Делюсь с вами советскими фильмами
Нам дали на обучении
Я их не видела ранее
В кино ярко показаны семейные проблемы, последствия дисфункционального воспитания, холодные родители, созависимые, много выраженных психических радикалов. И есть положительные примеры
Ну вдруг будет интересно:
СОВЕТСКОЕ КИНО🙏
Мачеха
Вам и не снилось
Розыгрыш 77 г
Республика Шкит
Мужики
Белые росы
Родня
Когда я стану великаном.
Двадцать лет спустя.
Нам дали на обучении
Я их не видела ранее
В кино ярко показаны семейные проблемы, последствия дисфункционального воспитания, холодные родители, созависимые, много выраженных психических радикалов. И есть положительные примеры
Ну вдруг будет интересно:
СОВЕТСКОЕ КИНО🙏
Мачеха
Вам и не снилось
Розыгрыш 77 г
Республика Шкит
Мужики
Белые росы
Родня
Когда я стану великаном.
Двадцать лет спустя.
👍2
Основные функции семьи
1. Репродуктивная
Рождение и продолжение рода.
2. Воспитательная (социализирующая)
Передача ценностей, норм, моделей поведения, формирование личности ребёнка.
3. Эмоциональная
Любовь, поддержка, принятие, чувство безопасности.
4. Защитная
Физическая, психологическая и социальная защита членов семьи.
5. Хозяйственно-бытовая
Ведение быта, уход, забота, организация повседневной жизни.
6. Экономическая
Материальная поддержка, распределение ресурсов, обеспечение стабильности.
7. Регулятивная (нормативная)
Установление правил, границ, ролей, контроля поведения.
8. Сексуально-партнёрская
Безопасная реализация сексуальных потребностей взрослых.
9. Статусная
Передача социального статуса, фамилии, культурной принадлежности.
10. Рекреативная
Отдых, восстановление, совместное время, ощущение «дома».
⸻
В психологическом смысле (глубже)
Семья — это первая модель мира, где человек учится:
• как строятся отношения
• можно ли доверять
• что такое близость и границы
• как выражать эмоции
• как удовлетворяются потребности
Нарушение функций семьи часто приводит к:
• зависимостям
• созависимости
• проблемам с границами
• трудностям в близких отношениях
1. Репродуктивная
Рождение и продолжение рода.
2. Воспитательная (социализирующая)
Передача ценностей, норм, моделей поведения, формирование личности ребёнка.
3. Эмоциональная
Любовь, поддержка, принятие, чувство безопасности.
4. Защитная
Физическая, психологическая и социальная защита членов семьи.
5. Хозяйственно-бытовая
Ведение быта, уход, забота, организация повседневной жизни.
6. Экономическая
Материальная поддержка, распределение ресурсов, обеспечение стабильности.
7. Регулятивная (нормативная)
Установление правил, границ, ролей, контроля поведения.
8. Сексуально-партнёрская
Безопасная реализация сексуальных потребностей взрослых.
9. Статусная
Передача социального статуса, фамилии, культурной принадлежности.
10. Рекреативная
Отдых, восстановление, совместное время, ощущение «дома».
⸻
В психологическом смысле (глубже)
Семья — это первая модель мира, где человек учится:
• как строятся отношения
• можно ли доверять
• что такое близость и границы
• как выражать эмоции
• как удовлетворяются потребности
Нарушение функций семьи часто приводит к:
• зависимостям
• созависимости
• проблемам с границами
• трудностям в близких отношениях
❤2
Для меня моей первой моделью мира стало сообщество АА
Первой после той, где я родилась
Той семьей, где меня научили и мне дали все то, чего не смогли дать в семье
Моя стая
Я очень благодарна всем вам
Я конечно могла и детей родить с вами
И быт наладить😂😂😂
Но вы дали мне самое важное с моей точки зрения- умение выстраивать отношения
Налаживание связей
Научили ответственности
Доверию
Научили пониманию, осознавание
🫰🫰🫰
Первой после той, где я родилась
Той семьей, где меня научили и мне дали все то, чего не смогли дать в семье
Моя стая
Я очень благодарна всем вам
Я конечно могла и детей родить с вами
И быт наладить😂😂😂
Но вы дали мне самое важное с моей точки зрения- умение выстраивать отношения
Налаживание связей
Научили ответственности
Доверию
Научили пониманию, осознавание
🫰🫰🫰
🔥3🥰2🤔1
Forwarded from AnnAndreeva Chat
Здоровая личность — это человек, который:
• находится в контакте с собой и средой
• осознаёт свои чувства, потребности и импульсы
• завершает гештальты (не застревает хронически)
• умеет выбирать и нести ответственность
• имеет гибкие границы контакта
• способен быть в близости и в одиночестве
• регулирует напряжение без разрушения себя и других
• живёт здесь-и-сейчас, опираясь на реальность
У кого какие пункты проседают?
