Завтра будет апелляция по продлению меры пресечения Сергею во 2-м Западном окружном военном суде в 9-40. г. Москва, Арбат, 37.
Следующее судебное заседание состоится 30.03 в 15-00. Реутовский гарнизонный военный суд г.Реутов, ул. Победы, д.28. стр.2. Судья Санфиров В.И. При себе иметь паспорт.
Приходите, нам нужна ваша поддержка и гласность!
Следующее судебное заседание состоится 30.03 в 15-00. Реутовский гарнизонный военный суд г.Реутов, ул. Победы, д.28. стр.2. Судья Санфиров В.И. При себе иметь паспорт.
Приходите, нам нужна ваша поддержка и гласность!
🔥4
Апелляция оставила Сергея под стражей как это решил суд первой инстанции до 11.06.26г.
Судья который принимал сегодня решение рассматривал апелляцию по предыдущему продлению в октябре 2025г.
На прошлом заседании во время выступления Сергея он сидел в телефоне. Я даже не знала, что так можно😳
Сергей сегодня принимал участие по видеоконференцсвязи говорит я половину не слышу, прерывается звук. Но это судью не остановило, вместо того, чтобы перейти в другой зал, продолжил рассматривать. Одним из нарушений в суде первой инстанции было то, что судья вообще не исследовал материалы, подтверждающие основания для продления, но в апелляцию какие-то документы вложил. Адвокат Сергея написал в жалобе, чтобы суд апелляционной инстанции исследовал аулиопротокол, чтобы убедиться, что эта стадия была пропущено судом. В итоге диск в апелляции даже не вскрывали.
Как-то так....
#суд #стража #уголовныйпроцесс #гособоронзаказ
Судья который принимал сегодня решение рассматривал апелляцию по предыдущему продлению в октябре 2025г.
На прошлом заседании во время выступления Сергея он сидел в телефоне. Я даже не знала, что так можно😳
Сергей сегодня принимал участие по видеоконференцсвязи говорит я половину не слышу, прерывается звук. Но это судью не остановило, вместо того, чтобы перейти в другой зал, продолжил рассматривать. Одним из нарушений в суде первой инстанции было то, что судья вообще не исследовал материалы, подтверждающие основания для продления, но в апелляцию какие-то документы вложил. Адвокат Сергея написал в жалобе, чтобы суд апелляционной инстанции исследовал аулиопротокол, чтобы убедиться, что эта стадия была пропущено судом. В итоге диск в апелляции даже не вскрывали.
Как-то так....
#суд #стража #уголовныйпроцесс #гособоронзаказ
🤬7😁1
😨7😁1
И так, прокуратура предъявила Семенову, что он инициировал закупку с единственным поставщиком ООО НПЦ "Гранат", а не с производителем комплектующих ООО НПФ "Радиосервис", что привело к ущербу причинённого государству.
БРЕД, БРЕД, БРЕД.
Во-первых для того, чтобы стать единственным поставщиком нужно иметь определённую лицензию, которой у ООО НПФ "Радиосервис" нет.
Во-вторых, процедура включения в реестр единственных поставщиков занимает несколько месяцев, а поставки нужны были срочные.
В-третьих нужно желание самой организации вообще быть включённым в этот реестр, тем более что у единственных поставщиков есть ограничение по прибыли в размере 1%.
Руководство ООО НПФ "Радиосервис" неоднократно заявляли, что покупайте у нас как хотите, мы напрямую с органом из трех веселых букв работать не будем.
Далее также предъявили то, что ООО НПЦ "Гранат" закупили не напрямую у производителя, а через посредника виноват Семёнов.
Никто...ни прокуратура, ни адвокат, которая совершенно не разобралась в нюансах гособоронзаказа, не заикнулись почему именно так происходила поставка. А все дело в налогообложения, а не злоупотреблении, причинении ущерба государству, дискредитации авторитета органа из трех букв.
Семенов рассказал, что безусловно все курировал генерал, именно такой вариант им был одобрен, что является правдой, по-другому и не делается.
Но всем по фигу, человеку поломали судьбу и пошли спокойно спать.
Это вкратце.
#сво #гособоронзаказ #приговор #бпла #суд #оберег
БРЕД, БРЕД, БРЕД.
Во-первых для того, чтобы стать единственным поставщиком нужно иметь определённую лицензию, которой у ООО НПФ "Радиосервис" нет.
Во-вторых, процедура включения в реестр единственных поставщиков занимает несколько месяцев, а поставки нужны были срочные.
