Сегодня состоится очередное заседание по продлению стражи Сергея. Человек уже 1,5 года находится необоснованно в заключении на основании телефонного права.
Недавняя отставка судьи вынесшего стражу Галицкой обнажила всю червоточину судебной системы, в которой судьи действуют по указанию, а не по закону https://versia.ru/delo-alii-galickoj-kak-povod-dlya-samoochistki-sudebnoj-sistemy. Вмешался председатель Верховного суда Краснов И.В.
Сегодня нас на заседание по мере должны запустить, будем биться за свободу Сергея, посмотрим, что сегодня победит закон или договорняки.
Доведу до сведения суда, что Краснову И.В. направлена информация и все немотивированные постановления по страже, когда у судей не было законных оснований, а человек сидит...
Кстати, судья должен руководствоваться не только законом, но и совестью. Совесть ау-ау...
#стража #гособоронзаказ #суд
Недавняя отставка судьи вынесшего стражу Галицкой обнажила всю червоточину судебной системы, в которой судьи действуют по указанию, а не по закону https://versia.ru/delo-alii-galickoj-kak-povod-dlya-samoochistki-sudebnoj-sistemy. Вмешался председатель Верховного суда Краснов И.В.
Сегодня нас на заседание по мере должны запустить, будем биться за свободу Сергея, посмотрим, что сегодня победит закон или договорняки.
Доведу до сведения суда, что Краснову И.В. направлена информация и все немотивированные постановления по страже, когда у судей не было законных оснований, а человек сидит...
Кстати, судья должен руководствоваться не только законом, но и совестью. Совесть ау-ау...
#стража #гособоронзаказ #суд
🤯5😁1
И так, меня в зал не пустили.
Сергею не дал высказаться, оборвал его речь.
Материалы, подтверждающие основания для продления стражи вообще не исследовал. Ни одного документа. Такого ещё не было.
Стража продлена до 11.06.2026.
Просто так. Потому что судья главный, ему всё можно.
#суд #стража #гособоронзаказ
Сергею не дал высказаться, оборвал его речь.
Материалы, подтверждающие основания для продления стражи вообще не исследовал. Ни одного документа. Такого ещё не было.
Стража продлена до 11.06.2026.
Просто так. Потому что судья главный, ему всё можно.
#суд #стража #гособоронзаказ
🤯5😁1
https://www.mk.ru/incident/2026/03/02/protiv-advokata-vozbudili-ugolovnoe-delo-za-neuvazhenie-k-sudu.html
Против адвоката Сергея, которая недавно вышла из дела возбудили уголовное дело.
https://t.me/process_sud/63
#адвокат #уголовноедело #гособоронзаказ #суд
Против адвоката Сергея, которая недавно вышла из дела возбудили уголовное дело.
https://t.me/process_sud/63
#адвокат #уголовноедело #гособоронзаказ #суд
www.mk.ru
Против адвоката возбудили уголовное дело за неуважение к суду
Женщина-адвокат изобличена следственными органами Московской области в неуважении к суду.
😱4🗿2😁1
В одном государстве вроде живем.
Сергею сразу при наличии одного эпизода в октябре 2024г. избрали заключение под стражу, вменяя 6 млн. на троих, впецпились так вцепились.
А тут 14 эпизодов, организация преступного сообщества и домашний арест.
https://www.interfax.ru/russia/1076397
Возможно конечно у Цаликова есть заболевание, по которому он не может содержаться в СИЗО, это единственный довод, который может объяснить эту неравнозначность.
#гособоронзаказ #стража #цаликов #суд
Сергею сразу при наличии одного эпизода в октябре 2024г. избрали заключение под стражу, вменяя 6 млн. на троих, впецпились так вцепились.
А тут 14 эпизодов, организация преступного сообщества и домашний арест.
https://www.interfax.ru/russia/1076397
Возможно конечно у Цаликова есть заболевание, по которому он не может содержаться в СИЗО, это единственный довод, который может объяснить эту неравнозначность.
#гособоронзаказ #стража #цаликов #суд
19 марта 2025г. закончив нас закидывать постановлениями о возбуждении уголовных дел по мошенничеству, возбудили дело по легализации доходов.