А какие сильные самые?
От 1-10 сколько балов вы поставите себе к каждому пункту?
🫲❤️🫱
• находится в контакте с собой и средой
• осознаёт свои чувства, потребности и импульсы
• завершает гештальты (не застревает хронически)
• умеет выбирать и нести ответственность
• имеет гибкие границы контакта
• способен быть в близости и в одиночестве
• регулирует напряжение без разрушения себя и других
• живёт здесь-и-сейчас, опираясь на реальность
У кого какие пункты проседают?
А какие сильные самые?
От 1-10 сколько балов вы поставите себе к каждому пункту?
🫲❤️🫱
❤3🙏1
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
Итак: Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂 По-моему очень прикольно Вторая фраза: «У меня сорвало резьбу» Это когда девушку понесло😃😂 Класс «Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица» Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂…
Не гонись, а притягивай
Не ищи себя, а создавай себя
Втолкать бы тебя в мать и перетрахать во что-то нормальное
Я держу ее за талию, она держит меня за долбаеба
Приехала приличной, а уехала публичной (про набережную ИПшниц в Тае)
Петь в жало
Спи, пожалуйста, молча
За ебенями фенями
Я в режиме полета, энгрибердс нахуй
Не ищи себя, а создавай себя
Втолкать бы тебя в мать и перетрахать во что-то нормальное
Я держу ее за талию, она держит меня за долбаеба
Приехала приличной, а уехала публичной (про набережную ИПшниц в Тае)
Петь в жало
Спи, пожалуйста, молча
За ебенями фенями
Я в режиме полета, энгрибердс нахуй
😁2🤣1
Я люблю вас
Смотрю на эту всю красоту
И понимаю, что с взрослением и с годами я отлично оттренировала в себе благодарность
Восхищение
Здесь и сейчас момент
Я умею в моменте погружаться в здесь и теперь и восхищаться тем, что вижу, слышу
Моя насмотренность всем этим не мешает мне
А вы там айфуете от зимы, снега?
Вы выезжали на природу в лес?
Вы были в зимней сказке?
Смотрю на эту всю красоту
И понимаю, что с взрослением и с годами я отлично оттренировала в себе благодарность
Восхищение
Здесь и сейчас момент
Я умею в моменте погружаться в здесь и теперь и восхищаться тем, что вижу, слышу
Моя насмотренность всем этим не мешает мне
А вы там айфуете от зимы, снега?
Вы выезжали на природу в лес?
Вы были в зимней сказке?
❤2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера на сессии я обнаружила, что то, что я объективно понимаю в своей реальности, что я давно разобрала и что вроде бы уже мне глубоко ясно:
Богатство и деньги и статус не имеют значения для меня при оценки личности
Но вот ведь как, до сих пор, видя статусного мужчину, имеющего высокие результаты и показатели в мире, я чувствую себя «ниже»
Это ж ни хуя себе!!!!!
То есть, как я это поняла….?
Когда мужчина простой, на байке, в рубахе, я могу спокойно войти с ним в контакт
Но если он на Бугатти или вертолете, меня придавливает к Земле!
Как это на хрен понимать?
Я что себе вообразила?
На что я обращаю внимание?
С чего я это придумала себе?
Фантастика какая то….