В-третьих нужно желание самой организации вообще быть включённым в этот реестр, тем более что у единственных поставщиков есть ограничение по прибыли в размере 1%.
Руководство ООО НПФ "Радиосервис" неоднократно заявляли, что покупайте у нас как хотите, мы напрямую с органом из трех веселых букв работать не будем.
Далее также предъявили то, что ООО НПЦ "Гранат" закупили не напрямую у производителя, а через посредника виноват Семёнов.
Никто...ни прокуратура, ни адвокат, которая совершенно не разобралась в нюансах гособоронзаказа, не заикнулись почему именно так происходила поставка. А все дело в налогообложения, а не злоупотреблении, причинении ущерба государству, дискредитации авторитета органа из трех букв.
Семенов рассказал, что безусловно все курировал генерал, именно такой вариант им был одобрен, что является правдой, по-другому и не делается.
Но всем по фигу, человеку поломали судьбу и пошли спокойно спать.
Это вкратце.
#сво #гособоронзаказ #приговор #бпла #суд #оберег
🤬6
Из последних новостей:
▶️судья Санфиров продолжает над нами издеваться, я сижу каждый понедельник и среду в коридоре суда, Сергей сидит в конвойной.
Ни разу с 11 февраля нас не вызывали в зал судебного заседания, в ходатайствах не пребывать в коридор мне отказывает. Сидим, тешим самолюбие судьи.
Заседания начинаются намного позже, заканчиваются не раньше 20-21 часа, при том, что суд закрывается в 18-00. При этом, все кто в этот день был доставлен конвоем в суд, также ждут пока Санфиров не захочет домой.
Все ходатайства стороны защиты о том, чтобы суды не проводились после окончания рабочего времени судьёй игнорируются.
По вечерам в суде после 18-00 следующая картина. Смеркается, коридор, тишина, никого нет, только я одиноко сижу на лавке в коридоре, иногда прошагиваюсь. Могу провести аналогию: в замках есть привидения 👻, а в Реутовском суде есть женщина, слоняющаяся по коридору.
▶️ сейчас идёт стадия ознакомления с вещественными доказательствами, на вопрос стороны защиты, к какому эпизоду относится документ и что конкретно он доказывает гособвинитель бубнит непонятные фразы и с мольбой смотрит на судью, чтобы тот заблокировал вопросы.
В материалах дела напихано много макулатуры, которая признана вещественными доказательствами. Например, они изъяли документы моего клиента по бухгалтерии (договора, накладные, чеки), которые вообще никакого отношения не имеют к этому уголовному делу. Но при этом что-то это доказывает... наверное только то, что они очень умные следователи и прокуроры.
▶️в отношении прокурора, который поддерживал обвинение по начальнику Сергея идёт служебная проверка, так как он не согласовал с вышестоящей прокуратурой срок наказания. Он просил 7 лет, как я поняла надо было просить больше.
#суд #бпла #гособоронзаказ
▶️судья Санфиров продолжает над нами издеваться, я сижу каждый понедельник и среду в коридоре суда, Сергей сидит в конвойной.
Ни разу с 11 февраля нас не вызывали в зал судебного заседания, в ходатайствах не пребывать в коридор мне отказывает. Сидим, тешим самолюбие судьи.
Заседания начинаются намного позже, заканчиваются не раньше 20-21 часа, при том, что суд закрывается в 18-00. При этом, все кто в этот день был доставлен конвоем в суд, также ждут пока Санфиров не захочет домой.
Все ходатайства стороны защиты о том, чтобы суды не проводились после окончания рабочего времени судьёй игнорируются.
По вечерам в суде после 18-00 следующая картина. Смеркается, коридор, тишина, никого нет, только я одиноко сижу на лавке в коридоре, иногда прошагиваюсь. Могу провести аналогию: в замках есть привидения 👻, а в Реутовском суде есть женщина, слоняющаяся по коридору.
▶️ сейчас идёт стадия ознакомления с вещественными доказательствами, на вопрос стороны защиты, к какому эпизоду относится документ и что конкретно он доказывает гособвинитель бубнит непонятные фразы и с мольбой смотрит на судью, чтобы тот заблокировал вопросы.
В материалах дела напихано много макулатуры, которая признана вещественными доказательствами. Например, они изъяли документы моего клиента по бухгалтерии (договора, накладные, чеки), которые вообще никакого отношения не имеют к этому уголовному делу. Но при этом что-то это доказывает... наверное только то, что они очень умные следователи и прокуроры.
