Когда то я увидела на группе он Лайн человека, сидящего в машине
Из окна виднелся океан и пальмы
И он сказал:
Привет, я Саша я алкоголик
Я живу на Бали 6 лет….
Мое сердце так сжалось
Сжалось от боли
Эта боль была о том, что мне никогда не дано даже помышлять о такой жизни где то на берегу океана
Мне такое точно не дано
Спустя несколько лет я вспомнила об этом
Я активно выздоравливала
Вела группы подопечных по шагам и традициям
Служила в сообществе
И…. Я сидела попой на стуле отеля на острове Бали….
Я вспомнила ту сжимающую боль в груди…
Я начала размышлять
Ведь я не мечтала
Я же тогда даже не могла в самых ярых фантазиях увидеть, что такое возможно
НО ДЛЯ БОГА ВОЗМОЖНО ВСЕ
сделала ли я точнчно что то для того, что бы жить на Бали?
Нет
Но ,видимо, Вселенная получила мой сокрушительный сигнал боли и приняла это, как вызов))))
И сегодня я живу тут уже 3 года
И да, иногда я грущу и тут
Потому что не место важно
Но я всегда напоминаю себе тот момент и говорю себе:
Аня, сколько людей сейчас мечтают о том, что у тебя есть!
Благодари
Благодари и продолжай делать то, что должна
И будь что будет
Наша программа прекрасна тем, что в ней есть возможность прямая возможность служить людям через Бога и Богу через людей
На том и стою
❤️❤️❤️
Из окна виднелся океан и пальмы
И он сказал:
Привет, я Саша я алкоголик
Я живу на Бали 6 лет….
Мое сердце так сжалось
Сжалось от боли
Эта боль была о том, что мне никогда не дано даже помышлять о такой жизни где то на берегу океана
Мне такое точно не дано
Спустя несколько лет я вспомнила об этом
Я активно выздоравливала
Вела группы подопечных по шагам и традициям
Служила в сообществе
И…. Я сидела попой на стуле отеля на острове Бали….
Я вспомнила ту сжимающую боль в груди…
Я начала размышлять
Ведь я не мечтала
Я же тогда даже не могла в самых ярых фантазиях увидеть, что такое возможно
НО ДЛЯ БОГА ВОЗМОЖНО ВСЕ
сделала ли я точнчно что то для того, что бы жить на Бали?
Нет
Но ,видимо, Вселенная получила мой сокрушительный сигнал боли и приняла это, как вызов))))
И сегодня я живу тут уже 3 года
И да, иногда я грущу и тут
Потому что не место важно
Но я всегда напоминаю себе тот момент и говорю себе:
Аня, сколько людей сейчас мечтают о том, что у тебя есть!
Благодари
Благодари и продолжай делать то, что должна
И будь что будет
Наша программа прекрасна тем, что в ней есть возможность прямая возможность служить людям через Бога и Богу через людей
На том и стою
❤️❤️❤️
❤9🙏3🔥2🥰1
Я буду делиться с вами тут фразами, которыми обзывают мои подопечные, делая самоанализ, разные ситуации))))
Я решила начать их коллекционировать
Бывает очень смешно
Не хочу это терять))))
Я решила начать их коллекционировать
Бывает очень смешно
Не хочу это терять))))
👍2
Итак:
Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂
По-моему очень прикольно
Вторая фраза:
«У меня сорвало резьбу»
Это когда девушку понесло😃😂
Класс
«Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица»
Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂
На словах я Лев Толстой конечно
Меня несет
Фляга свистит
Шо уши закладывает
😂😂😂😂
Увы и ах
Трах бабах
Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂
По-моему очень прикольно
Вторая фраза:
«У меня сорвало резьбу»
Это когда девушку понесло😃😂
Класс
«Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица»
Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂
На словах я Лев Толстой конечно
Меня несет
Фляга свистит
Шо уши закладывает
😂😂😂😂
Увы и ах
Трах бабах
😁7
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ pinned «Итак: Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂 По-моему очень прикольно Вторая фраза: «У меня сорвало резьбу» Это когда девушку понесло😃😂 Класс «Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица» Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂…»
Для меня 12 шаговая программа - это своего рода философия, если хотите
Религия)))
Здесь есть свои ритуалы:
Хождение на группы
Дарение жетонов на юбилеи
Спикерские
Спонсора
Подопечные
Служения
Шаги и тд
Это своего рода «движение»
Стоит оно на том же, на чем стоит любая религия: духовные ценности
То есть база и скелет один
И это прекрасно
В изотерике есть некие маятники, сбивающие с толку и с пути и с равновесия
В христианстве- бесы
В буддизме - ум
В Шаговой программе - эгоизм
А в ПСИХОЛОГИИ - ребенок/подросток/родитель
Как буд то бы в психологии, лично для меня, капризная эгоистичная часть ребенка- это и есть страх или бес, Или ум….
