ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
386 subscribers
645 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
Что такое жизнь?

Что такое жизнь и как её понять?
Вечный вопрос ума, его никак не унять.
Как оставаться здесь и сейчас всегда?
Опять будоражится ум в этом вопросе. Да?
Что за такое мгновение «здесь и сейчас»,
Что ищут люди среди нас?

Ты прожил в этих поисках сколько-то лет,
Как успехи? Нашёл ответ?
Давай предположим, что его нет.
Что будешь кушать на обед?

Заметь как внимание переключилось,
Как думаешь, почему так случилось?
Кто управляет всем этим процессом?
Где ты сейчас?
Что с твоим стрессом?

Чувствуешь, как ты начал дышать?
А теперь ещё и осознавать.
Где сейчас все твои мысли?
Какие ещё нужны тебе смыслы?

Что такое жизнь?
Не знаю…
Так как я - до мысли,
Просто, чувствуя, всё как есть проживаю…
О, кошка пришла, пойду накормлю её вискасом…

30.07.25
3:00pm
4
ДРАГОЦЕННЫЕ МОИ
С ПРАЗДНИКОМ ВАС
☘️
🥰2
Принцип логотерапии состоит в том, что самотранстинденция представляет собой суть существования
Это значит, что существование. Это значит что существование аутентично только в той мере, в которой указывает на нечто, за его пределами
Бытие человека не обладает своим собственным смыслом
Конечная цель в нем самом
Человек предназначен и призван актуализировать себя
Человек реализует и актуализирует ценности
В первую очередь, он обретает себя настолько, насколько теряет себя же ради чего то или кого то, ради дела или ближнего или Бога
Борьба человека за свое я за свою собственную идентичность обречена на неудачу, Если она не посвящена чему то, за пределами его Я , чему то выше его я,
Ясперс
Человек становиться тем, кто он есть, благодаря тому делу, которое он сделал своим
Человеческое бытие бессмысленно, если оно не связано с неким свободно выбранным смыслим

Виктор Франкл
Психотерапия и экзистенциализм
Избранные работы по логотерапии

Как в вас отозвалась цитата?
Я вяжу под книги
Меня это расширяет
Наполняет
Меняет
Ублажает
Развлекает
Улучшает
Обучает
Успокаивает

Я так люблю вас
Благодарю вас
И делюсь с вами
2🔥2
Как вам с этим?
2💯1
Ньепи (Nyepi) — балийский Новый год на Бали, который проходит как День полной тишины.

Что происходит:
• нельзя выходить из дома
• нет света и шума
• не работают магазины и интернет может быть ограничен
• закрыт даже аэропорт Ngurah Rai International Airport

Смысл:
очищение, перезагрузка, остановка внешнего мира → внимание внутрь.

Перед этим:
проходит яркий ритуал с демонами (Ogoh-Ogoh), после — полная тишина.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ньепи (Nyepi) на Бали — это не просто тишина, а обнуление перед новым годом.

Смысл

👉 остановить внешний мир, чтобы очистить ум, карму и пространство
👉 через тишину — вернуться к себе и начать год «с нуля»

Легенда / идея

Считается, что в этот день по миру ходят злые духи.
Люди накануне шумят и пугают их (ритуал Ogoh-Ogoh),
а потом весь остров «исчезает» — становится тихим и тёмным.

👉 духи думают, что остров пуст → и уходят.

Итог:
сначала — изгнание хаоса,
потом — тишина,
потом — новая чистая жизнь.
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Религия Бали

Основная религия — балийский индуизм (Agama Hindu Dharma).
Это смесь индуизма, буддизма и местных анимистических верований на Бали.



Главное в философии

👉 не «уничтожить зло», а сбалансировать силы

Ключевая идея —
добро и зло существуют вместе и должны быть в равновесии (Rwa Bhineda — дуальность мира).



