ПРОЦЕСС. ГОСОБОРОНЗАКАЗ.
101 subscribers
66 photos
25 videos
1 file
37 links
Реальные события про гособоронзаказ. Как система уничтожает своих за разработки для СВО.
Download Telegram
Прилетело💣

Я нахожусь на больничном, 6 марта у меня была операция на ноге, в здании суда на этой неделе отсутствовала.

Вчера вечером  адвокат прислал мне странный документ, содержащий клевету и оскорбления в мой адрес.

И так, в театре абсурда появился новый персонаж- адвокат начальника Сергея с фамилией С.

11 марта  суды по делу С. и наш проходили друг за другом. Адвокат начальника С. заявила вот это...

Ключевое: что я якобы угрожала С., а в нашем деле он проходит свидетелем, правда его допросили уже в начале февраля. Но... угроза свидетелям может быть использована для изменение меры пресечения.

Прокурор из их заседания эту бумагу принёс в наше. И приобщил её в материалы дела, как характеризующий меня материал, озвучив, что когда я закончу лечение прокуратура поднимет вопрос об изменении мне меры пресечения.

Что было на самом деле.
4 марта заседание у С., на котором я присутствовала в качестве слушателя закончилось ближе к обеду, из здания суда всех выдворяют и я выходила за С. и его адвокатом. Я спросила у С., за что он платит адвокату, если она его не защищает.
* на заседании с согласия адвоката прокурор просто зачитал показания ключевых свидетелей без вызова их в суд. Так то на допросах этих свидетелей построено обвинение. То есть, адвокат не использовала возможность задать вопросы для защиты С.

Тот бред, который описывает адвокат в своем заявлении даже комментировать не хочу.

Но, важный момент, который она обозначила,  что она тут же позвонила следователю Ш.
Ключевое: следствие окончено, дело передано в суд, следователь процессуально уже не участвует в этом. Кроме того, его перевели в другой следственный огран.  Звонить ему как минимум странно... а вот для  получения  задания как разделаться со мной не странно.

В общем схема следующая. Она пишет заявление, прокурор приносит его в наше дело, ну и далее всё понятно.

И следствие и прокуратура трясутся от моей активной защиты, я добиваюсь привлечения их к уголовной ответственности, им нужно меня убрать. Судья им в помощь.

Ну и так, ремарка... зачем бы я угрожала С., когда он в своих показаниях вообще ничего про меня не говорил, т.к. мы не знаем друг друга. Ничего кроме сочувствия он у меня не вызывает. Адвокат у него как бы это помягче сказать... странная.

Текст заявления в комментариях⬇️
🤯5
Связь адвоката, защищающей начальника Сергея, со следователем Ш., которую она обозначила в своём заявлении на меня, заставляет задуматься, а почему С. не под стражей, как Сергей. Думаю с помощью адвоката его обманули следующим образом: в обмен на подписку от невыезда, ему сказали, что нужно  возместить ущерб потерпевшему и внушили, что это на его отношение к виновности не повлияет. Ну-ну...он  вину пока не признает, но ущерб возместил. Получается, что С. данным действием подтвердил, что преступление было и фактически уже подтвердил свою виновность. Абсурдно заявлять, что ты невиновен и при этом возмещать ущерб. Возмещение ущерба может повлиять только на срок при наказании как смягчающее обстоятельство.

Подобная схема использовалась следствием при помощи подсадного адвоката с досудебщиком Алёшей по нашему делу, он также сперва не признавал вину, возместил 600 тыс. (как и кем сумма была посчитана неизвестно), а потом признал вину.
https://t.me/process_sud/59?single

В общем среди адвокатов встречаются такие  персонажи, что даже страшно подумать, сколько человек получили обвинительные приговоры с их помощью.

#адвокат #уголовноедело #гособоронзаказ
😨51
И так, причина всего этого незаконного уголовного преследования - ИЗДЕЛИЕ, которое разработал Сергей для СВО. Среди свидетелей есть те, кто не побоялись сказать все как есть.

Например то, что данное изделие по сравнению с тем, что применялись в приграничных территориях дешевле в СЕМЬ раз, при этом технически в разы круче.