Что следствие вменило в легализацию:
все оплаты контрагентам, которые следствие не учло, чтобы искусственно создать мошенничество.
https://t.me/process_sud/84
Таким образом следствие установило, что "преступные доходы" я и Сергей легализовывали не для себя, а они достались организациям, к которым мы никакого отношения не имеем...
Алёшу при этом почему-то в легализацию не включили, хотя с расчётного счета его компании "Ф" переводились "похищенные" деньги, он подписывал договора с директорами.
А налоги, которые в мошенничестве следствие учло как похищенные, в легализацию почему-то не включили. В ответ на эти умозаключения я направила ходатайство с просьбой включить похищенные налоги в легализацию и включить ФНС России в банду. Следователь не удовлетворил ходатайство.
Есть ещё такой момент, что для вменения легализации нужно установить легализационную цель. Мне непонятно, что установило следствие, что есть цель...обогатить другие организации???
Именно во время этого незаконного уголовного преследования я очень остро прочувствовала значение слова безумие - БЕЗ УМА🧠
#суд #уголовноедело #гоз #следствие
Что следствие вменило в легализацию:
все оплаты контрагентам, которые следствие не учло, чтобы искусственно создать мошенничество.
https://t.me/process_sud/84
Таким образом следствие установило, что "преступные доходы" я и Сергей легализовывали не для себя, а они достались организациям, к которым мы никакого отношения не имеем...
Алёшу при этом почему-то в легализацию не включили, хотя с расчётного счета его компании "Ф" переводились "похищенные" деньги, он подписывал договора с директорами.
А налоги, которые в мошенничестве следствие учло как похищенные, в легализацию почему-то не включили. В ответ на эти умозаключения я направила ходатайство с просьбой включить похищенные налоги в легализацию и включить ФНС России в банду. Следователь не удовлетворил ходатайство.
Есть ещё такой момент, что для вменения легализации нужно установить легализационную цель. Мне непонятно, что установило следствие, что есть цель...обогатить другие организации???
Именно во время этого незаконного уголовного преследования я очень остро прочувствовала значение слова безумие - БЕЗ УМА🧠
#суд #уголовноедело #гоз #следствие
🤯5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда люди в погонах, ОФИЦЕРЫ, в мужские игры без правил намеренно втягивают женщину, действуя нагло и беспринципно ради своих интересов, это значит, что в обществе происходит что-то не то.
Я несколько раз подавала жалобы в Главное военное следственное управление РФ и каждый раз товарищ полковник на приеме задавал один и тот же вопрос: они что не могли обойтись без Вас? Видимо не могли...
Поздравляю всех девочек с праздником, желаю, чтобы на вашем пути попадались только НАСТОЯЩИЕ мужчины, внутренее призвание которых защищать женщин💃
#суд #гособоронзаказ #уголовноедело #8марта
Я несколько раз подавала жалобы в Главное военное следственное управление РФ и каждый раз товарищ полковник на приеме задавал один и тот же вопрос: они что не могли обойтись без Вас? Видимо не могли...
Поздравляю всех девочек с праздником, желаю, чтобы на вашем пути попадались только НАСТОЯЩИЕ мужчины, внутренее призвание которых защищать женщин💃
#суд #гособоронзаказ #уголовноедело #8марта
❤7
Прилетело💣
Вызывают меня в суд, чтобы вынести Постановление по административному правонарушению за неподчинение приставам.
Санкция статьи - штраф от 1 до 3 тыс.
Но тут дело в другом.
Протокол, который вынесли приставы и передали в суд составлялся без меня, я вообще не в курсе конкретно о чем идет речь, каким таким законным указаниям пристава я не подчинилась. Наверное они за это заседание решили оторваться
https://t.me/process_sud/64
Если будет повторный протокол передан в суд, то это арест на 15 суток, не удивлюсь, если и второй протокол уже составлен.
Также возможно они готовятся поменять мне меру с подписки от невыезда, обложившись постановлениями суда, что я нарушаю общественный порядок и меня надо изолировать от общества.
Демонстрация властных полномочий идёт полным ходом.
