ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
387 subscribers
644 photos
593 videos
12 files
128 links
ПСИХОЛОГ
🎯зависимость
🎯смысл и цель в жизни
🎯отношения
🎯кризис
🎯самооценка
Download Telegram
Приветствую всех🫲❤️🫱
Как я воспринимаю и отношусь к своему прошлому?
Разрешаю ли я себе все простить себя?
Принимаю ли я себя и свое прошлое?
Стыжусь ли?
Сожалею ли?
Грущу ли?
Испытываю Вину?

Я перечисляю грехи, дефекты характера, те эмоции и чувства, которые угнетают нас, которые поедают время и силы настоящего момента

Если же я могу принять, понять и простить, то я отпускаю его
Могу использовать, как урок и опыт

Что мне нужно было понять, осознать, что бы принять прошлое?
Как сегодня это принятие себя и своего прошлого работает в моей жизни?
Как оно помогает мне менять взгляд и на других людей?

Может есть хоть один момент из жизни, который все еще вызывает вопросы и сомнения к себе?

Напишите…
Давайте разберем🙏
Или просто поделитесь🫂 своим пониманием и осознанием☘️🤗
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мужчины, вопрос к вам☝️
Что сейчас в голове у НЕГО?))))
Женщины
И Вас прошу к столу🙏
Что вы видите на этом видео?
Мысли, чувства🙏🙏🙏
😁1
Скучно с мужчиной?
Скучно с друзьями?
Скучно с собой?
Скука - это внутренний контроль и конфликт

Осталось лишь научиться понимать, чего я хочу на самом деле и чего я точно не хочу!
🙏

Часто я могу понять, чего я не хочу, лишь когда со мной случается то, что причинило мне дискомфорт и боль
А я и не думала об этом и не предполагала

А чего я хочу?
Утопии
Конечно же я хочу утопии
Возможна ли она?
Нет

И тут начинается самое интересное!

В отношениях с мужчиной прекрасно было бы прописать:
1. Что я приму в отношениях?
2. Что я точно не приму?
3. С чем смогу мириться?

И, кстати, это можно прописать и про дружественные отношения и любые другие

Это же про ценности🙏🫰

Поделитесь самыми важными для вас первыми 5 ю пунктами, на каждый вопрос отвечая… очень интересно, что там у вас🙏
2
Делюсь с вами советскими фильмами
Нам дали на обучении
Я их не видела ранее
В кино ярко показаны семейные проблемы, последствия дисфункционального воспитания, холодные родители, созависимые, много выраженных психических радикалов. И есть положительные примеры
Ну вдруг будет интересно:


СОВЕТСКОЕ КИНО🙏

Мачеха
Вам и не снилось
Розыгрыш 77 г
Республика Шкит
Мужики
Белые росы
Родня
Когда я стану великаном.
Двадцать лет спустя.
👍2
Основные функции семьи

1. Репродуктивная
Рождение и продолжение рода.

2. Воспитательная (социализирующая)
Передача ценностей, норм, моделей поведения, формирование личности ребёнка.

3. Эмоциональная
Любовь, поддержка, принятие, чувство безопасности.

4. Защитная
Физическая, психологическая и социальная защита членов семьи.

5. Хозяйственно-бытовая
Ведение быта, уход, забота, организация повседневной жизни.

6. Экономическая
Материальная поддержка, распределение ресурсов, обеспечение стабильности.

7. Регулятивная (нормативная)
Установление правил, границ, ролей, контроля поведения.

8. Сексуально-партнёрская
Безопасная реализация сексуальных потребностей взрослых.

9. Статусная
Передача социального статуса, фамилии, культурной принадлежности.

10. Рекреативная
Отдых, восстановление, совместное время, ощущение «дома».



В психологическом смысле (глубже)

Семья — это первая модель мира, где человек учится:
• как строятся отношения
• можно ли доверять
• что такое близость и границы
• как выражать эмоции
• как удовлетворяются потребности

Нарушение функций семьи часто приводит к:
• зависимостям
• созависимости
• проблемам с границами
• трудностям в близких отношениях
2
Для меня моей первой моделью мира стало сообщество АА
Первой после той, где я родилась
Той семьей, где меня научили и мне дали все то, чего не смогли дать в семье
Моя стая

Я очень благодарна всем вам
Я конечно могла и детей родить с вами
И быт наладить😂😂😂

Но вы дали мне самое важное с моей точки зрения- умение выстраивать отношения
Налаживание связей
Научили ответственности
Доверию
Научили пониманию, осознавание

🫰🫰🫰
🔥3🥰2🤔1
Forwarded from AnnAndreeva Chat
Здоровая личность — это человек, который:
• находится в контакте с собой и средой
осознаёт свои чувства, потребности и импульсы
завершает гештальты (не застревает хронически)
• умеет выбирать и нести ответственность
• имеет гибкие границы контакта
• способен быть в близости и в одиночестве
• регулирует напряжение без разрушения себя и других
• живёт здесь-и-сейчас, опираясь на реальность