Что после успешной приёмки данного изделия большой комиссией планировалось большая поставка изделий Сергея на приграничье.

Но..... видимо кому-то интереснее поставлять то, что в СЕМЬ раз дороже.

Та работа, которая велась над изделием в течение 2022, 2023 года, в том числе с риском для жизни Сергея, выезжавшего неоднократно в приграничные зоны, просто УНИЧТОЖЕНА.

Кстати, следователь Ш. втирал всем подряд, что Сергей никакой не разработчик, а завхоз. И его изделие погремушка🪇

Придумать преступление, его же расследовать, упрятать в тюрьму далеко и надолго - вот чем занимаются определенные должностные лица правоохранительных структур.

#сво #гособоронзаказ #уголовноедело
😱8😐1😡1
#ПРИГОВОР

Сегодня вынесли приговор начальнику Сергея. Дали 5.2 года колонии общего режима. Не помогло ему даже наличие серьёзного заболевания.

Адвокат явно "постаралась". Сегодня за два часа прошли исследования доказательств стороны защиты, допрос подсудимого, прения сторон и последнее слово. Это ненормальная скорость. А, да, и он частично вину признал. Уверена, что его обманули, пообещали, что признаешь вину, получишь условный срок. Он явно был не готов к такому приговору. Его несмотря на уголовное дело и от должности не отстранили. Ходил на службу...Человек пришёл на приговор без вещей. Как пришёл в галстуке, так и поехал в галстуке в СИЗО.

Не просто так я сказала этому товарищу, что вы деньги адвокату платите ни за что. Она его сдала без боя.

Я лично слышала в понедельник, как адвокат говорила прокурору "мы будем признавать вину". Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО??????????

В общем думаю, что приговоры против Сергея и его начальника нужны, чтобы подобраться к кому-то повыше, другого объяснения происходящему у меня нет.

https://t.me/process_sud/110
https://t.me/process_sud/123
😱5😁1
Завтра будет апелляция по продлению меры пресечения Сергею во 2-м Западном окружном военном суде в 9-40. г. Москва, Арбат, 37.

Следующее судебное заседание состоится 30.03 в 15-00. Реутовский гарнизонный военный суд  г.Реутов, ул. Победы, д.28. стр.2. Судья Санфиров  В.И. При себе иметь паспорт.

Приходите, нам нужна ваша поддержка и гласность!
🔥4
Апелляция оставила Сергея под стражей как это решил суд первой инстанции до 11.06.26г.

Судья который принимал сегодня решение рассматривал апелляцию по предыдущему продлению в октябре 2025г.

На прошлом заседании во время выступления Сергея он сидел в телефоне. Я даже не знала, что так можно😳

Сергей сегодня принимал участие по видеоконференцсвязи говорит я половину не слышу, прерывается звук. Но это судью не остановило, вместо того, чтобы перейти в другой зал, продолжил рассматривать. Одним из нарушений в суде первой инстанции было то, что судья вообще не исследовал материалы, подтверждающие основания для продления, но в апелляцию какие-то документы вложил. Адвокат Сергея написал в жалобе, чтобы суд апелляционной инстанции исследовал аулиопротокол, чтобы убедиться, что эта стадия была пропущено судом. В итоге диск в апелляции даже не вскрывали.

Как-то так....

#суд #стража #уголовныйпроцесс #гособоронзаказ
🤬7😁1
Думаю многие обратили внимание, что здесь завёлся лузутчик, который ставит свои дурацкие улыбочки. Довожу до сведения лазутчика, что я в курсе кто вы)
😱3😁1
И так, прокуратура предъявила Семенову, что он инициировал закупку с единственным поставщиком ООО НПЦ "Гранат", а не с производителем комплектующих ООО НПФ "Радиосервис", что привело к ущербу причинённого государству.

БРЕД, БРЕД, БРЕД.

Во-первых для того, чтобы стать единственным поставщиком нужно иметь определённую лицензию, которой у ООО НПФ "Радиосервис" нет.

Во-вторых, процедура включения в реестр единственных поставщиков занимает несколько месяцев, а поставки нужны были срочные.