▶️в отношении прокурора, который поддерживал обвинение по начальнику Сергея идёт служебная проверка, так как он не согласовал с вышестоящей прокуратурой срок наказания. Он просил 7 лет, как я поняла надо было просить больше.
#суд #бпла #гособоронзаказ
😱3🤣1
Удивительное рядом!
На судью Санфирова, который творит, все что он хочет, я направила шесть жалоб Председателю суда. Прошли уже все сроки для ответов...я получила только два!
Жалобы направлены Председателю суда, а составила ответы помощник судьи Санфирова Миллер Наталья Алексеевна.
Про содержание ответа я вообще молчу.
No comments🤬
#суд #уголовноедело #приговор #гособоронзаказ #бпла
На судью Санфирова, который творит, все что он хочет, я направила шесть жалоб Председателю суда. Прошли уже все сроки для ответов...я получила только два!
Жалобы направлены Председателю суда, а составила ответы помощник судьи Санфирова Миллер Наталья Алексеевна.
Про содержание ответа я вообще молчу.
No comments🤬
#суд #уголовноедело #приговор #гособоронзаказ #бпла
😱4😁1
☝️Сегодня узнала интересную информацию, что руководителя ВСО по Балашихинскому гарнизону и его замов, больше в этом отделе нет. Их раскидали по разным отделам.
С учётом того количества жалоб, которое было направлено в разные структуры на их профессионализм при расследовании, вот думаю - это совпадение или как???
#суд #бпла #следствие #гособоронзаказ
С учётом того количества жалоб, которое было направлено в разные структуры на их профессионализм при расследовании, вот думаю - это совпадение или как???
#суд #бпла #следствие #гособоронзаказ
🤯3😁1
Все, вчера суд по ходатайству представителя потерпевшего закрыл судебное заседание до приговора из-за профессиональной тайны.
Как пояснил потерпевший устно, это из-за просочившейся в сми информации https://t.me/process_sud/135
Закрытое заседание означает, что никакие слушатели его посещать не могут, доступ СМИ запрещён, аудиопротоколы заседаний больше вестись не будут.
Хороший простор для суда делать все, что хочешь и ничего потом не докажешь. Ну и конечно ещё важный нюанс, нас в зале нет, соответственно мы могли бы хотя бы прослушав аудиопротокол в деталях знать, что там происходит.
Кстати про потерпевшего, первое дело возбудили 30.09.2024г., потерпевший в Постановлении о том что он "потерпевший" расписался только 14.11.2024г. 1.5 месяца потерпевший не знал, что он потерпевший)
Потерпевший имеет право знакомится с материалами уголовного дела по окончании расследования. Наш потерпевший отказался это делать. Э, товарищи из органа из трех веселых букв, вы бы хоть заглянули на основании какой макулатуры ухандохивают вашего подполковника с медалью за безупречную службу, с выслугой более 22 лет... Или это вы сами его решили ухандохать чужими руками?
Как пояснил потерпевший устно, это из-за просочившейся в сми информации https://t.me/process_sud/135
Закрытое заседание означает, что никакие слушатели его посещать не могут, доступ СМИ запрещён, аудиопротоколы заседаний больше вестись не будут.
Хороший простор для суда делать все, что хочешь и ничего потом не докажешь. Ну и конечно ещё важный нюанс, нас в зале нет, соответственно мы могли бы хотя бы прослушав аудиопротокол в деталях знать, что там происходит.
Кстати про потерпевшего, первое дело возбудили 30.09.2024г., потерпевший в Постановлении о том что он "потерпевший" расписался только 14.11.2024г. 1.5 месяца потерпевший не знал, что он потерпевший)
Потерпевший имеет право знакомится с материалами уголовного дела по окончании расследования. Наш потерпевший отказался это делать. Э, товарищи из органа из трех веселых букв, вы бы хоть заглянули на основании какой макулатуры ухандохивают вашего подполковника с медалью за безупречную службу, с выслугой более 22 лет... Или это вы сами его решили ухандохать чужими руками?
🤯4😁2
Страна должна знать своих героев!
🎯Про арест имущества
В феврале 2025 года арестовали мои земельные участки.
Привожу выдержку из Постановления руководства ВСО и Постановления суда.
Утверждают, что имущество приобретено на преступные доходы... и это является одним из оснований для его ареста.
🤯 Преступление вменяют, совершенное в 2023 году, но ни руководство ВСО, ни судью не смутило, что имущество приобретено в 2021 году. Они этот факт просто упустили и забили.