Я в шоке
Что скажете?
Как у вас в этом месте?
И мужчины))) к вам тоже вопрос
Богатство и деньги и статус не имеют значения для меня при оценки личности
Но вот ведь как, до сих пор, видя статусного мужчину, имеющего высокие результаты и показатели в мире, я чувствую себя «ниже»
Это ж ни хуя себе!!!!!
То есть, как я это поняла….?
Когда мужчина простой, на байке, в рубахе, я могу спокойно войти с ним в контакт
Но если он на Бугатти или вертолете, меня придавливает к Земле!
Как это на хрен понимать?
Я что себе вообразила?
На что я обращаю внимание?
С чего я это придумала себе?
Фантастика какая то….
Я в шоке
Что скажете?
Как у вас в этом месте?
И мужчины))) к вам тоже вопрос
❤3🔥3
Я бы очень хотела оформить Балийскую виллу цветами
Очень бы хотела
Боже, дай мне заказ
Очень бы хотела
Боже, дай мне заказ
❤5🎉5
Сегодня была спикерская на группе
Спикерила пара
15 лет совместного употребления
11 лет совместного выздоравления)))
Я попросила про отношения
Ну и понеслось…))))))
Как я люблю людей, которые уделили время самопознанию и познанию мира
Которые научились ржать над собой и над миром
Научились в этом не простом мире радоваться
Научились любить (учиться)
У нее ноги отказали, а она продолжала строить планы мести, за то что ее упекли в рехаб)))))
Он украл из ее сейфа 2000$ и продал свой автомобиль, что бы красиво приударить за ней😂😂😂
Блять
Ну эти истории зависимых
Ей богу
Нужно снимать сериалы
Много сериалов😂😂😂😝
Обожаю вас
Вы самые безбашенные
Самые ебанутые
Самые сильные
Смелые
Изысканные
Изощренные
Охуевшие
Щедрые
Веселые
Без Вас этот мир был бы пресным
Спикерила пара
15 лет совместного употребления
11 лет совместного выздоравления)))
Я попросила про отношения
Ну и понеслось…))))))
Как я люблю людей, которые уделили время самопознанию и познанию мира
Которые научились ржать над собой и над миром
Научились в этом не простом мире радоваться
Научились любить (учиться)
У нее ноги отказали, а она продолжала строить планы мести, за то что ее упекли в рехаб)))))
Он украл из ее сейфа 2000$ и продал свой автомобиль, что бы красиво приударить за ней😂😂😂
Блять
Ну эти истории зависимых
Ей богу
Нужно снимать сериалы
Много сериалов😂😂😂😝
Обожаю вас
Вы самые безбашенные
Самые ебанутые
Самые сильные
Смелые
Изысканные
Изощренные
Охуевшие
Щедрые
Веселые
Без Вас этот мир был бы пресным
❤8👍5
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
Итак: Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂 По-моему очень прикольно Вторая фраза: «У меня сорвало резьбу» Это когда девушку понесло😃😂 Класс «Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица» Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂…
Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
Итак: Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂 По-моему очень прикольно Вторая фраза: «У меня сорвало резьбу» Это когда девушку понесло😃😂 Класс «Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица» Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂…
На словах я Лев Толстой конечно
Обожаю
Обожаю
👍1
Так любопытно
Я создаю украшения
Как же любопытно
Каждому человеку нравятся абсолютно свои оттенки, формы, камни, настроение, плетение, вес украшения
Я раньше думала о камне- что это просто булыжник бездушный
А сколько их разных всяких?
Как цветов, рыбок, птиц)))
Надо же
Удивительно
Я часто беру сочетания у природы)))
Вулкан иджен
Берег океана)))))
У природы все готово
Все придумано до нас
Мы можем лишь повторить))))
Я создаю украшения
Как же любопытно
Каждому человеку нравятся абсолютно свои оттенки, формы, камни, настроение, плетение, вес украшения
Я раньше думала о камне- что это просто булыжник бездушный
А сколько их разных всяких?
