This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как часто мне задают вопрос: ну как же не помочь, она же моя мать, дочь, друг, брат, сват…..?
Отличный вопрос!
Конечно же мы есть друг для друга, конечно же помогать нужно, но не делать из этого систему, зависимость.
Вчера разбился котенок, упал с балкона 4 этажа, и мои соседи поделились, что пытались его спасти, но он был не жилец. И другой сосед, который лет 50 зимует на Бали сказал: я давно не вмешиваюсь в жизнь и природу происходящего, тем более, если меня не просят. Вы дали ему еду- вы сделали его зависимым. Отныне он не станет охотиться, он станет ждать еду от вас.
Фраза моего наставника, которая помогает мне пресекать ненужные рассуждения: любую идею можно довести до идиотизма!
Понятно, что во всем нужен баланс.
Для каждого этот пост принесет и напомнит что то свое🙏
Поделитесь своими мыслями, который навеял пост🙏
Отличный вопрос!
Конечно же мы есть друг для друга, конечно же помогать нужно, но не делать из этого систему, зависимость.
Вчера разбился котенок, упал с балкона 4 этажа, и мои соседи поделились, что пытались его спасти, но он был не жилец. И другой сосед, который лет 50 зимует на Бали сказал: я давно не вмешиваюсь в жизнь и природу происходящего, тем более, если меня не просят. Вы дали ему еду- вы сделали его зависимым. Отныне он не станет охотиться, он станет ждать еду от вас.
Фраза моего наставника, которая помогает мне пресекать ненужные рассуждения: любую идею можно довести до идиотизма!
Понятно, что во всем нужен баланс.
Для каждого этот пост принесет и напомнит что то свое🙏
Поделитесь своими мыслями, который навеял пост🙏
🙏6❤1
Своеволие
Или
Безволие
Что хуже/лучше?
Я тут ехала и размышляла
Для меня это про агрессивного, амбициозного бунтаря
Или про сдавшуюся, страдающую жертву
Я , имея опыт работы с людьми более 7 лет точно могу сказать, что когда у человека есть амбиции, эмоции, энергия, пусть даже сопротивляющаяся, мне с такими людьми проще работать, общаться, дружить…, чем с теми, кто обессилен
С первыми- необходимо эту силу повернуть в нужное русло
Со вторыми- ее еще нужно найти, откапать….
Что вы думаете по этому поводу
К кому себя относите
Что чувствуете, когда читаете это?
Или
Безволие
Что хуже/лучше?
Я тут ехала и размышляла
Для меня это про агрессивного, амбициозного бунтаря
Или про сдавшуюся, страдающую жертву
Я , имея опыт работы с людьми более 7 лет точно могу сказать, что когда у человека есть амбиции, эмоции, энергия, пусть даже сопротивляющаяся, мне с такими людьми проще работать, общаться, дружить…, чем с теми, кто обессилен
С первыми- необходимо эту силу повернуть в нужное русло
Со вторыми- ее еще нужно найти, откапать….
Что вы думаете по этому поводу
К кому себя относите
Что чувствуете, когда читаете это?
❤3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что сегодня вами управляете?
Где ваши мысли?
Где ваши мысли?
❤3🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Потрясающе
Она пропела песню Бону солнца?
Как вы думаете, что происходит в птице, с птицей?
Она поет так прекрасно
Для чего и почему поют птицы?))))🦅
В СПб был соловей
Он пел на закате
Восходы я там не встречала или шум города съедал
Но па парках они пели конечно
Мама рассказывала
Мне психологически очень нравится просыпаться с птицами и солнцем
Я чувствую, как благоприятно это сказывается на теле, внешности, я перестаю переедать и хотеть говнишком закинуться
Я лучше чувствую свое тело
Но… я чувствую и энергетику
Она чище
Спокойнее
Пространство еще без мусора и шума
Во сколько вы просыпаетесь?
Поделитесь
Она пропела песню Бону солнца?
Как вы думаете, что происходит в птице, с птицей?
Она поет так прекрасно
Для чего и почему поют птицы?))))🦅
В СПб был соловей
Он пел на закате
Восходы я там не встречала или шум города съедал
Но па парках они пели конечно
Мама рассказывала
Мне психологически очень нравится просыпаться с птицами и солнцем
Я чувствую, как благоприятно это сказывается на теле, внешности, я перестаю переедать и хотеть говнишком закинуться
Я лучше чувствую свое тело
Но… я чувствую и энергетику
Она чище
Спокойнее
Пространство еще без мусора и шума
Во сколько вы просыпаетесь?
Поделитесь
❤3🔥1
Мы ездили в центр муниципальный, к ребятам с ограниченными способностями. Привезли гостинцев и поиграли на этнических инструментах
Для меня это- слежение
Я не зря купила Ханг
Теперь я знаю, я точно на нем заиграю
Если я могу быть через это полезное людям
Бог дарует мне дар
Важен мотив❤️🫂что для вас является служением?
Для меня- даже прожить день, не нанеся ущерб- это уже служение😂
Для меня это- слежение
Я не зря купила Ханг
Теперь я знаю, я точно на нем заиграю
Если я могу быть через это полезное людям
Бог дарует мне дар
Важен мотив❤️🫂что для вас является служением?
Для меня- даже прожить день, не нанеся ущерб- это уже служение😂
🔥3👍2
Forwarded from Украшения
Что такое жизнь?
Что такое жизнь и как её понять?
Вечный вопрос ума, его никак не унять.
Как оставаться здесь и сейчас всегда?
Опять будоражится ум в этом вопросе. Да?
Что за такое мгновение «здесь и сейчас»,
Что ищут люди среди нас?
Ты прожил в этих поисках сколько-то лет,
Как успехи? Нашёл ответ?
Давай предположим, что его нет.
Что будешь кушать на обед?
Заметь как внимание переключилось,
Как думаешь, почему так случилось?
Кто управляет всем этим процессом?
Где ты сейчас?
Что с твоим стрессом?
Чувствуешь, как ты начал дышать?
А теперь ещё и осознавать.
Где сейчас все твои мысли?
Какие ещё нужны тебе смыслы?
Что такое жизнь?
Не знаю…
Так как я - до мысли,
Просто, чувствуя, всё как есть проживаю…
О, кошка пришла, пойду накормлю её вискасом…
30.07.25
3:00pm
Что такое жизнь и как её понять?
Вечный вопрос ума, его никак не унять.
Как оставаться здесь и сейчас всегда?
Опять будоражится ум в этом вопросе. Да?
Что за такое мгновение «здесь и сейчас»,
Что ищут люди среди нас?
Ты прожил в этих поисках сколько-то лет,
Как успехи? Нашёл ответ?
Давай предположим, что его нет.
Что будешь кушать на обед?
Заметь как внимание переключилось,
Как думаешь, почему так случилось?
Кто управляет всем этим процессом?
Где ты сейчас?
Что с твоим стрессом?
Чувствуешь, как ты начал дышать?
А теперь ещё и осознавать.
Где сейчас все твои мысли?
Какие ещё нужны тебе смыслы?
Что такое жизнь?
Не знаю…
Так как я - до мысли,
Просто, чувствуя, всё как есть проживаю…
О, кошка пришла, пойду накормлю её вискасом…
30.07.25
3:00pm
❤4