ПРОЦЕСС. ГОСОБОРОНЗАКАЗ.
101 subscribers
66 photos
25 videos
1 file
37 links
Реальные события про гособоронзаказ. Как система уничтожает своих за разработки для СВО.
Download Telegram
Обо мне:
меня зовут Марина, директор бухгалтерского агентства. С 14.10.2024г. являюсь фигуранткой ЗАКАЗНОГО уголовного дела. Нахожусь на подписке о невыезде. Ранее никогда не привлекалась к уголовной ответственности, преступных связей не имею.

Главный фигурант уголовного дела подполковник гос.органа из трех веселых букв Сергей, служил отечеству, находится под стражей с 3.10.2024г.

Мы по версии следствия - группа лиц по предварительному сговору, одним словом банда. Следователь не стесняясь мне сказал, что я нужна лишь для группы лиц, им нужен ОН⬆️

Я долго принимала решение об освещении этого ЗАКАЗНОГО дела, так как есть угрозы, мои репутационные риски, но больше молчать о том правовом беспределе который происходит не буду.

Хочу, чтобы люди, кому мы не безразличны и кому интересно чем закончится наша борьба за справедливость, были в курсе реальных событий.
🙏9
18.08.2025г. следствие закончило расследование, прокурор утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд.

Судебные заседания начались в конце сентября, проходят два-три раза в неделю. Заседания пока открытые, думаю впоследствии их закроют, поэтому приглашаем всех желающих.

В настоящее время идёт подготовительная стадия, мы активно заявляем различные ходатайства об исключении и истребовании доказательств, о многочисленных процессуальных нарушениях и т.д. Заявлено уже около 100 ходатайств, прокурор никак не может приступить к чтению обвинительного заключения на 496 листах.
🙏51
И так, что мы имеем на сегодняшний день:

🔵 Сергей обвиняется в 7 преступлениях (мошенничество -3, легализация -1, злоупотребление должностными полномочиями при выполнении гособоронзаказа
- 3

🔵Марина в 4-х (мошенничество-3 и легализация)

Везде ещё и четвёртые части, самые тяжкие, чтобы лет по 10 вменить, зачем мелочиться.

Был ещё третий, Алёша - директор компании, поставляюющей комплектующие из которых подразделение, которым руководил Сергей, собирали всякие полезные штуки для решения актуальных задач для безопасности страны. А компания Марины оказывала бухгалтерские услуги для компании Алёши. Вот и вся банда.

Против Алёши возбудили два дела, а потом из него сделали досудебщика, так как нужны были поводы для возбуждения следующих дел против Сергея и меня заодно. Как следствие вместе с прокуратурой провернули операцию "досудебщик" обязательно расскажу.
*Досудебщиков делают, когда у следствия нет доказательств.

Продолжение следует...
🙏41
Пока перечисляла преступления, вспомнился Шпак - три портсигара, 5 кожаных курток и золотой 🚽 впридачу.

Было же ещё четвертое дело, возбуждено по мошенничеству ч.4 ст.159 УК РФ, в котором фантазии следствия достигли своего апогея, а потом видимо поняли, что понаворотили полный бред, не включили его в обвинительное заключение, при этом процессуально никак не прекратили его, просто потеряли...

А дела штамповали раз в месяц, чтобы был "законный" повод продлять Сергею стражу
😁4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#ПРОКУРАТУРА
Основная функция прокуратуры - проверка соблюдения законодательства РФ, надзор за соблюдением прав и свобод человека.
Логично, что прокурские работники сами должны действовать в рамках закона, но не...

Есть ФЗ "О прокуратуре", есть приказ генпрокурора 581, есть УПК, где рус. языком указано, что Постановление о направлении материалов в следствие может быть вынесено только по результатам проверки.

Порядок проверки установлен законом "О прокуратуре" и начинается с того, что руководителям проверяемых организаций вручается решение о проверке. А решений-то нет.

Что сделал прокурор "Г":
- проверки фактически не проводил, а Постановления вынес.

ЗАКОННО? НЕТ!

Тем не менее, его 9 незаконных бумажек стали поводом для возбуждений уголовных дел.

ПОВОД ЗАКОННЫЙ?НЕТ!

Напрашиваетс вопрос: а почему "Г" так нагло заведомо действовал незаконно?
Ответ: исполняет указание организаторов ЗАКАЗУХИ.

Кстати он получил награду⭐️
раньше был заместителем, а когда закончилось следствие стал целым военным прокурором👏👏👏
👍3😁2
Только что закончилось судебное заседание. Сергею меру не отменили, что вполне ожидаемо в этом суде.