Подросток горделивый- тоже самое, мешает мне
А кому мне?
В религии есть Бог
В программе АА - высшая сила
Но ведь сегодня я знаю, что она внутри меня
Так вот, в психологии для меня мой ВЗРОСЛЫЙ - это и есть та самая часть, которая ДУХ, Бог, Знание, Истина, НАБЛЮДАТЕЛЬ
Для меня психология - это продолжение , это часть, это. Саморазвитие ДУХОВНОСТИ
я размышляю много об этом
И решила с вами этим поделиться
Что вы думаете об этом?
Религия)))
Здесь есть свои ритуалы:
Хождение на группы
Дарение жетонов на юбилеи
Спикерские
Спонсора
Подопечные
Служения
Шаги и тд
Это своего рода «движение»
Стоит оно на том же, на чем стоит любая религия: духовные ценности
То есть база и скелет один
И это прекрасно
В изотерике есть некие маятники, сбивающие с толку и с пути и с равновесия
В христианстве- бесы
В буддизме - ум
В Шаговой программе - эгоизм
А в ПСИХОЛОГИИ - ребенок/подросток/родитель
Как буд то бы в психологии, лично для меня, капризная эгоистичная часть ребенка- это и есть страх или бес, Или ум….
Подросток горделивый- тоже самое, мешает мне
А кому мне?
В религии есть Бог
В программе АА - высшая сила
Но ведь сегодня я знаю, что она внутри меня
Так вот, в психологии для меня мой ВЗРОСЛЫЙ - это и есть та самая часть, которая ДУХ, Бог, Знание, Истина, НАБЛЮДАТЕЛЬ
Для меня психология - это продолжение , это часть, это. Саморазвитие ДУХОВНОСТИ
я размышляю много об этом
И решила с вами этим поделиться
Что вы думаете об этом?
❤7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Единственное, с чем я не согласна - это с тем, что нужно в одиночку))))
Хотя, по итогу, точка одиночества все равно есть
Я рождаюсь одна
Умираю одна
Ты можешь сидеть рядом и держать меня за руку, но умираю я одна🙏
Я тут снова хочу обратить наше с вами внимание на то, что есть взгляд иной
Не взгляд как на беса, дьявола, искусителя…
А взгляд спокойствия и тишины, принятия и мудрости
Беснуется и страшиться дитя внутри, травма моя, мое эго трепещет….. ему страшно
Но ведь можно просто побыть, не убегать, не избегать…
А посмотреть в это
Это формировало нас
Оно тоже часть целого
Есть кирпичи
А есть цемент
Важно и то и это
Я за то, что бы изучать, исследовать и принимать все
Для меня это мудрость великая
В себе
В тебе
И растворять любовью
🫲❤️🫱
Но что бы понять это так как сейчас, мне нужны были шаги🙏
Где было отделение и борьба с войной
Сегодня я не хочу бороться
Сегодня я хочу любить
Все и вся
И все в себе
Люблю вас🙏
Хотя, по итогу, точка одиночества все равно есть
Я рождаюсь одна
Умираю одна
Ты можешь сидеть рядом и держать меня за руку, но умираю я одна🙏
Я тут снова хочу обратить наше с вами внимание на то, что есть взгляд иной
Не взгляд как на беса, дьявола, искусителя…
А взгляд спокойствия и тишины, принятия и мудрости
Беснуется и страшиться дитя внутри, травма моя, мое эго трепещет….. ему страшно
Но ведь можно просто побыть, не убегать, не избегать…
А посмотреть в это
Это формировало нас
Оно тоже часть целого
Есть кирпичи
А есть цемент
Важно и то и это
Я за то, что бы изучать, исследовать и принимать все
Для меня это мудрость великая
В себе
В тебе
И растворять любовью
🫲❤️🫱
Но что бы понять это так как сейчас, мне нужны были шаги🙏
Где было отделение и борьба с войной
Сегодня я не хочу бороться
Сегодня я хочу любить
Все и вся
И все в себе
Люблю вас🙏
❤10👍1
Как я живу эту жизнь?
В каком мире я живу?
С какими людьми?
Что я читаю?
Что я смотрю?
Что я ем?
О чем я мечтаю?
О чем я говорю?
Я абсолютно все сама формирую вокруг себя, у меня есть колоссальные возможности и выборы.
Я постоянно принимаю решения и делаю выборы.