Как цветов, рыбок, птиц)))
Надо же
Удивительно
Я часто беру сочетания у природы)))
Вулкан иджен
Берег океана)))))
У природы все готово
Все придумано до нас
Мы можем лишь повторить))))
❤3🔥2👍1
Я вчера была в «красном шатре»
В «женском кругу»
Это был мой первый подобный опыт
Очень разные женщины
У каждой свой путь
Ну все как всегда, да?!
Меня поразило то, какая энергия в этом кругу поднялась
Уверена, это зависит от ведущей, от участниц…
Сначала мы все познакомились
Там не было анонимных)))
Но я, конечно же рассказала свою историю)))
Ведущая уже знала ее и изначально представила меня, как : это женщина…- победа, победитель….
Я немного охуела
Я забываю об этом, я вчера только брату отвечала, что уважать себя за то что я боролась за жизнь… ну типа любой бы, это норма, да что тут такого….
Но ведь я победила!!!!! Пока что…..
И каждый из вас!
Родные мои, любимые мои, сильные мои, мягкие, добрые, светлые победители….
И продолжаем побеждать🫂
Тему на круг задали про «моя последняя победа»
А потом была некая практика: именинница легла в позу эмбриона по центру шатра
Мы все сели вокруг нее, включили мантру и гладили ее, как ребенка бы гладили, и желали ей того, чего как нам казалось и чувствовалось в моменте желать
В конце она плакала
Как сложно не просто принимать любовь
Принимать ее, просто потому что ты есть
Я прошу вас, пожалуйста, напишите, какая ваша последняя победа ?
Все пишите
И женщины
И мужчины
Напишите, приумножьте ее здесь🫂😍❤️
В «женском кругу»
Это был мой первый подобный опыт
Очень разные женщины
У каждой свой путь
Ну все как всегда, да?!
Меня поразило то, какая энергия в этом кругу поднялась
Уверена, это зависит от ведущей, от участниц…
Сначала мы все познакомились
Там не было анонимных)))
Но я, конечно же рассказала свою историю)))
Ведущая уже знала ее и изначально представила меня, как : это женщина…- победа, победитель….
Я немного охуела
Я забываю об этом, я вчера только брату отвечала, что уважать себя за то что я боролась за жизнь… ну типа любой бы, это норма, да что тут такого….
Но ведь я победила!!!!! Пока что…..
И каждый из вас!
Родные мои, любимые мои, сильные мои, мягкие, добрые, светлые победители….
И продолжаем побеждать🫂
Тему на круг задали про «моя последняя победа»
А потом была некая практика: именинница легла в позу эмбриона по центру шатра
Мы все сели вокруг нее, включили мантру и гладили ее, как ребенка бы гладили, и желали ей того, чего как нам казалось и чувствовалось в моменте желать
В конце она плакала
Как сложно не просто принимать любовь
Принимать ее, просто потому что ты есть
Я прошу вас, пожалуйста, напишите, какая ваша последняя победа ?
Все пишите
И женщины
И мужчины
Напишите, приумножьте ее здесь🫂😍❤️
❤4🔥1
Красная шатка (Red Tent) — древняя женская традиция, идущая из племенных и матриархальных культур.
Коротко и ёмко:
❤️Что это:
Отдельное пространство, куда женщины уходили во время менструации, родов, инициаций.
🌺Смысл:
Не изгнание, а почёт и защита. Женщина считалась особенно сильной, интуитивной и сакральной в эти дни.
🌹Что там происходило:
Отдых, тишина, разговоры с другими женщинами, передача знаний, исцеление, сны, ритуалы.
🌷Глубинная идея:
Менструация — не «слабость», а время силы, очищения и связи с мудростью.
🐦🔥Сегодня:
Современные «красные шатры» — это женские круги, возвращающие уважение к телу, циклу и границам.
Коротко и ёмко:
❤️Что это:
Отдельное пространство, куда женщины уходили во время менструации, родов, инициаций.
🌺Смысл:
Не изгнание, а почёт и защита. Женщина считалась особенно сильной, интуитивной и сакральной в эти дни.
