так и летят, все больше и дальше...
Дело Сергея - это ПОЗОР на государственном уровне!
#бпла #следствие #гособоронзаказ #уголовноедело
😨4💯1
Я не знаю как описать, то, что сегодня произошло.
Несколько дней назад началась стадия стороны защиты.
По закону мы должны опрашивать своих свидетелей, представлять доказательства и провести наш допрос.
Ранее суд удовлетворил, что вызовет на нашу стадию порядка 10 свидетелей и также удовлетворил, что запросит несколько нужных нам документов.
Но.... сегодня суд сказал, что отменяет все свои ранее принятые решения и просто, не будет никаких свидетелей, документов, суд переходит к нашему допросу.
С учётом того, что мы удалены, не присутствуем на заседаниях,
неоднократно просили предоставить протоколы заседаний, чтобы быть готовыми на своей стадии.
Но нам ничего не выдали, хотя это обязанность суда знакомить нас с протоколами судебных заседаний.
Для того, чтобы хорошо подготовиться к допросу, нужно как минимум проанализировать показания свидетелей, понять кто и что говорил, какие документы представлены обвинением.
Нам просто не дают защищаться и доказывать свою невиновность. Это просто идёт кровожадная расправа.
Судья Санфиров Вадим Игоревич.
Реутовский гарнизонный военный суд.
#гособоронзаказ #суд #судилище #приговор #уголовноедело #следствие
Несколько дней назад началась стадия стороны защиты.
По закону мы должны опрашивать своих свидетелей, представлять доказательства и провести наш допрос.
Ранее суд удовлетворил, что вызовет на нашу стадию порядка 10 свидетелей и также удовлетворил, что запросит несколько нужных нам документов.
Но.... сегодня суд сказал, что отменяет все свои ранее принятые решения и просто, не будет никаких свидетелей, документов, суд переходит к нашему допросу.
С учётом того, что мы удалены, не присутствуем на заседаниях,
неоднократно просили предоставить протоколы заседаний, чтобы быть готовыми на своей стадии.
Но нам ничего не выдали, хотя это обязанность суда знакомить нас с протоколами судебных заседаний.
Для того, чтобы хорошо подготовиться к допросу, нужно как минимум проанализировать показания свидетелей, понять кто и что говорил, какие документы представлены обвинением.
Нам просто не дают защищаться и доказывать свою невиновность. Это просто идёт кровожадная расправа.
Судья Санфиров Вадим Игоревич.
Реутовский гарнизонный военный суд.
#гособоронзаказ #суд #судилище #приговор #уголовноедело #следствие
🤯4❤1
Сегодня с 14-00 до 21-00 шел допрос Сергея, продолжение завтра.
Судья явно замыслил его удалить, сделал уже первое замечание за то, что при допросе Сергей хотел заявить сообщение о преступлении. А вообще-то законом не запрещено, но у нас же на суде происходят удивительные вещи...
Заседания же закрытые, аудиопроткол не ведётся, Сергей медленно говорит, чтобы помощник успевал печатать протокол. Судья нервничает, он хочет быстро.
Судья явно замыслил его удалить, сделал уже первое замечание за то, что при допросе Сергей хотел заявить сообщение о преступлении. А вообще-то законом не запрещено, но у нас же на суде происходят удивительные вещи...
Заседания же закрытые, аудиопроткол не ведётся, Сергей медленно говорит, чтобы помощник успевал печатать протокол. Судья нервничает, он хочет быстро.
👏3
С 15 часов идёт допрос Сергея, я подготовилась к своему допросу: сумки с документами, буду использовать доску для наглядного доведения информации до суда и гособвинителя.
#уголовноедело #суд #следствие #гособоронзаказ #допрос
#уголовноедело #суд #следствие #гособоронзаказ #допрос
🔥3