В-третьих нужно желание самой организации вообще быть включённым в этот реестр, тем более что у единственных поставщиков есть ограничение по прибыли в размере 1%.

Руководство ООО НПФ "Радиосервис" неоднократно заявляли, что покупайте у нас как хотите, мы напрямую с органом из трех веселых букв работать не будем.

Далее также предъявили то, что ООО НПЦ "Гранат" закупили не напрямую у производителя, а через посредника виноват Семёнов.

Никто...ни прокуратура, ни адвокат, которая совершенно не разобралась в нюансах гособоронзаказа, не заикнулись почему именно так происходила поставка. А все дело в налогообложения, а не злоупотреблении, причинении ущерба государству, дискредитации авторитета органа из трех букв.

Семенов рассказал, что безусловно все курировал генерал, именно такой вариант им был одобрен, что является правдой, по-другому и не делается.

Но всем по фигу, человеку поломали судьбу и пошли спокойно спать.

Это вкратце.

#сво #гособоронзаказ #приговор #бпла #суд #оберег
🤬6
Из последних новостей:
▶️судья Санфиров продолжает над нами издеваться, я сижу каждый понедельник и среду в коридоре суда, Сергей сидит в конвойной.
Ни разу с 11 февраля нас не вызывали в зал судебного заседания, в ходатайствах не пребывать в коридор мне отказывает. Сидим, тешим самолюбие судьи.

Заседания начинаются намного позже, заканчиваются не раньше 20-21 часа, при том, что суд закрывается в 18-00. При этом, все кто в этот день был доставлен конвоем в суд, также ждут пока Санфиров не захочет домой.
Все ходатайства стороны защиты о том, чтобы суды не проводились после окончания рабочего времени судьёй игнорируются.

По вечерам в суде после 18-00 следующая картина. Смеркается, коридор, тишина, никого нет, только я одиноко сижу на лавке в коридоре, иногда прошагиваюсь. Могу провести аналогию: в замках есть привидения 👻, а в Реутовском суде есть женщина, слоняющаяся по коридору.

▶️ сейчас идёт стадия ознакомления с вещественными доказательствами, на вопрос стороны защиты, к какому эпизоду относится документ и что конкретно он доказывает гособвинитель бубнит непонятные фразы и с мольбой смотрит на судью, чтобы тот заблокировал вопросы.
В материалах дела напихано много макулатуры, которая признана вещественными доказательствами. Например, они изъяли документы моего клиента по бухгалтерии (договора, накладные, чеки), которые вообще никакого отношения не имеют к этому уголовному делу. Но при этом что-то это доказывает... наверное только то, что они очень умные следователи и прокуроры.

▶️в отношении прокурора, который поддерживал обвинение по начальнику Сергея идёт служебная проверка, так как он не согласовал с вышестоящей прокуратурой срок наказания. Он просил 7 лет, как я поняла надо было просить больше.
#суд #бпла #гособоронзаказ
😱3🤣1
Удивительное рядом!

На судью Санфирова, который творит, все что он хочет, я направила шесть жалоб Председателю суда. Прошли уже все сроки для ответов...я получила только два!

Жалобы направлены Председателю суда, а составила ответы помощник судьи Санфирова Миллер Наталья Алексеевна.

Про содержание ответа я вообще молчу.

No comments🤬

#суд #уголовноедело #приговор #гособоронзаказ #бпла
😱4😁1
☝️Сегодня узнала интересную информацию, что руководителя ВСО по Балашихинскому гарнизону и его замов, больше в этом отделе нет. Их раскидали по разным отделам.

С учётом того количества жалоб, которое было направлено в разные структуры на их профессионализм при расследовании, вот думаю - это совпадение или как???

#суд #бпла #следствие #гособоронзаказ
🤯3😁1
Все, вчера суд по ходатайству представителя потерпевшего закрыл судебное заседание до приговора из-за профессиональной тайны.

Как пояснил потерпевший устно, это из-за просочившейся в сми информации https://t.me/process_sud/135

Закрытое заседание означает, что никакие слушатели его посещать не могут, доступ СМИ запрещён, аудиопротоколы заседаний больше вестись не будут.