#суд #гособоронзаказ #уголовноедело
Вызывают меня в суд, чтобы вынести Постановление по административному правонарушению за неподчинение приставам.
Санкция статьи - штраф от 1 до 3 тыс.
Но тут дело в другом.
Протокол, который вынесли приставы и передали в суд составлялся без меня, я вообще не в курсе конкретно о чем идет речь, каким таким законным указаниям пристава я не подчинилась. Наверное они за это заседание решили оторваться
https://t.me/process_sud/64
Если будет повторный протокол передан в суд, то это арест на 15 суток, не удивлюсь, если и второй протокол уже составлен.
Также возможно они готовятся поменять мне меру с подписки от невыезда, обложившись постановлениями суда, что я нарушаю общественный порядок и меня надо изолировать от общества.
Демонстрация властных полномочий идёт полным ходом.
#суд #гособоронзаказ #уголовноедело
😱6😁1
Недавно выяснилось, что после того как по нам завершили расследование в августе 2025 г., следствие взялось за начальника Сергея. Узнала случайно, увидев его недавно в здании суда. Его тоже судят. Суды назначают нам практически в одно время и потерпевший вместе с прокурором идут то в одно заседание, то в другое. Прямо конвеер.
Начальника обвиняют по п.б.ч. 2 ст.285.4 УК РФ злоупотребление должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. Два эпизода. У Сергея три. Срок по данной статье от 5 до 10 лет.
В общем зацепили паровозом начальника. Жалко человека.
Событие преступления по данной статье отсутствует, у следствия явные проблемы с квалификацией. О том, как они моделировали это преступление расскажу позже.
#суд #гособоронзаказ #уголовноедело
Начальника обвиняют по п.б.ч. 2 ст.285.4 УК РФ злоупотребление должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. Два эпизода. У Сергея три. Срок по данной статье от 5 до 10 лет.
В общем зацепили паровозом начальника. Жалко человека.
Событие преступления по данной статье отсутствует, у следствия явные проблемы с квалификацией. О том, как они моделировали это преступление расскажу позже.
#суд #гособоронзаказ #уголовноедело
🤯4
Вот тут я описывала про то, что в нашем деле имеются опросы прокурора и допросы следователя, совпадающие слово в слово https://t.me/process_sud/88?single
Но, оказывается совпадения могут быть ещё оригинальнее. Сходила я недавно к начальнику Сергея на открытое заседание в качестве слушателя и каково же было моё удивление, когда прокурор зачитал показания подчинённого Сергея, которые слово в слово совпадают с показаниям в нашем деле. А даты допросов с разницей в полгода...😳
Кто же составлял показания свидетелю? Правильно, следователь Ш.
#суд #гособоронзаказ #уголовноедело #следствие
Но, оказывается совпадения могут быть ещё оригинальнее. Сходила я недавно к начальнику Сергея на открытое заседание в качестве слушателя и каково же было моё удивление, когда прокурор зачитал показания подчинённого Сергея, которые слово в слово совпадают с показаниям в нашем деле. А даты допросов с разницей в полгода...😳
Кто же составлял показания свидетелю? Правильно, следователь Ш.
#суд #гособоронзаказ #уголовноедело #следствие
🤯4
Прилетело💣
Я нахожусь на больничном, 6 марта у меня была операция на ноге, в здании суда на этой неделе отсутствовала.
Вчера вечером адвокат прислал мне странный документ, содержащий клевету и оскорбления в мой адрес.
И так, в театре абсурда появился новый персонаж- адвокат начальника Сергея с фамилией С.
11 марта суды по делу С. и наш проходили друг за другом. Адвокат начальника С. заявила вот это...
Ключевое: что я якобы угрожала С., а в нашем деле он проходит свидетелем, правда его допросили уже в начале февраля. Но... угроза свидетелям может быть использована для изменение меры пресечения.
Прокурор из их заседания эту бумагу принёс в наше. И приобщил её в материалы дела, как характеризующий меня материал, озвучив, что когда я закончу лечение прокуратура поднимет вопрос об изменении мне меры пресечения.
Что было на самом деле.
