Моя теневая сторона не исчезнет
Моя корысть, вина, стыд, страх, чувство ущербности….
Но каждый день я способна делать действия, благодаря которым это все не управляет мной
По моим ощущениям, реальное пробуждение
Человек просыпается, взрослеет, называйте как хотите, когда начинает осознавать, что единственное, что и кто ему мешает жить- это его взгляд на мир, его теневые страхи, его лень, его жертва, его внутренний ребенок, его бесы🙏
Но со временем взросления, с ними можно найти общий язык, компромисс, и даже, использовать и их в лучших целях☘️😍🫂
Напишите, какой ваш дефект, или черта характера, которую вы не жалуете, какой ваш бес последний раз сыграл на вас, в вашу пользу☝️🫱🫱🫱🫱
Моя корысть, вина, стыд, страх, чувство ущербности….
Но каждый день я способна делать действия, благодаря которым это все не управляет мной
По моим ощущениям, реальное пробуждение
Человек просыпается, взрослеет, называйте как хотите, когда начинает осознавать, что единственное, что и кто ему мешает жить- это его взгляд на мир, его теневые страхи, его лень, его жертва, его внутренний ребенок, его бесы🙏
Но со временем взросления, с ними можно найти общий язык, компромисс, и даже, использовать и их в лучших целях☘️😍🫂
Напишите, какой ваш дефект, или черта характера, которую вы не жалуете, какой ваш бес последний раз сыграл на вас, в вашу пользу☝️🫱🫱🫱🫱
❤3🙏1
Приветствую всех🫲❤️🫱
Как я воспринимаю и отношусь к своему прошлому?
Разрешаю ли я себе все простить себя?
Принимаю ли я себя и свое прошлое?
Стыжусь ли?
Сожалею ли?
Грущу ли?
Испытываю Вину?
Я перечисляю грехи, дефекты характера, те эмоции и чувства, которые угнетают нас, которые поедают время и силы настоящего момента
Если же я могу принять, понять и простить, то я отпускаю его
Могу использовать, как урок и опыт
Что мне нужно было понять, осознать, что бы принять прошлое?
Как сегодня это принятие себя и своего прошлого работает в моей жизни?
Как оно помогает мне менять взгляд и на других людей?
Может есть хоть один момент из жизни, который все еще вызывает вопросы и сомнения к себе?
Напишите…
Давайте разберем🙏
Или просто поделитесь🫂 своим пониманием и осознанием☘️🤗
Как я воспринимаю и отношусь к своему прошлому?
Разрешаю ли я себе все простить себя?
Принимаю ли я себя и свое прошлое?
Стыжусь ли?
Сожалею ли?
Грущу ли?
Испытываю Вину?
Я перечисляю грехи, дефекты характера, те эмоции и чувства, которые угнетают нас, которые поедают время и силы настоящего момента
Если же я могу принять, понять и простить, то я отпускаю его
Могу использовать, как урок и опыт
Что мне нужно было понять, осознать, что бы принять прошлое?
Как сегодня это принятие себя и своего прошлого работает в моей жизни?
Как оно помогает мне менять взгляд и на других людей?
Может есть хоть один момент из жизни, который все еще вызывает вопросы и сомнения к себе?
Напишите…
Давайте разберем🙏
Или просто поделитесь🫂 своим пониманием и осознанием☘️🤗
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мужчины, вопрос к вам☝️
Что сейчас в голове у НЕГО?))))
Женщины
И Вас прошу к столу🙏
Что вы видите на этом видео?
Мысли, чувства🙏🙏🙏
Что сейчас в голове у НЕГО?))))
Женщины
И Вас прошу к столу🙏
Что вы видите на этом видео?
Мысли, чувства🙏🙏🙏
😁1
Скучно с мужчиной?
Скучно с друзьями?
Скучно с собой?
Скука - это внутренний контроль и конфликт
Осталось лишь научиться понимать, чего я хочу на самом деле и чего я точно не хочу!
🙏
Часто я могу понять, чего я не хочу, лишь когда со мной случается то, что причинило мне дискомфорт и боль
А я и не думала об этом и не предполагала
А чего я хочу?
Утопии
Конечно же я хочу утопии
Возможна ли она?
Нет
И тут начинается самое интересное!
В отношениях с мужчиной прекрасно было бы прописать:
1. Что я приму в отношениях?
2. Что я точно не приму?
3. С чем смогу мириться?