Я создаю свою реальность и свое окружение
Я выбираю…. Нон стоп!
Вы это осознаете?
Люди!
В каком мире я живу?
С какими людьми?
Что я читаю?
Что я смотрю?
Что я ем?
О чем я мечтаю?
О чем я говорю?
Я абсолютно все сама формирую вокруг себя, у меня есть колоссальные возможности и выборы.
Я постоянно принимаю решения и делаю выборы.
Я создаю свою реальность и свое окружение
Я выбираю…. Нон стоп!
Вы это осознаете?
Люди!
💯3🙏2❤1
Еще одно выражение в студию:
«Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица, вся скукоживаюсь, так меня выкручивает»
«Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица, вся скукоживаюсь, так меня выкручивает»
😁2👍1
Моя теневая сторона не исчезнет
Моя корысть, вина, стыд, страх, чувство ущербности….
Но каждый день я способна делать действия, благодаря которым это все не управляет мной
По моим ощущениям, реальное пробуждение
Человек просыпается, взрослеет, называйте как хотите, когда начинает осознавать, что единственное, что и кто ему мешает жить- это его взгляд на мир, его теневые страхи, его лень, его жертва, его внутренний ребенок, его бесы🙏
Но со временем взросления, с ними можно найти общий язык, компромисс, и даже, использовать и их в лучших целях☘️😍🫂
Напишите, какой ваш дефект, или черта характера, которую вы не жалуете, какой ваш бес последний раз сыграл на вас, в вашу пользу☝️🫱🫱🫱🫱
Моя корысть, вина, стыд, страх, чувство ущербности….
Но каждый день я способна делать действия, благодаря которым это все не управляет мной
По моим ощущениям, реальное пробуждение
Человек просыпается, взрослеет, называйте как хотите, когда начинает осознавать, что единственное, что и кто ему мешает жить- это его взгляд на мир, его теневые страхи, его лень, его жертва, его внутренний ребенок, его бесы🙏
Но со временем взросления, с ними можно найти общий язык, компромисс, и даже, использовать и их в лучших целях☘️😍🫂
Напишите, какой ваш дефект, или черта характера, которую вы не жалуете, какой ваш бес последний раз сыграл на вас, в вашу пользу☝️🫱🫱🫱🫱
❤3🙏1
Приветствую всех🫲❤️🫱
Как я воспринимаю и отношусь к своему прошлому?
Разрешаю ли я себе все простить себя?
Принимаю ли я себя и свое прошлое?
Стыжусь ли?
Сожалею ли?
Грущу ли?
Испытываю Вину?
Я перечисляю грехи, дефекты характера, те эмоции и чувства, которые угнетают нас, которые поедают время и силы настоящего момента
Если же я могу принять, понять и простить, то я отпускаю его
Могу использовать, как урок и опыт
Что мне нужно было понять, осознать, что бы принять прошлое?
Как сегодня это принятие себя и своего прошлого работает в моей жизни?
Как оно помогает мне менять взгляд и на других людей?
Может есть хоть один момент из жизни, который все еще вызывает вопросы и сомнения к себе?
Напишите…
Давайте разберем🙏
Или просто поделитесь🫂 своим пониманием и осознанием☘️🤗
Как я воспринимаю и отношусь к своему прошлому?
Разрешаю ли я себе все простить себя?
Принимаю ли я себя и свое прошлое?
Стыжусь ли?
Сожалею ли?
Грущу ли?
Испытываю Вину?
Я перечисляю грехи, дефекты характера, те эмоции и чувства, которые угнетают нас, которые поедают время и силы настоящего момента
Если же я могу принять, понять и простить, то я отпускаю его
Могу использовать, как урок и опыт
Что мне нужно было понять, осознать, что бы принять прошлое?
Как сегодня это принятие себя и своего прошлого работает в моей жизни?
Как оно помогает мне менять взгляд и на других людей?
Может есть хоть один момент из жизни, который все еще вызывает вопросы и сомнения к себе?
Напишите…
Давайте разберем🙏
Или просто поделитесь🫂 своим пониманием и осознанием☘️🤗
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мужчины, вопрос к вам☝️
Что сейчас в голове у НЕГО?))))
Женщины
И Вас прошу к столу🙏
Что вы видите на этом видео?
Мысли, чувства🙏🙏🙏
Что сейчас в голове у НЕГО?))))
Женщины
И Вас прошу к столу🙏
Что вы видите на этом видео?
Мысли, чувства🙏🙏🙏
😁1
Скучно с мужчиной?
Скучно с друзьями?
Скучно с собой?
Скука - это внутренний контроль и конфликт
Осталось лишь научиться понимать, чего я хочу на самом деле и чего я точно не хочу!