🤯 Далее смешнее, как следует по тексту, что на основании характеристики личности Проценко решили по итогу арестовать моё имущество.
Опечатка?! Думаю это очень показательно, что у всех этих товарищей, отбирающих чужое имущество, проблемы с тем, что на службу не берут с собой ум, честь, достоинство, совесть.
Судья все эти умозаключения принял...
О том, что имущество арестовано, до меня следователь довёл через 1,5 месяца. Срок на обжалование 15 суток. Восстановить срок даже через апелляционную инстанцию не удалось, решение обжаловать не дали.
#следствие #суд #гособоронзаказ #арестимущества
🎯Про арест имущества
В феврале 2025 года арестовали мои земельные участки.
Привожу выдержку из Постановления руководства ВСО и Постановления суда.
Утверждают, что имущество приобретено на преступные доходы... и это является одним из оснований для его ареста.
🤯 Преступление вменяют, совершенное в 2023 году, но ни руководство ВСО, ни судью не смутило, что имущество приобретено в 2021 году. Они этот факт просто упустили и забили.
🤯 Далее смешнее, как следует по тексту, что на основании характеристики личности Проценко решили по итогу арестовать моё имущество.
Опечатка?! Думаю это очень показательно, что у всех этих товарищей, отбирающих чужое имущество, проблемы с тем, что на службу не берут с собой ум, честь, достоинство, совесть.
Судья все эти умозаключения принял...
О том, что имущество арестовано, до меня следователь довёл через 1,5 месяца. Срок на обжалование 15 суток. Восстановить срок даже через апелляционную инстанцию не удалось, решение обжаловать не дали.
#следствие #суд #гособоронзаказ #арестимущества
😱7
Про вещдоки
Дальше все оригинальнее.
Исследовали тут изделие, разработанное Сергеем. Приволоки в понедельник в суд несколько кейсов, внутри какие-то комплектующие, провода и т.п. Говорят вот оно.
Открыла протокол осмотра вещдоков составленный следователем Ш. 4.02.2025г.На этом осмотре за изделие разработанное Сергеем выдали два кейса, наполненные комплектующими и проводами.
Все бы ничего, но в суд приволокли не два, а три кейса.
А у Сергея ни следователь, ни судья и не спросили это оно? Это ваше изделие?
Кроме того, следователь Ш. написал в своих бумагах, что все опечатал и опломбировал. В суд приволокли все неопечатанное, пломб нет.
Вчера написала судье ходатайство, что вы в суде смотрели не то, что следователь принял за вещдок. Может у Сергея спросите, как по-настоящему выглядит изделие и откроете постановление следователя, чтобы сличить-то.
В ответ на ходатайство, судья снова сказал что-то такое, что никто и не понял, он будет как-то с этим противоречием разбираться или нет.
#суд #вещдоки #уголовноедело #гособоронзаказ
Дальше все оригинальнее.
Исследовали тут изделие, разработанное Сергеем. Приволоки в понедельник в суд несколько кейсов, внутри какие-то комплектующие, провода и т.п. Говорят вот оно.
Открыла протокол осмотра вещдоков составленный следователем Ш. 4.02.2025г.На этом осмотре за изделие разработанное Сергеем выдали два кейса, наполненные комплектующими и проводами.
Все бы ничего, но в суд приволокли не два, а три кейса.
А у Сергея ни следователь, ни судья и не спросили это оно? Это ваше изделие?
Кроме того, следователь Ш. написал в своих бумагах, что все опечатал и опломбировал. В суд приволокли все неопечатанное, пломб нет.
Вчера написала судье ходатайство, что вы в суде смотрели не то, что следователь принял за вещдок. Может у Сергея спросите, как по-настоящему выглядит изделие и откроете постановление следователя, чтобы сличить-то.
В ответ на ходатайство, судья снова сказал что-то такое, что никто и не понял, он будет как-то с этим противоречием разбираться или нет.
#суд #вещдоки #уголовноедело #гособоронзаказ
🙈3😁1
🏓 про пинг понг
Недавно была направлена огромная рассылка во всевозможные структуры, органы власти, сми, это более 40 писем о том, как незаконно возбуждались дела при активном участии конкретного представителя военной прокуратуры и о том как заявление о должностном преступлении на данного прокурора-патриота, который бдит за правопорядком в РФ перебрасывают туды-сюды.
Как же его защищает система военной прокуратуры... это просто удивительно, ну не сдают своего человека.
И как же легко система из трех веселых букв слила Сергея и его начальника. Это просто запредельно.