И, кстати, это можно прописать и про дружественные отношения и любые другие
Это же про ценности🙏🫰
Поделитесь самыми важными для вас первыми 5 ю пунктами, на каждый вопрос отвечая… очень интересно, что там у вас🙏
Скучно с друзьями?
Скучно с собой?
Скука - это внутренний контроль и конфликт
Осталось лишь научиться понимать, чего я хочу на самом деле и чего я точно не хочу!
🙏
Часто я могу понять, чего я не хочу, лишь когда со мной случается то, что причинило мне дискомфорт и боль
А я и не думала об этом и не предполагала
А чего я хочу?
Утопии
Конечно же я хочу утопии
Возможна ли она?
Нет
И тут начинается самое интересное!
В отношениях с мужчиной прекрасно было бы прописать:
1. Что я приму в отношениях?
2. Что я точно не приму?
3. С чем смогу мириться?
И, кстати, это можно прописать и про дружественные отношения и любые другие
Это же про ценности🙏🫰
Поделитесь самыми важными для вас первыми 5 ю пунктами, на каждый вопрос отвечая… очень интересно, что там у вас🙏
❤2
Делюсь с вами советскими фильмами
Нам дали на обучении
Я их не видела ранее
В кино ярко показаны семейные проблемы, последствия дисфункционального воспитания, холодные родители, созависимые, много выраженных психических радикалов. И есть положительные примеры
Ну вдруг будет интересно:
СОВЕТСКОЕ КИНО🙏
Мачеха
Вам и не снилось
Розыгрыш 77 г
Республика Шкит
Мужики
Белые росы
Родня
Когда я стану великаном.
Двадцать лет спустя.
Нам дали на обучении
Я их не видела ранее
В кино ярко показаны семейные проблемы, последствия дисфункционального воспитания, холодные родители, созависимые, много выраженных психических радикалов. И есть положительные примеры
Ну вдруг будет интересно:
СОВЕТСКОЕ КИНО🙏
Мачеха
Вам и не снилось
Розыгрыш 77 г
Республика Шкит
Мужики
Белые росы
Родня
Когда я стану великаном.
Двадцать лет спустя.
👍2
Основные функции семьи
1. Репродуктивная
Рождение и продолжение рода.
2. Воспитательная (социализирующая)
Передача ценностей, норм, моделей поведения, формирование личности ребёнка.
3. Эмоциональная
Любовь, поддержка, принятие, чувство безопасности.
4. Защитная
Физическая, психологическая и социальная защита членов семьи.
5. Хозяйственно-бытовая
Ведение быта, уход, забота, организация повседневной жизни.
6. Экономическая
Материальная поддержка, распределение ресурсов, обеспечение стабильности.
7. Регулятивная (нормативная)
Установление правил, границ, ролей, контроля поведения.
8. Сексуально-партнёрская
Безопасная реализация сексуальных потребностей взрослых.
9. Статусная
Передача социального статуса, фамилии, культурной принадлежности.
10. Рекреативная
Отдых, восстановление, совместное время, ощущение «дома».
⸻
В психологическом смысле (глубже)
Семья — это первая модель мира, где человек учится:
• как строятся отношения
• можно ли доверять
• что такое близость и границы
• как выражать эмоции
• как удовлетворяются потребности
Нарушение функций семьи часто приводит к:
• зависимостям
• созависимости
• проблемам с границами
• трудностям в близких отношениях
1. Репродуктивная
Рождение и продолжение рода.
2. Воспитательная (социализирующая)
Передача ценностей, норм, моделей поведения, формирование личности ребёнка.
3. Эмоциональная
Любовь, поддержка, принятие, чувство безопасности.
4. Защитная
Физическая, психологическая и социальная защита членов семьи.
5. Хозяйственно-бытовая
Ведение быта, уход, забота, организация повседневной жизни.
6. Экономическая
Материальная поддержка, распределение ресурсов, обеспечение стабильности.
7. Регулятивная (нормативная)
Установление правил, границ, ролей, контроля поведения.
8. Сексуально-партнёрская
Безопасная реализация сексуальных потребностей взрослых.
9. Статусная
Передача социального статуса, фамилии, культурной принадлежности.
10. Рекреативная
Отдых, восстановление, совместное время, ощущение «дома».