Победа над злом

Это не война, а контроль:
• зло (хаос, демоны) признаётся
• но его держат под управлением через ритуалы

👉 баланс = гармония



Победа над эго


👉 эго — это иллюзия отделённости
👉 страдание = когда эго управляет

Практика:
• смирение
• служение
• ритуалы
• тишина (как в Nyepi)

Итог:
не «сломать себя», а
👉 успокоить эго, чтобы услышать душу
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В этом году 19 марта на бали выключат свет
Все сидят по домам
Даже туристы
Выдаются предупреждения
Нарушителям грозит депортация и огромные штрафы
Тихо темно и спокойно
По улицам ходят жандармы лишь с фонарями
Небо чистейшее
Звезды можно рукой собирать
Видно Млечный Путь

День тишины на Бали - это удивительный ритуал
С великим смыслом

Перед этим днем проходит праведник ого-ого
Ого-ого это статуи сделанные руками местных жителей
Папье Маше и другие легкие материалы
Это тончайшая работа
Учитываются все детали
Семьи объединяются
Ведь это дорогое удовольствие
И конструируют фигуры олицетворяющие борьбу внутренних сил и страстей
По улицам проходит шествие фигур и конкурс
В каждом районе свои фигуры

Завтра я сниму для вас и выложу здесь
Это искусство
И это творят обычные жители

Ранее их сжигали после
Но сегодня их трансформируют
Так как это действительно становиться настоящим трудом, дорогостоящим и великолепным
🔥3
А перед огого все жители приходят к океану целыми районами не Колька дней подряд с молитвами, церемониями и подношениями🙏😍🫂
1
Вот так это выглядит.
По началу мне было жутковато
А сегодня я восхищаюсь
Все течет и все меняется
1
Сегодня я ехала с работы и меня с никого ни с чего накрыла такая тьма
Где я живу?
Тут прав мне не дадут ни на что никогда
Че я делаю в этой Азии?
Может лучше в Черногорию или еще куда, где через 5 лет хоть вид на жительство люди получают….

В такие моменты я теряюсь сильно
Негативные мысли умею оправдать
Умею в них поверить
Умею их сделать истиной для себя

Я потом вспоминаю как я тут оказалась…. А это было Божье свидетельство 100%

Но потом все равно у меня раздвоение понятий….
То ли меня вытолкнет куда то и рыпаться не нужно…
То ли нужно быть ответственной и заботиться о будущем и что то срочно предпринимать….

Как вы поступаете в подобных случаях?
На что опираетесь?
Поделитесь…..

Я решила из страха и боли никаких действий не предпринимать точно
Я увидела что мне плохо и я нуждаюсь в самоподдержке
Я сделала самоанализ
Я пошла покушала и на массаж
Потом заехала за подругой и мы рванули на край острова
И бог показал нам этот закат…..
Я вижу что это знак- пока я здесь….
Сейчас послужила анонимной сестре
И сейчас мне очень хорошо
Безопасно и тепло❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥1🙏1
Это если установите
Все летает в тг🙏
Лично проверено на коллегах по обучению
На анонимных сестрах
👇👇👇👇👇👇👇👇
Forwarded from ChatVPN
❗️На всякий случай отправляем вам ссылки для настройки Telegram Proxy:


1. 👉 https://t.me/proxy?server=gw-de-rgx-all.chatvpn.net&port=8443&secret=fd6ff2273d5b2a1411cb44dadea7abaa

2. 👉 https://t.me/proxy?server=ru-gw1.chatvpn.net&port=8443&secret=fd6ff2273d5b2a1411cb44dadea7abaa

3. 👉 https://t.me/proxy?server=ru-gw2.chatvpn.net&port=8443&secret=fd6ff2273d5b2a1411cb44dadea7abaa

Telegram Proxy нужен для того, чтобы Telegram продолжал работать, если доступ к нему ограничен, или соединение работает нестабильно. Работает даже при отключенном VPN.

Для настройки достаточно просто нажать на ссылку в приложении Telegram.
Эти proxy работают даже без активной подписки, чтобы мы могли оставаться на связи. Сейчас серверы работают в бета-режиме.
Скоро мы добавим в Telegram-бот отдельный раздел, где будут доступны актуальные рабочие Proxy-серверы.

Если у вас уже работает VPN, рекомендуем использовать именно его. Proxy-серверы предназначены прежде всего как запасной способ открыть Telegram.

🤝 Пожалуйста, поделитесь этой информацией с друзьями и близкими.
1
Когда подружка прилетает
Когда она тебе песенку дарит))))
Моя фамилия Андреева😍🤓
🔥1