4 марта заседание у С., на котором я присутствовала в качестве слушателя закончилось ближе к обеду, из здания суда всех выдворяют и я выходила за С. и его адвокатом. Я спросила у С., за что он платит адвокату, если она его не защищает.
* на заседании с согласия адвоката прокурор просто зачитал показания ключевых свидетелей без вызова их в суд. Так то на допросах этих свидетелей построено обвинение. То есть, адвокат не использовала возможность задать вопросы для защиты С.
Тот бред, который описывает адвокат в своем заявлении даже комментировать не хочу.
Но, важный момент, который она обозначила, что она тут же позвонила следователю Ш.
Ключевое: следствие окончено, дело передано в суд, следователь процессуально уже не участвует в этом. Кроме того, его перевели в другой следственный огран. Звонить ему как минимум странно... а вот для получения задания как разделаться со мной не странно.
В общем схема следующая. Она пишет заявление, прокурор приносит его в наше дело, ну и далее всё понятно.
И следствие и прокуратура трясутся от моей активной защиты, я добиваюсь привлечения их к уголовной ответственности, им нужно меня убрать. Судья им в помощь.
Ну и так, ремарка... зачем бы я угрожала С., когда он в своих показаниях вообще ничего про меня не говорил, т.к. мы не знаем друг друга. Ничего кроме сочувствия он у меня не вызывает. Адвокат у него как бы это помягче сказать... странная.
Текст заявления в комментариях⬇️
Я нахожусь на больничном, 6 марта у меня была операция на ноге, в здании суда на этой неделе отсутствовала.
Вчера вечером адвокат прислал мне странный документ, содержащий клевету и оскорбления в мой адрес.
И так, в театре абсурда появился новый персонаж- адвокат начальника Сергея с фамилией С.
11 марта суды по делу С. и наш проходили друг за другом. Адвокат начальника С. заявила вот это...
Ключевое: что я якобы угрожала С., а в нашем деле он проходит свидетелем, правда его допросили уже в начале февраля. Но... угроза свидетелям может быть использована для изменение меры пресечения.
Прокурор из их заседания эту бумагу принёс в наше. И приобщил её в материалы дела, как характеризующий меня материал, озвучив, что когда я закончу лечение прокуратура поднимет вопрос об изменении мне меры пресечения.
Что было на самом деле.
4 марта заседание у С., на котором я присутствовала в качестве слушателя закончилось ближе к обеду, из здания суда всех выдворяют и я выходила за С. и его адвокатом. Я спросила у С., за что он платит адвокату, если она его не защищает.
* на заседании с согласия адвоката прокурор просто зачитал показания ключевых свидетелей без вызова их в суд. Так то на допросах этих свидетелей построено обвинение. То есть, адвокат не использовала возможность задать вопросы для защиты С.
Тот бред, который описывает адвокат в своем заявлении даже комментировать не хочу.
Но, важный момент, который она обозначила, что она тут же позвонила следователю Ш.
Ключевое: следствие окончено, дело передано в суд, следователь процессуально уже не участвует в этом. Кроме того, его перевели в другой следственный огран. Звонить ему как минимум странно... а вот для получения задания как разделаться со мной не странно.
В общем схема следующая. Она пишет заявление, прокурор приносит его в наше дело, ну и далее всё понятно.
И следствие и прокуратура трясутся от моей активной защиты, я добиваюсь привлечения их к уголовной ответственности, им нужно меня убрать. Судья им в помощь.
Ну и так, ремарка... зачем бы я угрожала С., когда он в своих показаниях вообще ничего про меня не говорил, т.к. мы не знаем друг друга. Ничего кроме сочувствия он у меня не вызывает. Адвокат у него как бы это помягче сказать... странная.
Текст заявления в комментариях⬇️
🤯5
Связь адвоката, защищающей начальника Сергея, со следователем Ш., которую она обозначила в своём заявлении на меня, заставляет задуматься, а почему С. не под стражей, как Сергей. Думаю с помощью адвоката его обманули следующим образом: в обмен на подписку от невыезда, ему сказали, что нужно возместить ущерб потерпевшему и внушили, что это на его отношение к виновности не повлияет. Ну-ну...он вину пока не признает, но ущерб возместил. Получается, что С. данным действием подтвердил, что преступление было и фактически уже подтвердил свою виновность. Абсурдно заявлять, что ты невиновен и при этом возмещать ущерб. Возмещение ущерба может повлиять только на срок при наказании как смягчающее обстоятельство.
