ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
386 subscribers
645 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
Forwarded from Ирина К.
Никакие тантры, мантры, янтры, ритуалы, медитации, благотворительные работы, бескорыстные служения и т.д. никогда не помогут избавиться от страданий. Страдание устраняется только за счёт видения - понимания того, что ты сам стал причиной страдания.

Цезарь Теруэль
4👍1
Forwarded from AnnAndreeva Chat
Я 8 лет Шагала до 2
Потом до 4
Потом 5
И только потом все 12

Дайте времени время
Дайте Богу делать его работу

Как я хочу все и сразу
Сразу говорить по английски
Сразу играть волшебно на Ханге

Я не хочу учиться
Не хочу процесса

А сегодня прям поняла, что купила холодильник и купила продукты
Поняла что потратила. На это время
И такая понимаю
Что Бог нас создал
И дал нам время
И нам же нужно его на что то тратить
Что то делать

Я без щанятий себя очень плохо чувствую
А порой ведь ничего делать не хочется
И за этим приходит чувство вины
Но сегодня я не ругаю себя
2
А еще я планирую начать вязать крючком🙈🥹😝😂
Я не могу остановиться
Поеду куплю мулине и свяжу себе пиджак
А потом еще че нить)
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как часто мне задают вопрос: ну как же не помочь, она же моя мать, дочь, друг, брат, сват…..?
Отличный вопрос!
Конечно же мы есть друг для друга, конечно же помогать нужно, но не делать из этого систему, зависимость.
Вчера разбился котенок, упал с балкона 4 этажа, и мои соседи поделились, что пытались его спасти, но он был не жилец. И другой сосед, который лет 50 зимует на Бали сказал: я давно не вмешиваюсь в жизнь и природу происходящего, тем более, если меня не просят. Вы дали ему еду- вы сделали его зависимым. Отныне он не станет охотиться, он станет ждать еду от вас.
Фраза моего наставника, которая помогает мне пресекать ненужные рассуждения: любую идею можно довести до идиотизма!
Понятно, что во всем нужен баланс.
Для каждого этот пост принесет и напомнит что то свое🙏
Поделитесь своими мыслями, который навеял пост🙏
🙏61
Своеволие
Или
Безволие

Что хуже/лучше?

Я тут ехала и размышляла

Для меня это про агрессивного, амбициозного бунтаря
Или про сдавшуюся, страдающую жертву

Я , имея опыт работы с людьми более 7 лет точно могу сказать, что когда у человека есть амбиции, эмоции, энергия, пусть даже сопротивляющаяся, мне с такими людьми проще работать, общаться, дружить…, чем с теми, кто обессилен
С первыми- необходимо эту силу повернуть в нужное русло
Со вторыми- ее еще нужно найти, откапать….

Что вы думаете по этому поводу
К кому себя относите
Что чувствуете, когда читаете это?
3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что сегодня вами управляете?
Где ваши мысли?
3🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Потрясающе
Она пропела песню Бону солнца?
Как вы думаете, что происходит в птице, с птицей?
Она поет так прекрасно
Для чего и почему поют птицы?))))🦅
В СПб был соловей
Он пел на закате
Восходы я там не встречала или шум города съедал
Но па парках они пели конечно
Мама рассказывала

Мне психологически очень нравится просыпаться с птицами и солнцем
Я чувствую, как благоприятно это сказывается на теле, внешности, я перестаю переедать и хотеть говнишком закинуться
Я лучше чувствую свое тело

Но… я чувствую и энергетику
Она чище
Спокойнее
Пространство еще без мусора и шума

Во сколько вы просыпаетесь?
Поделитесь
3🔥1
Мы ездили в центр муниципальный, к ребятам с ограниченными способностями. Привезли гостинцев и поиграли на этнических инструментах
Для меня это- слежение
Я не зря купила Ханг
Теперь я знаю, я точно на нем заиграю

Если я могу быть через это полезное людям
Бог дарует мне дар

Важен мотив❤️🫂что для вас является служением?
Для меня- даже прожить день, не нанеся ущерб- это уже служение😂
🔥3👍2
Блин
Простите меня)))))
Меня совсем мало становится))))
Я вышла новый наркотик себе
Вязание
А на чем торчите вы?

15 раз распускаю ракушку 🌀 спираль
Не могу остановиться)))))
🧬
4🔥3🥰2