Хороший простор для суда делать все, что хочешь и ничего потом не докажешь. Ну и конечно ещё важный нюанс, нас в зале нет, соответственно мы могли бы хотя бы прослушав аудиопротокол в деталях знать, что там происходит.

Кстати про потерпевшего, первое дело возбудили 30.09.2024г., потерпевший в Постановлении о том что он "потерпевший" расписался только 14.11.2024г. 1.5 месяца потерпевший не знал, что он потерпевший)

Потерпевший имеет право знакомится с материалами уголовного дела по окончании расследования. Наш потерпевший отказался это делать. Э, товарищи из органа из трех веселых букв, вы бы хоть заглянули на основании какой макулатуры ухандохивают вашего подполковника с медалью за безупречную службу, с выслугой более 22 лет... Или это вы сами его решили ухандохать чужими руками?
🤯4😁2
Страна должна знать своих героев!

🎯Про арест имущества

В феврале 2025 года арестовали мои земельные участки.

Привожу выдержку из Постановления руководства ВСО  и Постановления суда.

Утверждают, что имущество приобретено на преступные доходы... и это является одним из оснований для его ареста.

🤯 Преступление вменяют, совершенное в 2023 году, но ни руководство ВСО, ни судью не смутило, что имущество приобретено в 2021 году. Они этот факт просто упустили и забили.

🤯 Далее смешнее, как следует по тексту, что на основании характеристики личности Проценко решили по итогу арестовать моё имущество.

Опечатка?! Думаю это очень показательно, что у всех этих товарищей, отбирающих чужое имущество, проблемы с тем, что на службу не берут с собой ум, честь, достоинство, совесть.
Судья все эти умозаключения принял...

О том, что имущество арестовано, до меня следователь довёл через 1,5 месяца. Срок на обжалование 15 суток. Восстановить срок даже через апелляционную инстанцию не удалось, решение обжаловать не дали.

#следствие #суд #гособоронзаказ #арестимущества
😱7
Про вещдоки

Дальше все оригинальнее.

Исследовали тут изделие, разработанное Сергеем. Приволоки в понедельник в суд несколько кейсов, внутри какие-то комплектующие, провода и т.п. Говорят вот оно.

Открыла протокол осмотра вещдоков составленный следователем Ш. 4.02.2025г.На этом осмотре за изделие разработанное Сергеем выдали два кейса, наполненные комплектующими и проводами.

Все бы ничего, но в суд приволокли не два, а три кейса.

А у Сергея ни следователь, ни судья и не спросили это оно? Это ваше изделие?

Кроме того, следователь Ш. написал в своих бумагах, что все опечатал и опломбировал. В суд приволокли все неопечатанное, пломб нет.

Вчера написала судье ходатайство, что вы в суде смотрели не то, что следователь принял за вещдок. Может у Сергея спросите, как по-настоящему выглядит изделие и откроете постановление следователя, чтобы сличить-то.

В ответ на ходатайство, судья снова сказал что-то такое, что никто и не понял, он будет как-то с этим противоречием разбираться или нет.

#суд #вещдоки #уголовноедело #гособоронзаказ
🙈3😁1
🏓 про пинг понг

Недавно была направлена огромная рассылка во всевозможные структуры, органы власти, сми, это более 40 писем о том, как незаконно возбуждались дела при  активном участии конкретного представителя военной прокуратуры и о том как заявление о должностном преступлении на данного прокурора-патриота, который бдит за правопорядком в РФ перебрасывают туды-сюды.

Как же его защищает система военной прокуратуры... это просто удивительно, ну не сдают своего человека.

И как же легко система из трех веселых букв слила Сергея и его начальника. Это просто запредельно.

А беспилотники летят... а ведь сколько пользы могла бы принести работа Сергея для безопасности РФ. Есть точная информация какой был проявлен интерес на самом высоком уровне к этой разработке. Вот и думай каких целей достигал прокурор и те кто опорочили и слили Сергея.

#бпла #гособоронзаказ #уголовноедело #пиманов #бессогон #коммерсант
😱5😁1💯1