Подобная схема использовалась следствием при помощи подсадного адвоката с досудебщиком Алёшей по нашему делу, он также сперва не признавал вину, возместил 600 тыс. (как и кем сумма была посчитана неизвестно), а потом признал вину.
https://t.me/process_sud/59?single
В общем среди адвокатов встречаются такие персонажи, что даже страшно подумать, сколько человек получили обвинительные приговоры с их помощью.
#адвокат #уголовноедело #гособоронзаказ
Подобная схема использовалась следствием при помощи подсадного адвоката с досудебщиком Алёшей по нашему делу, он также сперва не признавал вину, возместил 600 тыс. (как и кем сумма была посчитана неизвестно), а потом признал вину.
https://t.me/process_sud/59?single
В общем среди адвокатов встречаются такие персонажи, что даже страшно подумать, сколько человек получили обвинительные приговоры с их помощью.
#адвокат #уголовноедело #гособоронзаказ
😨5❤1
И так, причина всего этого незаконного уголовного преследования - ИЗДЕЛИЕ, которое разработал Сергей для СВО. Среди свидетелей есть те, кто не побоялись сказать все как есть.
Например то, что данное изделие по сравнению с тем, что применялись в приграничных территориях дешевле в СЕМЬ раз, при этом технически в разы круче.
Что после успешной приёмки данного изделия большой комиссией планировалось большая поставка изделий Сергея на приграничье.
Но..... видимо кому-то интереснее поставлять то, что в СЕМЬ раз дороже.
Та работа, которая велась над изделием в течение 2022, 2023 года, в том числе с риском для жизни Сергея, выезжавшего неоднократно в приграничные зоны, просто УНИЧТОЖЕНА.
Кстати, следователь Ш. втирал всем подряд, что Сергей никакой не разработчик, а завхоз. И его изделие погремушка🪇
Придумать преступление, его же расследовать, упрятать в тюрьму далеко и надолго - вот чем занимаются определенные должностные лица правоохранительных структур.
#сво #гособоронзаказ #уголовноедело
Например то, что данное изделие по сравнению с тем, что применялись в приграничных территориях дешевле в СЕМЬ раз, при этом технически в разы круче.
Что после успешной приёмки данного изделия большой комиссией планировалось большая поставка изделий Сергея на приграничье.
Но..... видимо кому-то интереснее поставлять то, что в СЕМЬ раз дороже.
Та работа, которая велась над изделием в течение 2022, 2023 года, в том числе с риском для жизни Сергея, выезжавшего неоднократно в приграничные зоны, просто УНИЧТОЖЕНА.
Кстати, следователь Ш. втирал всем подряд, что Сергей никакой не разработчик, а завхоз. И его изделие погремушка🪇
Придумать преступление, его же расследовать, упрятать в тюрьму далеко и надолго - вот чем занимаются определенные должностные лица правоохранительных структур.
#сво #гособоронзаказ #уголовноедело
😱8😐1😡1
#ПРИГОВОР
Сегодня вынесли приговор начальнику Сергея. Дали 5.2 года колонии общего режима. Не помогло ему даже наличие серьёзного заболевания.
Адвокат явно "постаралась". Сегодня за два часа прошли исследования доказательств стороны защиты, допрос подсудимого, прения сторон и последнее слово. Это ненормальная скорость. А, да, и он частично вину признал. Уверена, что его обманули, пообещали, что признаешь вину, получишь условный срок. Он явно был не готов к такому приговору. Его несмотря на уголовное дело и от должности не отстранили. Ходил на службу...Человек пришёл на приговор без вещей. Как пришёл в галстуке, так и поехал в галстуке в СИЗО.
Не просто так я сказала этому товарищу, что вы деньги адвокату платите ни за что. Она его сдала без боя.
Я лично слышала в понедельник, как адвокат говорила прокурору "мы будем признавать вину". Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО??????????