⸻
В психологическом смысле (глубже)
Семья — это первая модель мира, где человек учится:
• как строятся отношения
• можно ли доверять
• что такое близость и границы
• как выражать эмоции
• как удовлетворяются потребности
Нарушение функций семьи часто приводит к:
• зависимостям
• созависимости
• проблемам с границами
• трудностям в близких отношениях
❤2
Для меня моей первой моделью мира стало сообщество АА
Первой после той, где я родилась
Той семьей, где меня научили и мне дали все то, чего не смогли дать в семье
Моя стая
Я очень благодарна всем вам
Я конечно могла и детей родить с вами
И быт наладить😂😂😂
Но вы дали мне самое важное с моей точки зрения- умение выстраивать отношения
Налаживание связей
Научили ответственности
Доверию
Научили пониманию, осознавание
🫰🫰🫰
Первой после той, где я родилась
Той семьей, где меня научили и мне дали все то, чего не смогли дать в семье
Моя стая
Я очень благодарна всем вам
Я конечно могла и детей родить с вами
И быт наладить😂😂😂
Но вы дали мне самое важное с моей точки зрения- умение выстраивать отношения
Налаживание связей
Научили ответственности
Доверию
Научили пониманию, осознавание
🫰🫰🫰
🔥3🥰2🤔1
Forwarded from AnnAndreeva Chat
Здоровая личность — это человек, который:
• находится в контакте с собой и средой
• осознаёт свои чувства, потребности и импульсы
• завершает гештальты (не застревает хронически)
• умеет выбирать и нести ответственность
• имеет гибкие границы контакта
• способен быть в близости и в одиночестве
• регулирует напряжение без разрушения себя и других
• живёт здесь-и-сейчас, опираясь на реальность
У кого какие пункты проседают?
А какие сильные самые?
От 1-10 сколько балов вы поставите себе к каждому пункту?
🫲❤️🫱
• находится в контакте с собой и средой
• осознаёт свои чувства, потребности и импульсы
• завершает гештальты (не застревает хронически)
• умеет выбирать и нести ответственность
• имеет гибкие границы контакта
• способен быть в близости и в одиночестве
• регулирует напряжение без разрушения себя и других
• живёт здесь-и-сейчас, опираясь на реальность
У кого какие пункты проседают?
А какие сильные самые?
От 1-10 сколько балов вы поставите себе к каждому пункту?
🫲❤️🫱
❤3🙏1
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
Итак: Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂 По-моему очень прикольно Вторая фраза: «У меня сорвало резьбу» Это когда девушку понесло😃😂 Класс «Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица» Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂…
Не гонись, а притягивай
Не ищи себя, а создавай себя
Втолкать бы тебя в мать и перетрахать во что-то нормальное
Я держу ее за талию, она держит меня за долбаеба
Приехала приличной, а уехала публичной (про набережную ИПшниц в Тае)
Петь в жало
Спи, пожалуйста, молча
За ебенями фенями
Я в режиме полета, энгрибердс нахуй
Не ищи себя, а создавай себя
Втолкать бы тебя в мать и перетрахать во что-то нормальное
Я держу ее за талию, она держит меня за долбаеба
Приехала приличной, а уехала публичной (про набережную ИПшниц в Тае)
Петь в жало
Спи, пожалуйста, молча
За ебенями фенями
Я в режиме полета, энгрибердс нахуй
😁2🤣1
Я люблю вас
Смотрю на эту всю красоту
И понимаю, что с взрослением и с годами я отлично оттренировала в себе благодарность
Восхищение
Здесь и сейчас момент
Я умею в моменте погружаться в здесь и теперь и восхищаться тем, что вижу, слышу
Моя насмотренность всем этим не мешает мне
А вы там айфуете от зимы, снега?
Вы выезжали на природу в лес?
Вы были в зимней сказке?
Смотрю на эту всю красоту
И понимаю, что с взрослением и с годами я отлично оттренировала в себе благодарность
Восхищение
Здесь и сейчас момент
Я умею в моменте погружаться в здесь и теперь и восхищаться тем, что вижу, слышу
Моя насмотренность всем этим не мешает мне
А вы там айфуете от зимы, снега?
Вы выезжали на природу в лес?
Вы были в зимней сказке?
❤2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера на сессии я обнаружила, что то, что я объективно понимаю в своей реальности, что я давно разобрала и что вроде бы уже мне глубоко ясно:
Богатство и деньги и статус не имеют значения для меня при оценки личности
Но вот ведь как, до сих пор, видя статусного мужчину, имеющего высокие результаты и показатели в мире, я чувствую себя «ниже»
Это ж ни хуя себе!!!!!
То есть, как я это поняла….?