Интересно другое, суд когда исследовал материалы, обосновыващие основания для применения меры сперва перечислил Постановления о возбуждении уголовных дел, а потом перечислил разные характерищующие документы, которые его характеризует исключительно с положительной стороны:
1. Справка из МВД, что ранее к ответственности не привлекался
2.Справка, что у наркологов и психиаторов на учете не состоит
3. Наличие несовершеннолетнего ребёнка, матери с инвалидностью
4. Выписка о выслуге в органах более 22 лет
5. Медаль за безупречную службу
6. Дипломы лауреата за победу в конкурсах по своей тематике
7. Характеристика с места службы - вежлив с коллегами, сдержан
8. Выписка о присвоении званий
9. Выписка о многочисленных поощрениях с места службы

Всё!

Какой документ подтверждает что скроется от суда? Никакой! Загранпаспорт отсутствует, есть запрет на выезд зарубеж.

Какой документ подтверждает, что может продолжить заниматься преступной деятельностью? Никакой! Есть справка из мвд, что ранее не судим. Преступная деятельность в биографии устанавливается только приговором суда

Каким документом подтверждается, что может угрожать свидетелями? Уничтожить доказательства? Никаким! Справка из психдиспансера, характеристика с места службы говорят, что человек психически уравновешен. Уничтожить доказательств невозможно - они в суде.

Про конституционные цели вообще молчу.

Прокурор оторван от реальности, не вникает, заявил, что оснований для изменений меры нет. А ничего, что ходатайство было не про изменение, а об отмене...

Заведомо незаконное решение суда.Три дня есть на обжалование.
😱4
С судом ситуация следующая. Данный суд также на протяжении года занимает исключительно сторону обвинения. Хотя по закону суд является независимым, но не в этом случае.

Адвокатами и нами пока шло предварительное расследование заявлялось достаточное количество жалоб в порядке ст.125 УПК РФ на незаконные действия и решения следователя. Ни одно не было удовлетворено, отказ обосновывался всегда голосовно, наши доводы не принимались.

Конкретно судья, который сейчас рассматривает дело и будет выносить приговор, до этого рассматривал три жалобы на незаконное возбуждение уголовного дела и признал все законным, несколько раз продлял Сергею стражу, ограничил Сергея в сроке ознакомления с материалами уголовного дела, что привело к тому, что он не ознакомлен с более половиной томов и ни одним вещественным доказательством.

Вектор направленности его решений по-моему вполне понятен. Даже к бабке🔮 ходить не надо.

#суд
🙏42
ПРО МОШЕННИЧЕСТВО. СХЕМАТОЗ. 1-е дело.

❗️по закону
Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст.159 УК)

Под хищением  понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества (ст.158 УК РФ прим.1)

Чужое имущество. Имущество, которое не находится в собственности или пользовании лица, совершающего преступление, или имущество, вверенное ему.

То есть, русским языком  в законодательстве указано, что когда лицо изымает безвозмездно чужое имущество с корыстной целью, путем обмана или злоупотреблением доверия - это мошенничество. Иных понятий у мошенничества быть не может.

‼️ По версии следствия

Каждый госконтракт - это мошенничество, вернее из каждого госконракта можно слепить мошенничество.

Условно и в цифрах:
В - закачик, государственный орган
Ф- исполнитель, коммерческая организация
З, К, И - организации, у которых исполнитель осуществляет
закупку

Между В и Ф заключён гос.контракт на 9 млн.руб.

Ф закупает в Р на 3 млн, в З на 3 млн, в И на 2 млн. Итого на 8 млн. Со всеми контрагентами расчёты произведены в полном объёме, договора, первичные документы все имеется. Остался 1млн, в этой сумме прочие расходы, налоги, прибыль.

Что сделало следствие:
Из расходов в размере 8 млн. посчитали нужным учесть только расходы на 3 млн. Просто так решили.

И посчитали ущерб следующим незатейливым способом:
9 млн - 3млн=6 млн.

Выводы следствия:
Существенно завышена цена, так как купили за 3 млн, поставили за 9 млн.
6 млн украли Марина, Алёша и Серёжа тоже. Всё, преступление раскрыто.

То, что фирма Алёши ещё закупала по данному конракту в других  организациях на 5 млн. и денежки им перечислила, не считается.
Директора фирм были допрошены, предоставили документы, подтвердили, что деньги они получили в рамках исполнения договоров. Это тоже не считается, все равно 6 млн.украли Марина, Алёша  и Серёжа  тоже.

Вот как это все стыкуется с понятием мошенничества, то есть хищением чужого имущества мне НЕПОНЯТНО.

Отмечу, что директора фирм, у которых фирма Алёши закупалась, все как один сказали, что не занимались обналичиванием, что не получали противопровных предложений. В общем деньги к ним поступили от компании Алёши  и у них и остались, иное не доказано. Но все равно следствие установило, что 6 млн.украли Марина, Алёша и Серёжа тоже.