В общем думаю, что приговоры против Сергея и его начальника нужны, чтобы подобраться к кому-то повыше, другого объяснения происходящему у меня нет.
https://t.me/process_sud/110
https://t.me/process_sud/123
Сегодня вынесли приговор начальнику Сергея. Дали 5.2 года колонии общего режима. Не помогло ему даже наличие серьёзного заболевания.
Адвокат явно "постаралась". Сегодня за два часа прошли исследования доказательств стороны защиты, допрос подсудимого, прения сторон и последнее слово. Это ненормальная скорость. А, да, и он частично вину признал. Уверена, что его обманули, пообещали, что признаешь вину, получишь условный срок. Он явно был не готов к такому приговору. Его несмотря на уголовное дело и от должности не отстранили. Ходил на службу...Человек пришёл на приговор без вещей. Как пришёл в галстуке, так и поехал в галстуке в СИЗО.
Не просто так я сказала этому товарищу, что вы деньги адвокату платите ни за что. Она его сдала без боя.
Я лично слышала в понедельник, как адвокат говорила прокурору "мы будем признавать вину". Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО??????????
В общем думаю, что приговоры против Сергея и его начальника нужны, чтобы подобраться к кому-то повыше, другого объяснения происходящему у меня нет.
https://t.me/process_sud/110
https://t.me/process_sud/123
Telegram
ПРОЦЕСС. ГОСОБОРОНЗАКАЗ.
Недавно выяснилось, что после того как по нам завершили расследование в августе 2025 г., следствие взялось за начальника Сергея. Узнала случайно, увидев его недавно в здании суда. Его тоже судят. Суды назначают нам практически в одно время и потерпевший вместе…
😱5😁1
Завтра будет апелляция по продлению меры пресечения Сергею во 2-м Западном окружном военном суде в 9-40. г. Москва, Арбат, 37.
Следующее судебное заседание состоится 30.03 в 15-00. Реутовский гарнизонный военный суд г.Реутов, ул. Победы, д.28. стр.2. Судья Санфиров В.И. При себе иметь паспорт.
Приходите, нам нужна ваша поддержка и гласность!
Следующее судебное заседание состоится 30.03 в 15-00. Реутовский гарнизонный военный суд г.Реутов, ул. Победы, д.28. стр.2. Судья Санфиров В.И. При себе иметь паспорт.
Приходите, нам нужна ваша поддержка и гласность!
🔥4
Апелляция оставила Сергея под стражей как это решил суд первой инстанции до 11.06.26г.
Судья который принимал сегодня решение рассматривал апелляцию по предыдущему продлению в октябре 2025г.
На прошлом заседании во время выступления Сергея он сидел в телефоне. Я даже не знала, что так можно😳
Сергей сегодня принимал участие по видеоконференцсвязи говорит я половину не слышу, прерывается звук. Но это судью не остановило, вместо того, чтобы перейти в другой зал, продолжил рассматривать. Одним из нарушений в суде первой инстанции было то, что судья вообще не исследовал материалы, подтверждающие основания для продления, но в апелляцию какие-то документы вложил. Адвокат Сергея написал в жалобе, чтобы суд апелляционной инстанции исследовал аулиопротокол, чтобы убедиться, что эта стадия была пропущено судом. В итоге диск в апелляции даже не вскрывали.
Как-то так....
#суд #стража #уголовныйпроцесс #гособоронзаказ
Судья который принимал сегодня решение рассматривал апелляцию по предыдущему продлению в октябре 2025г.
На прошлом заседании во время выступления Сергея он сидел в телефоне. Я даже не знала, что так можно😳
Сергей сегодня принимал участие по видеоконференцсвязи говорит я половину не слышу, прерывается звук. Но это судью не остановило, вместо того, чтобы перейти в другой зал, продолжил рассматривать. Одним из нарушений в суде первой инстанции было то, что судья вообще не исследовал материалы, подтверждающие основания для продления, но в апелляцию какие-то документы вложил. Адвокат Сергея написал в жалобе, чтобы суд апелляционной инстанции исследовал аулиопротокол, чтобы убедиться, что эта стадия была пропущено судом. В итоге диск в апелляции даже не вскрывали.