А беспилотники летят... а ведь сколько пользы могла бы принести работа Сергея для безопасности РФ. Есть точная информация какой был проявлен интерес на самом высоком уровне к этой разработке. Вот и думай каких целей достигал прокурор и те кто опорочили и слили Сергея.
#бпла #гособоронзаказ #уголовноедело #пиманов #бессогон #коммерсант
Недавно была направлена огромная рассылка во всевозможные структуры, органы власти, сми, это более 40 писем о том, как незаконно возбуждались дела при активном участии конкретного представителя военной прокуратуры и о том как заявление о должностном преступлении на данного прокурора-патриота, который бдит за правопорядком в РФ перебрасывают туды-сюды.
Как же его защищает система военной прокуратуры... это просто удивительно, ну не сдают своего человека.
И как же легко система из трех веселых букв слила Сергея и его начальника. Это просто запредельно.
А беспилотники летят... а ведь сколько пользы могла бы принести работа Сергея для безопасности РФ. Есть точная информация какой был проявлен интерес на самом высоком уровне к этой разработке. Вот и думай каких целей достигал прокурор и те кто опорочили и слили Сергея.
#бпла #гособоронзаказ #уголовноедело #пиманов #бессогон #коммерсант
😱5😁1💯1
То, что система внутриведомственного контроля в Главной военной прокуратуре и в Главном военном следственном управлении не работает, это мы для себя выявили.
Теперь про суды:
▶️Председателю Реутовского гарнизонного военного суда все равно, что исполняет судья
https://t.me/process_sud/141
▶️ Высшая квалификационная коллегия судей не отстаёт.
Теперь понятно почему так себя ведёт судья, творит полный правовой беспредел.
И так, в ответ на мою мотивированную жалобу, которая не касалась вмешательства в судебный процесс, а были указаны грубейшие нарушения кодекса судейской этики судьей Санфировым В.И., пришла очередная отписка. Точно такую же отписку получил мой защитник в ответ на свою жалобу.
Что они там твердят про независимость судей, в то время когда независимость судьи переросла в самоуправство??? ВККС ещё один аморфный орган.
Судья Абакумова не допустила жалобу на рассмотрение комиссией, так как не разглядела в моей жалобе нарушений - это прямо надо было постараться не увидеть явное.
Ещё направлены в ВККС жалобы Сергеем и его адвокатом, посмотрим, что им ответят.
#суд #гособоронзаказ #вккс #уголовноедело #следствие #конституция
Теперь про суды:
▶️Председателю Реутовского гарнизонного военного суда все равно, что исполняет судья
https://t.me/process_sud/141
▶️ Высшая квалификационная коллегия судей не отстаёт.
Теперь понятно почему так себя ведёт судья, творит полный правовой беспредел.
И так, в ответ на мою мотивированную жалобу, которая не касалась вмешательства в судебный процесс, а были указаны грубейшие нарушения кодекса судейской этики судьей Санфировым В.И., пришла очередная отписка. Точно такую же отписку получил мой защитник в ответ на свою жалобу.
Что они там твердят про независимость судей, в то время когда независимость судьи переросла в самоуправство??? ВККС ещё один аморфный орган.
Судья Абакумова не допустила жалобу на рассмотрение комиссией, так как не разглядела в моей жалобе нарушений - это прямо надо было постараться не увидеть явное.
Ещё направлены в ВККС жалобы Сергеем и его адвокатом, посмотрим, что им ответят.
#суд #гособоронзаказ #вккс #уголовноедело #следствие #конституция
🤯3😁1
Сегодня в суде осудили человека из руководящего состава контрактной службы, которая занимается заключением гос. контрактов. Данный человек у нас по делу проходит свидетелем и на него оказывается завели дело по халатности.
Статья не тяжкая, назначили ему штраф +судимость. Вину признал.
Дело рассматривалось в упрощённом порядке, на это ушло минут 15.
Удивляет одно, что оказывается в серьёзном органе проходят службу преступники, один за одним признают вину в преступлениях https://t.me/process_sud/130. Наверное в расчёте, что так меньше получат...
Или это трусость?
Статья не тяжкая, назначили ему штраф +судимость. Вину признал.
Дело рассматривалось в упрощённом порядке, на это ушло минут 15.
Удивляет одно, что оказывается в серьёзном органе проходят службу преступники, один за одним признают вину в преступлениях https://t.me/process_sud/130. Наверное в расчёте, что так меньше получат...
Или это трусость?
😨3❤1