🙏
Часто я могу понять, чего я не хочу, лишь когда со мной случается то, что причинило мне дискомфорт и боль
А я и не думала об этом и не предполагала
А чего я хочу?
Утопии
Конечно же я хочу утопии
Возможна ли она?
Нет
И тут начинается самое интересное!
В отношениях с мужчиной прекрасно было бы прописать:
1. Что я приму в отношениях?
2. Что я точно не приму?
3. С чем смогу мириться?
И, кстати, это можно прописать и про дружественные отношения и любые другие
Это же про ценности🙏🫰
Поделитесь самыми важными для вас первыми 5 ю пунктами, на каждый вопрос отвечая… очень интересно, что там у вас🙏
Скучно с друзьями?
Скучно с собой?
Скука - это внутренний контроль и конфликт
Осталось лишь научиться понимать, чего я хочу на самом деле и чего я точно не хочу!
🙏
Часто я могу понять, чего я не хочу, лишь когда со мной случается то, что причинило мне дискомфорт и боль
А я и не думала об этом и не предполагала
А чего я хочу?
Утопии
Конечно же я хочу утопии
Возможна ли она?
Нет
И тут начинается самое интересное!
В отношениях с мужчиной прекрасно было бы прописать:
1. Что я приму в отношениях?
2. Что я точно не приму?
3. С чем смогу мириться?
И, кстати, это можно прописать и про дружественные отношения и любые другие
Это же про ценности🙏🫰
Поделитесь самыми важными для вас первыми 5 ю пунктами, на каждый вопрос отвечая… очень интересно, что там у вас🙏
❤2
Делюсь с вами советскими фильмами
Нам дали на обучении
Я их не видела ранее
В кино ярко показаны семейные проблемы, последствия дисфункционального воспитания, холодные родители, созависимые, много выраженных психических радикалов. И есть положительные примеры
Ну вдруг будет интересно:
СОВЕТСКОЕ КИНО🙏
Мачеха
Вам и не снилось
Розыгрыш 77 г
Республика Шкит
Мужики
Белые росы
Родня
Когда я стану великаном.
Двадцать лет спустя.
Нам дали на обучении
Я их не видела ранее
В кино ярко показаны семейные проблемы, последствия дисфункционального воспитания, холодные родители, созависимые, много выраженных психических радикалов. И есть положительные примеры
Ну вдруг будет интересно:
СОВЕТСКОЕ КИНО🙏
Мачеха
Вам и не снилось
Розыгрыш 77 г
Республика Шкит
Мужики
Белые росы
Родня
Когда я стану великаном.
Двадцать лет спустя.
👍2
Основные функции семьи
1. Репродуктивная
Рождение и продолжение рода.
2. Воспитательная (социализирующая)
Передача ценностей, норм, моделей поведения, формирование личности ребёнка.
3. Эмоциональная
Любовь, поддержка, принятие, чувство безопасности.
4. Защитная
Физическая, психологическая и социальная защита членов семьи.
5. Хозяйственно-бытовая
Ведение быта, уход, забота, организация повседневной жизни.
6. Экономическая
Материальная поддержка, распределение ресурсов, обеспечение стабильности.
7. Регулятивная (нормативная)
Установление правил, границ, ролей, контроля поведения.
8. Сексуально-партнёрская
Безопасная реализация сексуальных потребностей взрослых.
9. Статусная
Передача социального статуса, фамилии, культурной принадлежности.
10. Рекреативная
Отдых, восстановление, совместное время, ощущение «дома».
⸻
В психологическом смысле (глубже)
Семья — это первая модель мира, где человек учится:
• как строятся отношения
• можно ли доверять
• что такое близость и границы
• как выражать эмоции
• как удовлетворяются потребности
Нарушение функций семьи часто приводит к:
• зависимостям
• созависимости
• проблемам с границами
• трудностям в близких отношениях
1. Репродуктивная
Рождение и продолжение рода.
2. Воспитательная (социализирующая)
Передача ценностей, норм, моделей поведения, формирование личности ребёнка.
3. Эмоциональная
Любовь, поддержка, принятие, чувство безопасности.
4. Защитная
Физическая, психологическая и социальная защита членов семьи.
5. Хозяйственно-бытовая
Ведение быта, уход, забота, организация повседневной жизни.
6. Экономическая
Материальная поддержка, распределение ресурсов, обеспечение стабильности.
7. Регулятивная (нормативная)
Установление правил, границ, ролей, контроля поведения.
8. Сексуально-партнёрская
Безопасная реализация сексуальных потребностей взрослых.
9. Статусная
Передача социального статуса, фамилии, культурной принадлежности.