Как-то так....
#суд #стража #уголовныйпроцесс #гособоронзаказ
🤬7😁1
😨7😁1
И так, прокуратура предъявила Семенову, что он инициировал закупку с единственным поставщиком ООО НПЦ "Гранат", а не с производителем комплектующих ООО НПФ "Радиосервис", что привело к ущербу причинённого государству.
БРЕД, БРЕД, БРЕД.
Во-первых для того, чтобы стать единственным поставщиком нужно иметь определённую лицензию, которой у ООО НПФ "Радиосервис" нет.
Во-вторых, процедура включения в реестр единственных поставщиков занимает несколько месяцев, а поставки нужны были срочные.
В-третьих нужно желание самой организации вообще быть включённым в этот реестр, тем более что у единственных поставщиков есть ограничение по прибыли в размере 1%.
Руководство ООО НПФ "Радиосервис" неоднократно заявляли, что покупайте у нас как хотите, мы напрямую с органом из трех веселых букв работать не будем.
Далее также предъявили то, что ООО НПЦ "Гранат" закупили не напрямую у производителя, а через посредника виноват Семёнов.
Никто...ни прокуратура, ни адвокат, которая совершенно не разобралась в нюансах гособоронзаказа, не заикнулись почему именно так происходила поставка. А все дело в налогообложения, а не злоупотреблении, причинении ущерба государству, дискредитации авторитета органа из трех букв.
Семенов рассказал, что безусловно все курировал генерал, именно такой вариант им был одобрен, что является правдой, по-другому и не делается.
Но всем по фигу, человеку поломали судьбу и пошли спокойно спать.
Это вкратце.
#сво #гособоронзаказ #приговор #бпла #суд #оберег
БРЕД, БРЕД, БРЕД.
Во-первых для того, чтобы стать единственным поставщиком нужно иметь определённую лицензию, которой у ООО НПФ "Радиосервис" нет.
Во-вторых, процедура включения в реестр единственных поставщиков занимает несколько месяцев, а поставки нужны были срочные.
В-третьих нужно желание самой организации вообще быть включённым в этот реестр, тем более что у единственных поставщиков есть ограничение по прибыли в размере 1%.
Руководство ООО НПФ "Радиосервис" неоднократно заявляли, что покупайте у нас как хотите, мы напрямую с органом из трех веселых букв работать не будем.
Далее также предъявили то, что ООО НПЦ "Гранат" закупили не напрямую у производителя, а через посредника виноват Семёнов.
Никто...ни прокуратура, ни адвокат, которая совершенно не разобралась в нюансах гособоронзаказа, не заикнулись почему именно так происходила поставка. А все дело в налогообложения, а не злоупотреблении, причинении ущерба государству, дискредитации авторитета органа из трех букв.
Семенов рассказал, что безусловно все курировал генерал, именно такой вариант им был одобрен, что является правдой, по-другому и не делается.
Но всем по фигу, человеку поломали судьбу и пошли спокойно спать.
Это вкратце.
#сво #гособоронзаказ #приговор #бпла #суд #оберег
🤬6
Из последних новостей:
▶️судья Санфиров продолжает над нами издеваться, я сижу каждый понедельник и среду в коридоре суда, Сергей сидит в конвойной.
Ни разу с 11 февраля нас не вызывали в зал судебного заседания, в ходатайствах не пребывать в коридор мне отказывает. Сидим, тешим самолюбие судьи.
Заседания начинаются намного позже, заканчиваются не раньше 20-21 часа, при том, что суд закрывается в 18-00. При этом, все кто в этот день был доставлен конвоем в суд, также ждут пока Санфиров не захочет домой.
Все ходатайства стороны защиты о том, чтобы суды не проводились после окончания рабочего времени судьёй игнорируются.
По вечерам в суде после 18-00 следующая картина. Смеркается, коридор, тишина, никого нет, только я одиноко сижу на лавке в коридоре, иногда прошагиваюсь. Могу провести аналогию: в замках есть привидения 👻, а в Реутовском суде есть женщина, слоняющаяся по коридору.