Когда мужчина простой, на байке, в рубахе, я могу спокойно войти с ним в контакт
Но если он на Бугатти или вертолете, меня придавливает к Земле!
Как это на хрен понимать?
Я что себе вообразила?
На что я обращаю внимание?
С чего я это придумала себе?
Фантастика какая то….
Я в шоке
Что скажете?
Как у вас в этом месте?
И мужчины))) к вам тоже вопрос
Богатство и деньги и статус не имеют значения для меня при оценки личности
Но вот ведь как, до сих пор, видя статусного мужчину, имеющего высокие результаты и показатели в мире, я чувствую себя «ниже»
Это ж ни хуя себе!!!!!
То есть, как я это поняла….?
Когда мужчина простой, на байке, в рубахе, я могу спокойно войти с ним в контакт
Но если он на Бугатти или вертолете, меня придавливает к Земле!
Как это на хрен понимать?
Я что себе вообразила?
На что я обращаю внимание?
С чего я это придумала себе?
Фантастика какая то….
Я в шоке
Что скажете?
Как у вас в этом месте?
И мужчины))) к вам тоже вопрос
❤3🔥3
Я бы очень хотела оформить Балийскую виллу цветами
Очень бы хотела
Боже, дай мне заказ
Очень бы хотела
Боже, дай мне заказ
❤5🎉5
Сегодня была спикерская на группе
Спикерила пара
15 лет совместного употребления
11 лет совместного выздоравления)))
Я попросила про отношения
Ну и понеслось…))))))
Как я люблю людей, которые уделили время самопознанию и познанию мира
Которые научились ржать над собой и над миром
Научились в этом не простом мире радоваться
Научились любить (учиться)
У нее ноги отказали, а она продолжала строить планы мести, за то что ее упекли в рехаб)))))
Он украл из ее сейфа 2000$ и продал свой автомобиль, что бы красиво приударить за ней😂😂😂
Блять
Ну эти истории зависимых
Ей богу
Нужно снимать сериалы
Много сериалов😂😂😂😝
Обожаю вас
Вы самые безбашенные
Самые ебанутые
Самые сильные
Смелые
Изысканные
Изощренные
Охуевшие
Щедрые
Веселые
Без Вас этот мир был бы пресным
Спикерила пара
15 лет совместного употребления
11 лет совместного выздоравления)))
Я попросила про отношения
Ну и понеслось…))))))
Как я люблю людей, которые уделили время самопознанию и познанию мира
Которые научились ржать над собой и над миром
Научились в этом не простом мире радоваться
Научились любить (учиться)
У нее ноги отказали, а она продолжала строить планы мести, за то что ее упекли в рехаб)))))
Он украл из ее сейфа 2000$ и продал свой автомобиль, что бы красиво приударить за ней😂😂😂
Блять
Ну эти истории зависимых
Ей богу
Нужно снимать сериалы
Много сериалов😂😂😂😝
Обожаю вас
Вы самые безбашенные
Самые ебанутые
Самые сильные
Смелые
Изысканные
Изощренные
Охуевшие
Щедрые
Веселые
Без Вас этот мир был бы пресным
❤8👍5
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
Итак: Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂 По-моему очень прикольно Вторая фраза: «У меня сорвало резьбу» Это когда девушку понесло😃😂 Класс «Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица» Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂…
Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
Итак: Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂 По-моему очень прикольно Вторая фраза: «У меня сорвало резьбу» Это когда девушку понесло😃😂 Класс «Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица» Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂…
На словах я Лев Толстой конечно
Обожаю
Обожаю
👍1
Так любопытно
Я создаю украшения
Как же любопытно
Каждому человеку нравятся абсолютно свои оттенки, формы, камни, настроение, плетение, вес украшения
Я раньше думала о камне- что это просто булыжник бездушный
А сколько их разных всяких?
Как цветов, рыбок, птиц)))
Надо же
Удивительно
Я часто беру сочетания у природы)))
Вулкан иджен
Берег океана)))))
У природы все готово
Все придумано до нас
Мы можем лишь повторить))))
Я создаю украшения
Как же любопытно
Каждому человеку нравятся абсолютно свои оттенки, формы, камни, настроение, плетение, вес украшения
Я раньше думала о камне- что это просто булыжник бездушный
А сколько их разных всяких?
Как цветов, рыбок, птиц)))
Надо же
Удивительно
Я часто беру сочетания у природы)))
Вулкан иджен
Берег океана)))))
У природы все готово
Все придумано до нас
Мы можем лишь повторить))))
❤3🔥2👍1