Почему не привлекли в банду также директоров компаний, которые получили деньги от фирмы Алёши, что подтверждено документально, а привлекли только Алёшу, Марину и Серёжу, при этом не доказав, что хотя бы одна копейка поступила в наши карманы, мне НЕПОНЯТНО.
🙏51
В дополнение по 1-му делу.

Первый мой допрос был в день задержания 14.10.24г. Когда я немного разобралась в ситуации настояла на доп. допросе.

Из главного.
Фирма Алёши по закону не представляет заказчику информацию о том где, что, по какой цене закупает.
Установить эту информацию можно было только запросив бухгалтерские документы у ООО Алёши.
К Алёше никакие запросы до возбуждения уголовного дела не поступали.

В общем прокурор и сотрудник УСБ, органа, где проходил службу Сергей, просто так решили, что закуп был в одной организации за 3 млн, продали за 9 млн.

Следователь, получив от них эту информацию, элементарно не сравнил номенклатуру, которая поставлялась по госконтрактам с закупленой в организации "З". Она отличается.

Я, как бухгалтер, предоставила документы, подробно все пояснила на 11 страницах в цифрах и таблицах. Документы в качестве доказательств не приобщили. На реальные факты забили.

На допросе я привела пример про трусы, об этом будет отдельная история про невоспитанность следователя.
🤯4👏2😁2
Это из Постановления о направлении материалов оперативно-розыскной деятельности из УСБ, органа где Сергей проходил службу.

1. Документ от 26.09.24.
2. Дело против Сергея возбуждено 30.09.24

То есть следователь ориентировался на эту бумагу. Раз УСБ установило, все, преступление века раскрыто.

Теперь самое интересное, что все ОРМ, которые указаны в Постановлении были проведены исключительно по проверке банковских счетов, установить по которым невозможно, какие платежи в течение года к какому контракту относились, т.к. в назначениях платежей контракты не конкретизировались. Может конечно у подполковника С. третий 👁 открылся ... в итоге установка следователю была дана именно оттуда.

То, как проводились ОРМ, с какими нарушениями, об этом позже.

Самое поганое в этой истории, то, что Сергея слили "свои" же. Для них прокуратура, следствие и суд - просто инструмент. Я - жертва.

Понятно, что такому кровожадному способу избавления человека из органов есть причины, мы о них знаем.
https://t.me/process_sud/14
🤯52
По первому делу я вкратце описала суть обвинения, что больше половины фактических затрат следствие посчитали похищенными Алёшей, Мариной и Серёжей тоже, и следователя не смутило, что  деньги фактически получили конкретные организации за исполнение своих договоров перед организацией Алёши, и к  этим организациям никто из нас никакого отношения не имеет.

Разговор со следователем "Ш":

Я: то есть судя по вашему обвинению я похитила деньги для других организаций?
Ш: вы их похитили и распорядились таким образом, нас не волнует  как вы ими распорядились.
Я: а вы установили сколько конкретно я похитила для себя?
Ш: нам это доказывать не обязательно, факт хищения доказан.
Занавес.

В этот момент меня осенило, раз я похищала деньги у богатого органа и переводила их нуждающимся коммерческим организациям, а не себе, значит я - РОБИН ГУД!

Чтобы показать всю абсурдность выводов следствия, я направила им заявление,  чтобы считали моей подписью РОБИН ГУД, так и подписывала их безумные бумажки.
👏5
РЕЦЕПТ ЗАКАЗУХИ

1. Сотрудник УСБ "С", органа, где проходил службу Сергей, сливает прокурору "Г" информацию, которая ему не может быть известна.

2. "С" и "Г" совместно формируют "законный" повод для возбуждения дела согласно ст.140 УПК - Постановление прокурора о направлении материалов проверки. Проверки фактически не проводились.

3. Следователь "Ш" в рамках проверки сообщения о преступлении от "Г" направляет "С" поручение о проведении ОРМ.

4. "С" направляет "Ш" такие же выводы, как у "Г". "Ш" возбуждает первое дело. Всё последующие дела возбуждают методом штамповки.

5. Провели незаконную экспертизу в органе потерпевшего - заинтересованного лица. Лжеэкспертов предоставил "С".

6. "Ш" фактически расследование не проводит, просто обкладывает бумажками версию "Г" и Ш". Нас практически не допрашивают.

7. "С", Г", "Ш" сделали досудебщика из Алёши - директора организации Исполнителя по гос.контракту. Подсунули ему адвоката, работающего на органы. Досудебщиков делают когда нет доказательств.
https://t.me/process_sud/54

Дело состряпано🤮
👏4🤬2