🌹Что там происходило:
Отдых, тишина, разговоры с другими женщинами, передача знаний, исцеление, сны, ритуалы.
🌷Глубинная идея:
Менструация — не «слабость», а время силы, очищения и связи с мудростью.
🐦🔥Сегодня:
Современные «красные шатры» — это женские круги, возвращающие уважение к телу, циклу и границам.
❤2🔥1
Женский круг — это безопасное пространство для женщин и про женщин.
Коротко и ёмко:
☘️Что это:
Встреча женщин на равных. Без иерархии, советов и «надо».
🐠Суть:
Быть увиденной и услышанной. Говорить правду. Молчать — тоже можно.
🌞Как работает:
Круг → символ равенства и поддержки.
Одна говорит — остальные присутствуют.
🌼Зачем:
Снятие стыда и одиночества.
Возвращение к телу, чувствам, циклам.
Исцеление через контакт, не через «починку».
🌝Глубина:
Запускается эффект зеркала: «со мной не что-то не так — я не одна».
🌕Сегодня:
Психотерапия + ритуал + сообщество.
Мягко. Честно. Очень глубоко.
Коротко и ёмко:
☘️Что это:
Встреча женщин на равных. Без иерархии, советов и «надо».
🐠Суть:
Быть увиденной и услышанной. Говорить правду. Молчать — тоже можно.
🌞Как работает:
Круг → символ равенства и поддержки.
Одна говорит — остальные присутствуют.
🌼Зачем:
Снятие стыда и одиночества.
Возвращение к телу, чувствам, циклам.
Исцеление через контакт, не через «починку».
🌝Глубина:
Запускается эффект зеркала: «со мной не что-то не так — я не одна».
🌕Сегодня:
Психотерапия + ритуал + сообщество.
Мягко. Честно. Очень глубоко.
❤2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот так ПРАЗДНУЮТ СМЕРТЬ
Люди в Индонезии, на острове Бали. Я уже делилась с вами, что нет нигде в мире такой религии, как тут
Они верят в реинкарнацию
Карму
Многие не выезжают с острова, потому как если уедут и их похоронят не как следует по их религии, они не смогут переродиться заново
Это праздник
Смерть для них - это великое событие
Да им больно
Они плачет
Но
Они четко понимают, что больно им от их эго, потому что предки летят дальше, а мне надо, что бы они ублажали меня здесь, когда мне удобно
Я спросила разрешения, хотя знала, что они никогда не имеют ничего против фото и видео
Никогда
Они всегда счастливы сфотографироваться с Вами
И этот мужчины выразил желание сфоткаться со мной, когда я снимала видео
Что думаете вы сегодня про смерть)))
Про реинкарнацию?
Про все вот это празднование
Они жгут тела на берегу океана
Блять
Запаха нет никакого
У приятельницы в гесте 3 дня на жаре бабушка лежала мертвая
Хоть бы что
Бальзамируют видимо
Но жгут без запаха
Что то они знают по ходу
Чего не знаем мы
Люди в Индонезии, на острове Бали. Я уже делилась с вами, что нет нигде в мире такой религии, как тут
Они верят в реинкарнацию
Карму
Многие не выезжают с острова, потому как если уедут и их похоронят не как следует по их религии, они не смогут переродиться заново
Это праздник
Смерть для них - это великое событие
Да им больно
Они плачет
Но
Они четко понимают, что больно им от их эго, потому что предки летят дальше, а мне надо, что бы они ублажали меня здесь, когда мне удобно
Я спросила разрешения, хотя знала, что они никогда не имеют ничего против фото и видео
Никогда
Они всегда счастливы сфотографироваться с Вами
И этот мужчины выразил желание сфоткаться со мной, когда я снимала видео
Что думаете вы сегодня про смерть)))
Про реинкарнацию?
Про все вот это празднование
Они жгут тела на берегу океана
Блять
Запаха нет никакого
У приятельницы в гесте 3 дня на жаре бабушка лежала мертвая
Хоть бы что
Бальзамируют видимо
Но жгут без запаха
Что то они знают по ходу
Чего не знаем мы
🙏1