▶️ сейчас идёт стадия ознакомления с вещественными доказательствами, на вопрос стороны защиты, к какому эпизоду относится документ и что конкретно он доказывает гособвинитель бубнит непонятные фразы и с мольбой смотрит на судью, чтобы тот заблокировал вопросы.
В материалах дела напихано много макулатуры, которая признана вещественными доказательствами. Например, они изъяли документы моего клиента по бухгалтерии (договора, накладные, чеки), которые вообще никакого отношения не имеют к этому уголовному делу. Но при этом что-то это доказывает... наверное только то, что они очень умные следователи и прокуроры.
▶️в отношении прокурора, который поддерживал обвинение по начальнику Сергея идёт служебная проверка, так как он не согласовал с вышестоящей прокуратурой срок наказания. Он просил 7 лет, как я поняла надо было просить больше.
#суд #бпла #гособоронзаказ
▶️судья Санфиров продолжает над нами издеваться, я сижу каждый понедельник и среду в коридоре суда, Сергей сидит в конвойной.
Ни разу с 11 февраля нас не вызывали в зал судебного заседания, в ходатайствах не пребывать в коридор мне отказывает. Сидим, тешим самолюбие судьи.
Заседания начинаются намного позже, заканчиваются не раньше 20-21 часа, при том, что суд закрывается в 18-00. При этом, все кто в этот день был доставлен конвоем в суд, также ждут пока Санфиров не захочет домой.
Все ходатайства стороны защиты о том, чтобы суды не проводились после окончания рабочего времени судьёй игнорируются.
По вечерам в суде после 18-00 следующая картина. Смеркается, коридор, тишина, никого нет, только я одиноко сижу на лавке в коридоре, иногда прошагиваюсь. Могу провести аналогию: в замках есть привидения 👻, а в Реутовском суде есть женщина, слоняющаяся по коридору.
▶️ сейчас идёт стадия ознакомления с вещественными доказательствами, на вопрос стороны защиты, к какому эпизоду относится документ и что конкретно он доказывает гособвинитель бубнит непонятные фразы и с мольбой смотрит на судью, чтобы тот заблокировал вопросы.
В материалах дела напихано много макулатуры, которая признана вещественными доказательствами. Например, они изъяли документы моего клиента по бухгалтерии (договора, накладные, чеки), которые вообще никакого отношения не имеют к этому уголовному делу. Но при этом что-то это доказывает... наверное только то, что они очень умные следователи и прокуроры.
▶️в отношении прокурора, который поддерживал обвинение по начальнику Сергея идёт служебная проверка, так как он не согласовал с вышестоящей прокуратурой срок наказания. Он просил 7 лет, как я поняла надо было просить больше.
#суд #бпла #гособоронзаказ
😱3🤣1
Удивительное рядом!
На судью Санфирова, который творит, все что он хочет, я направила шесть жалоб Председателю суда. Прошли уже все сроки для ответов...я получила только два!
Жалобы направлены Председателю суда, а составила ответы помощник судьи Санфирова Миллер Наталья Алексеевна.
Про содержание ответа я вообще молчу.
No comments🤬
#суд #уголовноедело #приговор #гособоронзаказ #бпла
На судью Санфирова, который творит, все что он хочет, я направила шесть жалоб Председателю суда. Прошли уже все сроки для ответов...я получила только два!
Жалобы направлены Председателю суда, а составила ответы помощник судьи Санфирова Миллер Наталья Алексеевна.
Про содержание ответа я вообще молчу.
No comments🤬
#суд #уголовноедело #приговор #гособоронзаказ #бпла
😱4😁1
☝️Сегодня узнала интересную информацию, что руководителя ВСО по Балашихинскому гарнизону и его замов, больше в этом отделе нет. Их раскидали по разным отделам.
С учётом того количества жалоб, которое было направлено в разные структуры на их профессионализм при расследовании, вот думаю - это совпадение или как???
#суд #бпла #следствие #гособоронзаказ
С учётом того количества жалоб, которое было направлено в разные структуры на их профессионализм при расследовании, вот думаю - это совпадение или как???
#суд #бпла #следствие #гособоронзаказ
🤯3😁1