10. Рекреативная
Отдых, восстановление, совместное время, ощущение «дома».
⸻
В психологическом смысле (глубже)
Семья — это первая модель мира, где человек учится:
• как строятся отношения
• можно ли доверять
• что такое близость и границы
• как выражать эмоции
• как удовлетворяются потребности
Нарушение функций семьи часто приводит к:
• зависимостям
• созависимости
• проблемам с границами
• трудностям в близких отношениях
❤2
Для меня моей первой моделью мира стало сообщество АА
Первой после той, где я родилась
Той семьей, где меня научили и мне дали все то, чего не смогли дать в семье
Моя стая
Я очень благодарна всем вам
Я конечно могла и детей родить с вами
И быт наладить😂😂😂
Но вы дали мне самое важное с моей точки зрения- умение выстраивать отношения
Налаживание связей
Научили ответственности
Доверию
Научили пониманию, осознавание
🫰🫰🫰
Первой после той, где я родилась
Той семьей, где меня научили и мне дали все то, чего не смогли дать в семье
Моя стая
Я очень благодарна всем вам
Я конечно могла и детей родить с вами
И быт наладить😂😂😂
Но вы дали мне самое важное с моей точки зрения- умение выстраивать отношения
Налаживание связей
Научили ответственности
Доверию
Научили пониманию, осознавание
🫰🫰🫰
🔥3🥰2🤔1
Forwarded from AnnAndreeva Chat
Здоровая личность — это человек, который:
• находится в контакте с собой и средой
• осознаёт свои чувства, потребности и импульсы
• завершает гештальты (не застревает хронически)
• умеет выбирать и нести ответственность
• имеет гибкие границы контакта
• способен быть в близости и в одиночестве
• регулирует напряжение без разрушения себя и других
• живёт здесь-и-сейчас, опираясь на реальность
У кого какие пункты проседают?
А какие сильные самые?
От 1-10 сколько балов вы поставите себе к каждому пункту?
🫲❤️🫱
• находится в контакте с собой и средой
• осознаёт свои чувства, потребности и импульсы
• завершает гештальты (не застревает хронически)
• умеет выбирать и нести ответственность
• имеет гибкие границы контакта
• способен быть в близости и в одиночестве
• регулирует напряжение без разрушения себя и других
• живёт здесь-и-сейчас, опираясь на реальность
У кого какие пункты проседают?
А какие сильные самые?
От 1-10 сколько балов вы поставите себе к каждому пункту?
🫲❤️🫱
❤3🙏1
ЗАВИСИМОСТЬ/ ПСИХОЛОГ
Итак: Я центр вселенной, остальные люди- МАССОВКА МОЕЙ ЖИЗНИ😂 По-моему очень прикольно Вторая фраза: «У меня сорвало резьбу» Это когда девушку понесло😃😂 Класс «Когда что то идет не по моему плану, я реагирую, как устрица» Назад дороги нет впереди москва😂😂😂😂…
Не гонись, а притягивай
Не ищи себя, а создавай себя
Втолкать бы тебя в мать и перетрахать во что-то нормальное
Я держу ее за талию, она держит меня за долбаеба
Приехала приличной, а уехала публичной (про набережную ИПшниц в Тае)
Петь в жало
Спи, пожалуйста, молча
За ебенями фенями
Я в режиме полета, энгрибердс нахуй
Не ищи себя, а создавай себя
Втолкать бы тебя в мать и перетрахать во что-то нормальное
Я держу ее за талию, она держит меня за долбаеба
Приехала приличной, а уехала публичной (про набережную ИПшниц в Тае)
Петь в жало
Спи, пожалуйста, молча
За ебенями фенями
Я в режиме полета, энгрибердс нахуй
😁2🤣1
Я люблю вас
Смотрю на эту всю красоту
И понимаю, что с взрослением и с годами я отлично оттренировала в себе благодарность
Восхищение
Здесь и сейчас момент
Я умею в моменте погружаться в здесь и теперь и восхищаться тем, что вижу, слышу
Моя насмотренность всем этим не мешает мне
А вы там айфуете от зимы, снега?
Вы выезжали на природу в лес?
Вы были в зимней сказке?
Смотрю на эту всю красоту
И понимаю, что с взрослением и с годами я отлично оттренировала в себе благодарность
Восхищение
Здесь и сейчас момент
Я умею в моменте погружаться в здесь и теперь и восхищаться тем, что вижу, слышу
Моя насмотренность всем этим не мешает мне
А вы там айфуете от зимы, снега?
Вы выезжали на природу в лес?
Вы были в зимней сказке?
❤2🔥1