У кого какие пункты проседают?
А какие сильные самые?
От 1-10 сколько балов вы поставите себе к каждому пункту?
🫲❤️🫱
3🙏1
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
Итак: Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂 По-моему очень прикольно Вторая фраза: «У меня сорвало резьбу» Это когда девушку понесло😃😂 Класс «Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица» Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂
Не гонись, а притягивай
Не ищи себя, а создавай себя
Втолкать бы тебя в мать и перетрахать во что-то нормальное
Я держу ее за талию, она держит меня за долбаеба
Приехала приличной, а уехала публичной (про набережную ИПшниц в Тае)
Петь в жало
Спи, пожалуйста, молча
За ебенями фенями
Я в режиме полета, энгрибердс нахуй
😁2🤣1
Я люблю вас
Смотрю на эту всю красоту
И понимаю, что с взрослением и с годами я отлично оттренировала в себе благодарность
Восхищение
Здесь и сейчас момент
Я умею в моменте погружаться в здесь и теперь и восхищаться тем, что вижу, слышу
Моя насмотренность всем этим не мешает мне

А вы там айфуете от зимы, снега?
Вы выезжали на природу в лес?
Вы были в зимней сказке?
2🔥1
Я обожаю все в этом мире
4👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчера на сессии я обнаружила, что то, что я объективно понимаю в своей реальности, что я давно разобрала и что вроде бы уже мне глубоко ясно:
Богатство и деньги и статус не имеют значения для меня при оценки личности
Но вот ведь как, до сих пор, видя статусного мужчину, имеющего высокие результаты и показатели в мире, я чувствую себя «ниже»
Это ж ни хуя себе!!!!!
То есть, как я это поняла….?
Когда мужчина простой, на байке, в рубахе, я могу спокойно войти с ним в контакт
Но если он на Бугатти или вертолете, меня придавливает к Земле!
Как это на хрен понимать?

Я что себе вообразила?
На что я обращаю внимание?
С чего я это придумала себе?

Фантастика какая то….
Я в шоке

Что скажете?
Как у вас в этом месте?
И мужчины))) к вам тоже вопрос
3🔥3
Я бы очень хотела оформить Балийскую виллу цветами
Очень бы хотела
Боже, дай мне заказ
5🎉5
Сегодня была спикерская на группе
Спикерила пара
15 лет совместного употребления
11 лет совместного выздоравления)))

Я попросила про отношения
Ну и понеслось…))))))

Как я люблю людей, которые уделили время самопознанию и познанию мира

Которые научились ржать над собой и над миром
Научились в этом не простом мире радоваться
Научились любить (учиться)


У нее ноги отказали, а она продолжала строить планы мести, за то что ее упекли в рехаб)))))
Он украл из ее сейфа 2000$ и продал свой автомобиль, что бы красиво приударить за ней😂😂😂

Блять
Ну эти истории зависимых
Ей богу
Нужно снимать сериалы
Много сериалов😂😂😂😝


Обожаю вас
Вы самые безбашенные
Самые ебанутые
Самые сильные
Смелые
Изысканные
Изощренные
Охуевшие
Щедрые
Веселые
Без Вас этот мир был бы пресным
8👍5
Так любопытно
Я создаю украшения
Как же любопытно
Каждому человеку нравятся абсолютно свои оттенки, формы, камни, настроение, плетение, вес украшения
Я раньше думала о камне- что это просто булыжник бездушный
А сколько их разных всяких?
Как цветов, рыбок, птиц)))
Надо же
Удивительно
Я часто беру сочетания у природы)))
Вулкан иджен
Берег океана)))))
У природы все готово
Все придумано до нас
Мы можем лишь повторить))))
3🔥2👍1
Я вчера была в «красном шатре»
В «женском кругу»
Это был мой первый подобный опыт
Очень разные женщины
У каждой свой путь
Ну все как всегда, да?!
Меня поразило то, какая энергия в этом кругу поднялась
Уверена, это зависит от ведущей, от участниц…

Сначала мы все познакомились

Там не было анонимных)))
Но я, конечно же рассказала свою историю)))
Ведущая уже знала ее и изначально представила меня, как : это женщина…- победа, победитель….
Я немного охуела
Я забываю об этом, я вчера только брату отвечала, что уважать себя за то что я боролась за жизнь… ну типа любой бы, это норма, да что тут такого….
Но ведь я победила!!!!! Пока что…..
И каждый из вас!
Родные мои, любимые мои, сильные мои, мягкие, добрые, светлые победители….
И продолжаем побеждать🫂

Тему на круг задали про «моя последняя победа»

А потом была некая практика: именинница легла в позу эмбриона по центру шатра
Мы все сели вокруг нее, включили мантру и гладили ее, как ребенка бы гладили, и желали ей того, чего как нам казалось и чувствовалось в моменте желать

В конце она плакала


Как сложно не просто принимать любовь
Принимать ее, просто потому что ты есть

Я прошу вас, пожалуйста, напишите, какая ваша последняя победа ?
Все пишите
И женщины
И мужчины
Напишите, приумножьте ее здесь🫂😍❤️
4🔥1
Красная шатка (Red Tent) — древняя женская традиция, идущая из племенных и матриархальных культур.

Коротко и ёмко:

❤️Что это:
Отдельное пространство, куда женщины уходили во время менструации, родов, инициаций.

🌺Смысл:
Не изгнание, а почёт и защита. Женщина считалась особенно сильной, интуитивной и сакральной в эти дни.

🌹Что там происходило:
Отдых, тишина, разговоры с другими женщинами, передача знаний, исцеление, сны, ритуалы.

🌷Глубинная идея:
Менструация — не «слабость», а время силы, очищения и связи с мудростью.

🐦‍🔥Сегодня:
Современные «красные шатры» — это женские круги, возвращающие уважение к телу, циклу и границам.
2🔥1